Медалисты - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
Медалисты
АксиомаДата: Вторник, 2009-01-06, 3:52 PM | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Evgen, а ты сам как с аттестатиком?))))

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
SunДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:27 PM | Сообщение # 77
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 11
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
А вот у меня несколько другое мнение к медалистам... В своей старой школе я шла на золото. и думаю, легко бы его получила. Но после девятого я ушла в лицей при университете, куда хочу поступать smile Половина оценок, что мне ставили в школе, были мягко говоря выше того, что я действительно знала. Просто сначала я работала на репутацию хорошей ученицы, а потом уже она на меня. Сменив школу на куда более престижный аэрокос, по началу получала и тройки, и пятерки, да и единиц парочку было. В общем полный набор. Когда освоилась, меня выдвинули на серебро. Сейчас, оценивая реальные знания, понимаю, что в школах оценки ставятся совсем не за знание, а просто за поведение на уроке. От этого и обидно.

P.S.Простите, наболело...


Реальность - это то, что продолжает существовать, когда перестаешь в это верить.
 
EvgenДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:47 PM | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Аксиома)
Evgen, а ты сам как с аттестатиком?))))

Только что заметил твое сообщение... что ты имеешь в виду? Если насчет оценок в аттестате, то у меня там может и пару троек будет, т.к. я забил на ненужные мне предметы, за то по нужным мне участвую в олимпиадах, в т.ч. региональных
 
АксиомаДата: Вторник, 2009-01-13, 5:43 PM | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Evgen, ооо,олимпиады это хорошо,молодец...)рада за тебя)а с тройками....надо их исправить...а то как-то не красиво с ними...постарайся,или с учителями договорись,должны понять)

Добавлено (2009-01-13, 5:43 Pm)
---------------------------------------------
Sun, ты в чем-то и права...но знаешь есть и исключения...я сначала тоже училась в школе и у меня была одна четверка,затем эта школа меня достала и я перешла в другую...и там была ситуация наподобе твоей...оценки сначала упали,но чуть-чуть!!!,а затем я поднялась практически на тот же уровень...хотя сейчас времени не хватает и появляются ненужные четверки...а так в новой школе действительно ставят за знания но уже на своем уровне!!!!.а в старой они по своей шкале знаниц работали...и ниченго не знали,а следовательно я для них была очень умной...


ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
kiska_wowДата: Вторник, 2009-01-13, 6:30 PM | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Evgen, я тоже "олимпиадница" happy
 
SunДата: Среда, 2009-01-14, 5:32 PM | Сообщение # 81
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 11
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
Аксиома, да, уровень везде разный...

Реальность - это то, что продолжает существовать, когда перестаешь в это верить.
 
821647Дата: Пятница, 2009-01-16, 2:25 PM | Сообщение # 82
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: спб
Так, расскажу вам теперь мою историю. Учился в обычной школе и целенаправленно шел к медали(серебряной, ибо во многих вузах специально валят "золотых"). Все мысли мои с 9 по 11 класс были только о медали, то есть я распределял всю школьную нагрузку примерно поровну. Экзамены тоже были выбраны, чтобы не испортить аттестат. Как же я был глуп.... Учителя, родители, друзья - все говорили только одно: "Медаль, главное медаль". И хоть бы один сказал, что важны знание в узком профиле! Если бы я занимался исключительно теми предметами, что нужны для поступления, сейчас я бы был в шоколаде. А так... мы имеем, что мы имеем. Профильный предмет в формате ЕГЭ в вуз на 85 балов я не сдал(а это был английский, сами понимаете). В общем потоке не хватило моих обширных общих знаний на проходной бал. Вот если бы я дрочил только то, что надо и не думал бы о куске железа, то все сложилось бы иначе... Ну лежит эта медалька на полке и что? Что мне от нее, лучше б уж денег дали. Сейчас в сердце только тупая боль о потерянном времени и злоба на самого себя и всех тех, кто использовал меня для увеличения престижа школы. Грустно и холодно кругом от осознания своего провала. Одна искорка надежды озаряет мрак моего существования - есть шанс написать ЕГЭ в этом году.

ФОР ЗЕ ЭМПЕЕРООООР!!!
 
avanДата: Пятница, 2009-01-16, 3:05 PM | Сообщение # 83
штатный блогер поступим.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Помню, когда я в 11 классе учился, меня тоже тянули на серебрянную медаль. Классный, родители, учителя. Всем я был должен, как-будто весь свет клином сошелся на этой медали. В итоге меня это так задолбало, что примерно после новогодних каникул я сказал всем, чтобы отстали от меня со своей медалью.

В итоге спокойно доучился до конца, сдав ЦТ и ЕГЭ по математике (тогда это был первый год и был только этот предмет) на нормальные баллы. Тем более я уже никому не должен был, никакая ответственность меня не тяготила, и я мог спокойно прорешивать тесты и готовиться к вступительным экзаменам. В итоге в один вуз я уже досрочно поступил (уже в мае знал, что прошел на бюджет) по результатам ЦТ (тогда ЦТ принимали в качестве вступительных экзаменов), а в другой вуз поступил в общий поток, сдавая вступительные экзамены (тоже на бюджет).

Теперь я не жалею, что отказался от этой железяки. Правда на выпускном, когда "медалисты" получали свои медали, было обидно, что их получают люди, которые выйдя на уроках к доске могли только мычать, а выпускные сочинения за них писали учителя.


Штатный блогер коллективного блога Поступим.ру
 
EvgenДата: Пятница, 2009-01-16, 6:46 PM | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
821647, как показывает практика негативный опыт в итоге даёт очень большую пользу, так сказать "учит жить", так что везде можно найти плюсы. Желаю тебе поступить в нынешнем году smile

P.S. медаль в топку biggrin

 
BagmanДата: Суббота, 2009-01-17, 7:32 PM | Сообщение # 85
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ух раскажу свою поучительнуи историю. biggrin
В 3-4...8-9 классах я учавствовал в олимпиадах по математике, физике пытался, экономике. Все говорили, мол давай выигрывай их, но я сделал свой выбор...я выбрал пиво!...я его пил 9, 10, 11 класс, тактика учебы была простой как 2 пальца прийти на месяц, ускоренными темпами получал хорошие оценки ну и уходил в небытие до следующего полугодия, гдето в зимнюю пору 11 класса возникла проблема выбора вуза, я выбрал инжек(за 15 минут, в интернете), и пошел дальше пить пиво, потом 2-3 месяца готовился к ЕГЭ, сдал матешу (на 3 месте в школе по балам),поступил на халяву(бюджет) и дальше пил пиво.Потом на выпускном стало обидно что А(физ-мат) нихрена незнает алгебру, а я был в Г(общей).но все было норм. и я пил пиво до универа, прийдя в общагу вабще жестко забухал, меня выгнали из общаги, я только щас нашел новую, и завалили матан(я на мат-методах).

Мораль:потребление пива помогло посупить в универ.но в конце концов он победило мозг!и я завалили матан))

Добавлено (2009-01-17, 7:32 Pm)
---------------------------------------------
Мораль 2: потребление пива должно идти в ровень с учебой!

 
PchelkaДата: Воскресенье, 2009-01-18, 4:13 PM | Сообщение # 86
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Репутация: 283
Награды: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я тоже много слышала, что медалистов "вытягивают" на пятёрки, но, к сожалению, со мной этот закон не работает... Я почему-то все 11 лет (а 5 последних лет особенно) должна была доказывать и в буквальном смысле слова "выгрызать" свою медаль. Меня учителя открыто валили (хотя не пойму почему, ведь самой школе медалисты нужны). Дело доходило до того, что класс вставал и говорил учителям в глаза, что они поступают предвзято и несправедливо. Я не знаю, почему так, поведение у меня нормальное, никакой грубости и "выпендрёжа". И медаль то мне особо не нужна (льготы же отменили), но в такой ситуации - дело принципа: докажу и точка... Ведь обидно до слёз, когда незаслуженно валят и тут же, на глазах вытягивают двоечника.

Это я к тому, что не надо так относиться ко всем медалистам, подставляя их под шаблоны "халявщика". Многим (а может и некоторым, не знаю) на самом деле не легко достаются оценки, на них потрачено столько сил, времени, здоровья и бессонных ночей, что оглядываясь назад, становится страшно...


Юлия
 
АксиомаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 4:48 PM | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Pchelka, да я с тобой согласна,что не все медалисты халявшики!!!но все же такое число сейчас больше чем тех кто действительно заслуживает медаль!!!и это очень обидно..(просто даже когда ты знаешь лучше этого якобы "медалиста-гения",тебе ставят бал ниже чем ему....((
несправедливо....


ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
BagmanДата: Воскресенье, 2009-01-18, 6:24 PM | Сообщение # 88
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многие медалисты халявщики))Ну а на ЕГЭ медалист собственно и подтверждает медалист он или не медалист)))
 
АксиомаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 7:49 PM | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
не факт не факт что действительно кто заслуживает медали подтвердит...мало ли волнение или еще что-то...да и не важно что ты получил на егэ аттестат то все равно с пятерками будет...ну если только обязательные не двойки..)))

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
SunДата: Понедельник, 2009-01-19, 4:54 PM | Сообщение # 90
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 11
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
Если медалист настоящий, то на два он точно не напишет wink

Реальность - это то, что продолжает существовать, когда перестаешь в это верить.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога