Физики vs Лирики - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Физики vs Лирики (обсуждение)
Физики vs Лирики
enigmaticДата: Четверг, 2009-03-19, 10:02 AM | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
О наболевшем...
Расскажу немного о себе. Учился в гимназии, был чистым гуманитарием. Победы на олимпиадах по истории, русскому, литературе... С восьмого класса началось разделение - физ-мат, хим-био, гум...
Долго я думал куда пойти... Душа лежала к гуманитарным наукам, но в то же время я осознавал, что не знаю, кем я буду после школы если закончу гум - в экономику или на юриста??? dry Остальные гуманитарные профессии в большинстве малооплачиваемы, да и всущности, больше "женские"
Вот так я попал на физмат. Поначалу было трудно. Сидел до поздней ночи, вгрызыясь в математику, физику - что наконец дало свои плоды - теперь начал выигрывать физмат олимпиады. Но сейчас, на 3 курсе, задумываюсь - а правильно ли я сделал...
К чему я это написал. Человек, если захочет может овладеть всем, прекрасно разбираясь во всём. Но ведь всегда есть то, к чему лежит душа. Хотя с другой стороны - ничего в нашей жизни не вечно. Где гарантия того, что закончив, скажем, психфак, и отработав годик я не пошлю это всё к чёрту????
Прошу высказаться, уважаемые форумчане... Может было в вашей жизни что-то подобное? Интересно было бы узнать ваше мнение о теме... Ведь не секрет, например, что порой лучшими журналистами, писателями становятся люди, посвятившими жизнь физмат наукам - Ахманов, Вассерман, Бурда, Стругацкий.............
В общем пишем здесь... Извините, что ""многа букафф".
 
kykcДата: Четверг, 2009-03-19, 12:29 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Награды: 111
Замечания: 100%
Статус: Offline
кому нужна эта лирика, в эпоху HiTech технологий?
 
EvgenДата: Четверг, 2009-03-19, 5:21 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kykc)
кому нужна эта лирика, в эпоху HiTech технологий?

Имхо, в России гуманитарные и социально-экономические специальности рулят и будут рулить в ближайшем будущем, т.к. страна живет только тем, что продает углеводороды и пожинает плоды, оставшиеся от СССР, ну также в больших городах сфера услуг развита. Производсто у нас не только не развивается, но и стремительно деградирует, закрываются все заводы и т.п. Сейчас в кризис даже так активно пропагандируемые по ТВ "рабочие специальности" никому не нужны т.к. производство в РФ близится к нулю. Да и еще если сравнить зарплаты у самых квалифицированных работников в технической сфере и гум., соц-эконом то разница будет в пользу вторых. Минусом технеческих специальностей также является то, что учиться на них и работать значительно сложнее.
И вообще в России образование мало что значит...


Сообщение отредактировал Evgen - Четверг, 2009-03-19, 5:26 PM
 
ReAlДата: Четверг, 2009-03-19, 6:57 PM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
enigmatic, на олимпиады я раньше только по географии ходил, и то теперь мало что знаю из программы 11 класса) раньше я вообще думал что пойду куда-нить на физмат как раз) ну где физика короче рулит) но потом понял что с алгеброй мне никогда не совладать, мозги у меня от неё кипят и забываю быстро( а вот как начал историю литру и общество зубрить, не прально выразился, в том смысле готовится к экзаменам) тогда почувствовал что это то самое) а вообще только пару годиков назад понял, что сочинения я отлично пишу в отличие от других, даже на курсах мало кто умеет как я понял)) конечно есть чему учится, но я согласен с тобой, что можно научится всему, лишь бы захотеть)

mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65)
КГУ - Драный Журфак - МЖ
 
enigmaticДата: Четверг, 2009-03-19, 8:46 PM | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Evgen, ну это правильно, если о производствах, заводах говорить... Но технари разные бывают, и получают они в большинстве больше чем гуманитарии... Думаю вы больше о руководящем звене говорили. Не забывайте, что сейчас очень легко за 5 лет получить и техническую и 2ым высшим экономическую специальность, что я и собираюсь сделать. Затем наработать стаж - и в руководители happy Другое дело, что вполне возможно лет в 40 пошлю всё нахрен и стану журналистом biggrin
 
kitty888Дата: Суббота, 2009-06-06, 2:28 AM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
если честно всю жизнь думала, что я гуманитарий, хотя так в принципе и было... я в 8 классе уже изучила всю программу по русскому и литературе...потом жизнь резко поменялась- родители сказали никаких филологических факультетов! где потом работать будешь? ну и вообщем пришлось учить математику и физику...хотя нет wacko я физику выучила весь курс только в 11 классе...это ужас

сдаю: русский (73)
математику(68)ужасно(((могла лучше
физику...
ставите +, я вам ++
 
careless_angelДата: Суббота, 2009-06-06, 3:14 AM | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вологда
ой вот зря вы думаете о том насколько прибыльной и востребованной будет ваша профессия...Нужно идти туда, куда тянет душа! Я столько всего передумала за 11 класс и полгода в юракадемию готовилась, а потом сходила на день открытых дверей в наш пед и поняла, что хочу идти на психолога. А буквально перед сдачей документов решила еще и в прикладную математику податься) В то время у нас на примат был еще свой устный экзамен по математике, который я успешно провалила:) сказалось все-таки химико-биологическое среднее школьное образование) И поступила на психолога, и рада этому безумно, пока еще понятия не имею в какой сфере и с какими проблемами буду работать в будущем, но даже если за 3 оставшихся года обучения я опять что-нибудь передумаю, психологическое образование не будет лишним, а второе высшее никто не помешает мне получить)

enigmatic, тебе хочу сказать, что если все-таки есть сомнения, и если они сильны(!),не стоит с этим затягивать, надо просто для себя решить, что тебе интересней. К нам вот на 2й курс молодой человек с 4го курса физмата сбежал в этом году, сказал, надоело. И не жалеет:)

 
govorilka2705Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 7:37 PM | Сообщение # 8
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2523
Репутация: 969
Награды: 186
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: я
а я гидрафизик и гидролирик=избранный

ЮФУ
Физический факультет
Староста 2 курса

гани плюс=я те дам 7
 
NemiroffДата: Понедельник, 2009-08-03, 3:12 AM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спор Физики vs. Лирики - одна из дисциплин Специальной Олимпиады.

МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
govorilka2705Дата: Понедельник, 2009-08-03, 6:37 AM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2523
Репутация: 969
Награды: 186
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: я
Nemiroff, круто,расскажи по подробней

ЮФУ
Физический факультет
Староста 2 курса

гани плюс=я те дам 7
 
incoverДата: Четверг, 2010-07-01, 9:48 PM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Репутация: 731
Награды: 101
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Pacha|Ibiza
Nemiroff, йа знаю что ты до сех пор сдесь появляешсо, если парни интересуютсо , то уж падумай каг дать ответ на интересуюший их вопрос

 
KryptonДата: Четверг, 2010-07-01, 11:15 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Матан и Пушкин - наше всё!
 
КузяяДата: Пятница, 2010-07-02, 5:14 AM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 1763
Награды: 547
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://lurkmore.ru/Физики_vs_лирики

 
БерцДата: Пятница, 2010-07-02, 11:56 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
tongue tongue tongue
http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%A1%D0%9C
http://lurkmore.ru/%D0%91%....E%D1%80
 
FireStormДата: Пятница, 2010-07-02, 12:59 PM | Сообщение # 15
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
привет луркоебам.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Физики vs Лирики (обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога