Психология ЕГЭ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Психология ЕГЭ
Психология ЕГЭ
k1ranДата: Суббота, 2009-05-23, 8:08 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 93
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Спб
Что скажите по этому поводу ? Как лучше решать тесты ? Как лучше учить в последние дни ? Как настроиться на экзамен с утра ? За сколько встать ? Ваши способы настраивания на экзамене ? Как сконцентрироваться на вопросе ?

По мне, ЕГЭ ещё один шанс доказать самому себе, что ты делал 10 или 11 лет в школе. wink

Твоя жизнь как игра, ты в ней герой.
И победа важна, любой ценой.

band

Я лично понимаю, что вёл не правильную тактику учебы.. Что плохо ; ) Некий страх перед взрослой жизнью. В Питере, как и в Москве, наверное, будет достаточно не просто попасть на бюджетные места. Как вы к этому готовитесь ? Не за что не поверю, что у нас на форуме сидят только те, кто пишут ЕГЭ на 85-95 %. Если да, снимаю шляпу перед ними, при том условии, что они не сидели 10\7 все 11 лет и решали. Есть талантливые люди, есть гении. Возможно это вы ; ) Я отношу себя к "среднячку". И жалею об этом sad . Вот и интересно, как планирует эта категория граждан поступать ? В какие ВУЗы ? wink

В общем, хочется пожелать удачи всем. Кто столкнулся с этим экзаменом. Все мы, думали, что будет проще. Осталось не много. Можно клеветать правительство до последнего, но в любом случае они правы. Это же власть, и многим из нас придется не раз столкнуться с такими ситуациями, когда государство против тебя. А как будет - так будет. Да прибудет с нами сила, Товарищи gunsmilie


Si vis pacem, para bellum © Юлий Цезарь

Не задавай много лишних вопросов - не услышишь много вранья ©

Люди пьют чай, а при этом меняется История. © Чехов

Единственный способ избавиться от искушения – это ему поддаться. © Оскар Уайльд

 
careless_angelДата: Воскресенье, 2009-05-24, 12:51 PM | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вологда
k1ran, писала ЕГЭ 2 года назад, и сейчас с удовольствием написала бы еще пару раз взамен сессии!! главное, не волнуйтесь, не так страшно ЕГЭ как о нем говорят, если вы хотя бы чуть-чуть готовились, то все будет окей=)

Я тоже отношу себя к среднячку, мозги есть, но лени больше)) последний год в школе чисто прогуляла) но в то же время готовилась к ЕГЭ. Историю никогда в жизни не учила, за год выучила на 62 балла (не знаю как это сейчас, но 2 года назад это была уверенная 4ка). Остальные 70-85 точно не помню.

Готовилась к поступлению в наш вологодский пед университет. На Москву и Питер даже не расчитывала - у моих родителей нет возможности меня там содержать. В нашем городе - это лучший вуз, к тому же по итогам недавно прошежшей аттестации мы единственный вуз в России, который прошел ее без единого замечания) так что есть чем гордиться)

Насчет того как писать и как решать. День перед экзаменом вообще ничего не учить, лечь спать по-раньше. С утра не переживать, настраиваться только на то, что напишете все на "отлично". Обязательно позавтракать, иначе будете на ЕГЭ животом урчать)) Так, решать, удобно то, что задания в ЕГЭ сами уже распределены по уровню сложности, главное - не торопиться. Ни на одном экзамене я не сидела до конца, всегда за час-полчаса раньше заканчивала все при том, что еще успевала проверить. Так что времени достаточно. А насчет сконцентрироваться на вопросе - там больше не на чем концентрироваться, тишина стоит оглушительная, так что внимания хоть отбавляй. Единственное, если вас уж очень сильно отвлекает какой-нибудь внешний раздражитель (например, лампа мигающая или стул скрипящий) попросите учителя с этим что-нибудь сделать, иначе как если его не устранят, вы все ЕГЭ будете думать только об этом раздражителе.

Вот ну в принципе и все) Не волнуйтесь, все будет отлично, один тот факт, что вы уже здесь, на этом форуме, говорит, что вы готовитесь, а это уже огромный +. bb clover evolution

 
bosonДата: Воскресенье, 2009-05-24, 2:29 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 26
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau
careless_angel, все по полочкам, хороший педагог из тебя получится smile

bmstu
 
careless_angelДата: Воскресенье, 2009-05-24, 3:12 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вологда
boson, спасибо) насчет педагога не знаю, учусь я на психолога)
 
AsmaryДата: Воскресенье, 2009-05-24, 9:34 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем привет. нынче сдаю егэ и мой первый экзамен биология, уже послезавтра. Многие темы на вашем форуме изучила... ничего страшного и нового не нашла, но как-то стало жутко. .дико боюсь, как теперь себя успокоить? зная себя, чувствую еще завтра себя накручу и на егэ крыша поедет.
А вообще, если именно по теме...сказали, что нужно тихонько сидеть и думать только о себе, не отвлекаться на раздражители. Еще сказали...что если "тетьки какие попадутся ...с некоторыми можно списать, а с некоторыми и нет". меня вот интересует : "списать" это у кого? в аудитории люди будут сидеть все незнакомые, соседа же не будешь тыркать...вариант шпора, но какие нафиг шпоры по русскому ,биологии ,химии...


- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
careless_angelДата: Воскресенье, 2009-05-24, 10:20 PM | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вологда
Asmary, на шпоры надеяться не надо, может получится списать, а может и нет. Чтобы успокоиться надо просто быть уверенной в том, что все напишешь на "отлично", можно даже представлять себе как ты узнаешь результат, а там 90 баллов, или сколько бы ты хотела. Не надо думать о том, как ты будешь писать заранее, это все пройдет очень быстро, поверь мне)
 
AsmaryДата: Воскресенье, 2009-05-24, 10:32 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
буду пробовать себя настраивать. еще такой момент...ведь всем выдают на егэ так называемый пропуск. Книжечка, в которой листочков 10 будет. А что если там карандашиком нацарапать самую необходимую информацию? ведь там написана информацию о том,как заполнять бланки .и даже если на экзамене, ты будешь её смотреть,а у "надзирателя" будут к тебе вопросы, ты просто ответишь "смотрю как правильно заполнить бланк"

- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
careless_angelДата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:08 PM | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вологда
Asmary, вот это не знаю, 2 года назад таких книжечек у нас не было huh
 
AsmaryДата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:15 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
careless_angel, в прошлом году уже были...кто-то рассказывал, что по алгебре самое основное запихнули в эту книжечку и поглядывали туда

- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
АнархисТДата: Понедельник, 2009-05-25, 12:27 PM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: -46
Награды: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: уссурийск
Да прибудет со мной сила.......великого джедая
 
k1ranДата: Понедельник, 2009-05-25, 10:45 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 93
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Спб
Удачи завтра всем биологам и программистам cool

careless_angel, то, что на форуме ) мало говорит..


Si vis pacem, para bellum © Юлий Цезарь

Не задавай много лишних вопросов - не услышишь много вранья ©

Люди пьют чай, а при этом меняется История. © Чехов

Единственный способ избавиться от искушения – это ему поддаться. © Оскар Уайльд

 
LucifierДата: Понедельник, 2009-08-03, 5:59 AM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2304
Репутация: 286
Награды: 125
Замечания: 80%
Статус: Offline
накатил пивка и можешь смело идти на любой экзамен-проверено!
 
govorilka2705Дата: Понедельник, 2009-08-03, 6:41 AM | Сообщение # 13
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2523
Репутация: 969
Награды: 186
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: я
Lucifier, мля перед русским нажрасло как свинья-норм написал,перед матемой и физикой ни капли=говвно написал

ЮФУ
Физический факультет
Староста 2 курса

гани плюс=я те дам 7
 
LucifierДата: Понедельник, 2009-08-03, 6:47 AM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2304
Репутация: 286
Награды: 125
Замечания: 80%
Статус: Offline
govorilka2705, я перед русским тоже пивка немного бахнул-и так же хорошо написал biggrin
 
djfedosДата: Понедельник, 2009-08-03, 8:24 AM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 398
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow City
happy не... лично я за день вдрызг, на след день - ясно как в пне!

МПГУ Геофак
Геология - 5
Математика - 5
История - 5
Картография - ?
Землеведение - ?
Физика - ?
Английский Язык - ?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Психология ЕГЭ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога