Хроническая усталость - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Хроническая усталость
Хроническая усталость
KryptonДата: Четверг, 2011-03-17, 10:00 PM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KaDeaT)
Ебаться в телевизор biggrin

+1 biggrin cool
 
Света2010Дата: Четверг, 2011-03-17, 11:40 PM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 42
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снизить нагрузку (временно), отключить телевизор и интернет, сон 8 часов в сутки минимум (и в недушной комнате). Нормальное питание (можно, в качестве лекарства, к чаю употреблять смесь меда, орехов и изюма - источник незаменимых аминокислот, витаминов и т.п.). Обязательна физическая активность - хотя бы ежедневная зарядка. Из препаратов пирацетам (ноотропил) не меньше месяца. Или фенотропил вместо пирацетама можно, но он посильнее будет. Поливитамины обязательно. Если артериальное давление не повышено, в первой половине дня - женьшень (или любой другой растительный адаптоген, в аптеке спроси). Если нарушен сон, во второй половине дня можно глицин или циннаризин (они сонливость вызывают, поэтому с утра не стоит). Сдать анализ крови - возможно, гемоглобин низковат. Тогда препараты железа врач назначит. Неплохо бы и сердце поддержать - рибоксин, панангин хотя бы недели по две.
В принципе, если не сложно, можно сходить к невропатологу, там специалист сбалансированный комплекс назначит, возможно, с физпроцедурами.
Если не обращать внимания на усталость, можно к маю совсем расклеиться.
В прошлом году та же ситуация у племянника была. Не обращал внимания. В мае начались приступы тахикардии с аритмией (учащенное сердцебиение с нарушением ритма сердца). Чуть в больницу не попал. Пришлось месяц вообще после школы от занятий отказаться. Правда, у него была подстраховка из нескольких дипломов олимпиад, так что он в любом случае бы поступил. Но ЕГЭ все-таки в результате сдал нормально.
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-03-17, 11:41 PM | Сообщение # 18
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Афанасий, то, что стал высыпаться - это правильно, от недосыпа проблем много бывает. Гулять почаще надо) Если сидеть все время дома и ботать, то это с ума сойти можно. Каждый вечер надо прогуливаться, или можно вечерние пробежки устраивать) Сейчас уже тепло становится, можно и ролики\велик в ход пустить)
Зырить в комп и телик тоже лучше поменьше, это еще та зараза и полноценный отдых из этого не выйдет. Витаминчики да, попей, помогают порой.
Кстати,чтобы не так лень было, можно включаться в процесс постепенно, начинать с не самого сложного, потом по нарастающей. Так не будет сразу резкого загруза. В качестве дополнительного стимула можно почитать что-нибудь познавательное и интересное из того, чем планируешь в дальнейшем заниматься) И всегда помнить о цели-поступлении)
И не надо ежесекундно думать об экзаменах, это тоже не поможет. отвлекаться тоже надо.
Энергетики не пей, отрава это) И кофе не злоупотребляй.

Ты в обычной школе? на все уроки ходишь? или экстернат?


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
KaprizulyДата: Понедельник, 2011-05-09, 10:00 AM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чего уж греха таить – и занятия, бывало, прогуливали, и лекций не писали, и не готовились толком. А когда наступает пора сдачи зачетов и экзаменов все это надо срочно наверстать, затратив уйму сил и энергии.


Сразу встает вопрос – где их, собственно говоря, взять, если в зимнюю сессию все время хочется в тепло и поспать, а в летнюю – порадоваться солнышку и отдохнуть от длиннющего года учебы.
Вселенная как говорится, не терпит пустоты, поэтому «ниоткуда» сил и энергии у тебя не прибавится, но есть некоторые средства, употребление которых может повысить умственную работоспособность, добавить энергии и тонизировать твой измученный грузом знаний организм.
Речь сейчас не идет о витаминах, так как тебе нужно не только поддерживать себя в «рабочем» состоянии, но сделать своеобразный «рывок», за очень короткий период запомнив большой объем информации. Хотя от витаминов них тоже не стоит отказываться.
Ну-с, начнем, пожалуй. Для начала, не стоит перегружать себя кофе, и напитками, содержащими кофеин. Они взбодрят тебя на пару часов, не более, а потом за столь резкий прилив энергии твой организм ответит тебе безжалостным длительным нервным истощением.
Да, и не стоит готовиться к экзамену или зачету по ночам. Врачи выяснили, что так могут делать только гиперактивные личности, для остальных здоровый сон – жизненная необходимость. Зачем тебе лишний раз травмировать свою нервную систему? К счастью, для таких людей как ты придуманы альтернативные способы повышения работоспособности.
За их основу взяты витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости, тонизированию нервной системы и улучшению кровообращению мозга. Такие препараты можно приобрести в аптеках, правда, некоторые продаются только при наличии рецепта от врача. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, «Элтон-П», его, кстати, можно купить в аптеке без рецепта и принимать его можно как в период сессии, так и до неё. Он состоит из порошка элеутерококка и пчелиной обножки (про элеутерококк ты наверняка знаешь, а пчелиная обножка – побочный, но очень полезный продукт пчеловодства).
Так вот. Во-первых, элеутерококк. У него куча полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!
Ну, а когда усталость отступает, организму необходимы силы, чтобы она не вернулась. И тут в бой вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме сей полезной субстанции содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
То есть – сначала гоним усталость поганой метлой, электровеником, пылесосом (что тебе больше по душе?;)), а потом держим в тонусе организм столько, сколько тебе потребуется. Помни - к сессии лучше все же готовится заранее, тогда и сдавать будет легче.

 
tombДата: Четверг, 2011-05-12, 11:44 PM | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
есть какие-нибудь колеса, чтобы бодрячком все ботать? biggrin


Хочешь себе такой?
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-05-12, 11:52 PM | Сообщение # 21
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
tomb, зачем колеса, кофе с мятой и корицей выпей.И не очень вредно и бодрит))

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
arnadikaДата: Четверг, 2011-05-12, 11:53 PM | Сообщение # 22
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (VingardiumLeviossa)
кофе с мятой и корицей выпей

это работает недолго.

организм хоть и сохраняет в бодрости, но мозги нет. сутки явно так проучиться не сможешь

 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-05-12, 11:57 PM | Сообщение # 23
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (arnadika)
сутки явно так проучиться не сможешь

Кому как. Некоторым не помогает. Мне как раз хватало на ночь: бодрость+мозг в адеквате. Потом с утра еще чашечку обычного кофе и в универ. перед зачетно неделей в прошлом семестре так делала.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
arnadikaДата: Пятница, 2011-05-13, 0:19 AM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (VingardiumLeviossa)
Кому как. Некоторым не помогает. Мне как раз хватало на ночь: бодрость+мозг в адеквате. Потом с утра еще чашечку обычного кофе и в универ. перед зачетно неделей в прошлом семестре так делала.

видимо, ты нечасто так экспериментировала)

потому что к кофеину вырабатывается привыкание. и потом даже в огромных дозах он не работает.

Добавлено (2011-05-13, 0:14 Am)
---------------------------------------------
из законных и безвредных колёс - есть фенотропил.

а также ладастен (он же бромантан)

элеутерококк тут советовали. хорошая штука, но тоже работает не вечно.

вообще всё работает не вечно.

Добавлено (2011-05-13, 0:19 Am)
---------------------------------------------
ноотропы в целом хороши. но многие - откровенно ни о чём.

наверное, всё индивидуально и на всех действует по-разному.

Сообщение отредактировал arnadika - Пятница, 2011-05-13, 0:03 AM
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2011-05-13, 0:30 AM | Сообщение # 25
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (arnadika)
ты нечасто так экспериментировала

Ну раз 5-7 наверно. А часто и не стоит, здоровье одно.

Добавлено (2011-05-13, 0:30 Am)
---------------------------------------------
arnadika, вообще, уже учась в универе, не стоит злоупотреблять бессонными ночами. У тебя будет уже не такой свободный график жизни/работы, как сейчас, и могут возникнуть трудности. Вроде постоянного засыпания на парах. И потом после такого в какой-нибудь из дней недели сорвешься и проспишь сутки. Потом после этого целый день квадратная башка и отходняк.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
arnadikaДата: Пятница, 2011-05-13, 0:33 AM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (VingardiumLeviossa)
arnadika, вообще, уже учась в универе, не стоит злоупотреблять бессонными ночами. У тебя будет уже не такой свободный график жизни/работы, как сейчас, и могут возникнуть трудности. Вроде постоянного засыпания на парах. И потом после такого в какой-нибудь из дней недели сорвешься и проспишь сутки. Потом после этого целый день квадратная башка и отходняк.

у меня свои методы)
уверяю, ничего подобного у меня не будет)
 
БерцДата: Пятница, 2011-05-13, 0:49 AM | Сообщение # 27
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
уверяю, ничего подобного у меня не будет)

а к 3-4 курсу?
 
arnadikaДата: Пятница, 2011-05-13, 0:54 AM | Сообщение # 28
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Берц)
а к 3-4 курсу?

я не буду так жить к тому моменту
 
dianinaДата: Четверг, 2019-05-02, 6:25 PM | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Может стоит к врачу обратиться?
 
LedydyДата: Четверг, 2019-05-02, 6:28 PM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня брат с зимы начал жаловаться на быструю утомляемость и постоянные головные боли, сначала думал, что само пройдет, а потом решил обратиться к врачу, в итоге поставили диагноз ВСД , вот можете почитать https://cmrt.ru/zabolev....stoniya там как раз есть симптомы подробно описаны и хорошо расписана профилактика и лечение. Наладив жизненный ритм симптомы сошли на нет и теперь брат снова чувствует себя хорошо.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Хроническая усталость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога