Философия... - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Философия... (Кто во что верит)
Философия...
GlemmeДата: Суббота, 2009-06-20, 1:42 AM | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
Dreamkeeper, Неа. Бог у каждого свой и называется он - совесть.

Я не буду говорить, что бог есть или нет. Для кого-то он существует, для кого-то нет.
Мне сложно поверить в то, что он способен был бы допустить то, что с людьми происходит.
Поэтому я считаю, что мы сами в ответе перед собой, а не перед высшими существами.

 
GiДата: Суббота, 2009-06-20, 1:56 AM | Сообщение # 47
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 298
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Арск
в жизни не тничего главного так как само ее возникновение случайность.
верю в то что не отрицают законы установленные ныне известными науками.
ничего,для человека предсмертный миг последен.


http://udaff.com/netlenka/proza/4560.html
 
BLINKfanДата: Суббота, 2009-06-20, 1:10 PM | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Репутация: 254
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Woland, тут доказывать нечего.Сам просто мозгами пошевели...как-нибудь подумай...попробуй осознать ВСЁ, и поймёшь, что Бог есть....просто в наше время мало кто способен подумать, поразмышлять..просто недалёкие люди пошли sad

русский-89(Вселенская олимпиада-мильон)
математика-78(олимпиада Всея Руси-питцоттыщ)
физика-72(олимпиада среди горбатых и очкастых ботанов-докучи!)
кто хоть немного шарит в Corel Draw???Помогите!
 
JirayaДата: Суббота, 2009-06-20, 1:15 PM | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 37
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
философия?) ну верю в бога) мусульманин) но к сожалению не так чтобы каждый мой поступок был ассоцирован с кораном или у христиан с библией. Просто бог есть.
Зачем факты? никому ниче доказывать не нужно- хочешь -верь, хочешь не верь-твое дело.

BLINKfan это видение для каждого отельно) каждый видит по-своему


<marquee> Вау =) </marquee>
 
djfedosДата: Суббота, 2009-06-20, 1:16 PM | Сообщение # 50
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 398
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow City
Лично я больше к буддизму склоняюсь...

МПГУ Геофак
Геология - 5
Математика - 5
История - 5
Картография - ?
Землеведение - ?
Физика - ?
Английский Язык - ?
 
WolandДата: Суббота, 2009-06-20, 2:44 PM | Сообщение # 51
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
BLINKfan, "просто бог есть" это весомое док-во того, что я недалекий. Сколько споров по-прежнему идут насчет существования или отсутствия Бога, сколько философов выдвигало различные точки зрения касательно сей проблемы, а она оказывается вон как просто решается- мозги включи и все. Видимо, огромная часть философов также как и я забывала включать мозги.

Ты знаешь, я прекрасно осознаю, как ты говоришь ВСЕ. Но не вижу никакого причастия к этому сверху. Тем более что такое ВСЕ? Теория создания мира? Ну или Вселенной, как будет угодно? Или о чем речь?
Приведи мне хоть 1 реальное доказательство того, что Бог есть. Подтвержденное фактами, которые "можно пощупать". А если нет таких док-в, то голословно обвинять человека в "недалекости" не стоит. Твое мышление- не истина в последней инстанции.


Будем жить.
 
careless_angelДата: Понедельник, 2009-06-22, 2:28 AM | Сообщение # 52
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Вологда
Woland, +1
самое интресное и поразительное в том, что люди, которые верят в Бога, не просто где-то в душе, а по-настоящему, доходя даже до фанатизма, чувствуют себя безумно счастливыми и просвещенными, т.е. будто бы они знают какую-то неведомую нам (атеистам) тайну, и лишь потому считают нас недалекими, что мы не знаем ее.
Лишь одну вещь в вере я считаю прекрасной - это чудо исцеления, но давно найден ответ и на этот вопрос - "эффект плацебо".
На самом деле в безверии жить тяжело, до 12 лет я верила в Бога, потому как родители невольно дали мне эту веру. Потом же я просто включила мозги и увидела, что верить, собственно, не в чего. Во всех верах есть атрибутика, но нет доказательств, есть Он - Спаситель, некто бестелесный, но всемогущий. Так почему же Он допускает то, что творится сейчас с миром, с его детищем???
есть такое учение - деизм, согласно которому Бог только создал мир, но после этого больше на него никак не влияет. То, что мы видим сейчас, да и на протяжении всей истории человечества - подтверждение тому, что помогать миру и спасать его Бог не собирается.
 
DreamkeeperДата: Среда, 2009-06-24, 9:21 AM | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 105
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сызрань, Самарская область
Ах да... Самый, думается, каверзный вопрос: Если Бог так всемогущ, то может ли он создать настолько тяжёлый камень, что сам не поднимет?? wink И несколько размышлений. Любому Разуму соответствует цель. Допустим, цель жизни. (Как-то: цель, посланная Вашим Богом - продолжать род, прославлять что-то и т.п.) А раз он всесведущ (знает всё, что было и будет), то для чего он существует? (Топить людишек, когда надоедят?? wink ) Получается, либо он неразумен (следовательно, не может быть Творцом), либо он не всесведущ...
Вот такие мысли меня посещают))) Кто хочет продолжить общаться? хДД


Информатика - 78 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); русский - 79; математика - 76; химия - 69 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); физика - 69
Вышеперечисленное - ещё один признак ЕГЭ как лотереи
Золотая медаль имеется ;)
 
InhumanДата: Среда, 2009-06-24, 11:19 AM | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1677
Репутация: 323
Награды: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Самара
Ни одна из современных религий не является учением о "боге" любые религии наши - это бизнес,бог так всемогущ и так далее,только ёп чё то денег ему на пожертвования в церкви не хватает,ай-яй-яй как же так biggrin

Я никому не доверяю, только тем кто рядом.
Со мной, за моей спиной.
http://vkontakte.ru/straighttoughguy
ЕГЭ 2009.
Русский - 74
Математика - 70
Химия - 86
Физика - 65
 
DreamkeeperДата: Среда, 2009-06-24, 12:13 PM | Сообщение # 55
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 105
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сызрань, Самарская область
Inhuman, вспомнить хотя бы десятину...

Информатика - 78 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); русский - 79; математика - 76; химия - 69 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); физика - 69
Вышеперечисленное - ещё один признак ЕГЭ как лотереи
Золотая медаль имеется ;)
 
BittersweetДата: Среда, 2009-06-24, 12:50 PM | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
я верю в жизнь после смерти и в любовь после секса.
верю в то, что каждый получит то, чего заслуживает.
верю в себя и в то, что судьба-шлюха.

а про Бога мне нравится одна притча...

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
«Все, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» - спросил профессор.
«Да, сэр», - ответил студент.
Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло».
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Другой студент сказал: «Могу я задать вам вопрос, профессор?»
«Конечно», - ответил тот.
Студент поднялся и спросил: «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла».
Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?»
Профессор ответил: «Конечно, существует».
Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».
В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?»
На этот раз неуверенно профессор ответил: «Конечно. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла».
На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».
Профессор сел.
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.

Добавлено (2009-06-24, 12:50 Pm)
---------------------------------------------
хотя вот еще кое-что вспомнила:

Долгое время я верил в то, что Бог всемогущ. Я молил его о том, чтобы у меня появился велостипед. Шли годы, а велосипеда не было. Когда я немного подрос, я понял, что Бог действует по-другому. Я украл велосид и стал молить Бога о прощении))


ICQ 380-787-047
 
DreamkeeperДата: Среда, 2009-06-24, 1:19 PM | Сообщение # 57
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 105
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сызрань, Самарская область
Очень понравилось. Честно)) особенно про велосипед! biggrin
Просто замечательно. Даже спорить не хочется. Да и не к чему здесь. Ну и пусть скептики утверждают, что это всего лишь оперирование понятиями... Например, так. Слова – это кубики, а наша речь – мозаика из кубиков. Беда в том, что у каждого кубика по шесть граней. И, когда мы говорим слова, мы понятия не имеем – какой гранью развернутся кубики у принимающей стороны... Согласны ли вы, что полуживой и полумёртвый - суть одной действительности?? Из элементарной алгебры же мы знаем, что две равные половины разного целого указывают на идентичность, равность этих самых целых. Следовательно, понятие "живой" эквивалентно понятию "мёртвый".
А притча всё равно классная!


Информатика - 78 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); русский - 79; математика - 76; химия - 69 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); физика - 69
Вышеперечисленное - ещё один признак ЕГЭ как лотереи
Золотая медаль имеется ;)
 
BittersweetДата: Среда, 2009-06-24, 1:22 PM | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
интеллектуалы, блин!)))))

ICQ 380-787-047
 
DreamkeeperДата: Среда, 2009-06-24, 1:23 PM | Сообщение # 59
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 105
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сызрань, Самарская область
Bittersweet, ого, понаехали тут!! хДД Айда задачи решать в соседней теме!))

Информатика - 78 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); русский - 79; математика - 76; химия - 69 (готовился меньше 1 месяца=не готовился); физика - 69
Вышеперечисленное - ещё один признак ЕГЭ как лотереи
Золотая медаль имеется ;)
 
ReAlДата: Среда, 2009-06-24, 4:52 PM | Сообщение # 60
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
Bittersweet, я читал где-то уже... старенько) про велосипед это издёвка над религией...)) поддерживаю того кто придумал happy

mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65)
КГУ - Драный Журфак - МЖ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Философия... (Кто во что верит)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога