Дефицит госбюджета России - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Дефицит госбюджета России
Дефицит госбюджета России
vnaumkinДата: Вторник, 2012-06-26, 10:36 PM | Сообщение # 31
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
isden, какая шутка? surprised

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
pakiДата: Вторник, 2012-06-26, 10:40 PM | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
В целом таки социал-демократическая. Хотя в программе есть про коммунизм, ну так в программах партий много чего есть.


Скорей в программе есть элементы социал-демократии,но в целом идеология коммунистическая.Тем паче что меня левые взгляды абсолютно не устраивают.

Quote (vnaumkin)
В Википедии со ссылкой на ЦБ есть табличка по годам. Вроде примерно так получается.


Посчитал,получилось около 312%.И даже в этом случае получается,что бюджет вырос почти в 1,6 раз.

Quote (vnaumkin)
Так тогда и другая партия не должна тревожить.


Другая - это КПРФ?Вот они меня как раз тревожат,как и националистические партии и организации.


МГИМО,МП

Сообщение отредактировал paki - Вторник, 2012-06-26, 10:41 PM
 
vnaumkinДата: Вторник, 2012-06-26, 10:45 PM | Сообщение # 33
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (paki)

Скорей в программе есть элементы социал-демократии,но в целом идеология коммунистическая.Тем паче что меня левые взгляды абсолютно не устраивают.

Чем могут не устраивать умеренно левые взгляды? Коммунистическая идеология - это совершенно нормально. Цель как цель, если она недостижима, а стремление к ней позволяет стать лучше.
Quote (paki)

Посчитал,получилось около 312%.И даже в этом случае получается,что бюджет вырос почти в 1,6 раз.

Ну так он и вырос. Но несильно. Так мы же считаем относительно 90-х, а не 80-х, то есть от глубокого развала.
Quote (paki)

Другая - это КПРФ?Вот они меня как раз тревожат,как и националистические партии и организации.

Любая партия, которая хочет сейчас править должна учитывать как раз левые и националистические взгляды, потому что именно они сейчас массовые. И актуальные.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
pakiДата: Вторник, 2012-06-26, 10:53 PM | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
Чем могут не устраивать умеренно левые взгляды? Коммунистическая идеология - это совершенно нормально. Цель как цель, если она недостижима, а стремление к ней позволяет стать лучше.


Мне нет желания содержать на свои налоги социальное государство.Также как его нет и у моей матери.Работать надо больше,а не требовать вечных льгот и социалки.

Quote (vnaumkin)
Ну так он и вырос. Но несильно. Так мы же считаем относительно 90-х, а не 80-х, то есть от глубокого развала.


В 80-ые годы страна вообще-то развалилась в значительной мере степени от экономического кризиса,связанного с тем,что СССР сидел на нефтяной игле.

Quote (vnaumkin)
Любая партия, которая хочет сейчас править должна учитывать как раз левые и националистические взгляды, потому что именно они сейчас массовые. И актуальные.


Меня мало интересует какие взгляды массовые.


МГИМО,МП
 
vnaumkinДата: Вторник, 2012-06-26, 11:00 PM | Сообщение # 35
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (paki)

В 80-ые годы страна вообще-то развалилась в значительной мере степени от экономического кризиса,связанного с тем,что СССР сидел на нефтяной игле.

Сидел, да. Хотя в меньшей степени, чем сейчас, и ненефтяной бюджет был таки помощнее. Тогда еще были развиты наукоемкие производства и. т. д.

Добавлено (2012-06-26, 11:00 PM)
---------------------------------------------

Quote (paki)

Мне нет желания содержать на свои налоги социальное государство.Также как его нет и у моей матери.Работать надо больше,а не требовать вечных льгот и социалки.

А какая разница, кого содержать, социальное государство или армию коррупционеров?


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
pakiДата: Вторник, 2012-06-26, 11:03 PM | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
Сидел, да. Хотя в меньшей степени, чем сейчас, и ненефтяной бюджет был таки помощнее. Тогда еще были развиты наукоемкие производства и. т. д.


Согласен,что в меньшей.Но,увы,надо признать,что отнюдь не нынешняя власть нас на эту иглу посадила.

Quote (vnaumkin)
А какая разница, кого содержать, социальное государство или армию коррупционеров?


От содержания коррупционеров они приносят какую-то пользу.Я категорический противник взяток,но так эта система хоть как-то работает.От содержания социального государства лично я не вижу никакого смысла.Впрочем это не значит,что социалку надо совсем уничтожать как это делается сейчас.Это мне тоже не нравится.


МГИМО,МП
 
vnaumkinДата: Вторник, 2012-06-26, 11:07 PM | Сообщение # 37
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
paki, игла - это не когда продаем нефть, раз уж она есть. А когда мы делаем только это.
Quote (paki)

От содержания коррупционеров они приносят какую-то пользу.Я категорический противник взяток,но так эта система хоть как-то работает

Какая польза? Никакой пользы.
Quote (paki)
От содержания социального государства лично я не вижу никакого смысла.Впрочем это не значит,что социалку надо совсем уничтожать как это делается сейчас.

Морально это более правильно. Более того, не обязательно же доходить до абсурда, работоспособным людям можно и не назначать большое пособие, а вот другое дело пенсионеры, инвалиды и. т. д.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
pakiДата: Вторник, 2012-06-26, 11:11 PM | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
paki, игла - это не когда продаем нефть, раз уж она есть. А когда мы делаем только это.


Игла - это когда не может нормально функционировать государство без продажи нефти,как это было в случаи СССР.Только цена на нефть сильно рухнула и стране пришел конец.

Quote (vnaumkin)
Какая польза? Никакой пользы.


Они работают за взятки,так что польза есть.

Quote (vnaumkin)
Морально это более правильно. Более того, не обязательно же доходить до абсурда, работоспособным людям можно и не назначать большое пособие, а вот другое дело пенсионеры, инвалиды и. т. д.


Инвалиды - да,пенсионеры - категорическое нет,нужно назначить минимальную гос. пенсию и приватизировать пенсионную систему,как это давно сделали на Западе.Лишь частная пенсионная система способна создать нормальный уровень жизни пенсионерам в условиях развала системы "ответственности поколений".


МГИМО,МП

Сообщение отредактировал paki - Вторник, 2012-06-26, 11:12 PM
 
vnaumkinДата: Вторник, 2012-06-26, 11:17 PM | Сообщение # 39
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
paki, вообще, судя по твоему интеллигентскому профилю, тебе сам Бог велел быть либералом biggrin Но здоровый либерализм не отменяет умеренных социальных программ. В принципе "сделать хорошо" везде примерно одинаковое, только с разных сторон.

Добавлено (2012-06-26, 11:17 PM)
---------------------------------------------

Quote (paki)

Они работают за взятки,так что польза есть.

Но могли бы и без взяток. Если работу может выполнить человек с зарплатой в 30к без супернавыков, а иногда и вообще скрипт на bash, а выполняющий работу выводит по миллиону в месяц в оффшоры, то тут никакой пользы, один вред.
Quote (paki)

Игла - это когда не может нормально функционировать государство без продажи нефти,как это было в случаи СССР.Только цена на нефть сильно рухнула и стране пришел конец.

Тут было много причин. И самая критическая - влияние конкурентов. Если бы по каким-то причинам к тому времени весь мир превратился бы в соцлагерь, то все и дальше бы работало. Более того, отпала бы необходимость субсидировать режимы в попытках уговорить их на советизацию и революцию, и появилась бы возможность повышать уровень жизни.
Quote (paki)

Инвалиды - да,пенсионеры - категорическое нет,нужно назначить минимальную гос. пенсию и приватизировать пенсионную систему,как это давно сделали на Западе.Лишь частная пенсионная система способна создать нормальный уровень жизни пенсионерам в условиях развала системы "ответственности поколений".

Это конечно вариант. Но как быть с теми, кто уже пенсионеры или кому уже за 45-50? А ведь именно они строили промышленность, науку и. т. д.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
pakiДата: Вторник, 2012-06-26, 11:17 PM | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
paki, вообще, судя по твоему интеллигентскому профилю, тебе сам Бог велел быть либералом biggrin Но здоровый либерализм не отменяет умеренных социальных программ. В принципе "сделать хорошо" везде примерно одинаковое, только с разных сторон.


Так я и есть либерал,если понимать под словом "либерализм" российское понимание этого термина,в тех же США либералы - это социалисты. biggrin
Я не имею ничего против умеренных социальных программ - полностью бесплатная система школьного образования(никакое взяточничество и платность здесь недопустимы),страховая медицина,но бесплатная для малообеспеченных слоев населения как в большинстве стран Европы,социальные льготы для одиноких родителей,льготы и страховая пенсия для инвалидов и многое другое.А вот пенсионную систему на мой взгляд надо приватизировать в условиях российской демографии и как можно более срочно.


МГИМО,МП
 
vnaumkinДата: Вторник, 2012-06-26, 11:19 PM | Сообщение # 41
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Вообще, вопрос развала СССР настолько спорный и противоречивый, что я не хочу его сильно затрагивать.

Добавлено (2012-06-26, 11:19 PM)
---------------------------------------------

Quote (paki)

Я не имею ничего против умеренных социальных программ - полностью бесплатная система школьного образования(никакое взяточничество и платность здесь недопустимы),страховая медицина,но бесплатная для малообеспеченных слоев населения как в большинстве стран Европы,социальные льготы для одиноких родителей,льготы и страховая пенсия для инвалидов и многое другое.А вот пенсионную систему на мой взгляд надо приватизировать в условиях российской демографии и как можно более срочно.

Ну вот, все правильно. Пенсионную - придется, да. Но нужно же думать и о тех, кто остался за бортом. Это мы с тобой можем скопить к пенсии, а те, кому сейчас 40 - уже могут не успеть, 50 - совсем нифига не успеют. Да что там, даже 30 - уже маловато может быть.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
pakiДата: Вторник, 2012-06-26, 11:23 PM | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
Но могли бы и без взяток. Если работу может выполнить человек с зарплатой в 30к без супернавыков, а иногда и вообще скрипт на bash, а выполняющий работу выводит по миллиону в месяц в оффшоры, то тут никакой пользы, один вред.


Согласен,но я,увы,боюсь,что сразу от коррупции не избавишься.

Quote (vnaumkin)
Тут было много причин. И самая критическая - влияние конкурентов. Если бы по каким-то причинам к тому времени весь мир превратился бы в соцлагерь, то все и дальше бы работало. Более того, отпала бы необходимость субсидировать режимы в попытках уговорить их на советизацию и революцию, и появилась бы возможность повышать уровень жизни.


Думаю,что если бы весь мир стал социалистическим,то может и мира бы у нас не было. sad

Quote (vnaumkin)

Это конечно вариант. Но как быть с теми, кто уже пенсионеры или кому уже за 45-50? А ведь именно они строили промышленность, науку и. т. д.


Пенсионная реформа не должна их коснуться,они должны получать надбавки от государства.Переход должен быть максимально безболезненным.

Quote (vnaumkin)
Вообще, вопрос развала СССР настолько спорный и противоречивый, что я не хочу его сильно затрагивать.


ОК,согласен.

Добавлено (2012-06-26, 11:23 PM)
---------------------------------------------

Quote (vnaumkin)
Ну вот, все правильно. Пенсионную - придется, да. Но нужно же думать и о тех, кто остался за бортом. Это мы с тобой можем скопить к пенсии, а те, кому сейчас 40 - уже могут не успеть, 50 - совсем нифига не успеют. Да что там, даже 30 - уже маловато может быть.


Уже ответил выше - все должно быть поэтапно,и не должно быть резких изменений,но медлить с реформами не стоит.


МГИМО,МП
 
vnaumkinДата: Вторник, 2012-06-26, 11:26 PM | Сообщение # 43
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (paki)

Согласен,но я,увы,боюсь,что сразу от коррупции не избавишься.

Но постепенно надо. По крайней мере, яркие скандалы должны приводить к конфискации и тюрьме, для начала.
Quote (paki)

Думаю,что если бы весь мир стал социалистическим,то может и мира бы у нас не было.

Ну почему? Он бы спокойненько эволюционировал бы во что-то среднее.
Quote (paki)

Пенсионная реформа не должна их коснуться,они должны получать надбавки от государства.Переход должен быть максимально безболезненным.

Ну вот. Это как раз социал-демократические идеи.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
pakiДата: Вторник, 2012-06-26, 11:29 PM | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
Но постепенно надо. По крайней мере, яркие скандалы должны приводить к конфискации и тюрьме, для начала.


Согласен,но нынешняя власть слишком сильно расслабилась.Она должна быть хоть под каким-то влиянием населения.

Quote (vnaumkin)
Ну почему? Он бы спокойненько эволюционировал бы во что-то среднее.


Средненькое?Ну не знаю.Вот Китай официально социалистическая страна,в реальности там капитализм времен 19 века,социальная система просто на ужасном уровне,лишь 20% пенсионеров получают пенсии.Такого средненького варианта мне бы не хотелось.А вот если бы система вобрала некоторые положительные моменты из социализма,то тогда да.

Quote (vnaumkin)
Ну вот. Это как раз социал-демократические идеи.


Я скорей сторонник партии Яблоко.А они социал-либералы.


МГИМО,МП
 
1nternetДата: Вторник, 2012-06-26, 11:31 PM | Сообщение # 45
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
vnaumkin если в начале ещё хотел что-то ответить, то когда дошел до http://ella-realty. ucoz.ru/publ....-1-0-36 http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0 понял, что без толку всё. Время зря тратить не очень люблю.

Итог: пациент лечению не поддаётся butcher .
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Дефицит госбюджета России
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога