Скорей психологический вопрос - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Скорей психологический вопрос
Скорей психологический вопрос
LafayetteДата: Четверг, 2013-01-17, 4:30 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как написано вопрос скорей относящийся к психологии. Я выпускник 2012 года,сдал ЕГЭ с хорошими баллами. Но судьба пала так,что в России получать высшее образование я не остался. Благодаря родителям, которые всеми силами хотели дать мне отличное образование, я отправился в Шотландию в университет Глазго. И тут у меня вопрос к вам форумчанам, просто душевный вопрос.
Пол года я отучился там и все эти пол года я был по-настаящему несчастен там. Все в плане атмосферы и людей мб. Мб дело во мне. Меня раздражало все, от одногруппников ,которые все были приезжие не с СНГ . В основном китайцы и прочее прочее. У меня были проблемы с общением , с поиском друзей так как мой английский был плох к началу учебного года. Я испытывал сильное одиночество,что было ново для меня так как я веселый и жизнерадостный человек по натуре..
Мне не нравилось общежитие , я жил в маленькой комнате как и все другие. На этаже была только общая кухня. Мне было одиноко и с боязнью закрытого пространства мне было хреново в моей маленькой одноместной комнатушки.
 На фоне всего этого у меня была глубокая депрессия. Я не получал наслаждения от студенческой жизни, ведь это самая веселая пара в жизне
Я жалел что приехал в Шотландию, я хотел учиться с нашими ребятами в Москве или Питере не имеет значения. Я скучал по русской душе и нашему менталитету. Я всем сердцем люблю родину и мой городок с ихним людом был дик для меня и необычен.
Вообщем мне вопрос к вам ребята, оправдано всё ли это и так ли важно иметь ярко выраженную веселую студенческую жизнь за плечами??? Одно успокаивает, мой университет очень силен и где то там на 40 месте в топ 100 по миру..
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-01-17, 11:49 AM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Lafayette)
все были приезжие не с СНГ
Никогда не понимал людей, которые всюду ищут земляков. Это конечно немного прикольно + язык в твоем случае, но не более. 
Цитата (Lafayette)
я жил в маленькой комнате как и все другие. На этаже была только общая кухня. Мне было одиноко и с боязнью закрытого пространства мне было хреново в моей маленькой одноместной комнатушки.
В России хрен получишь общагу, а когда получишь, скорее всего будешь жить в комнате 18кв.м. на четыре человека, с туалетом в другом конце коридора, которым пользуется ещё 40 чел, и с общей кухней, где кроме двух-трех плит (человек на 80) может больше ничего не быть. 

Цитата (Lafayette)
я хотел учиться с нашими ребятами в Москве или Питере
В Москве и Питере наши ребята страдают от тех же проблем, что и ты.
Цитата (Lafayette)
так ли важно иметь ярко выраженную веселую студенческую жизнь за плечами???
Я вот тоже много думал об этом и пришел к выводу, что нет. Реальная жизнь всё-таки начинается позже, а пока что всё ещё надо строить планы на будущее, пусть и с большей свободой, чем в школе.


Вышечка
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-01-17, 12:21 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
Я вот тоже много думал об этом и пришел к выводу, что нет. Реальная жизнь всё-таки начинается позже, а пока что всё ещё надо строить планы на будущее, пусть и с большей свободой, чем в школе.
большинство моих знакомых, окончивших универ, говорят, что студ. пора - лучшее время в жизни. остальные говорят, что за учебой все веселье пропустили, но ни сколько об этом не жалеют. как раз-таки жалеют о зря потраченном времени те, кто запустил учебу в пользу веселья.
короче, фигня какая-то получается.


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KaDeaTДата: Четверг, 2013-01-17, 1:03 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Важно быть счастливым, остальное не важно.

Обучение программированию
 
FireStormДата: Четверг, 2013-01-17, 1:28 PM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Придурок, у тебя расстройство адаптации. Иди к психотерапевту. Тебе так повезло, учишься в крутом вузе, миллионы бы отдали все ради такого, а ты ноешь. Пропишет колес каких надо и заговоришь по-другому

Добавлено (2013-01-17, 1:28 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Lafayette)
иметь ярко выраженную веселую студенческую жизнь за плечами???
что это значит? жить в одной комнате пятером, пить водку и трахать страшных одногруппниц? ага
Цитата (Lafayette)
это самая веселая пара в жизне

зачем вообще жить тогда


 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-01-17, 2:55 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (FireStorm)
Придурок
задал вопрос психологического характера, а ты... biggrin
Цитата (FireStorm)
Тебе так повезло, учишься в крутом вузе, миллионы бы отдали все ради такого, а ты ноешь.
вот тут ты прав


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
KanareikaДата: Четверг, 2013-01-17, 4:21 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Lafayette, а для тебя "веселая пора" - это что?
почему не пытаешься завести хоть каких-то друзей там? языковой барьер до сих пор? поищи какое-нибудь русское землячество скоттишей, если так уж принципиально общение на великом и могучем с соотечественниками, уверена, что в Глазго оно есть.

в общем и целом, ты знал, на что идешь, куда едешь и какие у тебя цели. ехать в загранку ради веселого студенчества - как минимум странно, тем более в один из топ-100 универов.


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Четверг, 2013-01-17, 4:21 PM
 
Свети78Дата: Понедельник, 2021-10-18, 11:20 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алчевск
Психология очень тонкая материя и ей нужно всегда заниматься. часто консультируемся онлайн здесь https://aorlov.by/psiholog-onlajn/ , описаны разные ситуации, как с ним справится, чем поможет психолог. Вот так и выходим из депрессии.

Сообщение отредактировал Свети78 - Понедельник, 2021-10-18, 11:22 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Скорей психологический вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога