Учиться в другой город на машине - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Учиться в другой город на машине
Учиться в другой город на машине
sssf90Дата: Понедельник, 2013-04-22, 8:06 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят,очень хочу иметь машину и учиться в другом городе.В принципе возможность есть и того и того,благо учусь нормально,и есть немного финансов,но вот в плане реализации...не уверен насчет этого.
Допустим,я поступлю в Москву и буду жить в общежитии.Во сколько обходится жизнь?Стоит ли там иметь машину?Собираюсь работать примерно после полугода обучения
ЗЫ мне 18.Сейчас заканчиваю школу
 
SomaticaДата: Понедельник, 2013-04-22, 8:18 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Всё познаётся только на практике. Нельзя забывать об утренних пробках, а с ними всё неоднозначно. У меня вот в группе один недавно получил права, пару месяцев на радостях катался, а сейчас обратно на мотоцикл пересел - доезжает в 3 раза быстрее х)

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
СергеевичДата: Понедельник, 2013-04-22, 8:31 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Никогда не понимал имеющих машину, но при этом живущих в общаге.

Вышечка
 
KanareikaДата: Понедельник, 2013-04-22, 9:33 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а бензин и обслуживание потянешь?

Добавлено (2013-04-22, 9:33 PM)
---------------------------------------------
плюс смотря какой вуз. из светлых городков Дубки и Одинцово на машине в универ на Шаболовке (это я про Вышечку, например) особо не покатаешься.


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
VladqДата: Понедельник, 2013-04-22, 10:16 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
с тачкой в москве херово. 
утром на учёбу - пробки.
вечером с учёбы (работы) - пробки.
если ток глубоким вечером и ночью гонять, то нормас.
на 1 курсе работать не советую. отучись пару семестров, войди во вкус и пойми как устроена учёба изнутри. на основе полного анализа можешь выбирать свою стратегию развития.
 
GLOC17Дата: Понедельник, 2013-04-22, 11:21 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Никогда не понимал имеющих машину, но при этом живущих в общаге.
я третий год в общаге и у меня аж две тачки)
По сабжу:буду исходить из того,что ты не миллионер,и будет у тебя не бэха Х6М,а кредитопомойка илитазопром(он предпочтительней,потом скажу почему), если таки бэха-дальше не читай, не столкнешься со всей этой херней.
Просто я в этом плане похож на тебя(правда не в москве,а в челябе). Итак, дано:общага, тачка,сначала минусы:Первое:страховка,моя десятка три дня тому назад отожрала 5,2к на обычное осаго, покупая новую в кредит-влетаешь на каско,что ваще пиздос.ахда,платная стоянка, у нас самая дешевая рядом 1,5к в месяц, помножь на год и поймешь,нужна ли она.Второе-бензин,его будет вечно нехватать,и тебя будут материть за пенсионерство в потоке(я это компенсирую не сбрасыванием газа в поворотах).Лично я укладываюсь в литра 3-4 на неделю,но я не езжу сильно далеко(километров 7 в день).Третье-масло и расходники, тут не задротствуй,на исчадия ТАЗопрома мотюль лить не надо,моя лукойлом за 650 не обламывается(кстати поменять надо).Омывайка-в большом городе пиздец как нужна, особенно весной и осенью(за километр лобовуху покрасит как с краскопульта).Четвертое:ОНА БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ!!!!дада,купив бюджетную иномарку типо нексы,не думай,что она мозги не выебет, поэтому учти,что запчасти стоят денег(той осенью из-за двух патрубков(лопнувших) я за неделю влил тосола на 1к, потом сдох акум и генератор, до кучи вхлам износился барабан слева сзади вместе с колодками(10к еще за неделю), короче любая дешевая иномарка или тазик будут сосать деньги,просто прими как факт(друган в нексу 40к за лето вложил, купив за 250 и продав за 220, сейчас овощная суба,тоже не фонтан).кстати нормальные машины тоже ломаются, только там денег еще больше уйдет. Поэтому, бери ту машину,которую можешь потянуть(с зарплатой 10к,например-это девятос или чирик(1,5литра,8 клапанов-идеал, тянет как паровоз(нужно в городе) и жрет мало, по городу литров в 7-8 уложится можно(на трассе из 5,5 вылазил), зимой 10), двен, некса на худой конец(я ее за машину не считаю, дубовая в управляемости,неинформативные педали, никакого драйва и ЖРЕТ 17 ЛИТРОВ ЗИМОЙ С 1,5 ЛИТРА 8 КЛАПАНОВ,КУДА БЛЯТЬ В НЕЕ ЛЕЗЕТ!!!!!ДЭО АНУС ЖРЕТ ТАКЖЕ),короче лучше забыть про бумер в е38, хоть и стоит он сейчас как приличная некса.Пятое:ремонт, тут все просто,либо ты гоняешь в сервис(не мужик) и башляешь много денег(расчитывай,сколько стоит запчасть, примерно столько и установка,притом тебя наверняка обуют, либо сказав "хардкор фореве", делаешь ее сам, причем без гаража, тупо на парковке, с минимум инструментов.лично я менял порванный ремень грм в минус 15 за общагой(у себя,потом еще сорвал шпильку и резал новую резьбу), собирал обратно после не очень умной разборки(термостат уебански установлен,да и весь движок такой) ту нексу в минус 27, без нихуя пытался сорвать шаровую на нексе(без толку,а на съемник деньги зажали), пытался переобуть безкамерные низкопрофильные шины,даже наехав своей 10кой это не удалось, съездили в шиномонтаж, про тосол тот молчу, патрубки сменить много ума не надо, мыл недавно(зажал 100 рэ),бегая с тазиком(ведра нет), с водой вокруг общаги, короче много веселостей в чистом поле,сейчас зато наверняка если надо будет-откапиталю двиг с вывешиванием его за той же общагой.
Ну и плюсы:Первое:свобода,едешь ехать куда хочешь и в любые проулки,не опасаясь гопоты(надеюсь монтировка уже под сиденьем?без нее лучше не едь(серьезно), дебилов с травматом на дороге хватает, только вот монтировка-по пацански),я вон не так давно спокойно сел и поехал к подружке за 100км от города.Второе:с голоду не сдохнешь, всегда надо кого то подвезти с вокзала до общаги,когда транспорта нет.Третье: девченки, прыгайте ко мне(если конечно найдешь таких колхозниц)))Четвертое:в общаге это одно из немногих мест,где ты один на едине с собой,друган недавно поругался с девушкой и 1,5 часа собирался с мыслями в своей субе,которая утешала хозяина своим бубубубу)))
короче тачку иметь стоит, если доходы позволяют,иначе это обуза,которая не в радость(например нет денег на бензин или ремонт).а уж даже под самый малый доход можно найти средство передвижения, которое сильно не напряжет, тут я никогдаотговорок типа нет денег на машину не слушаю.выучился на права-деньги на машину найдешь.удачи на дороге.


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
СергеевичДата: Вторник, 2013-04-23, 0:01 AM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Kanareika)
плюс смотря какой вуз. из светлых городков Дубки и Одинцово на машине в универ на Шаболовке (это я про Вышечку, например) особо не покатаешься.

А казалось бы, машина должна оказаться спасением для живущих там. Печалька)

Добавлено (2013-04-23, 0:01 AM)
---------------------------------------------

Цитата (GLOC17)
тазопром

человек из Приморья принципиально российскую машину никогда не купит)


Вышечка
 
VladqДата: Вторник, 2013-04-23, 0:02 AM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
А казалось бы, машина должна оказаться спасением для живущих там. Печалька)
я знаю какого садиться вышкинцам в элку, живущим в области. консервная банка вообще отдыхает. а на машине и того лучше не ездить.. лучше дома остаться. biggrin
 
СергеевичДата: Вторник, 2013-04-23, 0:03 AM | Сообщение # 9
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (GLOC17)
ехать куда хочешь и в любые проулки,не опасаясь гопоты

Я это пешком и так делаю biggrin Возможно, однажды я одумаюсь.


Вышечка
 
boomeerДата: Вторник, 2013-04-23, 1:33 AM | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич, Ну смотри. Как бы если общага не ад земной, то считай в городе с одной из самых больших цен на жилье у тебя есть крыша над головой. Машинка дает тебе свободу и отдых по выходным.
Да. Ездить на машине в универ тупо.
А вот если она у тебя будет и при этом ты живешь в общаге ничего абсурдного нет.
А я мотоцикл хочу спортивный. Ямаху... Какой у него рев мотора....

Пост скриптум. Я кстати, никогда не понимал людей с 7к+ сообщениями на форуме в которых какая либо полезная информация стремится к нулю.


Сообщение отредактировал boomeer - Вторник, 2013-04-23, 1:35 AM
 
LemsДата: Вторник, 2013-04-23, 2:23 AM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Утром пробки, вечером тоже самое. А если ехать на общественном транспорте - это дополнительное время, в которое можно что-нибудь поучить/почитать, например.

Решение задач, курсовых, ргр по математике, физике, химии, программированию, термеху, сопромату и др. дисциплинам

Сообщение отредактировал Lems - Вторник, 2013-04-23, 2:24 AM
 
СергеевичДата: Вторник, 2013-04-23, 9:38 AM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (boomeer)
Пост скриптум. Я кстати, никогда не понимал людей с 7к+ сообщениями на форуме в которых какая либо полезная информация стремится к нулю.

Всё логично - чем больше сообщений, тем меньше концентрация полезной информации biggrin


Вышечка
 
boomeerДата: Среда, 2013-04-24, 0:28 AM | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Репутация: 572
Награды: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
Всё логично - чем больше сообщений, тем меньше концентрация полезной информации
Окей, уточню - даже если из всей твое последовательности сообщений выбрать любую ограниченную, то в ней информация тоже будет стремится к нулю.

Хотя по чему "у тебя". Я бы сказал "почти для любого" пользователя с таким количетвом сообщений


Сообщение отредактировал boomeer - Среда, 2013-04-24, 0:30 AM
 
СергеевичДата: Среда, 2013-04-24, 0:41 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (boomeer)
Окей, уточню - даже если из всей твое последовательности сообщений выбрать любую ограниченную, то в ней информация тоже будет стремится к нулю.

не - думаю в конце 11кл - начале первого курса концентрация информации была максимальна.


Вышечка
 
ИнтернетчигДата: Четверг, 2013-04-25, 12:55 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Репутация: 375
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Siberia
хз для общаги тачку, если только работа есть. так как во всех городах общаги рядом. одногруппники вроде имеют тачки, все праворукие. преимущества очевидны, если очко не жмет можно и таксовать

"10
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Учиться в другой город на машине
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога