С 2015 года школьники будут сдавать ЕГЭ разной сложности - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » С 2015 года школьники будут сдавать ЕГЭ разной сложности
С 2015 года школьники будут сдавать ЕГЭ разной сложности
PalmerДата: Среда, 2013-12-25, 9:27 PM | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как сообщают «Известия», при поступлении в технический вуз абитуриенту придётся сдавать профильную математику и базовый русский язык. А припоступлении в гуманитарные высшие учебные заведения будущему студенту понадобится сдать профильный русский язык и базовый уровень математики.

Первый эксперимент по внедрению двухуровневого экзамена планируется провести в
2014 году, а с 2015 года сдавать такой экзамен уже на постоянной
основе. Ректор РУДН Владимир Филиппов назвал это абсолютно логичным, назревшим решением.

Сейчас задание ЕГЭ состоит из трёх блоков: тесты с вариантами готовых ответов, задание, требующее ответа из одного или нескольких слов, букв или чисел, и вопросы, на которые нужно ответить развёрнуто. Как сообщают «Известия», в базовый вариант войдут задания, где нужно написать слово, букву или число. Остальные тесты
останутся в профильном варианте ЕГЭ.

С 2015 года планируется ввести сочинение для допуска к ЕГЭ и добавить устную часть экзамена по
гуманитарным предметам. Начнут также учитывать внеурочные достижения
учащихся.

http://izvestia.ru/news/563137


Сообщение отредактировал Palmer - Четверг, 2013-12-26, 5:59 AM
 
Dahka)))))Дата: Среда, 2013-12-25, 9:35 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Palmer, а что тут нового?
месяц назад еще про введение сочинения говорили smile


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
СергеевичДата: Среда, 2013-12-25, 10:15 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Palmer ()
http://rt-russian.livejournal.com/3164667.html
Если уж Известия сообщают, то неплохо бы ссылку на них самих.


Вышечка
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-12-25, 11:55 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://izvestia.ru/news/563137

Обучение программированию
 
KanareikaДата: Четверг, 2013-12-26, 8:39 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А если на медика, например? Химика, биолога?

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
Dahka)))))Дата: Четверг, 2013-12-26, 8:47 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika, об этом там soccer  еще не подумали, наверно

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
SomaticaДата: Четверг, 2013-12-26, 9:24 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Главное, чтобы регламентировали нормально. А то выйдет, что разные вузы на одно и то же направление берут разные уровни.
Да и интересно, будут ли принимать профильный там, где нужен базовый...


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
PalmerДата: Пятница, 2013-12-27, 6:25 AM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Somatica ()
разные вузы на одно и то же направление берут разные
Как я понял, если ты хочешь поступить на гуманитарную специальность, то гуманитарные предметы будешь сдавать по профильному варианту. А если на технаря, то гуманитарные ЕГЭ будут только базового уровня, легче.
Больше всего покоробило "портфолио" ученика, куда будут записывать его достижения за школьные годы.
Похоже, выбрались из демографической ямы и решили ужесточить отсев "середнячков" ещё больше.
 
SomaticaДата: Суббота, 2013-12-28, 2:54 AM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Palmer ()
Как я понял, если ты хочешь поступить на гуманитарную специальность, то гуманитарные предметы будешь сдавать по профильному варианту. А если на технаря, то гуманитарные ЕГЭ будут только базового уровня, легче.

Это очевидно. Я ближе к тому, о чём Канарейка говорит - где граница между гуманитарным и техническим? Вот медики, например. Кто-то может посчитать, что им хватит базового уровня математики, а кто-то - что нужен непременно профильный. Не дело, если в разных местах будет по-разному, экзамен-то один сдавать.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
PalmerДата: Суббота, 2013-12-28, 6:31 AM | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Somatica ()
где граница между гуманитарным и техническим?
Если бы кто внятно ответил на этот вопрос...
Я вообще против разделения детей в школе на "технарей" и "гуманитариев".
Просто видел как у нас это делалось. Вместо того чтобы научить ребенка, если он чуток не понимает, проще было скинуть бедолагу в гуманитарный класс.
Я понял о чем ты. И что-то мне подсказывает, что это разделение ЕГЭ на уровни до хорошего не доведет. Плюс был именно в универсальности сертификата, для любой специальности и вуза.
____
Года 2 назад один хороший препод мне сказал: "Поступай до 2015 года в универ, потом будет проблематично".
Он это объяснял тем, что пройдет демографическая яма, начиная с 2015 года будет больше выпускников школ.
Минобраз введет новые фильтры по отсеиванию, что сейчас и происходит. Помимо ЕГЭ снова будут учитывать другие достижения ученика.
 
SomaticaДата: Суббота, 2013-12-28, 3:47 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Palmer ()
Я вообще против разделения детей в школе на "технарей" и "гуманитариев".

Ну, смотря в каком виде это разделение. Вот как у меня в лицее - я только за. Но против того, как это делается в большинстве мест и как это понимается большинством школьников. У нас же сейчас гуманитарии - это не те, у кого есть склонности к гуманитарным дисциплинам, а те, кто не знает физику и математику. Причём обычно это незнание обусловлено тем, что они просто не учат эти предметы, оправдываясь тем, что они, мол, гуманитарии. Это неправильно.
А на уровне школьного образования адекватно делиться на гуманитариев и технарей, я считаю, нельзя. Школьное образование обязательное, и получать его должны все. Но вполне можно углублять обучение по отдельным предметам, но только чтобы это не шло в ущерб другим дисциплинам. Увы, чаще всего на этот самый ущерб забивают: увеличивают физику за счёт русского и литературы, углубляют английский, убирая часы математики. Это ужасно.
У меня в лицее есть лингвистические классы, физматы, экономические, экологические, информатические. И хотя есть явное углубление по профилю (экологи учат экологию с 9 класса, проходят экологическую практику на летних каникулах, экономисты изучают экономику с того же 9 класса, лингвисты более углублённо учат английский, а с 10 - ещё немецкий или французский, информатики и физмат имеют большее кол-во часов по информатике и физике и математике соответственно), это не происходит в ущерб другим предметам. Никто не отмахивается в духе "Вы же лингвисты, мы не будем учить вас решать задачи по физике, да и часть С в ЕГЭ математики вам зачем?", физмат и информатиков по русскому и литературе дрючили ничуть не хуже лингвистов, а последние наравне со всеми сдавали коллоквиумы по физике smile И на выходе получается образование с углублением в определённую область без недостатка знаний в других, поэтому наши лингвисты при желании поступают на прикладную математику, экономисты - на IT-направления)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Суббота, 2013-12-28, 3:49 PM
 
PalmerДата: Суббота, 2013-12-28, 4:27 PM | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Somatica ()
И на выходе получается образование с углублением в определённую область без недостатка знаний в других
И это правильно! Так и должно быть в идеале во всех школах, а не только в гимназиях.
Жалею, что в школе не уделял должное внимание матем-ке и физике. И дело даже не в поступлении в вуз, а чисто для себя, ощущаю в гуманитарных областях недостаток базовых знаний по точным наукам.
К сожалению, нет времени на восполнение этих пробелов.
 
Иван_Дата: Вторник, 2014-08-12, 6:16 PM | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
давно говорят о том, что все равно Департамент образования рассматривает некие новшества по отношению к ЕГЭ.
 Ну а вообще, уже не раз говорил о том, что нет ничего плохо в том, что сейчас наши дети сдают ЕГЭ в школах. думаю, про плюсы не стоит упоминать...?!

Добавлено (2014-08-12, 6:16 PM)
---------------------------------------------
Рособрнадзор рассказал об изменениях в ЕГЭ
http://www.rg.ru/2014/08/11/ege-site.html

 А вы что ждете от ЕГЭ?

 
Иван_Дата: Среда, 2014-08-13, 2:37 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата
Московские чиновники собираются наказывать школы в том случае, если их выпускников выгнали с ЕГЭ за использование шпаргалок или мобильных телефонов. Решивший смухлевать на экзамене ученик может не только навредить репутации родного учебного заведения, но и лишить его нескольких миллионов.
http://abitur.5uglov.ru/polezny...._shkoly
если сдавать, то честно!
 Или я что - то путаю?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » С 2015 года школьники будут сдавать ЕГЭ разной сложности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога