Как найти свое призвание ? - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Как найти свое призвание ?
Как найти свое призвание ?
malder1Дата: Пятница, 2013-12-27, 7:18 PM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
Такие предпочтения, как у тебя, не уложить в одну специальность уж точно. Если ЕГЭ для тебя вообще не проблема, разносторонне развит, есть деньги и терпение ботать сутками. Можешь поступить очно на астро/радио/физика и заочно (вторая вышка только платно) на психолога. Многие сейчас так делают, параллельно две вышки получают.
Или прислушайся к интуиции...
Возьми этот список направлений, почитай за каждую специальность, потом подумай, что из этого тебя больше притягивает.

2 специальности - перебор.
Цитата EmilyFendior ()
Нужно еще свои возможности оценивать.Потянешь работу психиатра? у меня по соседству семья живет, у них сынок шизофреник. Так это же ппц, он может и топором прибить,и достает тупыми вопросами. Я как -то давно тоже думала об этой профессии, но меня родственница отговорила. (она работала несколько лет в психушке). Где-то в энциклопедии я читала, что по статистике процент самоубийств или среди психологов,или среди психиатров,точно не помню,больше, чем среди их пациентов. Не знаю насколько информация достоверна. А где учился?

Мне это нравится. Тоже читал о том, что среди психологов и психиатров наибольший процент самоубийств. Учился в говновузе (или нет) ДВФУ на прикладной математике и информатике, ЕГЭ было 258, мог в другое заведение поступить, но повелся на кампус и крутую общагу. 
Цитата Сергеевич ()
Зачем было отчисляться раньше, чем придумал альтернативу?

Чтобы не тратить время в пустую.
Цитата Kanareika ()
malder1, хорошие судмедэксперты и психиатры-наркологи весьма хорошо получают

Хз, я гуглил среднюю ЗП в Мск и Спб, оказалась около 40 тысяч (это самые нормальные варианты, в большинстве случаев еще меньше).
 
PalmerДата: Пятница, 2013-12-27, 7:28 PM | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата malder1 ()
оказалась около 40 тысяч
Тебе бы не о деньгах гуглить, а почитать описание специальностей, которые тебе больше нравятся.
 
KanareikaДата: Пятница, 2013-12-27, 9:05 PM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
malder1, естессна, но я ж про частников. Частники вряд ли свои зп раскрывают)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
EmilyFendiorДата: Пятница, 2013-12-27, 11:18 PM | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kanareika ()
естессна, но я ж про частников

оо это точно. например, те же самые анорексички. у кого бабло есть, за своих детишек столько денег в частные клиники отдают лишь бы их вылечили.malder1, а щас в какой город хочешь поступать?


Мехмат МГУ 3 курс
 
malder1Дата: Суббота, 2013-12-28, 0:16 AM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
Цитата malder1 ()оказалась около 40 тысяч
Тебе бы не о деньгах гуглить, а почитать описание специальностей, которые тебе больше нравятся.

Рыночная экономика против.

Цитата EmilyFendior ()
Цитата Kanareika ()естессна, но я ж про частников

оо это точно. например, те же самые анорексички. у кого бабло есть, за своих детишек столько денег в частные клиники отдают лишь бы их вылечили.malder1, а щас в какой город хочешь поступать?

Любой город, кроме Мск.


Сообщение отредактировал malder1 - Суббота, 2013-12-28, 0:17 AM
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2013-12-28, 8:49 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата malder1 ()
Рыночная экономика против.
она тут при чем?


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
СергеевичДата: Суббота, 2013-12-28, 11:13 PM | Сообщение # 22
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата malder1 ()
но повелся на кампус и крутую общагу.
Фак мой мозг. Да я бы во Владивостоке не остался, даже если бы у меня там своя квартира была.

Цитата malder1 ()
Рыночная экономика против.
Есть ряд специальностей, которые по-определению высоко не оплачиваются. А так чтобы наоборот - навряд ли. Максимум о чем можно сказать - разница в з/п на стартовой позиции в конкретном городе, в конкретном году.


Вышечка
 
PalmerДата: Воскресенье, 2013-12-29, 9:34 AM | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата malder1 ()
Рыночная экономика против.
Ты создал тему про призвание, а теперь пишешь про рыночную экономику. Да уж.
Либо крест снять, либо трусы надеть, как говорят.
Часто бывает так, что специальность, которая по душе, на рынке не востребована и оплачивается плохо.
 
Dahka)))))Дата: Воскресенье, 2013-12-29, 11:29 AM | Сообщение # 24
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
в принципе, то же нормально, когда хочется найти работу по душе, чтобы еще и доход нормальный приносила. себя и в будущем семью прокормить-то надо.

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
GLOC17Дата: Понедельник, 2013-12-30, 10:36 AM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
все читать лень,но если интересна медицина-это просто,иди на месяц-два посанитарь в реанимацию и поймешь все,надо тебе или нет.почему реанимация?ты успеешь побывать во всех отделениях и присмотрется что нравицца,и ты будешь ближе к больным,если понесет в простое отделение-кроме швабры не увидишь ничего.и да,отнесись к гавну философски, будешь врачом-не надо будет выгребать ничего.а суициды-да бросьте, неврастеникам ваще не место в медицине, нужно хладнокровие, умение аналитически думать, короче технарь по жизни хорошим врачом будет(если нравится химия), но поверьте страстно хотеть лечить это на последнем месте,это сопли гуманитарные.у меня например на той смене было 3 трупа-я себя чувствую нормально, с чистой совестью съел мандарины(ну не выкидывать же), которые принесли умершей больной(безнадега была), там еще письмо было, сверху написано "мы тебя любим и не хотим чтоб ты умерла", ну и пошел домой отсыпаться))

Добавлено (2013-12-30, 10:36 AM)
---------------------------------------------
ах да,зарплата.....с голоду не сдохнешь никогда,на крайняк в больнице больных кормят, можешь эту баланду поесть,если и этого нет-капни глюкозу в вену, если нет ее-поздравляю,ты в аду,даже в блокадном ленинграде она была, но и тогда врядли сдохнешь с голоду.просто надо идти в нормальные места,где клиенты благодарны и не сплошь бабки энцефалопаты, например во дворе больницы ездят на лексусах, камри, порш каен, ну минимум приора, наверно не с неба деньги упали))и да,психиатрия нифига не денежна,вот наркология-это верный путь.


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
ПророкДата: Понедельник, 2014-01-13, 1:23 AM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Да ну нахуй...

ЕГЭ 2010
 
malder1Дата: Понедельник, 2014-01-27, 8:45 AM | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата GLOC17 ()
но поверьте страстно хотеть лечить это на последнем месте,это сопли гуманитарные.у меня например на той смене было 3 трупа-я себя чувствую нормально, с чистой совестью съел мандарины(ну не выкидывать же), которые принесли умершей больной(безнадега была), там еще письмо было, сверху написано "мы тебя любим и не хотим чтоб ты умерла", ну и пошел домой отсыпаться))

ахахаха
да нет, именно врачом точно не буду, в моем представлении это слишком тяжело, хоть и круто, хотя наркология/психиатрия или клиническая психология - неплохие, последнее рассматривал, т.к. это не совсем медицинская спец-ть, учиться попроще, но ЗП там реально полный пиздц (мск 15-25 тысяч), хотя специальность, как по мне - очень даже ничего
Цитата Palmer ()
Ты создал тему про призвание, а теперь пишешь про рыночную экономику. Да уж.
Либо крест снять, либо трусы надеть, как говорят.
Часто бывает так, что специальность, которая по душе, на рынке не востребована и оплачивается плохо.

Да, в данной ситуации, деньги - один из ключевых факторов, а призвание всегда можно монетизировать, но в психологии/психиатрии, а уж тем более в России - это нереально, вернее реально, но это редко, в большинстве случаев невозможно, достаточно посмотреть на выпускников этих спец-ей, большинство работают не по профессии, остальные работают как положено, по специальнсти, но получают копейки, у нас не страна возможностей, поэтому не стоит бросаться такими высказываниями, тема денег всегда актуальна
Цитата Dahka))))) ()
в принципе, то же нормально, когда хочется найти работу по душе, чтобы еще и доход нормальный приносила. себя и в будущем семью прокормить-то надо.

угу
 
SvettlanaДата: Пятница, 2014-01-31, 5:43 PM | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Из личных наблюдений - чаще преуспевают в профессии (а соответственно и материальном за неё вознаграждении) именно люди, по настоящему любящие, увлечённые своим делом.
 
KaDeaTДата: Суббота, 2014-02-01, 0:18 AM | Сообщение # 29
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже из наблюдений - преуспевают всегда те, кто хорошенько вкалывает. И совсем не важно нравится ему это или нет.

Обучение программированию
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Как найти свое призвание ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога