Хочу научиться готовить роллы - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Хочу научиться готовить роллы
Хочу научиться готовить роллы
KakaduДата: Суббота, 2018-01-20, 8:50 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я обожаю роллы и суши, сейчас после того как прикинула, сколько я смогу сэкономить, если я их хоть иногда буду готовить сама, загорелась научиться их делать дома. Кто подскажет, что самое необходимое нужно для того чтобы их готовить? Может у кого есть свои фирменные секреты при их приготовлении?
 
ZoiДата: Суббота, 2018-01-20, 8:58 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня поначалу даже коврика не было,  в фольге делала рулончики. Но это конечно же не то. Коврик нужен, сухие водоросли Нори, ну и любые морепродукты - я часто кладу, что есть под рукой.  Рис беру самый обычный круглый, специальный для суши не покупаю, не вижу в них разницы. Добавляю чуть чуть рисового уксуса, выкладываю рис, рыбу, свежий огурец и закручиваю рулончик. Все,  режу на 8 частей. Потом уже маринованный имбирь, соевый соус и васаби.
 
DymonДата: Суббота, 2018-01-20, 9:23 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно сам по видео в Ютубе пробовал. У меня не получилось ничего, я решил попробовать свои любимые роллы Филадельфия, но они довольно таки сложно закручиваются,  и у меня вышла почти каша. А по деньгам почти одно и тоже,  выход просто больше.
 
БубочкаДата: Суббота, 2018-01-20, 9:45 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю, я люблю разные вкусы, а если покупать угря, белого краба и другие продукты для приготовления ролл, думаю, что еще дороже выйдет. Учитывая, что тратишь свое время, да еще и не знаешь, получится у тебя что-то, или нет.Проще заказать готовые роллы с доставкой, хоть тут https://pizzasushiwok.ru/rolls/ например можно.
 
МиланаДата: Четверг, 2018-01-25, 2:29 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Kakadu ()
Я обожаю роллы и суши, сейчас после того как прикинула, сколько я смогу сэкономить, если я их хоть иногда буду готовить сама, загорелась научиться их делать дома. Кто подскажет, что самое необходимое нужно для того чтобы их готовить? Может у кого есть свои фирменные секреты при их приготовлении?
Если хотите научиться делать роллы то советую вам поехать на родину этого блюда в Японию. тут можете посмотреть курс японской йены https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-jpy-yaponskaya-jena/
 
TminkaДата: Четверг, 2018-01-25, 10:35 PM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не люблю суши. и роллы тоже
 
KiberTronДата: Четверг, 2018-01-25, 11:07 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я люблю их только есть. Думаю самому не приготовить, как в кафе.
 
KimboДата: Вторник, 2018-04-24, 11:42 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
мне кажется что лучше всего в такой ситуации просто научиться готовить на каких то курсах
 
brat101Дата: Вторник, 2018-04-24, 11:45 PM | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
а я пробовала и если честно у меня так и не вышло ничего сделать нормально)
 
Дашуня7Дата: Вторник, 2018-04-24, 11:53 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Kakadu ()
Я обожаю роллы и суши, сейчас после того как прикинула, сколько я смогу сэкономить, если я их хоть иногда буду готовить сама, загорелась научиться их делать дома. Кто подскажет, что самое необходимое нужно для того чтобы их готовить? Может у кого есть свои фирменные секреты при их приготовлении?


Я тоже долгое время не могла себе даже представить, что смогу когда-нибудь готовить, никогда не получалось! Тем более, если речь идет о моих любимых блюдах... Но знаете, что я поняла? если продукт качественный-вы сами все освоите) вот тут http://home-cooking.guru/ru/home можно найти хорошую домашнюю фермерскую еду, продукты для настоящих гурманов! обязательно посмотрите!
 
OrdenДата: Среда, 2018-06-06, 12:56 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне тоже очень хочеться научиться их делать, но когда понимаю столько возни меня ждет в этой связи, затраченного времени и усилий, что дешевле будет заказать, а особенно так как делают в моем любимом заведении https://xn----7sba1agbi1atvhq9d.xn--p1ai/ я точно не один год потрачу чтобы научиться делать их столь совершенными.
 
Veronika001Дата: Среда, 2018-06-06, 1:58 PM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
чтобы сделать хорошие роллы, нужно в рис подливать мицукан, тогда рис хорошо клеится и приобретает приятный привкус. Как его сделать можно в гугле пробить. У роллов одна беда - ты в них хоть х## заверни, вкус особо отличаться не будет.
 
lina_Дата: Среда, 2019-11-20, 1:24 PM | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Херсон
В роллах все хорошо, кроме самого главного - слишком долго их нужно готовить. Пока отваришь рис правильным образом, подготовишь остальные компоненты для начинки, навертишь их - так полдня и пройдёт. В плане экономии денег тоже сомнительно, потому что здесь, к примеру https://chelny.makarolls.ru/ цены очень доступные, за небольшие деньги можно заказать сет на полтора килограмма, и накормить всю семью. Поэтому конечно я понимаю тех, кто готовит сама, но роллы все-таки удобнее заказывать уже готовые, как по мне.
 
nnm555Дата: Вторник, 2021-01-26, 2:54 PM | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сколько ни пробовала готовить роллы, никогда не получалось готовить так же вкусно, как в службах доставки, особенно в SushiWok:
https://almaty.sushiwok.kz/category/sushi-set
Пробовала даже разными способами и по разным урокам, но как-то всё равно и рис не такой и начинка не такая выходит...
 
KedrДата: Вторник, 2021-01-26, 3:17 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея научится похвальная, но в данном случае проще заказать готовые. Проще как и по трудозатратам так и затратам по сами продукты.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Хочу научиться готовить роллы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога