Подготовка к ОГЭ по биологии, посоветуйте курсы? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Подготовка к ОГЭ по биологии, посоветуйте курсы?
Подготовка к ОГЭ по биологии, посоветуйте курсы?
РапунцельДата: Вторник, 2020-11-24, 3:50 PM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Младшая сестра по биологии совсем не понимает ничего, а класс уже 9-й и предстоит ведь сдача ОГЭ. Не повезло с учителем, самой дома учить лень  многое не понятно. Думали с мамой ей репетитора нанять, но это будет накладно и мне не в первый раз слышать о том, как люди годами ходят к репетиторам и ничего не понимают, так как репетитор нацелен на заработок в первую очередь. Может посоветуете курсы в Москве, где можно подтянуть биологию и можно так же другие предметы? Только в обязательным контролем, что касаемо усвоение этих знаний, а не так, что прочли лекцию и всё.
 
PavleoДата: Вторник, 2020-11-24, 3:58 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен, многие репетиторы хотят преподавать подольше и поэтому растягивают свои лекции на очень большое количество часов. Попробуйте узнать про эти курсы по биологии для подготовки к ОГЭ после 9 класса - https://5x5.spb.ru/uslugi/probnyj-oge/ Большим плюсом является то, что там можно сдать так называемый, пробный экзамен. Можно сделать это и без подготовки и курсов, узнать, насколько готова к экзамену Ваша сестра.
 
LarissaДата: Вторник, 2020-11-24, 4:07 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подростки всегда грешат на учителей, на само деле это не всегда является правдой. Проще сказать, что преподаватель плохо объясняет, а не самостоятельно учить. Курсы тут не помогут. Там невозможно всем уделить внимание и зачастую именно так и происходит, как Вы описали - чтение лекции.
 
ZamirkaДата: Вторник, 2020-11-24, 4:15 PM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я курсы проходила для подготовки к ЕГЭ и они мне дали больше знаний, чем 11 классов школы. Так что Вашей сестре стоит подтянуть знания с курсов, главное, займитесь этим сейчас, а не под конец года. Так как на плохие курсы тоже можно нарваться, а времени сменить их уже не будет. Свои подсказать не могу, которые проходила, не из Москвы.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Подготовка к ОГЭ по биологии, посоветуйте курсы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога