МРТ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » МРТ
МРТ
Marales1Дата: Понедельник, 2021-07-05, 10:16 PM | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
Магнитно-резонансная томография – безопасный и высокоточный неинвазивный метод диагностики. В зависимости от того, какую часть тела (орган, систему) необходимо обследовать, томография может быть:
• МРТ головного мозга. Применяется в нейрохирургии, неврологии. Помогает выявить заболевания тканей головного мозга. При подготовке к хирургической операции обеспечивает конкретизацию масштабов предстоящего вмешательства.
• МРТ брюшной полости, забрюшинного пространства. Дает информацию о состоянии внутренних органов брюшной полости.
• МРТ позвоночника (поясничного, грудного, шейного, пояснично-крестцового отделов). Метод направлен на диагностику патологий спинного мозга и позвоночного столба. Позволяет с точностью до одного миллиметра вычислить размеры и локализацию опухоли, грыжи.
• МРТ органов малого таза. Применяется в гинекологии и урологии. Диагностика оптимальна, если нужно выявить женские болезни. У мужчин МРТ помогает исследовать простату.
• МРТ суставов. Используется хирургами, ортопедами, травматологами. Обычно проводится для исследования крупных суставов. Дает возможность изучить состояние суставных капсул, сухожилий мышц, хрящевых поверхностей и пр.
• МРТ всего организма. Проводится при обследовании больных онкологией.
Также сейчас можно обратиться в центр МРТ.
 
ZitaRДата: Понедельник, 2022-04-04, 10:11 AM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Магнитно-резонансная томография показала высокую информативность в диагностике болезней головного и спинного мозга, позвонка, различных суставов, органов малого таза и брюшной полости. Вот здесь подробнее - https://bogolubov.center/catalog/magnitno-rezonansnaya-tomografiya/. Не используют, как правило, данный метод для диагностики болезней желудочно-кишечного тракта, легких и костей. МРТ является одним из самых точных, а при некоторых недугах и единственным эффективным методом диагностики.
 
AndersPrДата: Суббота, 2022-04-09, 9:31 AM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
Цитата Marales1 ()
Магнитно-резонансная томография – безопасный и высокоточный неинвазивный метод диагностики. В зависимости от того, какую часть тела (орган, систему) необходимо обследовать, томография может быть разной.
 Согласен, отличное обследование  !
 Магнитно-резонансная томография – диагностический метод исследования организма человека с применением ядерного магнитного резонанса. Принцип исседования заключается в воздействии на ткани и органы электромагнитными волнами, которые находятся в регулируемом постоянном магнитном поле высокой напряженности. Вызванное возбуждение ядер атомов водорода даёт регистрируемый электромагнитный отклик, который и используется в качестве результата.И вот куму интересно , хорошая стать , про МРТ https://okeydoc.ru/mrt-pok....gotovki . 
Прикрепления: 7525578.jpg (6.7 Kb)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » МРТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога