ОТКРЫТИЕ СЧЕТА В БАНКЕ ДЛЯ ИНОСТРАНЦА В УКРАИНЕ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » ОТКРЫТИЕ СЧЕТА В БАНКЕ ДЛЯ ИНОСТРАНЦА В УКРАИНЕ (Какие документы нужны для открытия счета в Украине?)
ОТКРЫТИЕ СЧЕТА В БАНКЕ ДЛЯ ИНОСТРАНЦА В УКРАИНЕ
Lialia270Дата: Среда, 2022-02-02, 4:23 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Николаев
Открытие счета в банке является, пожалуй, одной из самых распространенных банковских и финансовых процедур. В Украине, к счастью, такая операция на сегодня возможна как для граждан Украины, так и для иностранцев. 
Для чего нерезиденту может понадобится открыть счет в украинском банке? Довольно распространенными являются случаи, когда иностранец просрочил срок пребывания в Украине и ему нужно перевести деньги с заграничных счетов на счет в украинском банке для того, чтобы осуществлять покупку недвижимости, автомобиля, открывать свой бизнес или для использования денежных средств в личных целях. Открыть же счет без юриста в случае просроченного пребывания невозможно. 

Кажущаяся на первый взгляд элементарной процедура, тем не менее, имеет множество подводных камней. Так, многие банки просто отказываются открывать счет тем иностранцам, у кого превышен срок пребывания в Украине. В таком случае нужно точно знать, в какой банк обратиться. И таких нюансов множество.
Процедура открытия счета в банке для гражданина зарубежья начинается с того, что необходимо определиться, какой банк выбрать: 
  • государственный - такие банки находятся под протекцией государства и имеют меньший риск “лопнуть”, также у них могут быть выгодные условия кредитования, а количество отделений обычно превышает количество отделений частного банка;
  • частный - с сотрудниками таких банков можно быстрее и легче уладить шероховатости и договориться о подходящем обслуживании. Также у них более развит интернет-банкинг, и чаще всего, более выгодный курс обмена валют.

Сложность данной процедуры состоит в том, что во многих украинских банках существуют определенные требования касательно открытия счёта иностранцем. Например, у нерезидента, который придет в банк, могут попросить предоставить один из следующих документов:
  • действующий ВНЖ;

  • ИНН;

  • РНТ;

  • справку из Пограничной службы.


Если же Вам нужна помощь с тем, в какой банк обратиться, не имея на руках этих документов - обращайтесь в компанию "Правовая помощь" https://pravdop.com/publica....020-108 , и вам смогут помочь в этом вопросе.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » ОТКРЫТИЕ СЧЕТА В БАНКЕ ДЛЯ ИНОСТРАНЦА В УКРАИНЕ (Какие документы нужны для открытия счета в Украине?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога