Медалька или аттестат с отличием - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалька или аттестат с отличием (А стоит ли стараться?)
Медалька или аттестат с отличием
PRANKISHДата: Четверг, 2009-11-26, 2:48 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
У меня такой вот вопрос, как вы думаете, стоит ли сейчас стараться ради аттестата с отличием или тянуть на медаль? Играет ли это роль при поступлении в ВУЗ?

РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
1nternetДата: Четверг, 2009-11-26, 3:24 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (PRANKISH)
У меня такой вот вопрос, как вы думаете, стоит ли сейчас стараться ради аттестата с отличием или тянуть на медаль? Играет ли это роль при поступлении в ВУЗ?

ВУЗ-->ЕГЭ, а аттестат и медальку детям будешь показывать wink
 
ЛизюкаДата: Четверг, 2009-11-26, 3:32 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Магадан
для меня медалька это важно...это будет какой-то результат за 11 лет, да и память....

 
1nternetДата: Четверг, 2009-11-26, 3:36 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лизюка)
для меня медалька это важно...это будет какой-то результат за 11 лет, да и память....

особенно если получена она честно smile
 
CkfДата: Четверг, 2009-11-26, 3:55 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Репутация: 902
Награды: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
если особо напрягаться не нужно чтоб получить... почему бы и нет? smile
 
CkfДата: Четверг, 2009-11-26, 4:23 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Репутация: 902
Награды: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
а если надо сильно напрягаться.... на фиг она нужна, та медаль, вон у меня валяется дома, даже не знаю где smile кстати её даже на шею не повесишь smile а детям можно и сертификат о егэ показать xD
 
akazafamДата: Четверг, 2009-11-26, 4:45 PM | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Репутация: 4
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: 78
+105
 
PRANKISHДата: Четверг, 2009-11-26, 5:20 PM | Сообщение # 8
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Ckf, думаю, ты прав! Щас ради этой медали особо из кожи вон лезть не стоит. Кстати, по-моему, нечестно то, что отменили привилегии медалистам sad Народ старается, учится...А зачем? 4-5 предмета-вот то, что решает поступишь ты нормально или нет. Ну я думаю медаль у меня все равно будет... Кстати, еще один вопрос занятный, что вы думаете об олимпиадах? Кому что известно, кто в каких участвовал? smile Поделитесь впечатлениями!

РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
xChronoДата: Четверг, 2009-11-26, 6:23 PM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (Лизюка)
для меня медалька это важно...это будет какой-то результат за 11 лет, да и память....

самый лучший результат - поступление в тот вуз, куда хотел и мечтал, это будет намного приятней и полезней медали. А память, она останется так и так, если, конечно, есть что вспомнить

Quote (PRANKISH)
Но с другой стороны: учиться на отлично по всем предметам тоже не так уж легко

можно быть заядлым троечником по предметам, а в конце четверти/полугодия взяться за ум и получить порцию пятёрок, тем самым выводится 5 за четверть/полугодие... и совсем не обязательно учить предмет полностью

Quote (PRANKISH)
нечестно то, что отменили привилегии медалистам

нечестно, когда из деревень в 500 человек, где каждый друг друга знает и, соответственно, каждый может учителей подкупить, выходят золотые медалисты и занимают места в МГУ

Quote (PRANKISH)
что вы думаете об олимпиадах? Кому что известно, кто в каких участвовал?

ну это целая индустрия, закулисных разговоров и действий очень много. Честно выйграть их можно, но довольно сложно, особенно при условии, что кто-то читерит.

Если описывать всероссийскую олимпиаду, то в данном случае могут быть разные ситуации, или кто-то может купить организаторов на городском этапе (тем самым выйти на область, а т.к. знаний нет, то там занять почётное предпоследнее место), более изощрённый вариант с подкупом областного этапа, да и вообще если на городе царит такая атмосфера неспешности и нет особого напряжения, на области уже реально ощущается конкуренция. Ещё хочу отметить, что областной этап всеросса очень хороший тренинг перед егэ, задания там как правило сложные и без подготовки навряд ли чего там займёшь. Стоит отметить также, что на последний этап, всероссийский, попасть крайне затруднительно, ибо отправляют туда фиксированное кол-во человек и примерно 70% из них являются участники всеросса прошлого года. Но раз уж прошёл на всеросс, то ясное дело, что не дурак, и с 70% вероятности займёшь хотя бы 3 место там и невозбранно пройдёшь на бюджет даже в самый крутой вуз по профилю предмета.

Если говорить про вузовские олимпиады (особенно те, что дают льготы при поступлении), то здесь есть небольшой разброс. Какие-то действительно сложные, какие-то вообще ерунда. Нынче, когда олимпиады льготные дают немалую помощь при поступлении, следует участвовать в максимуме из них. Кто хочет - может честно, особенно если уверен в силах. Кто хочет нечестно - пробуйте, благо на вузовских олимпиадах особо никто не палит, можно вполне себе сфоткать задания, отправить, тебе прорешают, пришлют ответ.

На олимпиаду ходят разные люди, от чисто случайных, до вообще монстров. smile Если первые особой конкуренции не представляют (и в большинстве случаев уходят после 30 минут), то вторые весьма опасны, их часто можно встретить на олимпиадах, которые действительно что-то дают (всеросс, льготные), особо тщеславные ходят и побеждают на обычных.


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
CkfДата: Четверг, 2009-11-26, 7:19 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Репутация: 902
Награды: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Quote (xChrono)
Если описывать всероссийскую олимпиаду, то в данном случае могут быть разные ситуации, или кто-то может купить организаторов на городском этапе (тем самым выйти на область, а т.к. знаний нет, то там занять почётное предпоследнее место)

дааа.. было такое дело :((
 
PRANKISHДата: Четверг, 2009-11-26, 7:51 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (xChrono)
нечестно, когда из деревень в 500 человек, где каждый друг друга знает и, соответственно, каждый может учителей подкупить, выходят золотые медалисты и занимают места в МГУ

Здесь тоже есть с чем поспорить. Если человек умеет находить подход к людям (учителям), причем, замечу, без денег, то он по-любому получит эту медаль, хороший аттестат и т.д.! Но как бы то ни было, без мозгов все это не так уж реально. Я знаю тех, кто "покупает", но даже они при мозгах. Кстати, не факт, что эти люди при наличии льгот стали бы пробовать поступать в МГУ. Ведь там нужны реальные знания. А если человек из глубинки действительно "монстр" в учебе, то почему бы и не МГУ?

Quote (xChrono)
можно быть заядлым троечником по предметам, а в конце четверти/полугодия взяться за ум и получить порцию пятёрок, тем самым выводится 5 за четверть/полугодие... и совсем не обязательно учить предмет полностью

В твоих словах, безусловно, есть смысл, но суметь настолько быстро и результативно мобилизоваться за короткое время довольно тяжело...

Насчет олимпиад, кстати, и правда рассуждать довольно забавно. Многое нечестно, но выиграть городской уровень довольно легко. Как и проиграть, кстати. Небольшой парадокс. Я в этом году с совершенной уверенностью шла на русский, а продула его. Зато ненужную литературу выиграла - 1 место... Народ там и правда абсолютно разный, но огромное количество действительно умных. Самое интересное место в аудитории, где проводится олимпиада-прям перед комиссией. На моей памяти туда садились неохотнее всего. А зря: тетки из комиссии просто физически не могут выдержать и не обсудить задания. Можно услышать много интересного. К сожаленью, до меня это все дело дошло поздно.

xChrono, замечательный отзыв. спасибо. Ты учавствовал во многих олимпиадах?


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
CkfДата: Четверг, 2009-11-26, 8:03 PM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Репутация: 902
Награды: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Quote (PRANKISH)
тетки из комиссии просто физически не могут выдержать и не обсудить задания. Можно услышать много интересного.

БЛИН!!!1 Да это просто гениально!!! я даже не подумал об этом, а ведь правда обсуждают wacko
 
PRANKISHДата: Четверг, 2009-11-26, 8:17 PM | Сообщение # 13
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Ckf)
а ведь правда обсуждают

конечно. На русском мне слышно было мало, на литературе такую фигню дали, что там хоть обсуждай, хоть нет-сплошная творческая работа. Но моя подруга это все дело шустро поняла и результат-3 место по истории. Итого услышала она ... ответы на 3 вопроса точно happy


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
CkfДата: Четверг, 2009-11-26, 8:44 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Репутация: 902
Награды: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
а что про математику говорить))
 
1nternetДата: Четверг, 2009-11-26, 9:51 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (PRANKISH)
Здесь тоже есть с чем поспорить. Если человек умеет находить подход к людям (учителям), причем, замечу, без денег, то он по-любому получит эту медаль, хороший аттестат и т.д.! Но как бы то ни было, без мозгов все это не так уж реально. Я знаю тех, кто "покупает", но даже они при мозгах. Кстати, не факт, что эти люди при наличии льгот стали бы пробовать поступать в МГУ. Ведь там нужны реальные знания. А если человек из глубинки действительно "монстр" в учебе, то почему бы и не МГУ?

happy
наивняк...


Сообщение отредактировал 1nternet - Четверг, 2009-11-26, 9:51 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалька или аттестат с отличием (А стоит ли стараться?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога