Посоветуйте где лучше учится зарубежом? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ » Посоветуйте где лучше учится зарубежом?
Посоветуйте где лучше учится зарубежом?
BuskaДата: Воскресенье, 2016-08-14, 7:38 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Кто учится сейчас зарубежом, поделитесь своим опытом. Закончила институт, два года работаю, но не вижу никакой перспективы на будущее. Хочу поехать учится заграницу и возможно там же потом и остаться жить и работать. Поделитесь опытом - куда лучше ехать, где больше шансов поступить, цены, как решаете языковые проблемы?
 
KirochkaДата: Воскресенье, 2016-08-14, 7:53 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Я слышала, что в таких странах, как Чехия, Германия и Норвегия можно получать высшее образование совершенно бесплатно. Но при условии, что обучение проходит на местном языке. Так что нужно учить иностранные языки
 
ЛадушкаДата: Воскресенье, 2016-08-14, 8:06 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Смотря какой у вас еще бюджет. В разных странах - разные условия и стоимость обучения. Очень дорогое обучение в Америке, Великобритании. Лучше всего ехать в Европу. Очень ценятся университеты Австрии http://educationaustria.ru/vuzy-veny/ И стоимость за семестр там более доступная. К тому же если у вас уже есть высшее образование, вам не нужно будет даже подтверждать школьный аттестат, только сдача академразницы. К тому же вы сможете официально паралелльно с учебой работать, 20 часов в неделю

Сообщение отредактировал Ладушка - Воскресенье, 2016-08-14, 8:09 PM
 
АнтохаДата: Воскресенье, 2016-08-14, 8:24 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Интересно. А у меня подруга учится в Индии, по-моему 200 долл в год платит
 
Sara66Дата: Четверг, 2016-08-18, 9:54 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Чехии http://tripmydream.com/ru/czech-republic хорошие университеты.  А остальные нюансы как поступить итд... нужно искать варианты.
 
OptimaДата: Суббота, 2016-08-27, 6:22 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите, в в каких странах возможно прямое поступление?
 
MargaritaRitaДата: Суббота, 2016-08-27, 6:27 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вроде бы только в Швеции, Нидерландах, Чехии и Финляндии.
Цитата Optima ()
Подскажите, в в каких странах возможно прямое поступление?

Добавлено (2016-08-27, 6:27 PM)
---------------------------------------------

Цитата Kirochka ()
Я слышала, что в таких странах, как Чехия, Германия и Норвегия можно получать высшее образование совершенно бесплатно. Но при условии, что обучение проходит на местном языке. Так что нужно учить иностранные языки
во всех иностранных вузах обучение будет на языке страны
 
GaaastaДата: Воскресенье, 2016-08-28, 6:32 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Buska ()
Кто учится сейчас зарубежом, поделитесь своим опытом. Закончила институт, два года работаю, но не вижу никакой перспективы на будущее. Хочу поехать учится заграницу и возможно там же потом и остаться жить и работать. Поделитесь опытом - куда лучше ехать, где больше шансов поступить, цены, как решаете языковые проблемы?


Моя сестра сейчас учится в Канаде. Языковые проблемы вы не решите. язык вам надо знать в любом случае. В какую страну вы бы не поехали, там обучение будет вестись на языке этой страны. Моя сестра учится в Квебеке, в университете Universite Bishop's . У них обучение ведется на английском. Кстати, в Квебеке более 20 Вузов и часть из них ведут обучение на английском, част на французском. Когда выбирали страну ля поступления, брали ориентир на уровень образования, в  Канаде занимает второе место в мире после США. Единственное , поступала она не сама, обращались в фирму http://canadago.ru/ , там помогли с поступлением, подачей и оформлением документов и визы.


Жизнь удивительна. Надо только научится ее любить
 
kapitolaДата: Пятница, 2016-09-16, 5:02 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: moskva
Ну безусловно , язык  - это одно из основных условий , если вы хотите учиться за рубежом - учите язык, на котором вам предстоит  гворить , тут  уже вам нмикто не поможет.
 
flofloДата: Пятница, 2016-09-16, 6:14 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я в Португалии втоврой институт заканчивала. Ничего неплохо , учиться можно , мне понравилось, вот только позновато немного. Основные требования при приеме на работу , это возраст до 35 , а мне уже намного больше.... Вот так и не получется устроится по специальностим, работаю то тут то там с двумя высшими обрпзованиями. Так что нужно ловить момент пока молодые.

51
 
russoДата: Пятница, 2016-09-16, 7:05 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
У меня дочка учится в  Высшей школе бизнеса в Вене. Не могу сазать , что это было очень легко... Ну теперь уже все позади ,теперь нам остался один год , и все... А там посмотирим,это ее жизнь...Она сама себе такой путь выбрала.

Сообщение отредактировал russo - Пятница, 2016-09-16, 7:05 PM
 
ИришитаДата: Пятница, 2016-09-16, 7:29 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А нам еще годик подумать можно. Но дочка ни в какую не хочет здесь учится, говорит , что хочет получить европейское образование . Ну что же пускай выбирает, время пока есть.
 
IClassДата: Понедельник, 2016-10-17, 10:01 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-петербург
В Финляндии образование с 2017 года стало платным, но многие вузы обещают стипендии, вплоть до 100% стоимость обучения! Поэтому и для бакалавриата, и для магистратуры можно рассматривать вариант обучения в Финляндии.
 
DominicaДата: Среда, 2016-11-23, 1:32 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По-моему, нужно отталкиваться от языка, который уже есть, хоть на каком-то уровне. Знаете английский - смотрите англоязычные страны. А учить другой язык с нуля, чтобы на нем потом учиться - крайне сложно.

Добавлено (2016-11-21, 1:48 AM)
---------------------------------------------
Вот тут советуют Португалию, Чехию, Финляндию. Это же надо учить португальский, чешский или финский? Не представляю себе.
Или там есть преподавание и на английском?

Добавлено (2016-11-23, 1:32 PM)
---------------------------------------------

Цитата Иришита ()
А нам еще годик подумать можно. Но дочка ни в какую не хочет здесь учится, говорит , что хочет получить европейское образование . Ну что же пускай выбирает, время пока есть.
После 11 класса можно поступить в английский университет через подготовительные курсы. По крайней мере, говорят, что это реально, но язык конечно нужен на хорошем уровне и оценки в аттестате. Вот здесь объясняют, как это сделать: https://www.esltutor.ru/students/vischee-obrazovanie-anglii/ "Закончить российскую школу и поступить на программу Foundation, разработанную специально для иностранных абитуриентов"
 
maastrichtДата: Пятница, 2016-11-25, 9:51 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучше всего - в Нидерландах. Образование на английском, есть возможность получить стипендию.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ » Посоветуйте где лучше учится зарубежом?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога