Обучение в Китае - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ » Обучение в Китае (Докторантура в Китайской Академии Наук)
Обучение в Китае
YuraLaserДата: Пятница, 2021-03-12, 11:13 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотелось бы поделиться новостью, которая как мне кажется может оказаться полезной тем, кто ищет возможность обучаться за рубежом. Недавно ко мне обратились китайские коллеги с просьбой помочь им проинформировать выпускников ВУЗов Москвы и других городов России о том, что Шанхайский институт оптики и точной механики (SIOM) при Китайской академии наук ищет иностранных специалистов по оптике и физике, которые уже окончили магистратуру для прохождения обучения в докторантуре. Хотя в принципе они могут рассмотреть и тех кто в скором времени закончит обучение по программам магистратуры, указанных направлений.
Специалист должен на момент подачи документов хорошо разбираться в своей специальности, знать английский язык, иметь хорошую успеваемость и рекомендации. Также кандидаты должны будут пройти собеседование со специалистами из Китая и России, во время которого будет проведена проверка профессионального соответствия и глубины знаний предмета. Первый семестр будет проходить в Пекине, затем обучение продолжится в Шанхае. Если кандидат успеет зарегистрироваться и подать документы до 31 марта 2021 года и станет лауреатом данной стипендии то, в случае улучшения эпидемиологической обстановки и снятия ограничений, ему будет предоставлена учебная виза и он сможет в сентябре уехать в Китай для прохождения обучения. Если в эпидемиологической ситуации не наступит существенных изменений, то лауреат сможет начать обучение дистанционно. Регистрация и поступление новых студентов проходят два раза в год: с декабря до конца марта, начало учебы в сентябре; с июня до конца ноября, начало учёбы в марте. Лауреату будет предоставлена ежемесячная стипендия, которая будет складываться из стипендии от Международной ассоциации научных организаций (ANSO) для иностранных студентов или стипендии от правительства Китая для иностранных студентов, прибавок к ней от Шанхайского института оптики и точной механики и от руководства нашей компании. Размер стипендии составит около 20000 юаней (227 800 рублей) в месяц. Срок обучения не более 4 лет. Важно отметить, что если кандидат станет лауреатом стипендии от правительства Китая, а не от Международной ассоциации научных организаций (ANSO), то суммарно его стипендия не будет достигать 20000 юаней в месяц, а будет чуть меньше, около 18000 юаней в месяц. Если лауреат хорошо проявит себя в учёбе, то его научный руководитель имеет право запросить для него повышение стипендии, но при этом максимальная сумма стипендии не должна превышать 20000 юаней в месяц. Программа включает в себя бесплатное проживание в общежитии на территории Шанхайского института оптики и точной механики, если лауреат желает жить не на территории кампуса, а снимать жилье, то институт готов оказать поддержку в плане поиска и съёма жилья, но арендную плату лауреат обязуется платить сам. Лауреату стипендии от Международной ассоциации научных организаций (ANSO) также предоставится субсидия на проезд до места обучения, кроме тех случаев, когда он уже находится на территории Китая.

Добавлено (2021-03-12, 11:23 AM)
---------------------------------------------
Кроме этого, оформляется медицинская страховка стоимостью 800 юаней в год.
Но необходимо учесть, что лауреаты также должны будут пройти централизованное обучение китайскому языку и культуре, провести практические исследования, завершить и защитить докторскую диссертацию.
Требования по учебным баллам: лауреат должен будет пройти полный курс по ряду научных дисциплин, за прохождение которых в совокупности должен набрать 13 учебных баллов.
Требования по оценкам: лауреат должен соответствовать стандарту по оценкам, который утверждён на данный момент в Шанхайском институте оптики и точной механики.
Требования по докторской диссертации: в соответствии с требованиями по оформлению докторских диссертации, принятых в университет Китайской академии наук, написать и сдать докторскую диссертацию на английском языке.
Тот, кто не сможет пройти квалификационный тест или ежегодную оценку, столкнётся с такими последствиями, как:
-прекращение выплаты стипендии;
-прекращение учебы в докторантуре;
-получение сертификата о прохождении обучения в Китае в определённый период времени, но не формальной докторской степени.
Основные требования к кандидатам: не должен быть гражданином Китая; не старше 35 лет; должен подходить под критерии университета Китайской академии наук для поступающих иностранных студентов, а именно:
-иметь хорошее здоровье, хороший характер и быть готовым соблюдать законы и указы, действующие на территории Китая, а также правила и постановления университета Китайской академии наук;
-иметь степень магистра или её эквивалент; знание английского языка на уровне, достаточном для прохождения обучения. не работать и не проходить обучение в других организациях на период участия в стипендиальной программе обучения.
Документы желательно подать до 20 марта, т.к. приём документов уже скоро закончится. Если не получится оформить заявку до указанного периода, тогда кандидат попадёт только на следующую регистрацию, которая начнется в июне.
Процесс регистрации и необходимые документы
Заявку необходимо подать через онлайн-систему университета Китайской академии наук по ссылке http://adis.ucas.ac.cn Приложить копии следующих документов:

  • копию загранпаспорта, который будет действителен как минимум в течении ещё двух лет; резюме с полным описанием своего научно-исследовательского опыта;

  • копии документов, подтверждающих соответствующий уровень образования;

  • 2 рекомендательных письма;

  • файл с детально описанной целью исследований;

  • копии титульных листов и краткого содержания 5 опубликованных научных работ (при наличии);

  • подтверждение того, что кандидат действительно владеет английским и/или китайским языками (сертификаты и т.п.)

  • бланк о прохождении иностранцем медицинского осмотра

  • справку о финансовой поддержке


Обратите внимание!
Вся вышеуказанная документация должна быть на английском или китайском языках. В противном случае требуется нотариальный перевод на английский или китайский язык. бедитесь, что электронная версия сопроводительной документации имеет правильный формат. Кандидаты, только что завершившие или собирающиеся получить ученую степень, должны предоставить официальный предвыпускной сертификат, в котором указывается статус студента и указывается ожидаемая дата окончания. При регистрации они должны предоставить необходимые документы, включая оригиналы свидетельств об образовании, оригиналы приложений к диплому и оригинал загранпаспорта в управление по работе с иностранными студентами университета Китайской академии наук через принимающий институт.
Заявление с неполными документами, отсутствием каких-либо необходимых документов или неверной личной информацией рассматриваться не будет. Перед подачей заявки внимательно выберите свою основную специальность, научного руководителя и институт. После зачисления в университет Китайской академии наук заявки на смену одного из этих ключевых параметров рассматриваются редко. Пожалуйста, не присылайте печатные копии заявочных материалов напрямую в управление по работе с иностранными студентами университета Китайской академии наук. Никакие документы, отправленные таким образом, возвращены не будут.
Кандидаты, которые в настоящее время учатся в докторантуре любого университета / учреждения Китая, не имеют права на участие в программе PhD этой стипендии. Кандидаты не могут подавать заявки через университет Китайской академии наук и другие университеты одновременно. Кандидаты могут подать заявку только к одному куратору из одного института.
Уважаемые коллеги и партнёры нашей компании, просим вас оказать посильное содействие и помощь в поиске подходящих кандидатов для участия в данной учебной программе, заранее благодарим!
Ссылки с подробной информацией на английском языке: Документы и требования https://english.ucas.ac.cn/index.p....tudents
Поступление на стипендию Международной ассоциации научных организаций (ANSO) http://english.siom.cas.cn/Admissions/sfa/202101/t20210115_261791.html
Поступление на стипендию от правительства Китая http://english.siom.cas.cn/Admissions/sfa/202101/t20210115_261792.html
PhD программы для иностранных студентов http://english.siom.cas.cn/Admissions/pp/202101/t20210115_261789.html
Фотографии общежития прилагаются по ссылке: https://drive.google.com/drive....sharing
При возникновении вопросов можно обращаться в компанию ООО "Лазерные компоненты" по телефону +7 (495) 269-40-22. Компания оказывает информационную поддержку желающим пройти обучение в докторантуре при Шанхайском институте точной механики и оптики Китайской Академии наук.
Надеюсь статья может пригодиться выпускникам ВУЗов.
С уважением, Yura Laser.
 
yuningДата: Четверг, 2021-04-08, 7:58 AM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
each time i heard how tons disappointment the king will be, it changed into like a river of spring

Добавлено (2021-04-08, 7:59 AM)
---------------------------------------------
each time i heard how tons disappointment the king will be, it changed into like a river of spring
https://www.hotlistshop.com

 
KarinkaDSДата: Понедельник, 2021-04-19, 3:01 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения
 
ZironikДата: Пятница, 2022-02-11, 10:32 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Покажу малой
 
JelunДата: Среда, 2022-05-18, 5:59 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересная статья, всегда было интересно как там с учёбой обстоят дела
 
systemcdДата: Четверг, 2022-08-04, 12:03 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто пробовал поступать?
 
heymoneyДата: Понедельник, 2022-08-08, 12:33 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
какие цены ?
 
rebkalopikДата: Вторник, 2022-08-09, 7:43 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[url=
https://ruseriya.ru/8814-devushka-za-steklom-2-sezon.html]
смотреть великолепный век онлайн бесплатно[/url]
<a href="
https://ruseriya.ru/8847-dva-lica-stambula-1-sezon.html">
смотреть сериал красивая жизнь</a>


[url=https://ruseriya.ru/6135-velikolepnyy-vek-imperiya-kesem-2-sezon.html]кадетство 3 сезон 35 серия[/url]<a href="https://ruseriya.ru/9018-zhenskij-forum-1-sezon.html">вепрь смотреть онлайн</a>
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ » Обучение в Китае (Докторантура в Китайской Академии Наук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога