Нарушения на ЕГЭ 2011 года - Поступим.ру - сообщество выпускников и абитуриентов!
Имя *:
Предмет ЕГЭ:
Город России:
Пункт проведения ЕГЭ:
Выявленные нарушения:
Код *:

Страницы: 1 2 »
Показано 1-20 из 40 сообщений
0  
40) Добавлено: 2012-07-10 1:51 PM; предмет: обществознание ; город России: Саранск ; пункт проведения ЕГЭ: гимназия 29
Лейла Гасанова получила ответы на КИМ по электронной почте и через соц. сеть Вконтакте ( там она фигурирует как Лили). Наблюдатели отобрали один из 2 или 3 телефонов, что судя по всему не помешало получить ответы через Вконтакте. Получила 63 балла, оценка в аттестате была между 3 и 4. думаю, что претензий к человеку который помогал решать быть не может!

0  
39) Добавлено: 2011-07-14 10:09 PM; предмет: русский язык ; город России: санкт-петербург ; пункт проведения ЕГЭ: 373 школа, код аудитории 0407
одна из преподавательниц в аудитории, следившая за экзаменом, подходила именно к одному молодому человеку кавказской национальности правильные ответы. а когда он сдавал работу,чтобы выйти "в туалет", она в его КИМе отмечала правильные ответы. у одной девушки посреди экзамены упал телефон и развалился на части. явно он не в сумке был!

0  
38) Добавлено: 2011-07-14 7:57 PM; предмет: Биология ; город России: Махачкала ; пункт проведения ЕГЭ: РЦИО
Господа из РЦИО продавали за 100 000 руб ответы на а,в и с (критерии) вопросы.
Масса работ оцененных на 98 баллов в в которых часть с побуквенно соответствовала критериям

+3  
37) Добавлено: 2011-07-13 10:23 PM; ; город России: Байконур ; пункт проведения ЕГЭ: школа № 10
На 13 июля не выдали Свидетельство ЕГЭ

+3  
36) Добавлено: 2011-07-11 3:03 PM; ; город России: Москва
В Государственном образовательном учреждение средней общеобразовательной школе №1221 с углубленным изучением немецкого языка выдали Свидительство ЕГЭ, написанное синими чернилами, вместо черных. В связи с этим, не принимают в ВУЗ данный документ.

+1  
35) Добавлено: 2011-07-10 10:24 AM; предмет: иностранный язык,математика ; город России: башкортостан,сибай ; пункт проведения ЕГЭ: школа№12
с некоторыми вип- учениками сидели репетиторы и решали за них все задания, итог-высокие баллы...

+1  
34) Добавлено: 2011-07-06 2:03 PM; предмет: Биология ; город России: Москва ; пункт проведения ЕГЭ: Незнаю точно
Моя подруга- Лиза Банас написала ЕГЭ по биологии 2 раза,она училась в ГОУ ЦО N422 в г.Москве.Написав егэ по биологии в первый раз,она осталась недовольна своими результатами(хотя она прошла минимальный порог) и написала ЕГЭ повторно.У нее просто есть связи в министерстве образования.

+1  
33) Добавлено: 2011-07-05 3:18 PM; предмет: обществознание,история ; город России: Лабинск ; пункт проведения ЕГЭ: школа №3
у нас все зависело от наблюдателей-в одних аудиториях выходили по 10 раз в туалет,ну а там из интернета и списывались ответы,в других-строгий контроль. В итоге, по обществознанию и истории больше всех набрали баллов те,кто списывал,а не те,кто трудился весь год и писал экзамен самостоятельно.Эти списывальщики не только стали медалистами в школе,но и поступят в лучшие университеты страны.и когда экзамен станет справедливым и объективным?....

+1  
32) Добавлено: 2011-07-03 8:15 PM; предмет: Физика ; город России: Москва ; пункт проведения ЕГЭ: не помню
у нас нас на физике стояли камеры даже в туалетах!!! Почему ж так не справедливо?? Где-то нагло списывают, а где-то вообще списать невозможно!!!

+1  
31) Добавлено: 2011-07-01 1:51 PM; предмет: обществознание ; город России: г. Уварово ; пункт проведения ЕГЭ: 0022
всем давали возможность списать с помощью интертета и смс.

-3  
30) Добавлено: 2011-06-28 5:27 PM; предмет: математика ; город России: г.Курск ; пункт проведения ЕГЭ: школа № 44
ученик школы № 27 Тюленев первый раз не сдал ЕГЭ по математике.Однако при повторной сдачи учительница математики Костина В.П. диктовала ему ответы по телефону.Полностью решила задания.Тюленев сдал лучше др. учеников и хвалился что Костина помогала ему за деньги.

+1  
29) Добавлено: 2011-06-28 3:35 PM; предмет: математика ; город России: сахалинская обл.г.Углегорск ; пункт проведения ЕГЭ: МБОУ СОШ№5
радченко помогала списывать ученикам

0  
28) Добавлено: 2011-06-28 9:04 AM; предмет: Литература ; город России: Инта ; пункт проведения ЕГЭ: незнаю
Продлили время экзамены,только на том основании, что девочка не успела переписать сочинение на чистовик.

+1  
27) Добавлено: 2011-06-26 1:17 PM; предмет: История ; город России: Татарск ; пункт проведения ЕГЭ: МОУ СОШ №2
в связи с тем,что наблюдатели были подготовлены очень плохо,и сначала выясняли как им заполнить бланки,потом вообще меня поразили!!!учащиеся из одной школы моего города нагло списывали с телефона О_О,разговаривали,потом вообще им стало наплевать на всех,и они пользовались всем в открытую!!!это очень мешало!!!далее,когда я хотела написать апелляцию на проведение,мне запретили,и сказали,что у выпускницы заберут телефон,и что она не воспользовалась...глупость,конечно!!!очень долго уговаривали меня и апелляцию написать не дали!!!итого,история написано ниже,чем я ожидала!!!ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ ТОГДА???

+2  
26) Добавлено: 2011-06-26 11:42 AM; предмет: Обществознание, Физика, Математика ; город России: Чебоксары
Интересно, проверяющие часть С преподы САМИ разобрались в критериях? Вот я сейчас надыбал демоверсию ЕГЭ по обществу и просмотрел критерии оценивания каждого задания. Еле-еле понял, что к чему (в С9 - вообще ничего не понял). И если бы проверяющие были компетентны, у меня было бы баллов на 10 выше. Или специально занижают, или, что вероятнее всего, просто не ЗНАЮТ, КАК ОЦЕНИВАТЬ РАБОТУ!!!

А о нарушениях регламента на ЕГЭ писать практически нечего. Уже всё, что только можно, написали. Добавлю лишь один штрих: на математике у девочки, сидевшей на А5, ДВАЖДЫ С ГРОХОТОМ ПАДАЛ ТЕЛЕФОН!!! И НИКТО НЕ ПОЧЕСАЛСЯ!!! А В КАБИНЕТЕ СИДЕЛИ ДВА ПРЕПОДА И ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ!!!

0  
25) Добавлено: 2011-06-25 3:46 PM; предмет: Математика. Русский. Общество. История. ; город России: Москва ; пункт проведения ЕГЭ: школа
Уважаемые! я вижу здесь единственную проблему -это проведения ЕГэ! Если его отменить, как я понимаю,никто и несобирается, всем Министрам образования, презеденту и тд всем выгодно засаживать детей и доводить до такого состаяния(нервных срывов,стресов и более худхим) я хочу попросить тогда только об одном, что бы в реальных тестах Егэ были вопросы такие, на какие могли бы ответить сами учетиля. Уровень учителя должен соответствовать тому, чего Вы требуете у ученика!

+1  
24) Добавлено: 2011-06-25 3:26 PM; предмет: рус мат обществ ; город России: мурманск ; пункт проведения ЕГЭ: школа
учителя заставляют слабых учеников подписывать отказ от сдачи егэ по физике вот сыну и придётся вместо тех. вуза идти туда куда набор егэ позволитит т.е.в гуманитарный если разрешили бы в этом году физику досдать то многие пошли бы в тех вузы но физика туда не пускает

0  
23) Добавлено: 2011-06-25 2:17 AM; предмет: обществознание ; город России: Биробиджан ; пункт проведения ЕГЭ: школа №1
Болваны пишут вопросы ЕГЭ "обществознание", болваны их и проверяют. Хотите точных ответов - точно формулируйте вопросы.Проверяют ЕГЭ строго по критериям, думать "эксперт" не моги. Кроме того он не должен догадываться что написал "бедолага" ученик в ответе. А вот "бедолага" ученик должен догадаться, что же имеют ввиду составители ЕГЭ. Просто верх справедливости и объективности. Короче -"апофегей".

0  
22) Добавлено: 2011-06-23 11:32 PM; предмет: обществознание ; город России: нижний новгород ; пункт проведения ЕГЭ: не знаю
Я ,вообще, за ЕГЭ.Работаю преподавам.ЕГЭ- механизм,хоть как-то заставляющий ориентироваться на получение знаний, а не оценок.И,безусловно,более объективен в плане оценивания результатов..Сама была на ЕГЭ организатором 10 раз . А нарушение этого сезона,о ктором мне поведала моя коллега, меня сильно взволновало. Идёт ЕГЭ по обществознанию .Ответственный организатор всё делает строго по инструкции. Всё по-честному. Сидит мальчик,ничего не выполняет.Через какое-время в аудиторию заходит руководитель ППЭ, подходит к этому мальчику и под предлогом,какого-то несоответствия в документах, забирает бумаги у этого мальчика, вместе с КИМами. Через какое-то время приносятся все бумаги с выплненными заданиями. Вот так. Преподаватели-организаторы в шоке, но РУКОВОДИТЕЛЮ!!! ППЭ возражать не стали, а аппеляцию тоже страшно писать,как бы штрафы в 20000 рублей не получить. Да и дети ничего писать не стали, им не до аппеляций.

-1  
21) Добавлено: 2011-06-23 2:20 PM; предмет: математика ; город России: Москва ; пункт проведения ЕГЭ: апелляция на Шабаловке и др.
Был на апелляции ЕГЭ по мате-ке в г. М-ве на Шаболовке. Поразило, что по залу гуляет Игорь Николаевич Сергеев (вроде,зам.декана мехмата МГУ). Он в прошлом 2010 в нашей школе (ЛИТ 1533) слил до экзамена варианты "золотым" ребятишкам, которых репетировал, а те получили по 100, потом раскололись и разнесли по всей школе. Наш директор Татьяна Петровна должна хорошо помнить. Была надежда, что из допущенных к вариантам таких лиц прут. История то в 2010 была с прессой. Выходит, что нет: гоняют школьников и студентов, которые провокаторы или саморекламщики, а учителя, следящие за порядком, да чиновники вроде этого г-на - за рамками. Нам еще тогда уч-ка объяснила, что жаловаться не на что: статьи за слив нет и лично никто не пострадал. Интересно, что места у "дорогих" репетиторов вроде И.Н.Сергеева, В.С.Панферова или В.Г.Ушакова (кто постоянно на слуху)те, у кого деньги есть, начинают бронировать за год и больше только в расчете на слив вариантов. Не все попадаются.

1-20 21-40