Я все сказал - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Знакомства » Я все сказал (такие дела)
Я все сказал
albegaДата: Воскресенье, 2011-04-17, 6:24 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Первый вброс был произведен здесь.

Quote (maksimus)
lol lol lol lol lol lol

Скоро, совсем скоро мы будем читать великую и священную книгу "Роль личности Альбега в истории математического образования в Росии". Ндааа, вот уж не думал, что существуют аналоги Жириновского с его намерениями помыть ноги в Индийском океане. Мил человек, ты школьников в массе давно в глаза-то видел? А разговоры их в школах ты слышал? "Блажен, кто верует, тепло ему на свете" © Повеселил, мальчик, я давно так не смеялся.
Что бы стало в разы больше, менять надо всю систему образования. Начиная с учителей младших классов. А это уже невозможно, лень объяснять подробно, почему. Точка возврата пройдена, (причем точно известно - когда), система образования стремительно входит в штопор и отдельные взлетевшие вверх щепки-личности никакой погоды не делают.

Хороший, годный, хомячковый пост.
Возьмем тебя: есть максимус, нет максимуса, разницы никакой, от этого ничего не меняется.
Именно по этой причине, максимусы любят собираться и обсуждать всякие вещи, про глобальные проблемы образования, что надо смотреть правде в глаза и прочую бесполезную хрень. Мозгов для трепания у них может и хватает, а для дела воли нет.
Возьмем меня: есть я или нет, разница есть. Есть я = есть учеба.про. Понятно, что это труд тысяч человек, но нет меня, нет и учебы.про. Есть я, есть и другие вещи, которые я сейчас делаю.
Поясняю конкретнее: я появился в интернете, в теме ЕГЭ, чуть меньше двух лет назад. На этом кстати сайте. Моим первым топиком был разбор заданий части С с реального экзамена 2009.
Насколько я помню, на тот момент информационная база по ЕГЭ была настолько мала, что даже этот разбор привлек множество покемонов, исключительно потому, что попросту не было другого.
Что такое учеба.про сейчас? Это весьма объемная информационная база по ЕГЭ (которой пользуются несколько сотен тысяч человек в месяц - статистика не врет), с обучающими элементами (моя линия, которой придерживаются многие на сайте).
Вот - запостили задачу с вариантом решения и вопросом - я отправил по адресу правильного решения и по другому адресу, одновременно ответив на вопрос. Информативно + обучающе.
Замечу, что мы подали пример многим другим ресурсам.
Это сообщество, которое постоянно растет. Это база для того, что я делаю сейчас. И многое другое.
Да, сайт весьма неудобен и громоздкий (допущенные мною ошибки, которые я учитываю сейчас). Но там уже создана возможность (то, про что я говорил - право детей на нормальное обучение) вполне полноценного обучения по ряду предметов, надо только проявить желание. Та возможность, которой у них нет в оффлайне (с этим спорить не надо), опять же по ряду системных причин.
Странно конечно то, что люди, официально ответственные за ЕГЭ - не создают эти возможности, хотя ресурсов масса, в первую очередь кадровых. Также странно, как то, что сайт ucheba.pro серьезно превышает по посещаемости (и соотв. полезности) все официальные сайты ЕГЭ (и неофициальные). Откуда эта странность? Наверное из-за того, что там "работают" максимусы, которые получают свои гроши, всем довольны и на все насрать. Мне не насрать.
Возвращаясь снова к тебе - чем ты тут занимаешься? Решаешь задачки, замечу, что весьма коряво, которые тонут под тоннами мусора - местная особенность, треплешься с абитурами, имеешь какое то свое мнение.
Я не говорю, что озвученные мною задачи - как два пальца обоссать. Очевидно, что все очень и очень сложно. Но уже проще, чем год назад и намного проще, чем два. Я сейчас сосредоточен на двух вещах - это видео-уроки (с онлайн-занятиями) + другой инструмент масштабируемого обучения математике (http://uchebnik.pro). Сейчас только начало, при завершении - появятся более эффективные обучающие возможности для школьников. И кстати, для учителей, я про это еще не говорил, но часть уроков планирую делать для них. Судя по настоящим результатам, первый продукт, в течение следующего учебного года, может привлечь на постоянной и безальтернативной основе большинство тех (~10% от всего числа абитуриентов), кто готовится к части С ЕГЭ по математике, а также возможно показать некоторым другим, что математика интересна и полезна.
(Вообще, люди относительно недавно в пещерах жили. Человек он может все, соотв. говорить о том, что общество будет таким, какое оно сейчас, с большой долей хомяков и т.д.- это тупо. Чем больше развитых людей, тем лучше - к этому нужно и можно идти.)
Еще раз замечу - я все делаю не в одиночку, моя роль важна, но результат приносит только совокупный труд. Так или иначе, мне помогают или принимают полноценное участие уже достаточно много кто, за что им большое спасибо. По тем-же видео-урокам и занятиям - мне доверилась группа абитуриентов, которые их просматривают, работают с ними, задают вопросы, оставлят свои пожелания и прочие фидбеки.
Также я не претендую на роль Учителя, т.к. знаю, что есть масса людей, которые в этом плане сильнее меня и намного. Будет локальный успех с роликами, найму или привлеку тех, кто круче, будем делать сценарии, уроки, мастер-классы и прочее.
Я не идейный (идеологический), хотя использую пропаганду. Понял (на примере многих с сайта ucheba.pro), что на идее, энтузиазме и т.д. ничего нельзя построить, т.к. любой энтузиазм дохнет. Движущей силой должно быть не что-то эфемерное, а внутренний стержень, правильное мировозрение, желание и воля. Это все не дохнет, а только закаляется.

Добавлено (2011-04-17, 6:24 PM)
---------------------------------------------
Трындеть тут с некоторым товарищами - только время терять. Намного приятнее заглянуть к себе и написать пару дельных постов. Точно полезнее, чем с этим конченным (пазитифф) общаться. У меня к таким классовая неприязнь, не личная. Причины появления таких отбросов (точнее, отбросных моделей поведения) тоже понятны, людей стало слишком много, поэтому некоторые выбирают такие бестолковые и тошнотворные (если подумать) инструменты выделения среди себе подобных.

Вкратце, что я хотел сказать - помогай или не путайся под ногами своими досужими рассуждениями. Знаешь про Жириновского, способен провести аналогии - толку никакого? Умный? тоже без толку, если этот ум, кроме как плавать в кучке дерьма - ничего не делает. Альбега + много максимусов, которые придерживаются моих взглядов, пусть не одобряя многие мои действия, но помогают словом и делом = результат, проверено.
Моя условная "корона" это ответственность, которую я беру на себя, это доверие многих, которое я тоже должен взять на себя (иначе ничего не выйдет), чтобы методом проб и ошибок постепенно решать поставленные задачи.

Теперь, про причины. Главное - мне интересно что-то делать, создавать. Это реально интересно, сначала одно колесико, потом цеплять на него другое, третье - возиться, собирать механизм, пересобирать, запускать, отлаживать, улучшать его. И это интересней больше всего, не сравнить с другими интересами, вроде тщеславия и т.д. Прошлым летом я понял некоторые базовые принципы власти, политики, на примере кое-чего, что проходило на моих глазах, и пришел к выводу, что все это совсем не мое. Там люди другой породы. Да, мне интересно влияние или просто авторитет, но для дела, т.е. как инструмент, а не осознания чего то там такого, что мне не нужно или не является самоцелью.
То, как я обертываю и подаю то, что делаю - это относится к индивидуальным свойствам личности, и значения не имеет, также как не имеет значения (в конечном итоге) кокон в котором зреет гусеница, прежде чем стать бабочкой. Это все шелуха, мне так удобнее, ломает ползать по земле. Если эта шелуха в конечном итоге помогает строить хорошие механизмы - значит так надо.

Последнее, опровержение. Меня еще со школы спрашивают - "почему ты такой высокомерный?". Типа пренебрегаю, почти всех считаю за скотов. Это грубая ошибка. Если я кому то говорю - ты скот, это означает не оскорбление (в интернете это по определению не может быть таковым, из-за обезличенности общения) - по сути это вопрос: почему ты позволяешь себе быть скотом (или позволяешь делать из себя скота)? Если я говорю - ты сделал дерьмово - это означает вопрос - почему ты сделал дерьмово, почему ты позволяешь себе делать убогие, никому не нужные вещи, и самое главное - оставляешь все как есть? Также я стараюсь показать, как надо не-дерьмово, если это моя область. Замечу, что к себе я предъявляю намного больше требований, чем к другим.
Есть такая фишка - равенство человека другому человеку, которая прописана в любой конституции и прочим документам, относящимся к правам человека, фишка, которую имхо почти никто не понимает или не воспринимает и т.д. Так вот, лично для меня это что то вроде абсолюта, то, что человек равен другому человеку. Я считаю, что понимаю это на глубоко-идейном уровне и руководствуюсь этим в своей деятельности. Также это выражается у меня в абсолютно одинаковом отношении к любому человеку. Я не говорю об оценке этого человека и прочем, а об отношении. Подавляющему большинству этого не понять, т.к. они не понимают этого слова, либо их отношение зависит от всякого внешнего мусора и это большинство занимается только тем, что пытаются перещеголять других, поставить их ниже себя.
Возьмем опять максимуса - оказывается он смотрит в глаза массе школьников, слышит их разговоры, делает выводы. Это говорит об отношении.

Зачем я это написал. Хз, может давно не писал что то подобное. В любом случае, на этом пока, дел полно. Буду иногда поддерживать свой топик по урокам, трепитесь сами.
Кстати, в интернете трепаться опасно. Одновременно с тем, что я со многими, с кем познакомился в инете - отлично общаюсь в оффлайне - иногда попадаются больные на всю голову товарищи (у меня были феерические случаи, последний произошел где то неделю назад (т.е. произошел намного раньше, но ситуацию распознал недавно), рассказать - сложно в такое поверить), которые прикрывают интернетом свои комплексы и т.д., либо мутят нездоровые вещи. Так что становится блевотно. Так что нахуй эти ваши интернеты.
Еноту - еще несколько подсосов - можешь устраиваться в пылесосную компанию, в качестве тестового материала. Разочарован в одном из, скажем, приятных участников этого форума. Работай над собой.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
БерцДата: Воскресенье, 2011-04-17, 7:12 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
есть максимус, нет максимуса, разницы никакой, от этого ничего не меняется

а от твоего существования что-то изменяется? biggrin
Quote
А вот почему через пару лет доля достаточно-подкованных в математике школьников в масштабах этой страны - вырастет на порядок?

не льсти себе wink Пусть даже благодаря твоему проекту 1-2 тысячи человек что-то начнут соображать - это не есть "рост на порядок"
 
PazzitiffДата: Воскресенье, 2011-04-17, 7:15 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1451
Репутация: 180
Награды: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline
стока многа букв, у когото походу зуд на руках?
читать лень

пробежался по тексту понял что тут какие-то гнилые предьявы ФОРУМУ

вывод = АЛЬБЕГА ИДЕТ НАХУЙ, ФОРУМ ЖИВЕТ КАК И ЖИЛ


Знакомлюсь тут


Сообщение отредактировал Pazzitiff - Воскресенье, 2011-04-17, 7:16 PM
 
Енот-потаскун__Дата: Воскресенье, 2011-04-17, 8:00 PM | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще, весь выше представленный пост – сплошное словоблудие чистой воды. И направлен он главным образом на то, чтобы самоутвердится, показать, кто такой Я(это доказывает то факт, что альбега большею часть этого поста посветил себе любимому)
Quote (albega)
Возьмем тебя: есть максимус, нет максимуса, разницы никакой, от этого ничего не меняется.

Во-первых, разница есть.
Во-вторых, этот тезис, появился лишь от недостатка информаци или от недостатка ума и стремлением додумать всё за других.
Умственные, преподавательские, способности максимуса намного превышают твои. Ели бы ты был поумней, ты бы заметил, что он называет тебя мальчиком.Наверно, на это у него есть причины.
Quote (albega)
то такое учеба.про сейчас? Это весьма объемная информационная база по ЕГ… с обучающими элементами (моя линия, которой придерживаются многие на сайте).

Может быть, эта линия(программа) была одобрена и проверена компетентными и уважаемыми людьми? Кто выступил рецензентом этой программы?
В определённых кругах, уважением и известностью пользуется - образовательная "система Константинова" , уважением пользуется деятель советского просвещения - Е. Б. Дынкин т.д…
Кто нибудь, когда нибудь слышал про систему(линию) Лавина? и т.д…
Где доказательство и признание твоих преподавательских заслуг?
Или расскажи нам о этой своей линии…
Quote (albega)
Да, сайт весьма неудобен и громоздкий (допущенные мною ошибки, которые я учитываю сейчас). Но там уже создана возможность (то, про что я говорил - право детей на нормальное обучение) вполне полноценного обучения по ряду предметов, надо только проявить желание.

Не льсти себе. Для какого ряда предметов? На нормальном уровне, там развита только математика.

Quote (albega)
И кстати, для учителей, я про это еще не говорил, но часть уроков планирую делать для них.

Кто ты такой, чтобы учить других учителей?
Может у тебя есть соответствующее образование? Или соответствующие доказательства профессионализма в образовательной деятельности.
Quote (albega)
Трындеть тут с некоторым товарищами - только время терять.

Тем неменее, ты трындишь, как сраная баба. А тот факт, что ты поднял эту тему(о которой большинство забыло), говорит о то что ты - не мужик.


Сообщение отредактировал Енот-потаскун__ - Воскресенье, 2011-04-17, 8:24 PM
 
БерцДата: Воскресенье, 2011-04-17, 8:34 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Енот-потаскун__, эй, а куда ты удалил остальную часть поста? Хорошо я успел сделать скриншот cool

Сообщение отредактировал Берц - Воскресенье, 2011-04-17, 8:36 PM
 
БерцДата: Воскресенье, 2011-04-17, 8:42 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Так это и так все знают

ну теперь то есть документ, подтверждающий это! happy
biggrin biggrin biggrin
 
PazzitiffДата: Воскресенье, 2011-04-17, 8:45 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1451
Репутация: 180
Награды: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Берц)
ну теперь то есть документ, подтверждающий это!

кинь в лс


Знакомлюсь тут
 
БерцДата: Воскресенье, 2011-04-17, 8:46 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote

кинь в лс

мои моральные принципы не позволяют сделать это! tongue
 
dimДата: Воскресенье, 2011-04-17, 8:48 PM | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 324
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline
Берц, скрин в сдудию!
 
PazzitiffДата: Воскресенье, 2011-04-17, 8:48 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1451
Репутация: 180
Награды: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Берц)
мои моральные принципы не позволяют сделать это!

да не выебывайся)
все свои
я никому не скажу cool


Знакомлюсь тут
 
maksimusДата: Воскресенье, 2011-04-17, 9:00 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
albega, Эк тебя зацепило! "Ухожу, Мария Ивановна, ухожу, ухожу" ©

МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)


Сообщение отредактировал maksimus - Воскресенье, 2011-04-17, 9:26 PM
 
OurgrassДата: Воскресенье, 2011-04-17, 9:12 PM | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 148
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ужас, представляю сколько времени убито на эту простыню текста
а ведь его можно было потратить на просвещение широких слоев населения в области алгебры :/
 
Енот-потаскун__Дата: Воскресенье, 2011-04-17, 9:13 PM | Сообщение # 13
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
maksimus, ты определённо умный человек. Я как всегда оказался дурачком sad
 
OurgrassДата: Воскресенье, 2011-04-17, 9:16 PM | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 148
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dim)
пукай от сюды мажор

это злость или обида?
впрочем ок

*отсюда слитно

 
dimДата: Воскресенье, 2011-04-17, 9:28 PM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 324
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Ourgrass)
*отсюда слитно

а то я не знаю... тебе не пох как я тут пишу ?

Quote (Ourgrass)
это злость или обида?

злость
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Знакомства » Я все сказал (такие дела)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога