никто никуда никогда!!! - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » никто никуда никогда!!! (ахаах) повящается всем льготникам и ВК)
никто никуда никогда!!!
Tolmat25Дата: Пятница, 2010-07-16, 6:34 PM | Сообщение # 106
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 1205
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
«Инновационные технологии» еще продолжение названия..))


 
AllerbantДата: Пятница, 2010-07-16, 6:55 PM | Сообщение # 107
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (December)
Инферналка, Tolmat25, вот вы мне расскажите где вы нашли липовых олимпиадников? Я за всю ПК ни в одном элитном вузе, да куда там элитном в Родном замухосранском СУСУ ни одного из них ни встртил в рейтинге. Я вообще не понимаю как можно подделать олимпиаду, кроме как дать взятку В.А.Садовничему (Для несведующих ректор МГУ), т.к существует база электронных сертификатов дипломов на дипломе прописан номер (есть штрих-код) и даже если вуз звахочет его пооделать кому-нибудь, российский союз ректоров, который лично президенту подчиняется заметит это по базе. Провинившихся сразу накажут, т.к в этом союзе сидят 70летние профессора члены кореспонденты РАН которые всю жизнь прожили в Пущино помешавшись на науке и которым действительно глубоко наплевать на деньги. Ну где я не прав? Одна лазейка есть. На самой олимпиаде решить неродивому дитяте задание. (это возможно только на усть-замухосранских олимпиадах третьего уровня, лично знаю одну такую "Турнир Ломоносова" по крайней мерев моём городе) (Я был на 2х олимпиадах первого уровня на 2х второго гна 2х третьего нигде кроме турнира ниичего похожего не было) Но и вузы (кроме вышки, которая потом с превеликим удовольствием таких выпинывает, сдирая с них деньги за 1ый год обучения, на них зато строит крутые общаги с садовником=)) ) за такие льготы дают максимум 100 баллов а 100+60+50 этого для престижного вуза не хватит

в МГУ очень легко выиграть олимпиаду за деньги)когда я писала там олимпиаду,своими собственными глазами видела,как две девицы ещё в актовом зале,перед началом действа,просматривали задания олимпиады,я, по наивности своей, подумала что это задания того года,что они сидят изучают,далее я увидела,что ответы на листике все были прописаны,я и сама прочитала парочку(мало ли пригодится),и уж слишком там толковые и умные ответы были...по дальнейшему их разговору было понятно,что такие термины,какие фигурировали в ответах, девушки даже не то что видят впервые, они вообще даже не представляли что такие слова в русском языке существуют....и как же я удивилась когда увидела точно такие же задания в выданных нам конвертах на самой олимпиаде(а ведь пакеты с заданиями вскрывали при нас)....Так что купить олимпиаду можно.Другое дело что есть очень умные люди,которые выигрывают их своим умом,их не нужно сбрасывать со счетов,ведь олимпиада рассчитана на очень глубокие знания и на смекалку,а ЕГЭ на это не рассчитано к сожалению(((

 
SAFДата: Пятница, 2010-07-16, 7:46 PM | Сообщение # 108
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 21
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Ну вы даете, «бедные сироты-инвалиды» и тд))
У нас большинство настоящих инвалидов не могут передвигаться по городу без помощи, так как нет условий для них даже спуститься в метро или ехать на наземном транспорте, какая уж там учеба на очной форме. Плюс это, конечно, психологически тяжело. В лучшем случае идут на заочную. Не так уж много здесь настоящих инвалидов. Сироты – аналогично. Многие из них жили с тетями/дядями/бабушками и тд. и финансовые возможности такие же как и у остальных. Да, не было материнской любви, понятно, но почему это должно компенсироваться учебой в вузе на бюджете со 120 баллами? Забирая места у других.
Я знаю парня, который сейчас закончил 2 курса, прошел ранее по льготе сирота на бюджет. Но живет с сестрой матери, которая его любит как сына и уж тем более ни в чем никогда не нуждался, с деньгами там в семье все нормально. А сколько у нас семей, где есть мать-отец, но где родителям и детям нет никакого дела друг до друга. Так что «сиротство» в данном случае сомнительный повод для льгот. Надо по нормальному сначала смотреть на то, где живет ребенок какой там доход и тд..
Олимпиады – тем более. Не заключительные всероссийской конечно, но региональные в местных вузах – которые дают возможность в них учиться – от силы половина настоящих. ВУЗ получил деньги из фед бюджета за студента, да еще с рук абитуриента. Абитуриенту тоже выгодно заплатить не за 5 лет, а за 1, все логично. На моем факультете у ряда абитуриентов-ПО балл ниже 200 за ЕГЭ – ну и какие это призеры олимпиад?

Льготы эти, конечно никто не отменит, государство так дает возможность показать свою «заботу о инвалидах-сиротах», что у нас социальное государство, справедливость и тд) Тем более ничего лишнего не тратя, просто забираются места у других smile

В ВУЗе, кстати, куда надеюсь пройти на бюджет (4 ВУЗ В Новосибирске) на специальность «финансы и кредит» на 25 мест уже 50 льготников-олимпиадников smile


РЯ 76 + математика 73 + обществознание 90 = 239
НГУЭУ
 
Tolmat25Дата: Пятница, 2010-07-16, 7:54 PM | Сообщение # 109
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 1205
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Quote (SAF)
Олимпиады – тем более. Не заключительные всероссийской конечно, но региональные в местных вузах – которые дают возможность в них учиться – от силы половина настоящих. ВУЗ получил деньги из фед бюджета за студента, да еще с рук абитуриента. Абитуриенту тоже выгодно заплатить не за 5 лет, а за 1, все логично. На моем факультете у ряда абитуриентов-ПО балл ниже 200 за ЕГЭ – ну и какие это призеры олимпиад?

+1



 
ИнферналкаДата: Пятница, 2010-07-16, 8:21 PM | Сообщение # 110
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 96
Награды: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Уфа
Quote (Chaotic)
Гусь свинье не товарищ.

Да, ты права. Так по-свински могут выражаться только такие зажравшиеся детишки...

Quote (Chaotic)
А для того, чтобы въехать в институт на инвалидной коляске, как раз много ума не надо.

Да тебя и на день не хватит) Шибко умная, смотрю)

Quote (Chaotic)
Ой. Разница лишь в том, что большинство из них покупные. Особенно МГУ этим грешит. Отменять их может и не надо, но изменять условия конкурса при поступлении - определенно.

Вот ведь... Человек ни о чем не знает и судит со своей колокольни) Абзац просто, товарищи!) Далеко не покупные! Особенность олимпиад и такого количества олимпиадников заключается в том, что для получения диплома необходимо преодолеть порог, который не такой уж и высокий. Я сама пожалела, что ни на одну олимпиаду не пошла, потому что думала, что будет сложно. В моем лицее у половины (из 120 человек) есть дипломы разных олимпиад. И ни одна из них не была куплена, за что я ручаюсь. Но, конечно, не отрицаю, что купить олимпиаду вполне возможно.

Quote (Chaotic)
Вот же ж бред-то какой. Какая-то страусино-хомячья позиция.

Вот это реально бред) Где ты в моих словах нашла несуразицу?) Думаешь, до того, как ввели олимпиады, льготы инвалидам, сиротам, то бюджет не покупали?! Просто теперь разнообразили людям количество лазеек. Кто через олимпиады, кто через справки, а кто... Да, да и еще раз ДА, через купленное ЕГЭ! Вы уверены, что у всех людей, у кого по 280-290 баллов - это их реальное отражение знаний?? Ну уберут к черту все льготы, ну увеличится просто на такое же количество людей ( я имею в виду липовых), у кого под 300 баллов. А настоящие инвалиды с сиротами в итоге окажутся не у дел. Разница-то? Вы меня просто поражаете)
Может, ну всех инвалидов и сирот отстреливать начнем? Всё равно они нам не ровня и у них в жизни нет никаких перспектив. happy

Quote (Chaotic)
Хыхы. Наше государство смачно промыло и проело Вам мозги, девушка. Даже жалко, что мозги такие молодые, а уже засраны под завязку.

Радует, что они засраны ( как ты выражаешься) гуманизмом, человеколюбием, и мне знакомо сочувствие и сострадание. А ваши мозги засраны (какое ужасное слово! фу!) замусорены тем, как бы урвать у тех, кто и так многого лишен, как бы нажиться на других, идти по головам ради своих интересов.

Quote (Chaotic)
Я не пойму, они с рождения и до 18 лет в шахтах что ли работали? В чем принципиальная тяжесть? Родились, остались без родителей, сели на шею государства, прожили в детдоме, вышли из детдома, получили квартиру. И это в худшем случае. В лучшем - бабушки/дедушки/родственники. Да, детдом накладывает свой отпечаток, но не столь критичный, чтобы сейчас разоряться на тему того, как им, сиротиночкам, в жизни-то не повезло. И вообще, как все вышеозначенное мешает им к ЕГЭ готовиться?

У них нет необходимого контроля. У них нет людей, кто поддержит, а кто скажет, что плохо, а что хорошо.
Поэтому многие из них спиваются или идут еще более страшными путями по наклонной дорожке... А кто-то из них САМ понял, что нужно учиться, нужно развиваться, что нельзя ставить перед собой границы. Только те идут поступать. И даже несмотря на невысокие результаты, именно они достойны высшей похвалы.
Как у тебя только язык поворачивается... Это ты села на шею своим родителям, от которых потом получишь квартиру (в худшем случае). А они её получат в лучшем случае. Твоя дремучесть меня просто поражает. Ты обо всём судишь со своей колокольни. Поэтому тебе не понять таких людей.




Р+М+И=270

Студентка УГАТУ-ФИРТ-Комплексная защита объектов информатизации (бюджет) ЗИ-138


Сообщение отредактировал Инферналка - Пятница, 2010-07-16, 8:24 PM
 
Marin36Дата: Пятница, 2010-07-16, 8:35 PM | Сообщение # 111
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 181
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Инферналка, полностью согласна:)
НО. коррупция была и будет.
+знаю еще одного мальчика,у которого инвалидность, но никто и подумать не может про это. так на вопрос: Почему ты не готовишься к экзаменам? он смело отвечал: А зачем? у меня инвалидность.Зачем *опу рвать,если итак все будет..

Поэтому я считаю,что говорить одинаково о ВСЕХ людях с ограниченными возможностями не очень правильно.

Насчет олимпиадников НАСТОЯЩИХ ПРИЗЕРОВ могу сказать смело: Я ИМИ ВОСХИЩАЮСЬ, они заслужили своим умом это бюджетное место.

Насчет ЛИПОВЫХ олимпиадников и инвалидов вот что: В МИРЕ ВСЕГДА БУДУТ ТАКИЕ ЛЮДИ..ничего не поделаешь.


студентка 2 курса ВГМА им.Н.Н.БУРДЕНКО
 
Diego24Дата: Пятница, 2010-07-16, 8:41 PM | Сообщение # 112
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Репутация: 366
Награды: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Marin36)
Насчет ЛИПОВЫХ олимпиадников и инвалидов вот что: В МИРЕ ВСЕГДА БУДУТ ТАКИЕ ЛЮДИ..ничего не поделаешь.

happy happy а жаль dry dry


Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
Учусь заочно в Кембридже
 
Marin36Дата: Пятница, 2010-07-16, 8:45 PM | Сообщение # 113
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 181
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Diego24, а куда деваться? это точно так же, как и покупные экзамены, и медали, и места под солнцем и т.д.

студентка 2 курса ВГМА им.Н.Н.БУРДЕНКО
 
Diego24Дата: Пятница, 2010-07-16, 9:09 PM | Сообщение # 114
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Репутация: 366
Награды: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline
Marin36, был бы я Сталином таких бы в Сибирь отправлял или на Север angry

Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
Учусь заочно в Кембридже
 
Tolmat25Дата: Пятница, 2010-07-16, 9:18 PM | Сообщение # 115
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 1205
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Quote (Diego24)
Marin36, был бы я Сталином таких бы в Сибирь отправлял или на Север angry

Суровый дядя)) biggrin

Добавлено (2010-07-16, 9:18 PM)
---------------------------------------------
а так то правильно...



 
DecemberДата: Пятница, 2010-07-16, 9:18 PM | Сообщение # 116
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 124
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
Allerbant, скажи что это было не на Ломоносове не на воробьёвых горах =((( Я не выдержу если такая хрень была на математике =(

I- Интернет олимпиада по программированию- диплом 2 степени
II- ФИЗТЕХ (математика)- диплом 2 степени

Информатика -86 хнык хнык=(
Математика -97 =/ (хотел 100)
Русский язык -78 ну и пох

Сообщение отредактировал December - Пятница, 2010-07-16, 9:34 PM
 
Diego24Дата: Пятница, 2010-07-16, 9:20 PM | Сообщение # 117
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Репутация: 366
Награды: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline
Tolmat25, йа добрый, но иногда злость берет sad

Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
Учусь заочно в Кембридже
 
Олечка=)Дата: Пятница, 2010-07-16, 9:56 PM | Сообщение # 118
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Репутация: 593
Награды: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
кто то весь год готовиться в окружении репетиторов, а кто то своими силами, да еще и са старается подработать на лишний кусок хлеба. где справедливость??! я против льготников ничего не имею, всё справедливо.

Добавлено (2010-07-16, 9:56 PM)
---------------------------------------------
lesechka,

Quote (lesechka)
ты спрашиваешь,где СПРАВЕДЛИВОСТЬ??
вот им тоже интересно,где справедливость,почему у тебя есть родители,а у них нет???почему ты здорова,а они нет??

солидарна. лови плюс в репу...


 
Marin36Дата: Пятница, 2010-07-16, 10:00 PM | Сообщение # 119
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 181
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Воронеж
но некоторые дети живут лучше и без родителей,чем с ними)

Добавлено (2010-07-16, 10:00 PM)
---------------------------------------------

Quote (Diego24)
Marin36, был бы я Сталином таких бы в Сибирь отправлял или на Север

согласна:D


студентка 2 курса ВГМА им.Н.Н.БУРДЕНКО
 
Олечка=)Дата: Пятница, 2010-07-16, 10:00 PM | Сообщение # 120
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Репутация: 593
Награды: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Marin36)
но некоторые дети живут лучше и без родителей,чем с ними)

че за глупость?родители это святое......


 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » никто никуда никогда!!! (ахаах) повящается всем льготникам и ВК)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога