КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет (это актуально)
КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет
sersДата: Воскресенье, 2011-03-13, 9:28 PM | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Согласен. НО она-то пишет, что невозможно на бюджет поступить. Значит платное, как для всех нормальных людей там было вторичное. Моя точка зрения следующая: если полностью не зацикливаться на 1 вузе и 1 специальности, то конечно на бюджет поступить реально. Я где то читал, что бюджетных мест на этот год выделено порядка 450 тыс. Их же кто-то занимает, и конечно речь не идет о том, что все они золотые медалисты. Это бред, т.к. выпускников всего около 900 тыс.

Сообщение отредактировал sers - Воскресенье, 2011-03-13, 9:29 PM
 
vnaumkinДата: Воскресенье, 2011-03-13, 9:44 PM | Сообщение # 77
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
На самом деле, если взять экономику, или юриспруденцию, или менеджмент, то бюджетные места в дефиците. А если отобрать престижные вузы, то в диком дефиците, на всех медалистов не хватит. Особенно если учесть, что медалист одной школы равен самому слабому троечнику другой. А огромная часть бюджетным мест - места в технических вузах. Причем некоторые специальности в них имеют популярность ниже плинтуса.

Добавлено (2011-03-13, 9:44 PM)
---------------------------------------------
То есть, при желании именно поступить на бюджет, это нетрудно сделать и с 150 баллов, а при определенной сноровке и намного ниже, чуть ли не до 100. А это доступно при минимальной подготовке почти всем.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
KrolickДата: Воскресенье, 2011-03-13, 9:53 PM | Сообщение # 78
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (krukaziabra)
мне кажется сейчас невозможно на бюджетный поступить,вот у меня знакомая сдала егэ все на пять у нее золотая медаль но поступила на платное...

медалисты всегда хуже сдают егэ. я сама иду на медаль и на своем примере могу сказать, что действительно медалистам сложнее. т.к. ты учишь вроде бы все предметы, а в совершенстве не знаешь ни одного. обидно.


СПбГУ юрфак 3 курс
 
vnaumkinДата: Воскресенье, 2011-03-13, 9:54 PM | Сообщение # 79
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Krolick, когда медалиста задалбывают всеми предметами - тоже не дело...

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
sersДата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:01 PM | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я по этой части думаю следующее: бюджетные места на популярные специальности в престижных вузах были востребованы всегда. Другое дело, что при наличии разумной альтернативы вопросы поступления на бюджет решаемы. И вряд ли с этим поспоришь. Что касается "ниже плинтуса", то насколько я читал это касается в основном ряда технических специальностей. А по этому году ситуация следующая: идет сокращение бюджетных мест на экономику, юриспруденцию и т.д. при увеличении их числа на тех специальности.
 
KrolickДата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:15 PM | Сообщение # 81
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
мне кажется, на бюджет, даже в престижный вуз, поступить реально. если есть голова на плечах, конечно. в городских вузах (в каждом городе наверно есть свой гос универ) коррупция намного больше, чем в Москве (говорю на примере своего города и Воронежского гос универа, который пропитан деньгами настолько, насколько это возможно и невозможно)
я наивная, наверно, но надеюсь на бюджет на юрфаке СПбГУ...

Добавлено (2011-03-13, 10:15 PM)
---------------------------------------------
vnaumkin, да вроде меня лично никто не долбит, просто я иногда думаю, вот физика, химия, биология, геометрия и куча абсолютно ненужных предметов... всегда были пятерки, да и не сложно это особо, а будут четверки... зачем, если я могу лучше? 4 можно иметь только по физике (физичка самая вредная училка из всей школы, наверно wacko ) короче, я вроде не стрелмюсь и никогда не стремилась к медали, прост окак-то само собой получается... но тем не менее на каждый предмет понемногу времени и набагает прилично wacko
сорри за много букв)


СПбГУ юрфак 3 курс
 
sersДата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:19 PM | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
По части коррупции и пропитки деньгами - будь поосторожней.Ты же будущий юрист, а поэтому должна понимать, что любое бездоказательное утверждение это с юридической точки зрения -клевета. А доказать обратное по этой части будет очень сложно. ИМХО
 
KrolickДата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:25 PM | Сообщение # 83
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
на форуме можно говорить все что угодно smile хоть доказанное, хоть недоказанное, главное, что это правда))

СПбГУ юрфак 3 курс
 
ChubrozavrДата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:48 PM | Сообщение # 84
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
С 96 баллами поступали на бюджет. Проверено.

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-03-15, 5:01 PM | Сообщение # 85
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Со 170-180 тоже поступали)

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
Енот-потаскун__Дата: Вторник, 2011-03-15, 5:18 PM | Сообщение # 86
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Krolick)
конечно. в городских вузах (в каждом городе наверно есть свой гос универ) коррупция намного больше, чем в Москве

Бред. Уровень коррупции одинаков в везде. Разница лишь в том, что в Москве это стоит дороже. Ну и конечно же, если прийти и принести деньги в открытую, то скорей всего пошлют. но если кто то замолвит за вас словечко, то безусловно дело будет в шляпе.

Quote (Krolick)
я сама иду на медаль.....

Извини меня, но ты дура. Идти на юрфак с медалью wacko Хотя, на этом форуме есть похожие личности. happy
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-03-15, 5:20 PM | Сообщение # 87
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
Идти на юрфак с медалью

у нас девочка-медалистка одна в пед пошла)


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
sersДата: Вторник, 2011-03-15, 10:58 PM | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Енот-потаскун__)
Извини меня, но ты дура. Идти на юрфак с медалью

Извини, не понял. А почему на юрфак не стоит идти с медалью? Какая связь, поясни.
 
KrolickДата: Вторник, 2011-03-15, 11:01 PM | Сообщение # 89
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (sers)
Извини, не понял. А почему на юрфак не стоит идти с медалью? Какая связь, поясни.

я тоже не совсем въехала.
Quote (Енот-потаскун__)
Извини меня, но ты дура. Идти на юрфак с медалью

то, что я дура - согласна)) а вот связи с юрфаком не вижу


СПбГУ юрфак 3 курс
 
sersДата: Четверг, 2011-03-17, 5:57 PM | Сообщение # 90
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Krolick ты не расстраивайся. Я думаю, что это Енот-потаскун сказал это из лучших побуждений. Что касается медали, то не исключено, что она лишней не будет.Несмотря на то, что ее "вес" сегодня существенно ниже, чем был раньше, тем не менее вузы могут взять ее в зачет. Так по крайней мере, было в прошлом году. Думаю, что будет и в этом.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет (это актуально)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога