КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет (это актуально)
КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет
KrolickДата: Четверг, 2011-03-17, 6:21 PM | Сообщение # 91
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (sers)
Krolick ты не расстраивайся. Я думаю, что это Енот-потаскун сказал это из лучших побуждений. Что касается медали, то не исключено, что она лишней не будет.Несмотря на то, что ее "вес" сегодня существенно ниже, чем был раньше, тем не менее вузы могут взять ее в зачет. Так по крайней мере, было в прошлом году. Думаю, что будет и в этом.

да я не растраиваюсь)) еще не хватало)
нигде ее никто в зачет не берет, это точно. ты медалист, что так уверенно говоришь, что в прошлом году учитывали? у меня есть информация, что ее уже давно никто нигде не учитывает, кроме как при равном количестве баллов в последнюю очередь (сначала смотрят на олимпиады и балл по егэ про профильному пр-ту, потом уже медаль и аттестат, но до них дело не доходит никогда, я думаю)


СПбГУ юрфак 3 курс
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-03-17, 6:37 PM | Сообщение # 92
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Krolick, при полупроходном балле могут посмотреть. А вообще, правильно делают, что не учитывают. Сейчас очень много притянутых за уши медалистов. Выбирают более-менее приличного учебника-хорошиста и договариваются с учителями, чтобы ставили 5, ибо школе для престижа медалисты нужны. А ведь есть гимназии\лицеи, где средний хорошист, а иногда и троечник знают предметы лучше медалиста из окраинной гоп-школы. Я не говорю, что все такие. Кто действительно медали заслуживает, тот и экзамены сдать хорошо сможет. Имхо.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
AadevazaДата: Четверг, 2011-03-17, 7:06 PM | Сообщение # 93
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 15
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Москва
Как считаете, стоит ли поступать в МГУПИ?)))
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2011-03-17, 7:58 PM | Сообщение # 94
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Aadevaza, на ДОД туда сходи, посмотри, что да как.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
Gooooogle00))Дата: Четверг, 2011-03-17, 8:23 PM | Сообщение # 95
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (VingardiumLeviossa)
ДОД

для адевазы ета аббревиатура будет скорее означать несколько иное
да , адеваза?


admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
БерцДата: Четверг, 2011-03-17, 8:39 PM | Сообщение # 96
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Как считаете, стоит ли поступать в МГУПИ?)))

да, в Лыткаринский филиал
 
Енот-потаскун__Дата: Четверг, 2011-03-17, 8:49 PM | Сообщение # 97
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Krolick)
то, что я дура - согласна))

я не хотел обидеть. Просто медалист в школе, на мой взгляд, всесторонне развитая личность, можно было бы попробовать поступить на более интересные специальности, после которых легче найти работу. cool
 
Gooooogle00))Дата: Четверг, 2011-03-17, 8:55 PM | Сообщение # 98
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
а юрфак чо не круто штоле?
делаешь свою контору которая занимается помощью косящим от армии
бабос будет, гарантирую


admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
KrolickДата: Четверг, 2011-03-17, 11:05 PM | Сообщение # 99
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Енот-потаскун__)
я не хотел обидеть.

а я и не обиделась)) я согласна))
Quote (Енот-потаскун__)
Просто медалист в школе, на мой взгляд, всесторонне развитая личность,

нет, это как раз наоборот абсолютно неразвитая личность, которая не знает нифига (например, я wacko )мне так обидно, что убито 11 лет жизни просто так sad ну да ладно, среднее образование у нас пока что обязательное, не важно, какое оно(
Quote (Енот-потаскун__)
можно было бы попробовать поступить на более интересные специальности, после которых легче найти работу.

я почему-то зациклилась на одной специальности и не вижу больше ничего) и мне,как ни странно, наплевать на престиж, на то, что работа будет грязная и совсем не денежная... может, в процессе учебы с моих глаз спадут розовые очки, но останется образвоание юриста, с которым на улице еще никто не остался. а если не спадут, я буду рада))
Quote (Gooooogle00)))
делаешь свою контору которая занимается помощью косящим от армии

не обобщай. я этим заниматься не буду)


СПбГУ юрфак 3 курс
 
sersДата: Понедельник, 2011-03-21, 0:34 AM | Сообщение # 100
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Krolick)
да я не растраиваюсь)) еще не хватало)
нигде ее никто в зачет не берет, это точно. ты медалист, что так уверенно говоришь, что в прошлом году учитывали? у меня есть информация, что ее уже давно никто нигде не учитывает, кроме как при равном количестве баллов в последнюю очередь (сначала смотрят на олимпиады и балл по егэ про профильному пр-ту, потом уже медаль и аттестат, но до них дело не доходит никогда, я думаю)

Ты не совсем права. Да медаль это конечно не первый и даже не второй приоритет. Но дело не в этом. Часть приоритетов при зачислении определяет сам вуз. И он может поставить медаль,к примеру, на 5-6 место, что при высокой плотности результатов ЕГЭ может быть совсем и не плохо.

 
KrolickДата: Понедельник, 2011-03-21, 11:02 PM | Сообщение # 101
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (sers)
Ты не совсем права. Да медаль это конечно не первый и даже не второй приоритет. Но дело не в этом. Часть приоритетов при зачислении определяет сам вуз. И он может поставить медаль,к примеру, на 5-6 место, что при высокой плотности результатов ЕГЭ может быть совсем и не плохо.

не, СПбГУ не поставит(( и правильно делает, кстати. т.к. медаль это показатель не ума, а тупости((
з.ы. сужу по себе, никого не хотела обидеть.


СПбГУ юрфак 3 курс
 
ToxxerДата: Среда, 2011-03-23, 2:39 AM | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 74
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau - die Stadt der föderalen Bedeutung
по поводу медали и задротства...

Медаль это просто не то, чему сотоит отдавать прироритет. Существуют куда более интересные вещи, чем зубрение школьной программы. К тому же она с практической стороны ничего не дает.
Выступлю капитаном и очередной раз скажу, что:
I. Умение решать неебические логарифмы и интегралы без обучения в последующем на математикоподобных факультетах является либо признаком 1)Особенного ума, способного влегкую со всем справляться 2)Дикого тупого задротства и тупости 3)Мягкотелости по отношению к родительскому императиву, нацеленному на невъебеническую необходимость постижения ребенком всего, что только есть в школьной программе.
Учеба ради медали, которая нужна родителям, но не тебе - редкий тупизм, индеферрентность и безвольность. Неумение доказать родителям, что тебе эта медаль нахрен не сдалась - показатель отсутствия характера и собственного твредого мнения, столь необходимого в жизни, а вовсе не уважение к предкам и избегание конфликта на этой почве.
II. С другой стороны, математика и ей подобные науки прекрасно развивают ум, логику и умение соображать, а история, обществознание и им подобные дисциплины способствуют культурному и духовному обогащению личности. Важно гармоничное сочетание предметов, а не тупое отрицание чего-то, что тебе якобы нахрен не надо. Школа дает общее, многопрофильное, основное образование, без получения которого нельзя чувствовать себя человеком, имеющим основу для последующего совершенствования в определенной области знания и умения. (Я не шпион Фурсенко на форуме =))
III. Существуют куда более интересные вещи, чем зубрежка того, что не является для тебя приоритетом. Например, я вместо того, чтобы решать дофигище задачек по физике, в которой в общем-то для серднего уровня я не так уж плохо разбируюсь, читал Шершеневича.
IV. Изучение чего-либо исключетельно ради поступления на желаемую специальность свидетельствует о том, что ты поступаешь на специальность не твоего профиля. (Ну это так, к слову о тех, кого привлекает вывеска, а не содержание).

Добавлено (2011-03-23, 2:39 Am)
---------------------------------------------
В заключение хотелось бы сказать, что помимо учебы есть и другие занятия, достойные разумного человека, начиная от пьянки с друзьями, кончая игрой в дебаты.


МГУ, юридический факультет.

Die Prüfungen sind erfüllt. Ich bin auf das folgende Semester übergegangen!


Сообщение отредактировал Toxxer - Среда, 2011-03-23, 2:34 AM
 
KrolickДата: Среда, 2011-03-23, 10:07 AM | Сообщение # 103
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Toxxer)
В заключение хотелось бы сказать, что помимо учебы есть и другие занятия, достойные разумного человека, начиная от пьянки с друзьями, кончая игрой в дебаты.

и это говорит студент юрфака МГУ smile ты на бюджете учишься?
но в целом ты прав)


СПбГУ юрфак 3 курс
 
vnaumkinДата: Среда, 2011-03-23, 5:44 PM | Сообщение # 104
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (Toxxer)
С другой стороны, математика и ей подобные науки прекрасно развивают ум, логику и умение соображать, а история, обществознание и им подобные дисциплины способствуют культурному и духовному обогащению личности. Важно гармоничное сочетание предметов, а не тупое отрицание чего-то, что тебе якобы нахрен не надо. Школа дает общее, многопрофильное, основное образование, без получения которого нельзя чувствовать себя человеком, имеющим основу для последующего совершенствования в определенной области знания и умения.

+100500


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ToxxerДата: Среда, 2011-03-23, 8:25 PM | Сообщение # 105
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 74
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau - die Stadt der föderalen Bedeutung
Krolick, ну и что с того, что на юрфаке МГУ)) Здесь полно задротов, но специалистами с дипломом, мозгами и скиллами в соответствующей сфере станут только нормальные ребята. Одно лишь знание, допустим, закона.. и даже умение раскрывать его значение, более менее его применять правовую норму не сделает тебя хорошим юристом, поверь мне))

P.S. Да, на бюджете.


МГУ, юридический факультет.

Die Prüfungen sind erfüllt. Ich bin auf das folgende Semester übergegangen!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет (это актуально)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога