Фундаментальная и прикладная лингвистика - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Фундаментальная и прикладная лингвистика
Фундаментальная и прикладная лингвистика
HitlaДата: Суббота, 2012-08-04, 4:37 PM | Сообщение # 16
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Если понимаешь сериалы и литературу, то тебе у нас делать нечего.

худ. лит очень туго, хим. лит уже лучше.
Quote
Посмотрим. Это в любом случае не в ближайших планах.

ты ведь 3 курс? так что уже в приближающихся.
я вообще не понимаю, кстати, почему так бакалавров все не любят. это ведь охуительно.
 
PetrZfIrstДата: Суббота, 2012-08-04, 4:42 PM | Сообщение # 17
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Hitla)
худ. лит очень туго

Попробуй почитать что-нибудь простое из современного. Стивен Кинг, Нил Гейман - у них язык довольно простой (простой не значит бедный).
Quote (Hitla)
ты ведь 3 курс?

да
Quote (Hitla)
так что уже в приближающихся

Я дальше чем на год особо не загадываю biggrin Мне бы ещё сессию летнюю закрыть biggrin :D biggrin
Quote (Hitla)
я вообще не понимаю, кстати, почему так бакалавров все не любят. это ведь охуительно.

Ну типа настороженно относятся к нововведениям. А так да, сам всё больше склоняюсь к мысли, что чем меньше лет в ВУЗе - тем лучше dry


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Суббота, 2012-08-04, 4:43 PM
 
anqwertyДата: Вторник, 2013-05-21, 3:43 PM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Апаю темку!

Люди, кто заходит на форум и учится на филфаке мгу на этом отделении, отзовитесь! Ну или не учится, но знает хорошо, что там происходит.

Вопросы таковы:

1) А как обстоят дела со 2ым иностранным языком? Он начинается только со второго курса, верно? Есть ли возможность выбирать и из чего? Как качество преподавания?

2) В учебных планах стоят также латинский(идет два семестра), старославянский и древнерусский(эти идут по одному семестру).. Хорошо ли им обучают? Особенно интересует латинский.

3) Мат логика, мат статика, вероятностные модели и прочий матан. Эти предметы дают через пень-колоду? Вариант для "гуманитарного синдрома", так сказать?

Цитата (PetrZfIrst)
...
 
PetrZfIrst, бро, я тоже с физфака на ТиПЛ собираюсь  happy
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2013-05-21, 8:28 PM | Сообщение # 19
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (anqwerty)
я тоже с физфака на ТиПЛ собираюсь
Мгушный физфак? Какой курс?


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
anqwertyДата: Вторник, 2013-05-21, 11:59 PM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (VingardiumLeviossa)
Мгушный физфак? Какой курс?
 Да, второй.

Кстати, интересна также инфа по сабжу на филологическом факультете ВШЭ. Может оттуда кто-нибудь есть?
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2013-05-22, 2:10 AM | Сообщение # 21
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (anqwerty)
второй
А че так качнуло-то, из физиков в лирики?


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
anqwertyДата: Суббота, 2013-05-25, 0:00 AM | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (VingardiumLeviossa)
А че так качнуло-то, из физиков в лирики?
Не качнуло, всегда были интересны и гуманитарные, и естественные/точные науки. Выбрала наугад, ошиблась. =)
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2013-05-28, 3:35 PM | Сообщение # 23
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
anqwerty, понятно. Главное, чтобы на филфаке не начало бы не хватать физики и математики) А то разносторонние интересы-они такие. везде да чего-то не хватает.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
VGRUHINAДата: Воскресенье, 2013-09-15, 11:48 PM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 81
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Махачкала
Цитата (PetrZfIrst)
дагестанскую деревню,
lol ваще
 
PetrZfIrstДата: Воскресенье, 2014-01-26, 9:46 PM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
anqwerty,
ну короче, надеюсь хватило ума сюда не поступать (или не хватило ума сюда поступить... хотя это, конечно, было бы грустно). А если ты всё же сейчас в числе первокурсников, восторженно хавающих весь тот бред, что вам толкают, и просящих добавки (блин, и откуда столько энтузиазма у наших младших курсов?), то просто убейся. Так будет лучше для всех.
VGRUHINA,
чё такое? Неправильно использую терминологию? "Аул" надо было писать, да? Ну из Махачкалы-то оно конечно виднее biggrin


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Воскресенье, 2014-01-26, 10:33 PM
 
Diana-ooДата: Среда, 2014-02-19, 4:32 AM | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Просмотрела все сайты, никак не могу найти точную информацию: какие предметы нужно сдавать в формате ЕГЭ для поступления на данный университет?? Дело в том, что везде написано: математика, русский язык, иностранный язык. Но максимальный балл 400 (минимальный 385). Следовательно есть четвертый предмет. Кто-нибудь может мне точно сказать какой это предмет?? Буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал Diana-oo - Среда, 2014-02-19, 4:33 AM
 
PetrZfIrstДата: Среда, 2014-04-02, 4:59 AM | Сообщение # 27
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Diana-oo, ну, если речь про МГУ, то есть ещё внутренний вступительный (иностранный язык, тот же, что и ЕГЭ). А вообще я слышал, что нашу абитуру собираются зачем-то заставить сдавать историю. Если мой ответ ещё актуален, конечно.

Правда, с фразами в духе "поступления на данный университет" я бы на многое не рассчитывал dry


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Среда, 2014-04-02, 4:59 AM
 
OblakoVshtanahДата: Пятница, 2014-04-25, 7:11 PM | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер, ребята.
Всех, читающих ответы PetrZfIrst, хочу предупредить, что этот человек забросил учебу курсе на втором и появляется в университете исключительно во время сессии, куда он приходит и пытается сдать предмет, если он не очень сложный, или договориться о пересдаче-тройке еще чем-нибудь, если он достаточно сложный. Отдельные предметы он пытается сдать еще месяц-два после окончания сессии, уговаривая однокурсников помочь ему, переслать презентации, дать посмотреть домашние задания, решить задачи и т.д.
Вряд ли можно по достоинству оценить, насколько хорошо ведется преподавание по иностранному языку, если не ходить на него, не общаться с преподавателем - носителем языка и не делать домашних заданий.
Точно так же трудно оценить качество преподавания информатики, если не появляться ни на одном спецкурсе ни по одному языку программирования, которые на данный момент неоднократно проводятся на отделении.
Ни в коем случае не утверждаю, что наше отделение самое прекрасное: это было бы неправдой. Просто предупреждаю: следите за достоверностью своих источников.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Фундаментальная и прикладная лингвистика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога