ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА
Nastusha))Дата: Четверг, 2012-07-05, 4:05 PM | Сообщение # 16
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Репутация: 288
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Hellko,
Quote (Hellko)
сам не жалею что свалил из своей шараги и решил исполнить мечту)

ну и правильно)) наш человек)))) зато в старости ни о чем подобном жалеть не будешь cool


Поступаю второй раз.В 2010 тут сидела, по фотке узнаете)
ЕГЭ 2012:Р+М+0=225 , Р+М+Ф=200. ФИНЭК, манагер, вечерка :D
Бывшая студентка питерского горного, так что если есть вопросы - задавайте))
 
name1essgodДата: Четверг, 2012-07-05, 4:09 PM | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 50
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nastusha)))
отлично все)) нравилось даже))

а зачем уходила? оО
Quote (sahash)
Не нужно людей разделять на "ИХ" и "НАС".

я никого не разделяю) я называю вещи своими именами, работодатели сейчас - работодатели, то бишь - они. выпускники сейчас - это выпускники, то бишь Мы. когда (дай бог) Мы, выпускники этого поколения, станем работодателями, я же не буду называть нас "они" wacko biggrin
Quote (sahash)
Если есть мотивация, люди и в 30 поступают

вот терпеть не могу, когда так говорят(
на одной мотивации уже давным давно далеко никуда не уедешь.
 
Nastusha))Дата: Четверг, 2012-07-05, 4:11 PM | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Репутация: 288
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (name1essgod)
а зачем уходила? оО

решила во первых посмотреть на сколько разной бывает работа...) чтобы понять чего хочу.)) во вторых мне предстояло егэ сдавать и я решила подготовиться, сдать хорошо и поступить туда куда мне нужно)) собственно) так что вот)


Поступаю второй раз.В 2010 тут сидела, по фотке узнаете)
ЕГЭ 2012:Р+М+0=225 , Р+М+Ф=200. ФИНЭК, манагер, вечерка :D
Бывшая студентка питерского горного, так что если есть вопросы - задавайте))
 
artemTHEfirstДата: Четверг, 2012-07-05, 4:39 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хмм, что-то в этом есть..
ну так, если кто впечатлительный прочитает, то не спешите этому всему слепо верить. ваша жизнь - вам и решать. biggrin
 
ms_mДата: Четверг, 2012-07-05, 4:44 PM | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Репутация: 100
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
а конкретнее?

так некуда же. очевидные вещи написаны, о всем таком думал каждый абитуриент, наверное. особенно о перспективе унылой цепочки "школа-вуз-работа".
Quote (sahash)
Поработайте пару лет

всех не стоит равнять под одну гребенку, у каждого человека имеются собственные мотивы поступков, собственные слабости и страхи. я, например, не смогла бы уйти от этой системы, да и не хочу. в то же время далеко не уверена, что стану работать по той профессии, на которую сейчас буду учиться. просто, по-моему, учеба в вузе параллельно со всяческим самообразованием даст больше в плане выбора любимого дела, чем работа хер знает где или чтение всей классики. а потом можно перевестись/перепоступить/покончить жизнь самоубийством от невыносимости бытия. в общем, выбор будет.
 
ПлехановецДата: Четверг, 2012-07-05, 4:45 PM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
хуйня полная конечно.
но не удержусь не прокомментировать некоторые особо одиозные высказывания.

Quote (sahash)
Все что-то продают и покупают, и не на благо страны, а на благо своего кармана, на благо своего теплого местечка


да, так и есть. и я не вижу ничего, что заставило бы меня работать в иных интересах, кроме своих собственных. я эгоист и циник - и горжусь этим.

Quote (sahash)
Мирка своих личных интересов.


это у Вас "мирок". У меня это Мир. Большой Мир больших интересов. И деньги, а также упорный труд НА СВОЁ БЛАГО является единственным средством, которое сможет эти интересы удовлетворить.

Quote (sahash)
Вы невольно почувствуете ностальгию по тем временам, когда у людей действительно были общие взгляды цели и устремления


Это идиотизм. Бегом читать Айн Рэнд "Источник" или "Атлант Расправил Плечи".
Мне нахер не нужны общие цели и устремления с кем-то.
Мне положить на своего директора фирмы, на акционеров своей фирмы и на заграницу. Я работаю ДЛЯ СЕБЯ.

Quote (sahash)
Но найдутся третьи! И они захотят жить не в толпе, а в Народе. Захотят, чтобы у народа была культура, были интересы, были идеи!

Культуру формируют ИНДИВИДУАЛИСТЫ. Они же двигают культуру вперёд.
Снова отошлю к Айн Рэнд, а именно, к книге "Источник".
Пастернака осуждали все, вес этот Народ. А нобеля получил он один. А не Демьян Бедный. Булгаков писал "в стол".
Это Ахматова написала Реквием, это её осчастливил "Народ".
Это Солженицын прошел лагеря ГУЛАГа и получил Нобеля.
Список можно продолжать бесконечно.
А что создала культурная прослойка "Народа"? Кинофильм Максим Перепелица? Песню Ой мороз, мороз?
Даже самые великие по меркам компартии СССР вещи были созданы индивидуалистами, единицами типа Пешкова и Маяковского.
Идеи? Будь как ближний, не высовывайся?
По мне так это хлам, а не идеи. Идея, нет, ИДЕЯ - Мартин Лютер Кинг, Айн Рэнд, не постесняюсь упомянуть её трижды.

Quote (sahash)
Поэтому, не спешите. Поработайте пару лет. Вы поймете, по крайней мере, что такое работа, чем она отличается от учебы.


Где поработайте?)
Аффтор, работая в макдаке после школы можно ли понять, что такое работа и чем она отличается от учёбы?
Аффтор, какие лошади?)
Если тебе нравятся лошади, то ты идёшь на лошадостроительный факультет лошадоводческого вуза.
Какие проблемы то?)
Не слушать никого - так по-моему все как раз и занимюатся здесь тем, что, обретя понимание о своих способностях, возможностях и интересах - пытаются попасть в вуз, который бы им соответствовал.

Добавлено (2012-07-05, 4:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (sahash)
Если вам скучно, вы ничего не можете придумать, вы отучитесь на менеджера, будете жить в городе, ходить в кино, кушать бургеры, и вам будет очень весело…

Я вот классический "менеджер". Более того, чтобы заставить сбатхёртизировать ещё сильнее, скажу, что я занимаюсь продажей предприятий нашей Родины - большим иностранным конторам с кошельками.
Я хожу в кино, люблю посмотреть премьеру в Ленкоме и послушать оперу в Большом, обедаю в Гудмане, ужинаю в Эль Гаучо, имею собственную квартиру и я СЧАСТЛИВ.
Весь лол моей фишки, дорогой аффтор, состоит в том, что я ловлю кайф от своей работы.
Мне не снятся лошади, потому что своими "лошадьми" я занимаюсь помимо основной работы.

Quote (sahash)
Для меня и для большинства людей в 16 лет было невозможно ответить на такие вопросы. Так что, поступая в 16 лет, вы предоставляете свою жизнь случаю

Ну вот теперь всё ясно - жестко ошибившись один раз и разочаровавшись аффтор решает, что во всём виноват неидеальный мир и капиталистические идеалы.

Quote (sahash)
Помните, делать общее доброе дело намного радостнее, чем своё маленькое личное.

Да ну? Серьёзно?
Аффтор, если у тебя маленькие личные дела, то мне искренне жаль.
Отвечать за идиота рядом всегда так здорово и радостно, да?
Особенно когда у тебя отличный бэкграунд, ты молод, полон энтузиазма, готов вкалывать 24*7, а в твоей команде посредственная серость, "Народ", который уходит по звонку в 6 часов вечера, и не дай Бог кому-либо из них задержаться хотя бы на 5 минут.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
sipsinДата: Четверг, 2012-07-05, 5:08 PM | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
И вот уже прошла жизнь. И Вам 60, и вдруг Вы задумались: а что я делал всю жизнь? Чему я ее посвятил? Деньги, расчеты, бумажки…тут, урвал, там урезал…все в дом…все в дом…семья..И тут Вы поймете, что пуста была жизнь, что ветер не задувал в паруса, что все было по шаблону, по накатанной….пустота..

В 60 уже прошла жизнь?? surprised Ну если все в дом, в семью - так можно гордиться, что обогатил её, приумножил богатства и т.п. А с чего жто вдруг жизнь пустой была-то?? В какие паруса, какой ветер?? По какому еще шаблону? каждый человек - личность, индивидуальность, единственная и неповторимая, со своим восприятием окружающего мира.
 
MichaelBДата: Четверг, 2012-07-05, 5:32 PM | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это говорить легко, "Посиди года 2, поработай над собой" А как потом поступить, вы не думали? как егэ сдавать через 2 года, когда всё уже забудедтся? Или у всех много денег идти на платное? Мы узники системы, ничего тут не поделаешь. Значит дети уже в школе должны знать, что они хотят

Добавлено (2012-07-05, 5:32 PM)
---------------------------------------------
А особенно мальчикам то точно будет год о чём помечтать, в армейки то biggrin biggrin


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс


Сообщение отредактировал MichaelB - Четверг, 2012-07-05, 5:23 PM
 
БерцДата: Четверг, 2012-07-05, 6:16 PM | Сообщение # 24
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Кинофильм Максим Перепелица

хороший фильм, кстати dry

автору:
КГ/АМ
довольно-таки очевидные тезисы


Сообщение отредактировал Берц - Четверг, 2012-07-05, 6:23 PM
 
HellkoДата: Четверг, 2012-07-05, 6:25 PM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Берц)
хороший фильм, кстати

иван бровкин тоже ничего =)
Quote (MichaelB)
как егэ сдавать через 2 года

сдаю и ничего, вроде все помню. 5 лет прошло


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
FaGuSДата: Четверг, 2012-07-05, 6:31 PM | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поработал я какое-то время в зубодёрне зубным техником - зубные протезы полировал)
И понял одно - головой куда проще работать, чем руками)
 
HellkoДата: Четверг, 2012-07-05, 6:36 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FaGuS)
Поработал я какое-то время в зубодёрне зубным техником - зубные протезы полировал) И понял одно - головой куда проще работать, чем руками)


не факт. Работал ли когда нибудь головой?
Решал для студентов типовики по матану - не так уж и просто. и платят не сильно много, например на основной работе я больше зарабатываю за то время которое трачу на типовики.
Работал репетитором по математике, получал конечно больше, но не легко это.

а всякие менеджеры вообще ничем не работают имхо.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
FaGuSДата: Четверг, 2012-07-05, 6:53 PM | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
не факт

ну условия работы там - адские)
Работаешь на даче у одного врача.
В ночь с субботы на воскресенье - ибо в остальное время учёба.
Дача полуразрушенная, под ногами бегает котёнок, который всячески пытается чего-нибудь съесть)
Освещение - 2 лампочки.
Вентиляции - никакой.
Из-за пасты ГОИ весь зелёный, дышать нечем)
за 1 единицу платили сначала 10, потом 15 рублей.
За порчу или потерю одной единицы - 700 рублей штрафа (хорошо, что косяки шеф помогал запаивать:)). Один раз в щель пола коронка укатилась - до 8 утра искали - так и не нашли - сошлись на том, что кот съел).
И сделать надо всё и качественно, ибо иначе весь город без зубов останется)


Сообщение отредактировал FaGuS - Четверг, 2012-07-05, 6:56 PM
 
bubkickДата: Четверг, 2012-07-05, 6:59 PM | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну да, не пойдешь в вуз, придется идти в армию, а после армии ничего нормального и не произойдет.
 
cfc-sergeyДата: Четверг, 2012-07-05, 7:22 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иркутск
не стал читать все комментарии, поэтому могу случайно повториться. Так вот. У парней есть один серьёзный мотив сразу же после школы пойти в ВУЗ, т.к. в противном случае им придётся отдавать долг Родине. А этого не хочет практически никто.

Но вот я сегодня, когда отправил док-ты в Питер, невольно задумался: "А не тороплюсь ли я?" Может, действительно, стоило годик поработать (тем более я на своём примере убедился, что устроиться на норм работу можно даже в 17 лет. Главное захотеть. И зарплата 25+). И за этот годик я бы подучил бы обществознание и англ. яз и через год сдал бы экзы снова. Хрен знает. Кстати, мне армия не светит, поэтому у меня есть выбор.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога