Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать? - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
stillnataДата: Понедельник, 2012-11-19, 9:27 PM | Сообщение # 16
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Репутация: 853
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nemiroff)
А почему с этим надо что-то делать? Люди ориентированы на результат - люди получают результат. Делать надо что-то с вашей завистью и обидой. Это уже к психологу, если мучает.

+100500


PFUR

кто не познал интимно женщин
и кто тем более мужчин
грядëт две тысячи двенадцать
куда откладывать алë (с)
 
rekarekarekaДата: Вторник, 2012-11-20, 0:06 AM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nemiroff, Что так грубо-то? Да,мне именно обидно! Я никому не завидую,просто обидно,что все так несправедливо. sad И я не завидую людям, которые зависят от других smile
 
KrolickДата: Вторник, 2012-11-20, 10:00 AM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Сергеевич)
Я так понимаю, цели "сдать хоть как-нибудь" у вас вообще ни по одному предмету не стоит?

Quote (Kanareika)
но у большинства все ж более высокий уровень притязаний

вы круты) но наверно это еще зависит от процента двоек и отчислений по соответствующему предмету.. когда ты смотришь ведомости прошлого курса и наблюдаешь там примерно следующую картину: из 100 чел с 1 раза сдали где-то 40 ("сдали" - это значит на положительную оценку, про 4 и 5 вообще молчу), на допсе из 60 сдали то ли 5, то ли 10, на комиссии из 50 сдали 5, остальные 45 - догадайтесь с одного раз, куда делись wacko (не, ну у кого была возможность платить по 24-к в год, те, конечно перевелись на платное, ну а остальные...) - так вот когда видишь такую картину, иную цель, чем "сдать хоть как-нибудь" поставить себе очень сложно...


СПбГУ юрфак 3 курс


Сообщение отредактировал Krolick - Вторник, 2012-11-20, 10:00 AM
 
СергеевичДата: Вторник, 2012-11-20, 1:41 PM | Сообщение # 19
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот - оказывается в СПБГУ не везде халява.

Вышечка
 
петрушкаДата: Вторник, 2012-11-20, 1:45 PM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
rekarekareka, приди в универ с бритой пиздой, сразу получишь +1 ко всем оценкам и завидовать будут тебе.
 
KrolickДата: Вторник, 2012-11-20, 2:10 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
петрушка, неплохо для первого сообщения на форуме wacko

СПбГУ юрфак 3 курс
 
ИсяДата: Вторник, 2012-11-20, 6:02 PM | Сообщение # 22
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Лень читать 2 странички, но у меня сложилось впечатление, что топикстартер обычный ботан, который учит, потом уйдет со своим красным(или почти красным) дипломом и пополнит ряды наитипичнейшего офисного планктона, ибо не обладает хитростью и проворностью, которые по сути-то во многом важнее.

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)


Сообщение отредактировал Ися - Вторник, 2012-11-20, 6:04 PM
 
СергеевичДата: Вторник, 2012-11-20, 6:04 PM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
не - тут как раз речь, что без красного диплома

Вышечка
 
ксюша1Дата: Вторник, 2012-11-20, 6:04 PM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов
rekarekareka, по-моему вы, действительно, очень завидуете людям, которые ничего не делая умудряются получить хороший результат, они просто умеют вертеться))))
Вот я, например, тоже часто сама ничего не делаю, но сдаю потом на 5 (просто списала и все),так а смысл напрягаться, если и так все прокатит???
Меня явно нельзя отнести к глупым, но если можно найти халяву,я найду ее))) если нет, то сделаю своими мозгами.
Вот знаете меня особенно всегда удивляют люди, которые если к примеру есть возможность списать(а особенно гуманитарные предметы) без вероятности спалиться, все равно делают все самими, а потом ещё удивляются почему я хуже них написал)


обществознание 95
 
ИсяДата: Вторник, 2012-11-20, 6:05 PM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Сергеевич, но все же. Если что-то не так, значит ПРОБЛЕМА В ТЕБЕ))
Иными словами, не однокурсники хитрые пидарасы, а топикстартер долбаный лузер, который не может подсуетиться где-то кроме учебы)


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
GLOC17Дата: Вторник, 2012-11-20, 6:40 PM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ися, +1)))
вообще я наверно из тех, кто спишет везде, где сможет, но если припрет, то таки врубаю мозги и строю из себя ботана)примерно как кнопка закиси азота, могу топануть на некоторое время, но потом нужен отдых.....да и на нужных предметах обычно и так запоминается, без списывания.....таки да, существует куча как бэ нужных предметов, которые хотя бы сдать и не морочить голову, пример тому оперативная хирургия, жопа полнейшая, но нужна по сути только хирургам(и то наизусть они ее не вспомнят), а дерут.....мама родная, никто ее второй раз сдавать не захочет,люди с 4го курса вылетали)
касательно практики и теории-да да, Сергеевич абсолютно прав, как и в универе и в жизни важен результат, и неважно кто как пролез, в конце концов будут такие же обиды, что Федя пролез и ездит на мерсе S600, нихуя не умея делать(не факт,скорее не хочет,иначе пролезет только со связями), а я сам честно тружусь и езжу на девятке 1989 года выпуска, попутно изучая профессию автомеханика.
даже приведу пример:в теории любой ботан знает,что на постановку внутривенной инъекции надо 7(!) ватных шариков, даже человеку далекому от медицины наверно смешно(1 на протирание рук,второй на протирание перчаток, третий на протирание ампулы, 4й на протирание упаковки шприца, 5й на протирание места инъекции, 6й на протирание инъекционного поля,7й оставить на месте инъекции), как видите помню это и я,только вот ботан наверняка не сможет подколоться в эту самую вену даже раза с 5го(я не про хорошие, куда кто угодно подколется, а средней паршивости, например на запястье).И кого на роль медсестры возьмут первым(это сестринская процедура), кто знает как шарики переводить(на деле нужен один, пшикнул антисептик, протер, подколол, апосля этот же шарик и оставил), или кто на лету,с первого раза способен туда попасть?)вот вот, в других сферах так же.


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
NemiroffДата: Вторник, 2012-11-20, 6:57 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rekarekareka)
Я никому не завидую,просто обидно,что все так несправедливо.

Жизнь вообще несправедлива. Хотя бы потому, что понятие о справедливости неоднозначно.
Quote (rekarekareka)
И я не завидую людям, которые зависят от других

Все люди зависят от других.
Quote (Ися)
Иными словами, не однокурсники хитрые пидарасы, а топикстартер долбаный лузер, который не может подсуетиться где-то кроме учебы)

Однокурсники все равно хитрые пидарасы. biggrin
Quote (GLOC17)
на постановку внутривенной инъекции надо 7(!) ватных шариков

Хера себе!
Quote (GLOC17)
1 на протирание рук,второй на протирание перчаток, третий на протирание ампулы, 4й на протирание упаковки шприца, 5й на протирание места инъекции, 6й на протирание инъекционного поля,7й оставить на месте инъекции

А нахера протирать руки, если можно вымыть. Чем место инъекции отличается от инъекционного поля?


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2012-11-20, 6:59 PM | Сообщение # 28
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Меня вот всегда смешит коронная отмаза наших списывальщиков: я же дофига умный, если что-сам все решу. но раз можно вытянуть шпору-сдую. А потом палящий препод и неубедительное квакание вместо нормального ответа. Потому что если в билете вопрос Докажите теорему имени Васи пупкина, а ты не знаешь что это за теорема, то фиг ты ее докажешь, пусть ты мегамозг. Но это больше к физике/математике относится.
И да, списать не действительно ненужных непрофильных предметах(а-ля культурология для технарей)-в порядке вещей. А вот когда сдаешь с микронаушами основные базовые предметы-это уже другое дело.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Сообщение отредактировал VingardiumLeviossa - Вторник, 2012-11-20, 7:00 PM
 
KrolickДата: Вторник, 2012-11-20, 9:52 PM | Сообщение # 29
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (VingardiumLeviossa)
я же дофига умный, если что-сам все решу

вот да, если это так на самом деле, то пусть списывают) а вот если человек на самом деле тупой и сдает с наушником все экзы - да, бывает обидно. не зависть, нет, нафига тупым завидовать, а вот именно просто обидно
Quote (Nemiroff)
Чем место инъекции отличается от инъекционного поля?

не по теме, но все же) я не медик, но насколкьо я понимаю, инъекционное поле - это поверхность кожи перед инъекцией, а место инъекции - грубо говоря дырка от укола


СПбГУ юрфак 3 курс
 
NemiroffДата: Вторник, 2012-11-20, 10:16 PM | Сообщение # 30
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Krolick)
инъекционное поле - это поверхность кожи перед инъекцией, а место инъекции - грубо говоря дырка от укола

Так все равно же все вместе протирается. Или одно до укола, а второе после?


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога