Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
rekarekarekaДата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:21 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учусь на первом курсе технического вуза. Когда поступала, думала,что все будет не так,как в школе,по-другому...Вроде бы главная задача в универе-получить знания, работать на себя,постараться понять..Но тут опять пошло-поехало...Все постоянно все списывают,лишь бы оценка была отличная. И получается так, что люди, которые делают все сами, сидят день и ночь получают меньшее количество баллов, чем те, которые постоянно все спрашивают, списывают, умудряются схитрить и не знают, как вычислить производную. Это очень обидно, обидно, что твои старания не ценят... Получается, что все, как в школе, только намного наглее и проворнее dry Просто бесит, что такие люди всегда получают всё, а другим не достается ничего... Неужели с этим ничего нельзя сделать? Может быть, у меня только создается такое впечатление...Давайте поразмышляем над этой темой smile
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:31 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Потому что универ ближе к "реальной" жизни, чем школа. А в реальной жизни главное получить результат.

Вышечка
 
rekarekarekaДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:05 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да...Но только в реальной жизни, когда ты устроишься на работу, за тебя никто делать ничего не будет...Разве не нужно в универе привыкать к тому, чтобы делать все самостоятельно или же в некоторых ситуациях объединяться в группы, обсуждать...? а не просто просить,чтобы тебе сказали,как делать по шагам, чуть ли не с точностью до запятой.

Сообщение отредактировал rekarekareka - Воскресенье, 2012-11-18, 11:06 PM
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:20 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (rekarekareka)
когда ты устроишься на работу, за тебя никто делать ничего не будет...

Во-первых не факт.

Во-вторых, те, кто списывают, не обязательно знают предмет хуже тех, кто ведет себя честно. Например я знаю на 5, а Петя на 6. Но Петя списывает и получает 8. И кто в итоге покажет себя успешнее, совсем не очевидно.


Вышечка

Сообщение отредактировал Сергеевич - Воскресенье, 2012-11-18, 11:20 PM
 
KrolickДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:44 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (rekarekareka)
Разве не нужно в универе привыкать к тому, чтобы делать все самостоятельно

согласна с Сергеевичем, необязательно тот, кто списывает, тупой. может, ему просто лень или он просто не хочет убивать время на никому не нужные задания (ну бывают же такие и их немало), а действительно важные вещи делает сам... от ситуации зависит)
да и просто вообще по жизни
Quote
на "коне" тот, кто умудряется списать


СПбГУ юрфак 3 курс
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:54 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня такая ситуация в лицее повсеместно была, а вот в университете совсем по-другому: у нас собралась практически уникальная группа, мы учимся wacko Все разбираются и готовятся вместе, помогают и разъясняют друг другу, на 27 человек тех, кто списывает, максимум трое.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
KanareikaДата: Понедельник, 2012-11-19, 0:50 AM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
у нас тоже оч мало кто списывает. но если списывают, то, в основном, именно потому, что предмет дурацкий и нужен только для галочки (читай - красивой оценки) в дипломе)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
MariaKhДата: Понедельник, 2012-11-19, 1:05 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Somatica, как тебе повезло с группой)) у меня в группе одни додики я и двух недель с ними не протянула )) уровень знаний 0,как они вообще егэ сдали удивляюсь

Мехмат МГУ 2 курс
 
rekarekarekaДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:02 AM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет.
Я согласна с тем, что
Quote (Krolick)
согласна с Сергеевичем, необязательно тот, кто списывает, тупой. может, ему просто лень или он просто не хочет убивать время на никому не нужные задания (ну бывают же такие и их немало), а действительно важные вещи делает сам... от ситуации зависит)

Я в школе, например, тоже всегда списывала гуманитарные предметы в 10-11 классе, потому что не до них было, и голова была забита поступлением, олимпиадами и т.п.
Но я говорю именно о тех, кто не пытается разобраться самостоятельно. Это не по всем предметам, конечно. Ну, например, по программированию: один написал , другие списали ,подставив свои буковки и циферки.
Да и на первом курсе все-таки нет таких предметов, которые не нужны. На первом курсе, как мне кажется, нужно стараться вникать во все предметы, поскольку это основы... sad
Да и один раз помог и пошло-поехало: дай это, дай то, покажи, дай посмотреть.... sad
Quote (Somatica)
А у меня такая ситуация в лицее повсеместно была, а вот в университете совсем по-другому: у нас собралась практически уникальная группа, мы учимся wacko

Завидую) А у нас человека 3-4 учится, а остальные делают вид wink
 
mzeДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:03 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас конечно в группе не ломоносовы, но абсолютно каждый старается делать и понимать все сам. А топикстартеру ответ - потому что на большинстве тех специальностей не в топ вузах собираются глубокие троечники, которые никогда ничего делать не будут=)

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
rekarekarekaДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:07 AM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неужели это будет продолжаться до 6 курса? Оо или же все-таки те, которые вот так были "на коне" на первом курсе, "слетят с пьедестала"?

Добавлено (2012-11-19, 2:07 AM)
---------------------------------------------

Quote (mze)
потому что на большинстве тех специальностей не в топ вузах собираются глубокие троечники, которые никогда ничего делать не будут=)

Ну вообще я в топ-вузе... Не буду говорить, где. Но в 5 лучших тех вузов страны входит. Вот мне и странно,почему так... wacko
 
СергеевичДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:29 AM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
для галочки (читай -
красивой оценки)

Я так понимаю, цели "сдать хоть как-нибудь" у вас вообще ни по одному предмету не стоит?)


Вышечка
 
NemiroffДата: Понедельник, 2012-11-19, 4:27 AM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rekarekareka)
Неужели с этим ничего нельзя сделать?

А почему с этим надо что-то делать? Люди ориентированы на результат - люди получают результат. Делать надо что-то с вашей завистью и обидой. Это уже к психологу, если мучает.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
VladqДата: Понедельник, 2012-11-19, 10:02 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
rekarekareka, золотое правило, юный падаван.
хочешь жить - умей вертеться.
 
KanareikaДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:28 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сергеевич, в прошлом году по матстату была такая ситуация у некоторых. а у некоторых и в этом по другим предметам. но у большинства все ж более высокий уровень притязаний)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Почему в универе на "коне" тот, кто умудряется списать?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога