сочинение по русскому,егэ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » сочинение по русскому,егэ
сочинение по русскому,егэ
krukaziabraДата: Суббота, 2011-03-12, 6:43 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
(1) Наукой заниматься трудно. (2) Это хорошо знает тот, кто посвятил ей жизнь. (3) Научное призвание всегда связано с большой долей риска и смелости, поскольку учёный взваливает на свои плечи заведомо трудную ношу и обязан проявлять поистине изощрённые терпение в своей работе, не говоря уже о ежедневно переживаемой им драме личной борьбы с интеллектуальной темнотой во имя достижения ясности. (4) Научная мысль примечательна тем, что она является одним из организующих начал человеческой психики и направлена на сохранение, постоянное обновление, исправление, пересмотр результатов своей деятельности. (5) Именно поэтому она предполагает смелость, постоянство, упорство, что и придаёт будничному труду учёного подлинный драматизм.

(6) Наукой заниматься не только трудно. (7) Наукой заниматься необходимо. (8) Исследовательская деятельность — мудрый педагог — воспитывает личность, развивает память и наблюдательность, точность и тонкость мышления. (9) По-моему, чем больше людей получает навыки исследования, тем лучше обществу. (10) При помощи ума человек может не только познать мир, но может своей волей изменять среду обитания, создавать новое качество, не существовавшее до того в природе.

(11) Наукой заниматься не только необходимо. (12) Наукой заниматься […]. (13) Во-первых, потому, что преодолённая трудность приносит маленькое, но достаточно сильное, яркое счастье, вызывает желание повторить собственный подвиг и вновь испытать сладость победы. (14) Во-вторых, потому, что исследовательская деятельность придаёт смысл повседневности. (15) В-третьих, потому, что настоящий учёный получает удовольствие от самой черновой, собственноручно выполняемой работы.

(16) Предмет познания неисчерпаем не только для разума, но и для нашей любви, наших чувств. (17) «Почему вы всю жизнь занимается червями?» — спросили одного учёного. (18) «Червяк такой длинный, а жизнь такая короткая», — ответил он. (19) Давно прозвучали эти слова, и вот недавно в одном из городков Австралии открыли Музей червей, там посетителям предлагают почувствовать себя в роли червяка, проползти по лабиринту, побыть «внутри» червяка. (20) Вы хотели бы посетить этот музей? (21) Хотели бы сводить туда своих детей? (22) Вы гордились бы этим музеем, если бы он был в вашем городе, рассказывали бы о нём своим гостям? (23) А вы подумайте, ведь началось всё с любви исследователей-одиночек к своим предметам исследования.

(24) Труд и любовь. (25) Труд и удовольствие. (26) Труд и радость от труда, сразу же — радость, не тогда, когда плоды и результаты, а радость до вызревания плодов, в трепетном ожидании их и выращивании.

(27) Наукой приятно заниматься потому, что она, как зонтик над головой, уберегает от мелких, въедливых, обвальных неприятностей, не позволяя им властвовать душой. (28) Обида на товарища, сказавшего не то или не так, критика со стороны начальства, скандал в семье, непонятное недомогание — любой негативный фактор теряет силу, как только мы погружаемся в мир собственных исследований. (29) Даже самый искусный мозг не способен одновременно классифицировать накопленный материал и накопленные неприятности. (30) В этом плане наука целебна для здоровья. (31) Наука помогает пережить даже беду, поскольку хоть и на короткий срок, но сильно и крепко овладевает пострадавшим сознанием.
надо сочинение вот по этому тексту,может кто писал...помогите..) wacko

Сообщение отредактировал krukaziabra - Суббота, 2011-03-12, 7:09 PM
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2011-03-12, 10:27 PM | Сообщение # 2
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А с чем конкретно проблема? в теме /forum/33-30319-29 тот же текст примеры из литературы предлагали

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
KrolickДата: Суббота, 2011-03-12, 10:30 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
krukaziabra, а на экзамене ты тоже будешь просить кого-то написать за тебя сочинение?

СПбГУ юрфак 3 курс
 
GLOC17Дата: Суббота, 2011-03-12, 10:42 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
по мне так, на сочинение есть чоткий план, где мнение ученика учитываеться меньше всего....ну или 0 баллов за него....и аргументы давно придумали классные.....я так и стряпал их, в русском не больно то силен был, но буквально за 4 часа научили очень так чотко писать сочинения.....сочинение у меня 21....а после егэшки я на грамоту забил, терь, если честно, в лексиконе классический гоп-жаргон с развесистыми матерными кружевами)))

И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
krukaziabraДата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:43 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
нет,Krolick,я не собираюсь на егэ никого просить писать за меня...
мне нужна помощь я на сайт и залезла,учитель ждет от этого сочинения чего то невозможного а моих сил не хватает на ее требования...

Добавлено (2011-03-13, 10:32 Am)
---------------------------------------------
VingardiumLeviossa,спс smile то что надо

Добавлено (2011-03-13, 10:43 Am)
---------------------------------------------
ну если кто не понял я что хотела-скачать с инета какой нибудь пример про науку а там уже сама...но как то тут не в изобилии таких текстов

 
GLOC17Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 11:04 AM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
мне нужна помощь я на сайт и залезла,учитель ждет от этого сочинения чего то невозможного а моих сил не хватает на ее требования...

скачай план как писать, наверняка он найдется, там 6 или 7 пунктов должно быть.я свою тетрадь отдал, так что вспомнить не смогу
Quote
ну если кто не понял я что хотела-скачать с инета какой нибудь пример про науку а там уже сама...но как то тут не в изобилии таких текстов

поищи энциклопедию аргументов, там как раз на все типы сочинений(вроде 11) есть по 2 элитных аргумента biggrin тут не надо самодеятельности, не тот случай, когда надо показать свой внутренний мир, себе дороже выйдет.Спрошу назад свою тетрадь-хотя бы план выложу.

Добавлено (2011-03-13, 11:04 Am)
---------------------------------------------
но это минимум через неделю=((


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
krukaziabraДата: Воскресенье, 2011-03-13, 11:13 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
да,спс,у меня был сборник я его вот тоже отдала..
 
GLOC17Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 11:14 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня рукописный был, конспект из уст препода, который как раз проверяет эти егэшки.

И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
krukaziabraДата: Воскресенье, 2011-03-13, 7:40 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
еще раз всем пасибо))
я написала,посмотрим результаты через недельку smile
 
VingardiumLeviossaДата: Воскресенье, 2011-03-13, 8:56 PM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
учитель ждет от этого сочинения чего то невозможного

Имхо, егэшные эссе все стандартно пишутся. Это не литература. И лишний выпендреж проверяющие могут не оценить. знаю это на опыте ребят из нашей параллели. Что-то "невозможное" сотворить вряд ли поллучится тупо из-за ограничения в 300 слов.
Кстати. Кто-нибудь знает, в этом году сколько слов максимум?


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
from_insideДата: Воскресенье, 2011-03-13, 9:49 PM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 63
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сергиев Посад
VingardiumLeviossa, по-моему ограничений нет
главное, чтобы больше 150
в любом случае экзаменуемый ограничен двумя бланками для части С, а, как правило, на русском нечасто требуют дополнительный бланк ответов


russian state exam'11
-russian 95
-maths 60
-english 95
-history 79
-social science 85

внутренний МГЛУ (eng) - 85,6
внутренний МГУ (eng) - 97

МГЛУ, ТИМПИЯИК, очная, бюджет
 
VingardiumLeviossaДата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:10 PM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
from_inside, в 2010 считали слова, и если было больше 300, то отсекали лишнее, и проверяли без этого. Сама на экзамене сидела считала. Пришлось вычеркнуть пару предложений даже. В 1 бланк уложилась

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
krukaziabraДата: Понедельник, 2011-03-14, 8:38 AM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
ну не знаю,нам говорили минимум 150,максимум 250.....
да,я тож постоянно сижу считаю....
 
from_insideДата: Понедельник, 2011-03-14, 8:23 PM | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 63
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сергиев Посад
VingardiumLeviossa, я не видел ни одного официального документа, который бы регулировал этот вопрос
поэтому не могу ничего сказать


russian state exam'11
-russian 95
-maths 60
-english 95
-history 79
-social science 85

внутренний МГЛУ (eng) - 85,6
внутренний МГУ (eng) - 97

МГЛУ, ТИМПИЯИК, очная, бюджет
 
krakaziabraДата: Пятница, 2011-04-08, 1:51 PM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 17
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
на днях за сочинение должны оценку уже сказать.... smile

Добавлено (2011-03-29, 3:30 PM)
---------------------------------------------
че то как то не торопятся с оценкой... dry

Добавлено (2011-04-08, 1:51 PM)
---------------------------------------------
ура,люди!!!я узнала оценку,у меня 4/4
biggrin для этого преподавателя это самый лучший вариант=)))
ура,спасибо всем кто помог))

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » сочинение по русскому,егэ
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога