ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО? - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО, какой, по Вашему мнению, лучше?
1.ЛЭТИ[ 33 ][17.55%]
2.ПолиТех[ 93 ][49.47%]
3.ГУАП[ 11 ][5.85%]
4.ИТМО[ 51 ][27.13%]
Всего ответов: 188
EkatДата: Воскресенье, 2012-07-01, 12:21 PM | Сообщение # 91
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (juls)
Меня смущал достаточно низкий проходной балл на некоторые факультеты... следствие такого проходного балла - уровень студентов...
Вследствие некоторых причин общаюсь с председателем приемной комиссии ЛЭТИ, и он мне это объяснил тем, что количество бюджетных мест велико

Да, балл действительно удивил, как и количество бюджетных мест их реально очень много, связанно ли это с хорошим финансированием?) просматривая рейтинги технических вузов, увидела что ЛЭТИ держит довольно-таки не плохие позиции... Да, кстати о не определившихся абитуриентах...Уже понаходила кучу слухов о том что вылетают не хило от туда, а кто-то говорит наоборот, и с долгами висят проблем не знают, ты случайно информацией не располагаешь о подобном?
кстати минус в состоянии универа...я могу только фото видеть..косяков не мало конечно) там прям очень все плачевно с этим? или местами он так обшарпан?
Про уровень подготовки, я думаю о ФЭА, в дальнейшем работать на средний балл дабы получить возможность попасть на РАПС, насколько я поняла, трудоустройство после такой подготовки не составляет большой проблемы..
Есть еще какие-то факты что председатель тебе рассказал? Мне сейчас любая крупица информации на вес золота smile
 
julsДата: Воскресенье, 2012-07-01, 5:38 PM | Сообщение # 92
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Россия
Quote (Ekat)
как и количество бюджетных мест их реально очень много, связанно ли это с хорошим финансированием?)

не особо)
Quote (Ekat)
Уже понаходила кучу слухов о том что вылетают не хило от туда, а кто-то говорит наоборот, и с долгами висят проблем не знают, ты случайно информацией не располагаешь о подобном?

зависит от факультета. Знаю, что на фрт можно удержаться с уймой долгов, на фэл и фэа вроде посложнее учеба. фибс где-то посерединке, как и фкти
Quote (Ekat)
там прям очень все плачевно с этим? или местами он так обшарпан?

обшарпан) но внутри в некоторых корпусах всё прилично, аккуратно и хорошо, а в один я даже заходить боялась, правда всё равно пришлось(в игре для абитуриентов участвовали biggrin )
Quote (Ekat)
Есть еще какие-то факты что председатель тебе рассказал?

он мне многое говорил, но в основном это касалось зазыва именно меня на определенный факультет(фибс). а тебя интересует другой факультет, как я понимаю...

От себя могу сказать, что там очень классные ребята, очень веселая атмосфера, все очень позитивно настроены. я как то доставала каких-то студентов с фэла расспросами, они выдержали и на всё ответили =) А после конференции ихней меня там уже очень многие знают и встречают очень доброжелательно=)) и так со всеми)


СПбНИУ ИТМО, ИФФ, кафедра ЛТиЭП, 1 курс
Есть вопросы про ИТМО - задавайте, постараюсь ответить))
 
TrendettaДата: Воскресенье, 2012-07-01, 7:34 PM | Сообщение # 93
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 163
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ekat, почему не рассматриваешь Бонч-Бруевича? Кстати 204 - неплохие баллы, Политех тоже можно рассматривать. Знакома с таким документом: http://www.obrazovan.ru/spec_cat/list_spec.htm Я, например, в свое время, выбрала специальность, и подбирала Вузы и факультеты, где она есть.

Политех ПРЕКРАСЕН!И 4 курс уже...

Сообщение отредактировал Trendetta - Воскресенье, 2012-07-01, 7:34 PM
 
sverhrazumДата: Воскресенье, 2012-07-01, 7:48 PM | Сообщение # 94
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Ekat,на ФЭЛе больше трех допс по экзаменам-вылетаешь сразу,деканат тебе навстречу не пойдет, у нас он самый жесткий в универе,на фрт знаю ребята у которых по 13 допс с первого курса тянутся,сдают потихоньку и не парятся,с феа можно тоже вылетить с фибса это надо быть полным далбаёбом почти как фрт,вот с фкти я мало знаком, ну и с 204 ты скорее не пройдешь.Советую из фэа и фела выбрать фел,потому что есть самая крутая кафедра МНЭ на которую на 3 курсе возьмут 15 человек со срединм баллом 4.5 и выше,эти ребята спокойно могут поехать в корею,а потом работать в самсунге, он раз в год в универ приезжает берет толковых ребят и предлагают им выгодные условия.Что касаемо внешнего вида,то не похуй ли? главное чтобы у преподов в башке было что-то и могли научить,хотя ты будешь учиться сам.К тому же не забывай об общагах и дороге до универа,поступив в лэти ты до универа будешь добираться не больше 20-30 минут, а на траллике и того минут 10.В лэти абсолютно всем дают общагу и она неплохая(хотя зависит от соседей) и стоит она копейки.А почему такой низкий бал? так это все потому что поступает очень много целивиков с низкими баллами,они и портят общую картину,да и бюджетных мест очень много.У меня было 197,а проходной был 184.

"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
ZiGGiДата: Воскресенье, 2012-07-01, 9:02 PM | Сообщение # 95
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Kirov
У меня по русскому 58 баллов, а в ИТМО написано(http://abit.ifmo.ru/ege2012), что минимальный балл по русскому 60. Стоит ли подавать заявление? Примут ли его вообще?

Информатика: 81
Математика: 68
Русский: 58
Итого: 207
 
EkatДата: Понедельник, 2012-07-02, 4:31 AM | Сообщение # 96
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Trendetta)
Ekat, почему не рассматриваешь Бонч-Бруевича?

Вот как раз вчера начала думать что тоже вариант.. Может кто в курсе стоит ли обращать внимание на аккредитацию? т.е у Бонча до 13 года, я в лицее при институте у себя здесь училась, ДВГУПС, так там паника с этой аккредитацией не хилая была, и студентов подчистили.. хотя я могу не понимать чего-то.. А про политех, рассматривала, но как-то я склона выбирать конкретно технический ВУЗ...Я не спорю что там отличное образование, просто бзик.

Quote (sverhrazum)
поехать в корею,а потом работать в самсунге

жизненная цель-Финляндия, там доучиться и остаться.. на это есть свои причины smile поэтому ФЭЛ и не выбрала, хотя изначально туда хотела..Так сами специальности очень интересные..

Quote (sverhrazum)
Что касаемо внешнего вида,то не похуй ли?

честно, абсолютно похрен, но не похрен оснащение внутри..я читала что оно местами не плохое, но так наверное везде, так что не парит smile
 
sipsinДата: Понедельник, 2012-07-02, 9:01 AM | Сообщение # 97
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно с комрадом общался, ИТМО отправил на хуй он. Хотел там получить вторую вышку, да оказалось всё говном! Ушел оттуда, не жалея. Теперь вот думает - куда? Жаль лишь потраченных бабосов, ведь не вернуть их никогда. sad
 
julsДата: Понедельник, 2012-07-02, 9:31 AM | Сообщение # 98
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Россия
Кстати, Ekat, зайди в группу абитуриентов ЛЭТИ(http://vk.com/eltech2012). Там много полезного почерпнуть можно. да и у студентов интересующие тебя вопросы поспрашивать.

СПбНИУ ИТМО, ИФФ, кафедра ЛТиЭП, 1 курс
Есть вопросы про ИТМО - задавайте, постараюсь ответить))
 
EkatДата: Понедельник, 2012-07-02, 9:39 AM | Сообщение # 99
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (juls)
Кстати, Ekat, зайди в группу абитуриентов ЛЭТИ(http://vk.com/eltech2012). Там много полезного почерпнуть можно. да и у студентов интересующие тебя вопросы поспрашивать.

Спасибо, облазила уже все там smile
Я думаю с универом определилась, оригиналы едут в ЛЭТИ smile
 
BaVicДата: Понедельник, 2012-07-02, 9:44 AM | Сообщение # 100
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZiGGi)
У меня по русскому 58 баллов, а в ИТМО написано(http://abit.ifmo.ru/ege2012), что минимальный балл по русскому 60. Стоит ли подавать заявление? Примут ли его вообще?

Подашь заявление, через пару дней позвонят, скажут, что заявление аннулировано
У меня тоже самое произошло, минимум 80, у меня же 79 ..

Один вопрос насчет ЛЭТИ
Писал рейтинги вроде в пятом корпусе, пустая бутылка рядом с лестницей всегда доставляла.
Она до сих пор там?
 
Carix0nДата: Понедельник, 2012-07-02, 9:56 AM | Сообщение # 101
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
BaVic, 80? Это что за ВУЗ? О_О
 
BaVicДата: Понедельник, 2012-07-02, 10:01 AM | Сообщение # 102
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Carix0n)
BaVic, 80? Это что за ВУЗ? О_О

ИТМО
 
sverhrazumДата: Понедельник, 2012-07-02, 12:58 PM | Сообщение # 103
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Quote (BaVic)
Писал рейтинги вроде в пятом корпусе, пустая бутылка рядом с лестницей всегда доставляла.
Она до сих пор там?

да она там biggrin
причем ходит уйма легенд по поводу того как она туда попала,а еще у нас охранник в 3 корпусе агент фбр)

Добавлено (2012-07-02, 12:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ekat)
Я думаю с универом определилась, оригиналы едут в ЛЭТИ smile

И на ФЭЛ,нам как раз девочки нужны^^


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
EkatДата: Понедельник, 2012-07-02, 1:19 PM | Сообщение # 104
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sverhrazum)
причем ходит уйма легенд по поводу того как она туда попала,а еще у нас охранник в 3 корпусе агент фбр)

весело у вас там)

Quote (sverhrazum)
И на ФЭЛ,нам как раз девочки нужны^^

И все же ФЭА...) Завтра отправляю и нервно жду списков рекомендованных wacko
 
BaVicДата: Понедельник, 2012-07-02, 1:24 PM | Сообщение # 105
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sverhrazum)
да она там
причем ходит уйма легенд по поводу того как она туда попала,а еще у нас охранник в 3 корпусе агент фбр)


никто ее оттуда убрать не хочет?
давно там она?

в третьем корпусе не доводилось побывать)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога