МГТУ ГА - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГТУ ГА (Университет Гражданской Авиации)
МГТУ ГА
prostokvasДата: Вторник, 2012-12-18, 8:38 PM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 19
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
МГТУ ГА
Московский Государственный Технический Университет Гражданской Авиации
http://mstuca.ru
Направления подготовки и вступительные экзамены:
http://mstuca.ru/abitur/vocational_education.php

Расскажу в целом про специальности:
Я учусь на авиационного инженера механика.
Полностью специальность называется - Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей(сокращённо - ТЭЛАиАД)
В будущем механики осуществляют техническое обслуживание самолёта.(инженеры с высшим образованием выполняют самые сложные работы и отвечают за тех.состояние и обслуживание летательных аппаратов, также занимаются ремонтом, восстановлением летательных аппаратов)
также существуют допуски на определенные типы воздушных судов.и определенные категории.
в МГТУ ГА сильный английский(потому что если инженер с английским и имеет допуск на иностранные типы ВС(воздушных судов) получает приличные деньги, и они очень востребованы)
с каждым годом количество бюджетных мест на эту специальность увеличивается.
когда получаешь диплом, ты можешь пройти медкомиссию(ВЛЭК - врачебная летно-экспертная комиссия) и если все идеально со здоровьем(требования ОЧЕНЬ серьёзные) ты можешь пойти учиться на пилота(заключаешь контракт с аэрофлотом, они берут в свою летную школу ТОЛЬКО людей с высшим авиационным техническим образованием, учишься у них, потом летаешь определенное время у них - они платят тебе приличную зарплату, и ты налетываешь часы - сплошные плюсы!когда работа нравится!)
если ВЛЭК прошел не идеально, но прошел, можешь пробовать устроиться бортинженером(их правда сейчас очень мало..остались не на всех самолетах/вертолетах.бортинженеров много в военной авиации.в гражданской авиации их меньше)
можешь пойти служить по контракту авиамехаником(любителям военной авиации, также возможно летать бортмехаником по контракту - есть знакомые, которые после МГТУ ГА пошли в военную авиацию, потому что некоторые самолеты, на которые готовит МГТУ ГА есть и в ВВС РФ.Например - транспортный самолёт ил-76).Он есть и в ГА(Гражданская авиация) и в ВВС(военно-воздушные силы)

если всё-таки после окончания университета по этой специальности не получилось пройти медкомиссию - можешь просто работать авиаинженером.технически обслуживать летательные аппараты.отвечать за техническое обслуживание.(с английским, повторюсь, авиаинженеры получают ГОРАЗДО больше, чем авиаинженеры, у которых плохой английский)

многие старшекурсники уже работают по специальности!авиамеханиками...кто-то помощниками механиков - это не важно, главное - по специальности smile

Если есть вопросы про МГТУ ГА - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
По поводу поступления:
Очень большой конкурс на специальность Связь с общественностью, менеджмент.
На авиационные специальности конкурс меньше(с каждым годом на авиационные специальности количество бюджетных мест увеличивается)

Также у МГТУ ГА есть филиалы:
http://mstuca.ru/about/structure/colleges/

Многие выпускники сейчас летают. Кто-то работает на земле...
В целом я некоторых из них знаю и лично знаком.Люди приличные!
Но учеба не такая уж и легкая...КДЗ,расчетно-графические...
За посещаемостью следят строго.
У МГТУ ГА есть свой авиационный учебный центр(расположен в Шереметьево)
Также имеется свое студенческое конструкторское бюро.
Спортзал(игровой,мягкий гимнастический,качалка)
Лабораторные кабинеты(у МГТУ ГА два корпуса - старый и новый - университет сам по себе большой)
У механиков лабораторки обычно в старом(некоторые в новом)
Лекции и семинары в новом корпусе(у некоторых специальностей они в старом корпусе - все зависит от специальности)
Столовая есть и в старом и в новом корпусе :))Так что голодными не останемся))В столовых хорошо кормят, кстати, и недорого!
Новый корпус и старый корпус расположены недалеко друг от друга(15 минут ходьбы)
От метро "Водный стадион" до университета пешком за 15 минут дойти можно(до нового корпуса), до старого корпуса минут за 10 :)))
В общем, много всего интересного!
Добро пожаловать smile
http://mstuca.ru
Найдете много полезной информации
Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу smile


Сообщение отредактировал prostokvas - Вторник, 2012-12-18, 8:49 PM
 
krakozyabraДата: Вторник, 2012-12-18, 8:54 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня такой вопрос. Ты говоришь механики с ВО отвечают за самые сложные и ответстаенные работы, в т.ч. техническое состояние машины. Тебе не страшно за людей, которые будут летать на проверенном тобой борту? Ведь ты нифига не учишься, надеешься все списать, знаний по профессии у тебя будет ноль в результате. А ведь это не в офисе бумажки перекладывать wacko ответственность совсем иного порядка.

2014 РМФ-226
МАИ ПМИ 806 1 курс
 
prostokvasДата: Вторник, 2012-12-18, 8:59 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 19
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
krakozyabra, кто тебе сказал что я не учусь?я все КДЗ сдаю,все РГР делаю сам, ничего не покупаю.посещаемость у меня отличная.(за весь семестр только два дня пропустил - я траванулся тогда) и то те лекции себе в тетрадь записал(переписал у одногруппника)
то что я говорю, что учеба не самое главное в жизни, это не значит, что я не учусь
я учусь
но я не ботаю 24 часа в сутки
я учу то, что мне надо(акцентирую на физику, введение в профессию, черчение) - это нужные предметы
ну списывать может и не буду.это подстраховка
списать могу химию или там историю...
в математике особо не спишешь(там практика)..также как в физике и черчении - там все практика на экзамене будет, надо будет решать задачу
ну может еще теоретические вопросы будут
введение в профессию я учу.и мне очень интересно. smile
 
krakozyabraДата: Среда, 2012-12-19, 2:39 PM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну тогда ладно wink а то сложилось впечатление что ты всех призываешь не париться насчет учебы, ведь все можно списать легко

2014 РМФ-226
МАИ ПМИ 806 1 курс
 
СергеевичДата: Среда, 2012-12-19, 4:27 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (prostokvas)
За посещаемостью следят строго.

Это большой минус.


Вышечка
 
qwertyytrewqДата: Четверг, 2015-10-22, 9:16 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
prostokvas
А можно как-то перевестись с Кирсановского МГТУ ГА в Москвский МГТУ ГА 
я сейчас учусь на 2 курсе, вот хочу после зимней сессии перевестись можно ли это сделать 
учусь на платной основе
вот можно как-то перевестись пофиг что что на платку опять просто капец как нужно 
зарание большое спасибо за ответ 
можно или нет???
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГТУ ГА (Университет Гражданской Авиации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога