не знаю что делать,подскажите как быть - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » не знаю что делать,подскажите как быть
не знаю что делать,подскажите как быть
PaloДата: Четверг, 2013-04-04, 3:52 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет )) Понимаю что тема затертая и глупо наверно спрашивать это за 2 месяца до егэ.но все же спрошу .т.к посоветоваться мне больше не с кем Ситуация такая,я заканчиваю шк в этом году и сдаю егэ по русскому ,математике и физике.С русским и математикой проблем нет рассчитываю на 80-85 баллов с физикой же полная жопа 50-55 баллов.в общем у меня 2 вопроса. 1)что  делать чтобы подтянуть физику за эти 2 месяца до 70 баллов,какие книжки ботать. задачники или тупо по егэ? или забить нафиг на эту физику и заботать матан(  проблемы возникают в с4 и с6 .посоветуйте что ботать последние 2 месяца )и русский на 90+ . 2)Куда поступать?меня интересует математика ,рассматриваю бауманку,мифи,мгу ,физтех,вшэ. Но конечно с такой физикой я не смогу учиться в физтехе..да и баллов мне не хватит. в идеале я бы хотел в мгу на мехмат,но на математику мне не хватит баллов ,а на механике много физики. что посоветуете , такие еще факи есть хорошие с математикой ? и кто знает насколько сложный вступак в мгу по математике,насколько он сложнее с4-с6 егэ? 
и если я все таки неплохо сдам егэ,реально ли вступак написать на 80 баллов ? или там адские задания ?
в общем что посоветуете? жду любых советов,подсказок ,замечаний. любое мнение мне важно )спасибо ,если что-то прочитает весь этот бред и ответит
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-04-04, 3:58 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Рассмотри Питер.

Добавлено (2013-04-04, 3:58 PM)
---------------------------------------------
А, ты с Москвы. Скорее всего не актуально.


Вышечка
 
PaloДата: Четверг, 2013-04-04, 4:13 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
[b]Сергеевич, а что в питере хорошего  есть с математикой?[/b]


кто нибудь знает как матмех в питере? Почему такие баллы маленькие? (если что простите за тупой вопрос, я в вузах не московских не очень шарю)
 
VladqДата: Четверг, 2013-04-04, 6:41 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Palo, хороший математический факультет в вшэ. и как раз там нужна математика+физика+русский. посчёт допа не знаю, вроде его там нет. и в сумме по-моему 250 должно хватить, чтоб пройти. причём они набирают ещё обычно сверх установленной нормы.
 
mauДата: Четверг, 2013-04-04, 7:33 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (Palo)
кто нибудь знает как матмех в питере?
Матмех - хорошо.
Баллы небольшие, потому что, если мне не изменяет склероз, с физикой там сейчас остались астрономия и  "Механика и мат.моделирование", которые нынче у школоты непопулярны.
К тому же часть абитуры отбивает расположение в Петергофе.
 
sersДата: Четверг, 2013-04-04, 7:39 PM | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Palo)
Всем привет )) Понимаю что тема затертая и глупо наверно спрашивать это за 2 месяца до егэ.но все же спрошу .т.к посоветоваться мне больше не с кем Ситуация такая,я заканчиваю шк в этом году и сдаю егэ по русскому ,математике и физике.С русским и математикой проблем нет рассчитываю на 80-85 баллов с физикой же полная жопа 50-55 баллов.в общем у меня 2 вопроса. 1)что  делать чтобы подтянуть физику за эти 2 месяца до 70 баллов,какие книжки ботать. задачники или тупо по егэ? или забить нафиг на эту физику и заботать матан(  проблемы возникают в с4 и с6 .посоветуйте что ботать последние 2 месяца )и русский на 90+ . 2)Куда поступать?меня интересует математика ,рассматриваю бауманку,мифи,мгу ,физтех,вшэ. Но конечно с такой физикой я не смогу учиться в физтехе..да и баллов мне не хватит. в идеале я бы хотел в мгу на мехмат,но на математику мне не хватит баллов ,а на механике много физики. что посоветуете , такие еще факи есть хорошие с математикой ? и кто знает насколько сложный вступак в мгу по математике,насколько он сложнее с4-с6 егэ?  и если я все таки неплохо сдам егэ,реально ли вступак написать на 80 баллов ? или там адские задания ?
в общем что посоветуете? жду любых советов,подсказок ,замечаний. любое мнение мне важно )спасибо ,если что-то прочитает весь этот бред и ответит
Извини, выскажусь жестко, но так думаю. В бауманке, мифи,мгу, физтехе и вшэ с 50-55 баллами по физике - мимо кассы. Поднять за 2 месяца ЕГЭ по физике до 70, если в ней принципиально не петришь ИМХО не реально. Более того - оно тебе нужно с такой физикой быть в бауманке, мфти или мифи? Потом все равно с ней запаришься. Да и 80-85 по русскому и мат-ке тоже не шибко какой айс. С6 - это считай олимпиадная задача. Надрочиться на них, думаю что нельзя, тем более что судя по всему  диплома Ломоносова у тебя нет, а это говорит о том, что нет соответствующего опыта и знаний (сорри) в решении таких задач. Все вышесказанное говорит о том, что серьезного задела для поднятия баллов тоже особо нет. Вывод следующий - посмотри вузы попроще. Чуть подтянешь свои баллы - появится неплохой шанс. Еще раз извини за категоричность и пессимистический настрой, но на мой взгляд нечего рисовать воздушные замки, чтобы потом в этом разочаровываться. Хотя, мало ли в жизни чудес бывает.


Сообщение отредактировал sers - Четверг, 2013-04-04, 7:41 PM
 
PaloДата: Четверг, 2013-04-04, 7:55 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (mau)
с физикой там сейчас остались астрономия и  "Механика и мат.моделирование",
вот это печально я ведь информатику не знаю. 
круг сужается(( 
Vladq, Спасибо! 250 не хило...во  уж совсем не уверен что смогу столько набрать

Добавлено (2013-04-04, 7:44 PM)
---------------------------------------------
нашел я баллы в вшэ. на математику 264 ..

Добавлено (2013-04-04, 7:55 PM)
---------------------------------------------

Цитата (sers)
Более того - оно тебе нужно с такой физикой быть в бауманке, мфти или мифи? Потом все равно с ней запаришься.
поэтому и хочу на мехмат .
Цитата (sers)
Надрочиться на них, думаю что нельзя
зачем их надрачивать,я вообще не притененную на с6. если сделать все кроме него итак будет 92(если не ошибаюсь) да и обычно мне удается сделать 1-2 пункта,дальше не идет . 
С русским и математикой проблем нет, я смогу подтянуть их до 90 за оставшееся время,единственная проблема эта физика. Она мне просто не нравится. поэтому хочу фак где математика .пока кроме мехмата и маи (8фака) и вшэ ниче не нашел. вшэ мне вряд ли светит ,а в маи я сам не хочу 
Цитата (sers)
посмотри вузы попроще.
самое ужасное,что средненьких вузов у нас нет.либо мгу,мифи,физтех бауманка или совсем днище.. идти то больше некуда.а так я бы с радостью
 
mauДата: Четверг, 2013-04-04, 8:23 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (Palo)
вот это печально я ведь информатику не знаю
На матмехе везде очень много математики - на механике в том числе.
Есть такой вариант: поступить на механику (с высокими баллами - это без проблем), а потом, спустя какое-то время, перевестись на чистмат или прикладную математику.
Почитай подробнее про факультет:
http://www.math.spbu.ru/rus/

Ох, извини  sad
Посмотрела - они с этого года и на механику сделали вступительным инфу, а не физику.
Осталась одна астрономия.
С физикой еще можно поступать на физфак, а потом переводиться на матмех.


Сообщение отредактировал mau - Четверг, 2013-04-04, 8:34 PM
 
sersДата: Четверг, 2013-04-04, 8:31 PM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Palo)
поэтому и хочу на мехмат .
мехмат есть только в МГУ, но там во вступительных, если не ошибаюсь, есть физика и ДОП по математике. с физикой - труба, доп по мат-ке под вопросом. Проходной прошлого года 317, годом рашьше кажись за 320 . считай сам. потянешь?

Цитата (Palo)
самое ужасное,что средненьких вузов у нас нет.либо мгу,мифи,физтех бауманка или совсем днище.. идти то больше некуда.а так я бы с радостью
ну зачем так все хаить. создается ощущение, что для тебя еще подходящего вуза не построили. ко всему прочему, надо смотреть не только на марку вуза. в них есть разные по силе факи, вот что не менее важно. кстати, посмотри еще специальность прикладная матеметатики. с этим может быть попроще.
 
PaloДата: Четверг, 2013-04-04, 8:35 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mau, спасибо большое нашел всю нужную инфу. сейчас не нужна информатика только на направление прикладная математика и физика но это на физфак((на матмехе как я понял только информатика. блин поздно я опомнился.надо было информатику тоже сдавать
 
mauДата: Четверг, 2013-04-04, 8:40 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (Palo)
сейчас не нужна информатика только на направление прикладная математика и физика но это на физфак((на матмехе как я понял только информатика. блин поздно я опомнился.надо было информатику тоже сдавать
Да, я уже тоже сама посмотрела.
Остается астрономия на матмехе и, собственно, физфак.
До сих пор свободные бюджетные места на курсах >=2 на матмехе появлялись в приличном количестве.
Так что, если не найдешь лучших вариантов, то поступление на астрономию или на физфак с дальнейшим переводом на матмех вполне можно рассматривать. А математики там выше крыши.
 
PaloДата: Четверг, 2013-04-04, 8:45 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (sers)
считай сам. потянешь?

проходной знаю, и если бы не физика ,то 100% прошел бы.говорю с математикой проблем нет.
нашел сейчас вариант этого года, это разве вступак в мгу? единственная сложная задачка последняя по геометрии..

Цитата (sers)
ну зачем так все хаить. создается ощущение, что для тебя еще подходящего вуза не построили.

да нет же)) просто не думаю что в мади например будет сильный фак математики...
чистая математика только в нескольких вузах есть,вот и все.
Цитата (sers)
кстати, посмотри еще специальность прикладная матеметатики. с этим может быть попроще.

спасибо,посмотрю )

Добавлено (2013-04-04, 8:44 PM)
---------------------------------------------

Цитата (mau)
то поступление на астрономию или на физфак с дальнейшим переводом на матмех вполне можно рассматривать. А математики там выше крыши.

спасибо большое)) надо этот вариант рассмотреть.то есть проблем с переводом быть не должно ?

Добавлено (2013-04-04, 8:45 PM)
---------------------------------------------
наверно лучше на астрономию. ведь он на матмехе,легче перевестись будет .

 
sersДата: Четверг, 2013-04-04, 8:48 PM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (mau)
Остается астрономия на матмехе и, собственно, физфак.
отучиться год на физфаке при отсутствии знаний по физике и неуверенности в переводе - себя гробить. ко всему прочему еще не известна курсовая разница, так что этот вариант может вообще не прокатить
 
mauДата: Четверг, 2013-04-04, 8:52 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата (Palo)
надо этот вариант рассмотреть.то есть проблем с переводом быть не должно ?
Ну, я ж не декан матмеха, так что гарантий тебе дать не могу, но до сих пор люди переводились, особенно внутри факультета. 
Если что - я на матмехе не учусь, просто знакомых много.
Можешь спросить у Кадета, как там у них с переводами, - он на соседнем факе, на ПМ-ПУ.
 
sersДата: Четверг, 2013-04-04, 8:54 PM | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Palo)
проблем с переводом быть не должно ?
да, кто это может заранее со 100% уверенностью ответить? неизвестно будут ли свободные места, какая будет твоя зачетка, какова курсовая разница (а для этого надо подробнейшим образом сопоставлять учебные планы по набору дисциплин, кол-ву часов, форме аттестации и т.д.). трудный путь без уверенности в конечном результате.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » не знаю что делать,подскажите как быть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога