Выбор вуза с инфой - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор вуза с инфой
Выбор вуза с инфой
slmkartaДата: Среда, 2013-04-17, 5:07 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
В какой вуз посоветуете? Больше всего склоняюсь к компьютерной безопасности. В ГУАПе целевой набор какой-то очень странный, через олимпиады, ИТМО - не пройду скорее всего, 250 балллов не осилю, еще рассматриваю ПолиТех, Бонч, СПБГУ(сложно будет),  ЛЭТИ на худой конец
  Помогите, предлагайте свои специальности и вузы
 
sersДата: Среда, 2013-04-17, 7:38 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (slmkarta)
В ГУАПе целевой набор какой-то очень странный, через олимпиады
такого нет и не может быть по определению. неужели трудно что-то самому (-ой) почитать, к примеру, правила приема, чтобы понять, что целевой набор это одна песня, а поступление по олимпиадам (т.е. без экзаменов или 100 баллов за предмет) это совершенно другое. и между ними нет НИЧЕГО общего. Ну, как можно советовать человеку если он сам палец о палец ударить не хочет и в качестве аргументов говорит абсолютную нелепицу. жесть.
 
AnDrOsДата: Воскресенье, 2013-04-21, 10:12 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (sers)
такого нет и не может быть по определению. неужели трудно что-то самому (-ой) почитать, к примеру, правила приема, чтобы понять, что целевой набор это одна песня, а поступление по олимпиадам (т.е. без экзаменов или 100 баллов за предмет) это совершенно другое. и между ними нет НИЧЕГО общего. Ну, как можно советовать человеку если он сам палец о палец ударить не хочет и в качестве аргументов говорит абсолютную нелепицу. жесть.


почему так строго?может человек прочитал и не понял суть

Добавлено (2013-04-21, 10:07 PM)
---------------------------------------------

Цитата (slmkarta)
В какой вуз посоветуете? Больше всего склоняюсь к компьютерной безопасности. В ГУАПе целевой набор какой-то очень странный, через олимпиады, ИТМО - не пройду скорее всего, 250 балллов не осилю, еще рассматриваю ПолиТех, Бонч, СПБГУ(сложно будет),  ЛЭТИ на худой конец
  Помогите, предлагайте свои специальности и вузы

Я тоже собираюсь поступать по таким направлениям)а ты откуда?

Добавлено (2013-04-21, 10:12 PM)
---------------------------------------------
ап

 
777Julia777Дата: Понедельник, 2013-04-22, 2:47 AM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (slmkarta)
В какой вуз посоветуете? Больше всего склоняюсь к компьютерной безопасности. В ГУАПе целевой набор какой-то очень странный, через олимпиады, ИТМО - не пройду скорее всего, 250 балллов не осилю, еще рассматриваю ПолиТех, Бонч, СПБГУ(сложно будет),  ЛЭТИ на худой конец   Помогите, предлагайте свои специальности и вузы
Я учусь как раз на Компьютерной Безопасности в Политехе... Будут вопросы конкретно по ВУЗу/специальности - обращайтесь)
P.S. А вообще, у нас очень клево)
ГУАП и Бонч вообще рассматривать не стоит, я думаю...
Да и в ИТМО про хороших безопасников я ничего не слышала...


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]


Сообщение отредактировал 777Julia777 - Понедельник, 2013-04-22, 3:14 AM
 
slmkartaДата: Среда, 2013-04-24, 0:49 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (sers)
целевой набор это одна песня, а поступление по олимпиадам (т.е. без экзаменов или 100 баллов за предмет) это совершенно другое. и между ними нет НИЧЕГО общего
Ты сначала узнай, а потом говори. Олимпиады ГУАП проводит свои, по 20-30 человек там было, на участие в ЦЕЛЕВОМ отборе по специальности. Тебе фото анкеты скинуть, чтобы ты поверил? Если бы за эту олимпиаду давали 100 баллов, я б счастлив был, потому как ГУАП мне не нравится. А странный потому, что набирают, по сути, всех желающих, кто хоть каким боком написал работу. Оригиналы отдавать еще надо до волны. angry

Сто раз подумай, прежде чем говорить
Цитата (777Julia777)
Я учусь как раз на Компьютерной Безопасности в Политехе
Я бы хотел на эту спец в Политех.. Но у них физика как основной, насколько я понял
Цитата (AnDrOs)
Я тоже собираюсь поступать по таким направлениям)а ты откуда?
Из Питера)


Сообщение отредактировал slmkarta - Среда, 2013-04-24, 0:53 AM
 
777Julia777Дата: Среда, 2013-04-24, 9:36 PM | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (slmkarta)
Я бы хотел на эту спец в Политех.. Но у них физика как основной, насколько я понял

Ошибаетесь)
У нас принимаю только по результатам физике. Основной предмет на первом курсе ИБКС - матан. Больше ничего особых проблем не вызовет.

Физика вообще идет последний семестр. А так из более-менее специальных предметов - методы программирования (4 ч. в неделю) и Основы информационной безопасности (4 ч. в неделю).


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
sersДата: Пятница, 2013-04-26, 2:57 PM | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (slmkarta)
Олимпиады ГУАП проводит свои, по 20-30 человек там было, на участие в ЦЕЛЕВОМ отборе по специальности. Тебе фото анкеты скинуть, чтобы ты поверил?
Ты сначала узнай, а потом пиши. Мне же, если хочешь, скинь не анкету, а результаты внутренней олимпиады ГУАП по отбору на целевые места из которой бы следовало, к примеру, следующее:
Иванов И.И. имеет целевое направление в ГУАП на фак. А и суммарный балл по ЕГЭ 250, а
Петров И. П. тоже имеет целевое направление в ГУАП на фак. А и суммарный балл по ЕГЭ 130, но Иванова не зачислили, а Петрова приняли т.к. он написал внутреннюю олимпиаду лучше Иванова. 
Для сведения - отбор всегда и везде производится в зависимости от суммы набранных баллов. Дополнительный отбор может производиться если на оставшиеся бюджетные места претендуют абитуриенты с РАВНЫМИ баллами. Здесь уже все решается по усмотрению вуза - каким образом этот отбор производить, по конкурсу аттестатов, внутр. олимпиаде или баллу ЕГЭ по профильному предмету.
 
slmkartaДата: Пятница, 2013-04-26, 10:10 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (sers)
Мне же, если хочешь, скинь не анкету, а результаты внутренней олимпиады ГУАП по отбору на целевые места из которой бы следовало, к примеру, следующее: Иванов И.И. имеет целевое направление в ГУАП на фак. А и суммарный балл по ЕГЭ 250, а
Петров И. П. тоже имеет целевое направление в ГУАП на фак. А и суммарный балл по ЕГЭ 130, но Иванова не зачислили, а Петрова приняли т.к. он написал внутреннюю олимпиаду лучше Иванова.
  http://guap.ru/guap/dep04/ob5_main.shtml
про ЕГЭ нет ни слова, но я и сам не знаю, что они там вертят с целевым набором. Еще нужно сЪездить на собеседование с ректором
 
sersДата: Воскресенье, 2013-04-28, 8:51 AM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (slmkarta)
http://guap.ru/guap/dep04/ob5_main.shtml про ЕГЭ нет ни слова, но я и сам не знаю, что они там вертят с целевым набором.
из этой ссылки НИЧЕГО не следует. А любые нарушения установленного порядка приема - звонок иле телега в Рособрнадзор. Они быстро ставят всех на место, чтобы другим не повадно было.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выбор вуза с инфой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога