Первый российский университет в Европе - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Первый российский университет в Европе
Первый российский университет в Европе
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:48 PM | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Granny)
Смешно (а то некоторым не нравится слово "забавно"). В нормальных вузах на сайте всегда есть что-то типа Alumni. И почему-то никто сильно не озабочен сокрытием таких персональных данных. Если ничего такого нет - это уже повод задуматься. А причина хорошего трудоустройства, мне кажется, была изложена выше.


Мы ничего не скрываем... Еще раз говорю, мы предоставляем перечень компаний, в которых работают наши выпускники. Более того, Вы можете прийти к нам в офис, в Москве или в Женеву! Мы Вам все подробно расскажем и покажем!) Недавно у нас была пресс-конференция и встреча выпускников. На пресс-конференции присутствовали многие из наших выпускников и мы отвечали на вопросы, где работаем и чем занимаемся.

Добавлено (2013-07-08, 5:48 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Granny)
Сайт, на мой взгляд, пересмотревший уйму сайтов европейских вузов, на редкость бестолковый (извините). Так все-таки, сколько денег (родительских, собственных и пр.) ежемесячно необходимо студенту, не считая платы за обучение? А если суммировать с платой за обучение? Лень считать шв. франки и переводить их в удобоваримую валюту. Вы же должны знать.
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:50 PM | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Svetok)
Вы можете прийти к нам в офис, в Москве или в Женеву!
Угу. Как буду в Женеве, обязательно забегу. smile
Вообще-то в век интернета я привыкла получать информацию, не отрывая пятой точки от комфортабельного кресла.
Повторяю, я не вижу причин, почему не выложить какую-то подобную инфу на сайте, хотя бы анонимно.

И Вы настойчиво уходите от моих "меркантильных вопросов. Конечно, я могу заняться арифметикой...

И снова спасибо за цитату. smile


Сообщение отредактировал Granny - Понедельник, 2013-07-08, 5:50 PM
 
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:56 PM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Granny)
Сайт, на мой взгляд, пересмотревший уйму сайтов европейских вузов, на редкость бестолковый (извините). Так все-таки, сколько денег (родительских, собственных и пр.) ежемесячно необходимо студенту, не считая платы за обучение? А если суммировать с платой за обучение? Лень считать шв. франки и переводить их в удобоваримую валюту. Вы же должны знать.

Я смотрю, Вы любите критиковать, а мы любим объективную критику! Поэтому, если у Вас есть предложения по усовершенствованию нашего сайта, мы будем очень рады))) Расходы у всех разные, начиная от 500 шв.фр./месяц и выше. И вообще, у Вас так много вопросов, почему Вы не хотите пообщаться лично?) Вы можете прийти и в наш московский офис))
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 5:57 PM | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Кстати, моя родственница 2 семестра училась в Финке и на мой вопрос о финансовой стороне дела ответила, не задумываясь, хотя бы потому, что оформляла residence permit, а там нужны фин. гарантии.
 
SvetokДата: Понедельник, 2013-07-08, 6:01 PM | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Granny)
Угу. Как буду в Женеве, обязательно забегу. Вообще-то в век интернета я привыкла получать информацию, не отрывая пятой точки от комфортабельного кресла. Повторяю, я не вижу причин, почему не выложить какую-то подобную инфу на сайте, хотя бы анонимно.


Если соберетесь, пишите мне на e-mail (см.выше), буду рада Вам даже экскурсию сделать))) А по поводу размещения информации насчет выпускников, мы обязательно подумаем)))
 
GrannyДата: Понедельник, 2013-07-08, 6:05 PM | Сообщение # 36
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (Svetok)
Вас так много вопросов, почему Вы не хотите пообщаться лично?) Вы можете прийти и в наш московский офис))
Хотя бы потому, что нахожусь ~ в 800 км от вашего московского офиса. smile
Считаю, что учиться в Швейцарии на русском языке - это очень забавное (извините!) телодвижение.
Сама я уже, слава Богу, отучилась.
Сайт мне субъективно не понравился, действительно. Но вкусы у всех разные. Например, сайт СПбГУ мне тоже не нравится. Хотя это моя Alma Mater.

Добавлено (2013-07-08, 6:05 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Svetok)
А по поводу размещения информации насчет выпускников, мы обязательно подумаем)))
Подумайте.
Компетентные люди говорят, что это один из факторов формирования доверия к вузу.
И не воспринимайте мои слова как переход на личности или что-то в этом духе. Здоровое недоверие и жизненный опыт, не более.
Я действительно хочу разобраться, что это за зверь такой, и чем оправдывается его существование.


Сообщение отредактировал Granny - Понедельник, 2013-07-08, 6:06 PM
 
opiumeДата: Понедельник, 2013-07-08, 6:29 PM | Сообщение # 37
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ICLЕсли бы вы привели статистику за целый поток, а еще лучше не один, а так пользы из данного факта ноль.Цитата ICLХорошая идея В ближайшие дни подготовим статистику и покажем Вам.
Цитата (ICL)
Будет Вам статистика Потерпите немного.
 
Цитата (Svetok)
Cтатистика по выпускникам - наш внутренний документ, защита персональных данных.

В чем заключается защита персональных данных? Я прекрасно знаю международное законодательство по этому вопросу. Еще раз, я не прошу вас выдать мне список людей с указанием их зарплат, мне вполне будет достаточно обезличенной статистической информации.
Цитата (Svetok)
Так что если вы заинтересованы, то можем с Вами пообщаться, можете прийти к нам в офис и мы Вам все подробно расскажем)
Т.е. с глазу на глаз, мы вам рассказать нашу "секретную" статистику можем, да? С чего я вообще должен приходить к вам в офис? Из-за чего я должен тратить свое время? Из-за пары рекламных роликов, не смешите. Если вы тут занимаетесь pr-ом, пытаетесь заинтересовать потенциальных студентов, то вы явно не справляетесь. Обучение у вас стоит больше миллиона в год, при этом я должен к вам приходить, основываясь на паре рекламных роликов? Даже ребята из МММ работают грамотней и с гораздо большей фантазией.

Добавлено (2013-07-08, 6:29 PM)
---------------------------------------------
Вообщем, начиналось все за здравие, а закончилось за упокой.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
xploidДата: Понедельник, 2013-07-08, 11:53 PM | Сообщение # 38
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Svetok)
Мы ничего не скрываем... Еще раз говорю, мы предоставляем перечень компаний, в которых работают наши выпускники. Более того, Вы можете прийти к нам в офис, в Москве или в Женеву! Мы Вам все подробно расскажем и покажем!) Недавно у нас была пресс-конференция и встреча выпускников. На пресс-конференции присутствовали многие из наших выпускников и мы отвечали на вопросы, где работаем и чем занимаемся.

Сначала сказала, что учишься, а по всем твоим постам понятно, что ты тоже в этой шараге работаешь. smile
Ничего, одного слили и ты тоже сольешься.
Не позволим обманывать детей!  biggrin

Цитата (Svetok)
прийти

Плохо там тебя учили, если даже русский выучить не можешь.

Цитата (Svetok)
Более того, Вы можете прийти к нам в офис, в Москве или в Женеву! Мы Вам все подробно расскажем и покажем!) Недавно у нас была пресс-конференция и встреча выпускников. На пресс-конференции присутствовали многие из наших выпускников и мы отвечали на вопросы, где работаем и чем занимаемся.

 За каким фигом мне ехать в Москву, чтобы узнать информацию про какую-то шарагу, если, к примеру, ВСЮ информацию про НОРМАЛЬНЫЕ ВУЗы я могу получить в интернете?

Также, потрудитесь ответить, если вы утверждаете, что у вас там учатся с разным достатком, у каждой российской семьи есть более 1 млн в год?  biggrin
И скажи, какое у вас преимущество перед MIT, у которого стоимость обучения чуть-чуть дороже?  biggrin
 
GrannyДата: Вторник, 2013-07-09, 0:04 AM | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (xploid)
у каждой российской семьи есть более 1 млн в год?
  Причем, это только оплата обучения.
Плюс проживание, питание, мед. страховка, транспорт, развлечения, одежда-обувь-всякие причиндалы. А Швейцария - не самая дешевая страна в Европе.
 
nE4eHbKaДата: Вторник, 2013-07-09, 0:47 AM | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (xploid)
Плохо там тебя учили, если даже русский выучить не можешь.
Не совсем понял, что тебя не утроило в слове "прийти")
Поясни, пожалуйста)
 
mindblastДата: Вторник, 2013-07-09, 1:34 AM | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 27
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: тьмы
Не совсем ясен профит от обучения в данном заведении! Уж если ехать за границу, то с головой погружаться в эту среду, никакого обучения на русс. языке!
1млн руб. в год- что же это за семьи среднего достатка-то должны быть? Семьям среднего доставка из РФии в простой ВУЗ закинуть чадо нередко проблематично, с той же платой 100к+, не говоря уже про илитные московские вузы! Да и зачем было тогда тему поднимать, если не можете ответить на простые вопросы? Приходите всё, приходите! Ага, мы ведь все тут из Швейцарии!


Sie haben mein Panzer gestohlen!
 
SvetokДата: Вторник, 2013-07-09, 12:02 PM | Сообщение # 42
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (xploid)
Сначала сказала, что учишься, а по всем твоим постам понятно, что ты тоже в этой шараге работаешь. Ничего, одного слили и ты тоже сольешься. Не позволим обманывать детей!


Я сказала, что являюсь выпускницей МЦЛ, будьте внимательнее:))) Я являюсь председателем Студенческого братства МЦЛ! Мы любим наш Альма-матер! И естественно, будем его защищать! И прошу не употреблять такие выражения, как "шарага" по отношению к нашему вузу! И помните, зависть-плохое чувство:)

Добавлено (2013-07-09, 11:51 AM)
---------------------------------------------

Цитата (xploid)
Плохо там тебя учили, если даже русский выучить не можешь.


Советую Вам повторить курс русского языка!) Или просто посмотрите варианты в Вашем любимом интернете:))

Добавлено (2013-07-09, 11:58 AM)
---------------------------------------------

Цитата (opiume)
Т.е. с глазу на глаз, мы вам рассказать нашу "секретную" статистику можем, да? С чего я вообще должен приходить к вам в офис? Из-за чего я должен тратить свое время? Из-за пары рекламных роликов, не смешите. Если вы тут занимаетесь pr-ом, пытаетесь заинтересовать потенциальных студентов, то вы явно не справляетесь. Обучение у вас стоит больше миллиона в год, при этом я должен к вам приходить, основываясь на паре рекламных роликов? Даже ребята из МММ работают грамотней и с гораздо большей фантазией.

Адвокатское бюро «Python&Peter, avocats» (г.Женева, Швейцария), АО «Метростройэнерго», ООО «Дирекция по девелопменту и управлению объектами недвижимости» (г.Москва, Россия), Банк «JP Morgan SA» (г.Женева, Швейцария), Дилерский центр «Мерседес-Бенц» (г.Сургут, Россия), Исполнительная дирекция Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»  (г.Москва, Россия), Компания «Fincorpo.com&legal services» (г.Женева, Швейцария), Научно-исследовательский институт окружающей среды при Женевском университете (г.Женева, Швейцария), Сибирская комплексная геологоразведочная экспедиция Сибзолоторазведка (г.Красноярск, Россия), Страховая компания «Golden Care SA» (г.Женева, Швейцария), Страховая компания «Swiss life» (г.Цюрих, Швейцария), Частный банк «СIM» (г. Женева, Швейцария), Компания «DLA Piper» (г.Москва, Россия), Компания TOO «Ракита 63» (г.Москва, Россия), Коммерческий Кремлевский банк (г.Москва, Россия), Энергетическая компания «Газпром» (г.Москва, Россия), ООО «Литаро» (г. Москва, Россия), Отдел по контролю за использованием символики,АНО «Оргкомитет Сочи 2014» (г.Москва, Россия), Отделение банка «Credit Suisse» (г.Москва, Россия), Компания МКА «Гриднев и партнеры» (г.Москва, Россия), Компания «Lex Borealis» (г.Москва, Россия), Юридическое бюро «Perreard de Boccard» (г.Женева,Швейцария), нефтяная компания «Лукойл» (г.Москва, Россия), Европейская комиссия ООН (г.Женева, Швейцария), Международный красный крест (г.Женева, Швейцария) и т.д.
Должности: младший юрист, юрист/юрисконсульт, старший менеджер, начальник юридической службы, руководитель, директор, генеральный директор.

Добавлено (2013-07-09, 12:02 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Granny)
Сайт мне субъективно не понравился, действительно. Но вкусы у всех разные. Например, сайт СПбГУ мне тоже не нравится. Хотя это моя Alma Mater.


Мы понимаем, что сайт не совершенен. Если Вы разбираетесь в этом, мы действительно будем Вам признательны, если Вы нам что-то посоветуете:)))
 
NatulikДата: Вторник, 2013-07-09, 12:45 PM | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (xploid)
Цитата (ICL)У нас преподают лучшие преподаватели вузов, с которыми мы сотрудничаем. Например, нигде кроме МЦЛ не читает лекции Евгений Алексеевич Суханов. Это о чем-то говорит?

Да, говорит. Его никуда не приглашают, да? Если бы это был выдающийся человек, то он бы ездил по миру и рассказывал о своих достижениях. Чего он достиг, кстати? К примеру, Ричард Столлман приезжал со своими лекциями даже в Россию. Выступал в МГУ и МФТИ. Вот это о чем-то говорит. Не стоит гордиться тем, что он нигде не читает лекции. Это показывает вашу узость мышления.

Уважаемый xploid! То, что Вы так "лестно" отзываетесь о светиле российской цивилистики, человеке, который был одним из разработчиков Гражданского Кодекса РФ и сейчас разрабатывает новый ГК, заместителе председателя Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, члене научно-консультативных советов при Верховном Суде РФ, при Высшем Арбитражном Суде РФ и при Генеральной прокуратуре РФ, то непроизвольно напрашивается вывод о вашей узости мышления.
 
SvetokДата: Вторник, 2013-07-09, 1:12 PM | Сообщение # 44
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На многочисленные вопросы про преимущества... Что касается программы право, мы проходим полностью учебный план российского вуза партнера (причем к нам приезжают лучшие преподаватели + индивидуальный подход и работа с каждым студентом), плюс к этому у нас идет интенсивное изучение языков. Со 2го курса начинаются спецкурсы на языках, например: курс интеллектуальной собственности ведут преподаватели из Академии ВОИС и по окончании кроме основных дипломов мы еще получаем сертификат от ВОИС, международное ядерное право совместно со школой ядерного права Монпелье и по окончании также получаем сертификат школы Монпелье, курс по международному торговому праву совместно с Западно-Вирджинским Университетом, такая же схема по другим специализациям. Соответственно, по окончании обучения мы знаем не только российскую правовую систему, но и международное /европейское право. Что дает нам возможность заниматься сравнительным правоведением, а в Лозанне, кстати, находится институт международного и сравнительного правоведения. Что касается языков, то мы учим английский и французский (дополнительно можно взять и другие языки), причем не просто общий язык, но и язык специальности. По окончании получаем дипломы ILEC и DELF, уровня B2, C1, C1 with merit. Наши ребята проходят стажировки как в российских компаниях (обычно на 2м курсе), так и в международных компаниях и организациях: ВОИС,ВТО,ООН,МККК и т.д.(обычно на 4м курсе). Что касается нас, то есть выпускников, некоторые возвращаются работать в Россию (причем спрос на специалистов, которые знают несколько правовых систем и могут работать на трех языках, как минимум, достаточно высок), часть выпускников остается в Европе,  а некоторые уезжают даже в США. Устраиваются на работу (список компаний я уже привела) или продолжают обучение в магистратуре/аспирантуре, либо совмещают работу с учебой. Без экзаменов нас берут в магистратуры различных европейских университетов (длительность обучения варьируется от года до трех лет), где обучение проходит на французском и английском языках. Например, у нас есть совместная программа LL.M. с Фрибуржским университетом, длительность год, на английском языке, по окончании ребята получают дипломы: МЦЛ и юридического факультета Университета г.Фрибурга (в Европе один из лучших юридических факультетов). Многие ребята продолжают обучение в магистратуре Женевского университета (обучение от 1 года до 3 лет, в зависимости от того, сколько предметов берешь на сессию, на французском и английском языках).

Сама Женева располагает учиться, как никак, центр международных организаций, учит пунктуальности, ответственности и самостоятельности. Мы занимаемся спортом, организуем различные мероприятия, конференции, интеллектуальные игры. Вот, как-то так попыталась кратко описать наши преимуществаJ

Поймите же, что это хороший выход РФ на международную арену! Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы лучше представить Россию в Европе. А вы вместо поддержки, нападаете на насL
 
NKДата: Вторник, 2013-07-09, 3:25 PM | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня всегда больше всего умиляет в людях стремление судить о предмете, в котором они не удосужились разобраться даже поверхностно, не говоря уж о том, чтобы копнуть хоть немного глубже. Вам дали презентацию, там достаточно информации для того, чтобы хотя бы не писать откровенную глупость. Уточнить информацию? Проверить? Не, не слышали!

Цитата xploidЭто говорит только о том, что туда едут учиться только дети супербогатых родителей, которые могут пристроить своих детей даже без вашего универа.

Кто вам это сказал? Откуда такая информация? Со мной на курсе учились ребята из самых обычных семей, некотоыре, кстати, грант на обучение получили.

Цитата xploidТо, что эти типа филиал МГУ? А на Западе эти 3 буквы ничего не значат.

Вы бы хоть поинтересовались, какие дипломы получают выпускники вместе с дипломом МГУ. Кстати, если вы удосужились-таки посмотреть презентацию, то ваш вопрос вообще непонятен.

Цитата opiumeТ.е. с глазу на глаз, мы вам рассказать нашу "секретную" статистику можем, да? С чего я вообще должен приходить к вам в офис? Из-за чего я должен тратить свое время? Из-за пары рекламных роликов, не смешите. Если вы тут занимаетесь pr-ом, пытаетесь заинтересовать потенциальных студентов, то вы явно не справляетесь. Обучение у вас стоит больше миллиона в год, при этом я должен к вам приходить, основываясь на паре рекламных роликов? Даже ребята из МММ работают грамотней и с гораздо большей фантазией.

Если вам не хочется тратить свое время, то что вы вообще тут делаете, позвольте спросить? Неинтересно, не нравится, что-то не устраивает -- не пишите, ради бога. Злитесь молча.

Цитата mindblastНе совсем ясен профит от обучения в данном заведении! Уж если ехать за границу, то с головой погружаться в эту среду, никакого обучения на русс. языке!А кто вам сказал, что обучение проходит только на русском языке?

Еще на моей памяти были курсы как на русском, так и на английском и французском языке. Кроме того, была возможность бесплатно слушать лекции в Женевском университете. Кстати, далеко не самый плохой университет в Европе.
И что все так к этому "миллиону в год" привязались? Любая семья среднего достатка может позволить себе потратить на обучение ребенка в год такую сумму.

Вообще, сложилось впечатление, что господа критикующие элементарно не умеют пользоваться поиском и отделять информацию, имеющую ценность, от простой рекламы и прочего. Что вам даст статистика трудоустройства? Откуда берутся ваши домыслы о "детях исключительно богатых родителей"? Вы там были? Вы с людьми общались? Вы хотя бы удосужились позвонить (или приехать) и узнать достоверную информацию, если она вам так нужна и что-то вас беспокоит? Нет, вы же "не хотите тратить" свое драгоценное время. Кстати, где вы его проводите? Мы, выпускники МЦЛ (за всех не скажу, конечно, но большинство) работаем. Много работаем. Некоторые из нас -- уже открыли свое дело, независимо от наличия богатых (ну, или не очень) родителей.

И кстати, умению здраво рассуждать и слушать, что говорят, а также не зависеть от родителей (неважно каого достатка), мы тоже научились в МЦЛ.

Так что пока я ни одного стоящего довода "против" не увидела. Кроме: "А докажите, что это не так!". Но это, простите, аргумент на уровне детсада.

P.S. Были проблемы с регистрацией и форматирование пропало. Но думаю, моя мысль ясна.


Сообщение отредактировал NK - Вторник, 2013-07-09, 3:26 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Первый российский университет в Европе
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога