Куда поступить? посмотрел на сайте института списки тех, кто - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступить? посмотрел на сайте института списки тех, кто
Куда поступить? посмотрел на сайте института списки тех, кто
InflamedParadoxДата: Четверг, 2013-07-04, 11:06 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
посмотрел на сайте института списки тех, кто подал заявление. увидел, что я не в "первых рядах", и от бюджетных мест меня отделяет 5-10 баллов. стоит ли ехать и переписывать заявление на другие специальности, где баллы ниже. Сдавал русский, математику и физику (197 баллов). Поступаю у себя в регионе, в Пензе.
 
ResponsibleДата: Четверг, 2013-07-04, 11:18 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, не стоит, но присматриваться к другим ВУЗам нужно. Вообще, после окончания приёма документов будут вывешаны списки "рекомендованных к зачислению". Ты, возможно, себя там не обнаружишь, но дело в том, что до 4-го августа все те, кто себя в списках обнаружат, должны будут принести оригиналы документов, чтобы их взяли, но на практике выходит так, что многие просто эти оригиналы уносят в другой ВУЗ. Вот тут-то и наступает твой час, когда объявляется вторая волна! Тут ты себя в списке, возможно, и увидишь, но другой ВУЗ всё-таки поищи. Всякое ведь бывает.

ЕГЭ 2013:
Русский язык - 98;
Математика - 68;
Физика - 90;
Сумма = 256/300.
 
InflamedParadoxДата: Четверг, 2013-07-04, 11:27 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (Responsible)
Нет, не стоит, но присматриваться к другим ВУЗам нужно. Вообще, после окончания приёма документов будут вывешаны списки "рекомендованных к зачислению". Ты, возможно, себя там не обнаружишь, но дело в том, что до 4-го августа все те, кто себя в списках обнаружат, должны будут принести оригиналы документов, чтобы их взяли, но на практике выходит так, что многие просто эти оригиналы уносят в другой ВУЗ. Вот тут-то и наступает твой час, когда объявляется вторая волна! Тут ты себя в списке, возможно, и увидишь, но другой ВУЗ всё-таки поищи. Всякое ведь бывает.
да присматриваюсь, присматриваюсь. просто хочу поступить в один определенный ВУЗ. есть, конечно, специальности, на которые уверенно пройду, но они не такие хорошие.
 
ResponsibleДата: Четверг, 2013-07-04, 11:51 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (InflamedParadox)
есть, конечно, специальности, на которые уверенно пройду, но они не такие хорошие
Так а перевестись там можно с одной специальности на другую? Во многих ВУЗах это возможно, поэтому не думаю, что твой ВУЗ является исключением. Поступай на кого-угодно, а потом переводись. Хотя, конечно, это тоже опасное дело, ибо бюджетных мест после 1-го курса на той специальности может не оказаться.


ЕГЭ 2013:
Русский язык - 98;
Математика - 68;
Физика - 90;
Сумма = 256/300.
 
InflamedParadoxДата: Пятница, 2013-07-05, 0:17 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
Цитата (Responsible)
Так а перевестись там можно с одной специальности на другую? Во многих ВУЗах это возможно, поэтому не думаю, что твой ВУЗ является исключением. Поступай на кого-угодно, а потом переводись. Хотя, конечно, это тоже опасное дело, ибо бюджетных мест после 1-го курса на той специальности может не оказаться.
тревожит то, что много людей с одинаковыми баллами. например, у меня 197 баллов и еще человек пять с таким же результатом
 
yeah11Дата: Пятница, 2013-07-05, 0:36 AM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Heyhey
Цитата (InflamedParadox)
тревожит то, что много людей с одинаковыми баллами. например, у меня 197 баллов и еще человек пять с таким же результатом

По профильному предмету рассудят..) один из способов


_

Сообщение отредактировал yeah11 - Пятница, 2013-07-05, 0:37 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступить? посмотрел на сайте института списки тех, кто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога