МИЭМ ВШЭ или МАИ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИЭМ ВШЭ или МАИ (компьютерная безопасность или программная инженерия)
МИЭМ ВШЭ или МАИ
trin14Дата: Среда, 2013-07-31, 7:58 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если бы это было несколькими годами ранее, если не брать в расчет приставку ВШЭ, я бы выбрал МАИ. Но на ПИ в маи я еще даже не факт, что общежитие получу, хотя вероятно в итоге дадут. А на кб я уже точно прохожу. Посмотрел на учебный план кб - не очень, если честно в плане программинга. Точнее вообще практически никак. С другой стороны, я все равно в итоге буду учить прогу сам. Да и ПИ это не кодинг, а нечто иное. Душа ни к чему не лежит. Пофигу вообще куда идти. Но прогадать не хочется. в миэме наверное англиский на нормальном уровне будет - это плюс. общага приличная - тоже плюс. поддержка вышки - конечно, хорошо. то, что далеко от общаги - не особо волнует. на стороне маи история института и, наверное, сложившаяся методика преподавания опытных профессоров. я так полагаю, работодателю будет не особенно интересно, где именно я учился и на какую специальность, если я кодингом буду заниматься
Короче говоря, что бы выбрали Вы, если бы стояли перед таким выбором? И, главное, на что опираясь?


Сообщение отредактировал trin14 - Среда, 2013-07-31, 8:00 PM
 
tempoДата: Четверг, 2013-08-01, 1:25 AM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
trin14
Цитата (trin14)
Посмотрел на учебный план кб - не очень, если честно в плане программинга.
А что надо-то? в МИЭМ на КБ : 1 курс - си, си++, 2 - Java, дальше язык ассемблера. На первом курсе на  предмете АСВТ дают лабы на Си на кэш, предсказатель переходов...  На предмете программирование лабы конкретно на отработку си, ооп си++


Сообщение отредактировал tempo - Четверг, 2013-08-01, 5:14 AM
 
Denis321Дата: Четверг, 2013-08-01, 2:48 AM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выбрал МИЭМ. Диплом ВШЭ, IELTS, прогрессивный подход.
 
trin14Дата: Четверг, 2013-08-01, 11:37 AM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (tempo)
А что надо-то?
благодарю за ответы.
просто я практикума в учебном плане совсем не видел. может у меня со зрением что-то или это так задумано? интересно вообще учиться-то? программа вроде довольно насыщенная

Добавлено (2013-08-01, 11:37 AM)
---------------------------------------------

Цитата (Denis321)
Выбрал МИЭМ. Диплом ВШЭ, IELTS, прогрессивный подход.
тоже склоняюсь к нему
 
tempoДата: Четверг, 2013-08-01, 2:26 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
trin14
я у студентов спрашивал, говорят, бывает в день на неделе по 2-3 лекции программирования (с, си++), а потом идешь на сдачу лабы, сидишь часов до 7-ми в универе) но эт со второго семестра, где си++, в первом, где си, полегче.
Там в планах программирование и практика работы на пк - эт все одно и то же.
Найди в вконтакте кого-нить с кб, да расспрашивай. В основном отвечают.
 
3zДата: Четверг, 2013-08-01, 5:32 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Выбор на самом деле непростой. На примере общежития:
МАИ (3 ф.): коридорное, рядом с институтом (5 мин пешком), требует косметического ремонта. До метро 15 мин. пешком. Интернет за деньги 200-400 р., но проводной и быстрый. Страшилка: муж одной студентки пытался выпроводить курильщиков с лестницы. Драка.
ВШЭ: меблированное, квартирного типа, казённый чайник, холодильник и стиральная машина, туалетная бумага и стиральный порошок за счёт заведения.
Но 3 часа на дорогу в день, один день в неделю фактически уходит на дорогу. До метро 1 час.
Интернет бесплатный, но медленный, WiFi.  Нередко пропадает. Страшилка: в полночь комендантша открывает своим ключом дверь, зажигает свет и кричит: "Опять не вынесли мусор на кухне!".


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Четверг, 2013-08-01, 5:38 PM
 
tempoДата: Четверг, 2013-08-01, 6:00 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
3z, из одинцовских общаг до метро, вроде как, минут 20 - 40 на электричке, смотря до какой станции.
 
3zДата: Четверг, 2013-08-01, 6:54 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (tempo)
3z, из одинцовских общаг до метро, вроде как, минут 20 - 40 на электричке, смотря до какой станции.
До Филей 20 мин, до Кунцева чуть ближе, но неудобно, идти до метро ещё 5 мин. Электрички ходят гораздо реже поездов метро. И до станции дойти/доехать. Всё равно до метро час. Плюс ещё по городу полчаса и более до учебных корпусов.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
Anyta95Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 11:54 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знакомый учиться на КБ миэма. С одинцово минут 40 до метро плюс минут 40 до учебного корпуса. В среднем 1 час 20 минут на доехать. На КБ архи сложная математика, программирование будет сразу на си. Кто с паскалем на Вы, будет посложнее. Относительно рядом с общагами есть Ашан, где можно купить все, что душе пригодно.
Все, что мне известно про этот вуз ^^
 
trin14Дата: Понедельник, 2013-08-05, 11:49 AM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что насчет "отделения прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики"? Есть просто возможность перенести документы. Просто это уже совсем другая сфера деятельности. Если по учебным планам судить, так математики там, может быть, даже и поменьше. Прога есть на факультативах. Много разных дисциплин, вроде банковского дела, управленческого и т.п. Там сплошь одни олимпиадники. Сложнее ли там будет?

впрочем нет, наверное, все же, это не то


Сообщение отредактировал trin14 - Понедельник, 2013-08-05, 12:49 PM
 
НеридуДата: Воскресенье, 2013-08-25, 9:06 PM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: -15
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата (trin14)
МАИ
Лучше в плане по тематике компьютерная безопасность или программная инженерия, лучше конечно МГТУ им. Баумана и МЭИ. Для работодателей по выбранной вами теме и институте приоритетнее МАИ. Для экономической специальности выиграет ВШЭ.


Сообщение отредактировал Нериду - Воскресенье, 2013-08-25, 9:07 PM
 
trin14Дата: Вторник, 2013-12-17, 2:58 AM | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем что хочу сказать по поводу вышкинского миэма. Я совершил достаточно большую ошибку, но кто из нас безгрешен. Программирование тут отсутствует. Ну т.е. вы можете прийти сюда и изучать его самостоятельно по собственным книжкам. С таким же успехом это можно сделать и дома, причем с существенно большим эффектом. А лекции столь бесполезны, что ходить на них просто нет смысла. Семинары - это сдача домашних задач. Ну т.е. учите, как хотите. Математика тут отнюдь не сложная, если вы не пень, точнее она вообще никакая по сравнению с топовыми ВУЗами с традиционно хорошей математикой. Хотя заставляют учить теорию (при практически полном отсутствии нормальной практики). Много ненужной физики, смешная алгебра и просто адовый по сложности английский (субъективно). Стараться нет никакого желания. Суть в том что спец предметы на более старших курсах будут преподаваться ну почти теми же людьми, кто пытается это делать сейчас. Короче говоря я потерял год. Обидно, но что поделать. Написано с целью предупредить заблуждающихся. Хотя ребята довольно веселые

Сообщение отредактировал trin14 - Вторник, 2013-12-17, 2:13 PM
 
DaddyLongДата: Вторник, 2013-12-17, 10:51 AM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
trin14, думаешь перепоступить летом в МАИ?
 
trin14Дата: Вторник, 2013-12-17, 2:16 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DaddyLong ()
trin14, думаешь перепоступить летом в МАИ?

Да, есть такие мысли. Причем не на 3 фак, а на 8 (с понятной целью попасть на 806 каф.) Хотя я еще собираюсь разобраться, столь ли хорошее это место


Сообщение отредактировал trin14 - Среда, 2013-12-18, 2:12 AM
 
3zДата: Среда, 2013-12-18, 6:15 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Про МИЭМ всё было предсказуемо. Лет 10 тому назад несколько серьёзных информатических людей (Авдошин, Никитин и т.п.) ушли в основную Вышку.  
Но реклама дала результаты 
Цитата Denis321 ()
Выбрал МИЭМ. Диплом ВШЭ, IELTS, прогрессивный подход.

Хотя в МИЭМ факультет ПМ всегда был довольно сильным, особенно в области математики. 

На I курсе на 8 факультете МАИ информатика занимает 2 дня в неделю из 5: http://faq8.ru/file.php/download/2/262/Sched8-2013-1-1_1200dpi.pdf 
Бонус: для I курса проводятся регулярные тренировки по программированию , после чего примерно 10 чел. показали неплохие результаты на олимпиаде курса. 
Лучшая команда программистов МАИ находится между лучшими командами МГУ и МФТИ: http://acm.msu.ru/f_stand_2013.shtml 
Это 1/4 финала студенческого командного чемпионата мира по программированию 2013/14 г.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИЭМ ВШЭ или МАИ (компьютерная безопасность или программная инженерия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога