Выпускник Нпо - хочу в ВУЗ!! - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выпускник Нпо - хочу в ВУЗ!! ((Помогите пожалуйста!))
Выпускник Нпо - хочу в ВУЗ!!
VasiliyДата: Понедельник, 2014-02-03, 9:57 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, меня зовут Виктор Алексеевич.
Уважаемые эксперты, пожалуйста подскажите:

- в 2007 году получил аттестат;
- 22 июня 2010 года - диплом о н.п.о, специальность: машинист крана автомобильного с получением общего (полного) образования;
- затем устроился, работаю.;
Поднялся вопрос о росте), однако требуют поступление в вуз.;

Почитал закон "Об Образовании":

1) согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

- образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

2) Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

- 6. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

Вопросы:
1) Могу предположить, что Мой диплом нпо приравнен к спо, и можно подавать документы без егэ?
2) Нашел возможный вариант: Ускоренное обучение для выпускников колледжей - на базе ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский университет "МЭИ"
http://sdk-hr.ru/content/fgbou-vpo-natsion...i?certification ( Модераторы, пожалуйста ссылку не удаляйте!)
Позвонил, говорят невозможно. Ссылаются на то, что у Меня часов не хватает (по предметам) и на то, что специальности нет в списках.

- Возможно ли юридически поступить?
- Какими нормами регулируется прием?
- Как Мне поступить? Мне НЕОБХОДИМО ПОСТУПИТЬ В ВУЗ - в семье работаю один. Готовится к егэ - поздно (могли бы обрадовать пораньше - приготовился бы лучше всех);
- Учится хочу и буду. Главное поступить.

Искренне благодарен за любую помощь по делу.
 
KaDeaTДата: Вторник, 2014-02-04, 3:26 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vasiliy, ссылка не работает.

Обучение программированию
 
RandomnyДата: Воскресенье, 2014-02-16, 9:31 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 11
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Готовиться ещё не поздно начать, сдашь худо-бедно, но поступишь, а если будешь хорошо учиться, то переведёшься на нужное направление (в случае если баллов изначально не хватит).
 
irishka_1Дата: Понедельник, 2014-02-17, 0:07 AM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
1) Нет, т.к. ранее было два набора: НПО /как правило на базе 9 классов/, СПО /на базе 11/, на первом более короткие сроки обучения. Сейчас, насколько я понимаю, с 2009 года набора на НПО нет. Таким образом Вы поступаете на одних условиях с нынешними выпускниками 11 классов.
2) Соответственно на ускоренные сроки обучения претендовать Вы не имеете права, т.к. они предназначены только для лиц с СПО.

Про нормы приема: Вы имеете право поступать в ВУЗ /в том числе, участвовать в конкурсе на бюджетные места/, но так как Вы получили НПО после 1 января 2009 г., только по результатам ЕГЭ.


ЕГЭ 2014: Р-?, Ист-?, А-?, Л-?
ЕГЭ 2013:Р-76, Ист-89, О-90, А-92
ЕГЭ 2010: Ист-86, А-64
ЕГЭ 2009: Р-85, М-70(100), Ист-67, О-76, А-65

Абитуриентка 2014... Надеюсь, в последний раз)


Сообщение отредактировал irishka_1 - Понедельник, 2014-02-17, 0:24 AM
 
pbrxxxДата: Понедельник, 2014-05-19, 9:51 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Конечно,можно поступить!
И учиться не отрываясь от работы,дистанционно,за компьютером,к примеру!

пишите в личку,  Виктор Алексеевич,без егэ вас примем!


Сообщение отредактировал pbrxxx - Понедельник, 2014-05-19, 9:52 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Выпускник Нпо - хочу в ВУЗ!! ((Помогите пожалуйста!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога