Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
olban-catДата: Вторник, 2009-06-23, 5:53 PM | Сообщение # 76
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 25
Награды: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
nastya12, ты говорила что тебе интересна биофизика, так вот, самая-самая лучшая кафедра в России находится в Физтехе, ибо на 4 курсе всех сплавлят в НИИ Эмануэля и еще куда-то там, но есть одно но! в нашей стране эта часть физики очень и очень отстала от запада и от америкосов в частности, везде база старая. З.Ы. тож хотела на биофизику, но отказалась(((. А в МАИ, МАТИ - это фигня, в подметки не годится

йа чилавеческий ленивец
йа самая-самая-самая добрая, просто наидобрейшая!!!!!!!!! Завидуйте моей доброте!
 
nastya12Дата: Вторник, 2009-06-23, 6:01 PM | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Физтех я видела и плакала, не пройду я туда по баллам. А кафедра классная, есть такое.
 
КрыловДата: Среда, 2009-06-24, 6:17 PM | Сообщение # 78
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (opiume)
Я являюсь выпускником техникума по специальности 230106 "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей". Согласно закону, я могу заместо ЕГЭ сдавать экзамены в традиционной форме, но только на смежную специальность. Однако в законе не определено, какие именно специальности являются смежными с моей. Поэтому, как я понимаю, вуз сам определяет понятие смежности специальностей.
Скажите, так ли это?
Если да, то как обстоит дело с этим в вашем ВУЗе?

Да, на нашей специальности мы сами определяем список смежных. Ваша подходит, приходите.

Добавлено (2009-06-24, 6:12 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Petrovka)
Проходные баллы какие-то низкие, да и 4-ый престижней по-моему :))))

На 4-м проходные баллы всегда были и будут ниже, чем на 8-м. У нас весьма разные специальности, как Вам правильно заметили.

Добавлено (2009-06-24, 6:14 Pm)
---------------------------------------------

Quote (леприкон)
А я если я победитель олимпиады первого уровня, мне могут сразу дать общагу?

Могут.

Добавлено (2009-06-24, 6:16 Pm)
---------------------------------------------

Quote (korom)
Спасибо. Забыл спросить- а иностранный на нормальном уровне?

Как и в любом техническом вузе, 4 занятия в неделю на 1-м и 2-м курсах. Уровень средний.

Добавлено (2009-06-24, 6:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (nastya12)
Физтех я видела и плакала, не пройду я туда по баллам. А кафедра классная, есть такое.

А Вы попробуйте - вдруг пройдете.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ


Сообщение отредактировал Крылов - Среда, 2009-06-24, 6:12 PM
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-06-24, 6:18 PM | Сообщение # 79
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Еще один вопрос,
"010501 Прикладная математика и информатика Математик, системный
программист " Данная специальность,надеюсь,никак не связана с летательными аппаратами?
 
[KeViN]Дата: Среда, 2009-06-24, 6:21 PM | Сообщение # 80
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
нет, сам на неё хочу smile

зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-06-24, 6:21 PM | Сообщение # 81
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Если кому интересно,вот минимальные баллы в МАИ:
http://priem.mai.ru/rules/ballege.php
Но думаю толку от них нет,проходные будут в разы больше... И зачем было ставить такие маленькие планки,для того чтобы в статистике следующих лет писать что конкурс такой был)) или боятся недобора платников...


Сообщение отредактировал Utah_jazz - Среда, 2009-06-24, 6:23 PM
 
NemiroffДата: Среда, 2009-06-24, 6:24 PM | Сообщение # 82
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
nastya12, а как сдала?

МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
nastya12Дата: Среда, 2009-06-24, 6:57 PM | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне стыдно. Не хочу даже расстраиваться. Физика 67, биология 78. Сама , даже без шпор. Дура, аааа. В части Б ни одной ошибки, в части А-2 пишут. В с три по нулям -нечестно, одну задачу переклинило просто- с этим упругим ударом, на черновике все правильно решила, потом подумала- удар упругий, значит потенц. энергия, пошла решать, а там длины нет, все кранты, на чистовик неправильно, в одной газовой вообще непонятно- все правильно, кроме знака( в одном месте ошиблась с преподавателем смотрели потом) почему 0, хз, ну и еще в одной неправильно формулу написала одну. Блин. Дурааааааа. мне потом преподаватель сказал, он сам был в проверке, что пришли какие-то указявки из Москвы срезать все, что можно. Я хотела на аппеляцию , говорит нет смысла не добавят, говорит сказали, что если ответ не верен, 0 сразу. Много было работ, где по критериям можно было ставить 1-2 балла. Но всем ставили 0. Вот. Так что , так что...
 
NemiroffДата: Среда, 2009-06-24, 7:14 PM | Сообщение # 84
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
А математика?

МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
nastya12Дата: Среда, 2009-06-24, 7:33 PM | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
80, р-76
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-06-24, 7:40 PM | Сообщение # 86
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
nastya12, да норм у тя все)) почти как у меня,но я же не ару что дурак,хоть и сам ступил похлеще тебя в алгебре по крайней мере...
 
nastya12Дата: Среда, 2009-06-24, 7:51 PM | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничего не нормально, а плохо. Называется мечты, мечты, где ваша сладость... Но все, что ни делается, все к лучшему. Значит так надо. Ты не орешь, что дурак, зато вузы постоянно перебираешь. И, кстати, орешь- всех ботанами обзываешь, вот. partytime fish
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-06-24, 7:55 PM | Сообщение # 88
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
nastya12, я ботанами кого-то обзывал? biggrin biggrin Ну может и было относительно тех, у кого сто баллов якобы biggrin ! Про вузы естесно спрашиваю,как тут не спросишь, когда по всему сайту одни 100бальники, у нас в крае с такими результатами как у тя человек 10 от силы,я в их числе... А сюда как пришел,так уже не понимаю вообще ниче,толи у меня есть вариант куда-то попасть,толи меня и в свое городе хрен куда возьмут....
P.S. Кажется я это уже говорил,становлюсь предсказуемым,блин wacko biggrin
 
nastya12Дата: Среда, 2009-06-24, 8:01 PM | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
да ладно тебе, это я так. У меня тоже сложилось ощущение, что только в пту. Чтобы пополнить доблестные ряды рабочего класса. А самое главное судя по средним результатам по стране не так уж и плохо.
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-06-24, 8:03 PM | Сообщение # 90
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (nastya12)
не так уж и плохо.

По-мойму это ты преуменьшаешь,результат отличный,просто на форуме сплошная элита,если щас деканы и ректора его почитают,сами удивятся,я в этом уверен!))

Мнеб щас физику еще на 2-3 балла поднять и шансы хоть какие-то на МГУ появятся biggrin Кстати, на доктора не хошь пойти учится? Биология у тя норм...

P.S. Чет я несмотря на все заявления декана данного факультета, не верю,что пройду в число 20 с малым лучших,кто подаст заявление на бюджет с общагой на данный факультет...

Сообщение отредактировал Utah_jazz - Среда, 2009-06-24, 8:07 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога