МИЭТ в зеленограде - Страница 77 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИЭТ в зеленограде (народ кто сюда собрался???)
МИЭТ в зеленограде
BlackPineappleДата: Понедельник, 2014-07-07, 1:03 PM | Сообщение # 1141
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если вдруг кто-то к нам собрался, но пока точно не знает, чем хочет заниматься, каждый будний день мы проводим экскурсии по лабораториям кафедр. На них вы сможете познакомиться с приборами, с которыми вам предстоит работать во время своего обучения, вам расскажут о выбранном вами направлении, при желании можно задать вопросы преподавателям smile
Расписание экскурсий: http://www.abiturient.ru/event/57479
 
Lenya95Дата: Воскресенье, 2014-11-16, 9:03 PM | Сообщение # 1142
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тверь, Зеленоград
Ребята! Хорошая новость!
В МИЭТ теперь можно поступить с ЕГЭ по химии!
На направление подготовки "Техносферная безопасность" необходимо сдать русский язык, математику и ХИМИЮ! (раньше нужно было сдать физику)
Так что - милости просим! smile


НИУ "МИЭТ", 2 курс ЭКТ, кафедра ИЭМС ("Электроника и наноэлектроника")
ЕГЭ-2013: русский язык - 100, математика - 96, физика - 96, ИКТ - 81.
 
lilenДата: Пятница, 2015-01-16, 5:36 PM | Сообщение # 1143
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, кто нибудь посещал курсы для абитуриентов в МИЭТе? Расскажите подробно о них, пожалуйста.. Сын собирается на краткосрочные курсы по физике, но сомневается слегка, будет ли от них польза,
(дома занимается самостоятельно, и переживает, что зря может на курсах потратить ценное время, ведь курсов сейчас много и репетиторов, и интернет есть), но если не пойдет -боится, что сам не сможет хорошо поготовится, да и особо спросить по предмету не у кого, может посоветуете что ?


Сообщение отредактировал lilen - Суббота, 2015-01-17, 3:27 AM
 
1337dennyДата: Понедельник, 2015-05-18, 6:30 PM | Сообщение # 1144
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Зеленоград
Цитата lilen ()
Здравствуйте, кто нибудь посещал курсы для абитуриентов в МИЭТе? Расскажите подробно о них, пожалуйста.. Сын собирается на краткосрочные курсы по физике, но сомневается слегка, будет ли от них польза, (дома занимается самостоятельно, и переживает, что зря может на курсах потратить ценное время, ведь курсов сейчас много и репетиторов, и интернет есть), но если не пойдет -боится, что сам не сможет хорошо поготовится, да и особо спросить по предмету не у кого, может посоветуете что ?
Курсы в МИЭТе очень хорошие. Их проводят как преподаватели, которые ведут работу со студентами, так и учащиеся старших курсов. К каждому ребёнку свой подход, и, как правило, все кто проходят те или иные курсы на основе МИЭТ'а пишут хорошо экзамены и поступают с легкостью в МИЭТ и другие технические ВУЗы. Так что можно идти, прок будет.
 
tweedeДата: Вторник, 2015-05-26, 10:11 PM | Сообщение # 1145
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Марте наткнулся на название МИЭТ, не знаю почему, но цепанул сайт abiturient.ru , скорее всего, дизайном. Скатался 19 апреля на день открытых дверей, увидел выставки направлений и прочего, все круто, даже чуть лучше, чем в некоторых именитых ВУЗах. Радуют люди в футболках "МИЭТ", который всегда все расскажут и покажут. Но больше всего понравился город: чистый, свежий, какой-то не такой как Москва, хотя до неё рукой подать (ехал на автобусе до станции метро 30 минут). Очень много парков с асфальтированными дорожками, будет где разгуляться на роликах. Тут , кстати, очень много людей на роликах/велосипедах/самокатах, около универа огромная стоянка для велосипедов, что тоже радует. Короче говоря, пока что, на мой взгляд, я нашел себе тихую гавань, где буду получать свою "вышку" , плюс где-то прочитал в газете, что заместитель директора банка "Открытие" (Это который построил "Открытие. Арена"в Москве, строит в Питере и каток на ВДНХ тоже они сделали,вроде) закончил этот университет. Хах,надеюсь, после МИЭТа тоже таким же буду.
P.S. Там на Дне Открытых Дверей Mac'и стояли. Прикольно. Правда с экспишкой в качестве оси biggrin
P.S.S. Хочу поступить только на специальность "Инфокоммуникационные системы связи". Их довольно немного в нормальных ВУЗах в МСК, да и там презентации от данной кафедры каждого остальных вузов не впечатлили.
 
SunbeamДата: Среда, 2015-05-27, 2:49 PM | Сообщение # 1146
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я студентка 1 курса факультета ИТС. Узнала о МИЭТе прошлой зимой, когда искала варианты поступления в Москву. Понравилось то, что вуз находится не в самОй шумной и многонаселённой столице, а в административном округе Москвы - г. Зеленограде. Много раз бывала в Мск, и честно скажу, что этот ритм жизни «отнимает» много сил и энергии. В апреле смотрела видеотрансляцию Дня открытых дверей. Привлекла специальность «Материаловедение и технология материалов» факультета ИТС и возможность получить второе высшее (английский язык). Кстати, обучение стоит не так дорого, как в Москве. Плюс, Зеленоград – это центр микроэлектроники с огромным количеством предприятий, где можно пройти практику и работать в дальнейшем. А меня лично ещё привлёк двойной диплом: российский и зарубежный. Прошлым летом ездила подавать документы. После МИЭТа отпало желание ехать в Мск в другие вузы. Заворожил город. Пока ехала до МИЭТа, наслаждалась чистым воздухом и любовалась огромным количеством зелёных посадок и цветов. В моём городе (я из Поволжья) о такой красоте можно только мечтать. А ещё поразило то, что вся молодёжь катается на роликах, скейтах, великах и самокатах! До вуза от общаги 20 минут пешком. Можно по лесу, можно по городу, на ногах, на автобусе, велике и пр. Спорт здесь как воздух. В приёмной комиссии мне очень понравилась атмосфера. В других вузах документы принимают преподаватели, которые иногда всем видом показывают: "каждый день одно и то же, устал". А в МИЭТе тебя встречают студенты! Они не только подробно расскажут тебе о жизни в университете, ещё и на экскурсии по кафедрам сводят и поднимут настроение до потолка! А рядом сидят представители кафедр, к которым можно подойти проконсультироваться насчёт направлений. Мне не хотелось уходить тогда из ПК, и я мечтала скорее поступить в МИЭТ и летом тоже там работать. Сейчас у меня начинается летняя сессия, после которой я исполню свою мечту – работа в приёмной комиссии. Буду принимать документы абитуриентов и помогать им так, как мне помогли год назад найти любимый вуз и занятие)))
 
FeldrДата: Пятница, 2015-06-26, 5:26 PM | Сообщение # 1147
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Учился полтора года на мехмате МГУ, сейчас перепоступаю, хочу на Программную инженерию. Не могу определиться с вузом. Выбираю из МИФИ (мест всего 10), Бауманкой и МИЭТом. Что посоветуете?
 
Gala1811Дата: Пятница, 2015-06-26, 6:04 PM | Сообщение # 1148
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Feldr,
скажите пожалуйста, а чем вас мехмат МГУ не устроил?
 
FeldrДата: Пятница, 2015-06-26, 8:27 PM | Сообщение # 1149
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Gala1811, фундаментальная математика - не моё) программирование больше привлекает.
 
x-lableДата: Пятница, 2015-07-03, 4:03 PM | Сообщение # 1150
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 83
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Feldr, а баллов-то скок?

МИЭТ'13
приятная комиссия МИЭТ

Управление по делам молодежи и связям с общественностью
начальник отдела воспитательной и внеучебной работы
 
SunbeamДата: Пятница, 2015-07-03, 9:45 PM | Сообщение # 1151
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Feldr, в МИЭТе на "Программной инженерии" 50 бюджетных мест, в прошлом году проходной балл был 202. Очень престижное направление. Выпускники работают в крупных компаниях в Зеленограде, Москвы и зарубежом. Учат различным языкам программирования и доступно объясняют. Кроме того, в МИЭТе дружная атмосфера, и все друг другу помогают, если вдруг проблемы какие-то. Поступай - не пожалеешь.
 
HA4ERДата: Понедельник, 2015-07-27, 10:18 PM | Сообщение # 1152
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как дела обстоят с интернетом? Нужно будет самому покупать модем?
 
Silverst0neДата: Воскресенье, 2016-07-17, 11:30 PM | Сообщение # 1153
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сам закончил первый курс в МИЭТе. Вуз неплохой. Тебя не будут заставлять целыми днями сидеть за домашкой, но и попотеть иногда придется. Если нравится IT, то есть "Программная инженерия" и "Информатика и вычислительная техника". Общагу на эти направление дают 100%. + Зеленоград намного ламповее самой Москвы(хотя он является Москвой). Нет такой суеты и загазованности. Если захочешь по подробнее узнать, то заходи сюдаhttps://new.vk.com/miet.abiturient
 
student112Дата: Понедельник, 2016-07-18, 11:00 AM | Сообщение # 1154
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может, для кого-то это покажется глупым фактом, но МИЭТ, на мой взгляд, - очень красивый вуз.
Причем как снаружи, так и изнутри. И это неудивительно, ведь его архитектором был Феликс Аронович Новиков,
человек, проектировавший жилой дом «Флейта», станцию метро «Краснопресненская»,
и многие другие сооружения в Москве и Зеленограде. А внутри первого корпуса вообще располагается
огромный барельеф "Становление человека разумного" в исполнении самого Эрнста Неизвестного.
Все-таки хорошо, когда тебе каждый день приятно ходить в вуз. Приходите, и вы поймете все сами smile
 
Абитуриент68Дата: Понедельник, 2016-07-18, 12:46 PM | Сообщение # 1155
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня! Хочу в МИЭТ но баллы диктуют свое... Скажите со 186 на радиотехнику можно пробовать или не заморачиваться с подачей доков?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИЭТ в зеленограде (народ кто сюда собрался???)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога