Что лучше? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Что лучше?
Что лучше?
1.Землеустройство[ 6 ][20.00%]
2.Земельный кадастр[ 11 ][36.67%]
3.Городской кадастр[ 13 ][43.33%]
Всего ответов: 30
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 1:20 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
куда бы вы пошли? поступив на все 3??

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
Brabus[crazy]Дата: Вторник, 2009-07-28, 1:22 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 71
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
я б на земельный кадастр..хотя знаю обо всем этом вскользь...но все, что с землей связано приносит хорошую прибыль..

МИФИ - Кибернетика - К02-221.
Физика...это...это...это *ооооооопаааааааа!!!!!!!!!!!!!
А вот матанализ - он такой забавный^^
=)
 
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 1:23 PM | Сообщение # 3
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
Brabus[crazy], smile я тоже думаю.. что земельный.. хотя в чем отличие.. Землеустройтельного от земельного кадастра?

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
Brabus[crazy]Дата: Вторник, 2009-07-28, 1:28 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 71
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Dary, вот чего не знаю, того не знаю..))))

МИФИ - Кибернетика - К02-221.
Физика...это...это...это *ооооооопаааааааа!!!!!!!!!!!!!
А вот матанализ - он такой забавный^^
=)
 
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 1:30 PM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
Brabus[crazy], smile

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
LyнныйДата: Вторник, 2009-07-28, 1:31 PM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 278
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Земе́льный када́стр — систематизированный свод документированных сведений о природном, хозяйственном и правовом положении земель. В Российской Федерации правила ведения земельного кадастра закреплены в Земельном кодексе.

В СССР ведение земельного кадастра было предусмотрено Основами земельного законодательства Союза ССР и союзных республик 1968 г.

Согласно Федеральному закону № 28-ФЗ от 02.01.2000 г. государственный земельный кадастр - систематизированный свод документированных сведений, получаемых в результате проведения государственного кадастрового учета земельных участков, о местоположении, целевом назначении и правовом положении земель Российской Федерации и сведений о территориальных зонах и наличии расположенных на земельных участках и прочно связанных с этими земельными участками объектов. Однако, пунктом 3 статьи 20 Федерального закона от 13.05.2008 г. № 66-ФЗ Закон "О государственном земельном кадастре" признан утратившим силу. С 1 марта 2008 года введено новое понятие - "государственный кадастр недвижимости".

Государственный кадастровый учет земельных участков - описание и индивидуализация в Едином государственном реестре земель земельных участков, в результате чего каждый земельный участок получает такие характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков и осуществить его качественную и экономическую оценки. Государственный кадастровый учет земельных участков сопровождается присвоением каждому земельному участку кадастрового номера.

Государственный земельный кадастр создается и ведется в целях информационного обеспечения:
государственного и муниципального управления земельными ресурсами;
государственного контроля за использованием и охраной земель;
мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель;
государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
землеустройства;
экономической оценки земель и учета стоимости земли в составе природных ресурсов;
установления обоснованной платы за землю;
иной связанной с владением, пользованием и распоряжением земельными участками деятельности.

Сведения государственного земельного кадастра носят открытый характер, за исключением сведений, отнесенных законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим свою деятельность в области ведения государственного земельного кадастра, являлось Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).В соответствии с Указом Президента РФ от 25 декабря 2008 г. N 1847 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии" упразднено.

В связи с ростом количества информации, подлежащей учету, при ведении земельного кадастра получили широкое распространение компьютерные программы на основе геоинформационных систем, а также АИС учета объектов недвижимости.

Добавлено (2009-07-28, 1:31 Pm)
---------------------------------------------
Землеустро́йство — мероприятия по изучению состояния земель, планированию и организации рационального использования земель и их охраны, описанию местоположения и (или) установлению на местности границ объектов землеустройства, организации рационального использования гражданами и юридическими лицами земельных участков для осуществления сельскохозяйственного производства, а также по организации территорий, используемых общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, для обеспечения их традиционного образа жизни (внутрихозяйственное землеустройство) (Федеральный закон от 18.06.2001 № 78-ФЗ "О землеустройстве" в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ). Услуги в сфере землеустроительных работ включают в себя межевание, землеустроительные работы с целью формирования нового земельного участка, землеустроительные работы для перерегистрации земельного участка, землеустроительные работы с целью раздела (объединения земельного участка), а также вынос границ земельного участка в натуру.

Одним из выходных документов процесса землеустройства является "Землеустроительное дело". Этот документ принимается органами государственного кадастрового учета и является одним из оснований для постановки земельного участка на кадастровый учет.

С 1 марта 2008 года понятие "Землеустроительное дело" заменено на понятие "Межевой план". Подготовка межевого плана, утвержденного кадастровым инженером необходима для постановки на государственный кадастровый учет. [1]

В дальнейшем, информация может храниться в цифровом виде в базе данных и редактироваться с помощью специализированных компьютерных программ - АИС учета объектов недвижимости, ИСОГД или других.


Предлагаю взаимообмен плюсиками:)

Сообщение отредактировал Lyнный - Вторник, 2009-07-28, 1:31 PM
 
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 1:31 PM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
Lyнный, очень занимательная информация.

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
sergeisДата: Вторник, 2009-07-28, 1:32 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 133
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Удмуртия
Dary, ты на бюджет или контракт?

МГТУГА Информационная Безопасность
____________________________________
Бюджет, Москва, Р.Я+М+ИВТ=188 баллов
 
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 1:33 PM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
sergeis, контракт.

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
LyнныйДата: Вторник, 2009-07-28, 1:33 PM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 278
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
smile smile smile

Предлагаю взаимообмен плюсиками:)
 
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 1:37 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
завтро договор поеду аключать.. а я даже не знаю куда идти отдавать подлинник cry

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
joshilДата: Вторник, 2009-07-28, 1:39 PM | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 53
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
без понятия че это ваще такое))) но земельный КАДАСТР всяко круче всех

Рус(96)+Мат(79)+Англ(97)+Общ(76) = 348
НИУ-ВШЭ, экономика, 2009-2013
 
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 1:39 PM | Сообщение # 13
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
joshil, smile

Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
BLINKfanДата: Вторник, 2009-07-28, 1:40 PM | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Репутация: 254
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
проголосовал за "Землеустройство"...ибо проще звучит, нежели другие варианты biggrin

русский-89(Вселенская олимпиада-мильон)
математика-78(олимпиада Всея Руси-питцоттыщ)
физика-72(олимпиада среди горбатых и очкастых ботанов-докучи!)
кто хоть немного шарит в Corel Draw???Помогите!
 
DaryДата: Вторник, 2009-07-28, 2:00 PM | Сообщение # 15
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2515
Репутация: 348
Награды: 47
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: Пермь
BLINKfan, ух ты biggrin

Добавлено (2009-07-28, 2:00 Pm)
---------------------------------------------
smile


Я люблю свой народ, хотя моя синхронность равна нулю. Ну и что, что я наркоман, или не много пьян ...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Что лучше?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога