МГЮА - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 331
  • 1
  • 2
  • 3
  • 330
  • 331
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
МГЮА
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-08, 10:43 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Посмотрела архив, но интересного нашла мало. А тема прям-таки волнующая для меня. Есть несколько вопросов:
1. К поступающим: кто сюда???
2. К поступившим:
-как вы готовились к поступлению?
-о вступительном письменно-устном обществе (хотелось бы знать как можно больше).
-ну и как вам там, в МГЮА? happy

Жду отзывов....... smile


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
AlfredДата: Вторник, 2009-12-08, 11:04 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (PRANKISH)
Посмотрела архив, но интересного нашла мало. А тема прям-таки волнующая для меня. Есть несколько вопросов: 1. К поступающим: кто сюда??? 2. К поступившим: -как вы готовились к поступлению? -о вступительном письменно-устном обществе (хотелось бы знать как можно больше). -ну и как вам там, в МГЮА?

Да делать там нечего) вообще нечего)) кстати тема от Алекса про академию вот) ты действительно хочешь учиться у нас?) или так, спрашиваешь?)) МГЮА не любит проходимцев, особенно на внутреннем экзамене по общаге)


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет

Сообщение отредактировал Alfred - Вторник, 2009-12-08, 11:09 PM
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-08, 11:13 PM | Сообщение # 3
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Alfred)
Да делать там нечего) вообще нечего)) кстати тема от Алекса про академию вот) ты действительно хочешь учиться у нас?) или так, спрашиваешь?)) МГЮА не любит проходимцев, особенно на внутреннем экзамене по общаге)

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу поступить в МГЮА. Если это у меня получится, то будет очень большим достижением. Хм. Раньше смотрела архив, но помню, данные ответы не впечатлили. Щас еще раз гляну.

Quote (Alfred)
Да делать там нечего) вообще нечего)

Почему?

Расскажи, как ты поступал, пожалуйста smile


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
AlfredДата: Вторник, 2009-12-08, 11:24 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (PRANKISH)
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу поступить в МГЮА.

если действительно хочешь - поступишь! 100%! =)

Так, щас:
Во-первых, я поступал не в Москве, а в один из 4 филиалов академии в Кирове, впрочем различие только в том, что факультет у нас 1 всего - юридический, а остальное всё то же самое что и в Москве.
Во-вторых, про само поступление:
ЕГЭ у тебя может быть не очень хорошим, сделай весь упор на подготовку к общаге внутренней (особенно на экономику и конечно же ПРАВО!), и у тебя это всё должно быть не просто вызубренно, а ты должна в этом дейтсивтельно шарить, преподы академии это сразу видят!) Большинство поступающих сдают этот экзамен на небольшие баллы, так как по общему мнению "на нём просто валят всех сподряд", но скажу тебе, это сооовсем не так. Если ты действительно знаешь предмет, знаешь ответ на вопрос представленный в билете (там их 2), то экзамен можно вполне сдать и около 70 (на большие баллы сдают 5% поступающих, кстати у меня у самого по нему один из самых высоких баллов 73, но я готовился целыми днями почти месяц летний + всегда хорошо знал экономику и право). И ещё, как у нас, так и в Москве за списыванием очень строго следят, лучше не пытайся, да и глупо это, хочешь поступить в лучший юридический ВУЗ РФ а в предмете не шаришь))
Времени для подготовки к экзамену у тебя хоть отбавляй...93 вопроса (если ничего не изменят) по всем сферам обществознания (наибольшее кол-во вопросов по экономике и праву). Методичка у меня с ними где-то была, но вряд ли я найду её сейчас))

По поводу учёбы, сначала казалось легко, по 2-3 пары в день, но дальше...с таким уровнем требований по каждому предмету, требований по подготовке к каждому семинару,2 пары кажутся за все 5. Во 2 семестре будет ещё больше занятий...)
Короче если что ещё интересует спрашивай, ещё есть =Alex=, появится, можешь у него спросить, он в Москве на МЧП (институт международного частного права) учиться. А ты кстати, на какой факультет хочешь?)


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет

Сообщение отредактировал Alfred - Вторник, 2009-12-08, 11:25 PM
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-08, 11:33 PM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Alfred, большое спасибо. Я думала, поступить туда нереально....

Quote (Alfred)
ЕГЭ у тебя может быть не очень хорошим, сделай весь упор на подготовку к общаге внутренней (особенно на экономику и конечно же ПРАВО!), и у тебя это всё должно быть не просто вызубренно, а ты должна в этом дейтсивтельно шарить, преподы академии это сразу видят!) Большинство поступающих сдают этот экзамен на небольшие баллы, так как по общему мнению "на нём просто валят всех сподряд", но скажу тебе, это сооовсем не так. Если ты действительно знаешь предмет, знаешь ответ на вопрос представленный в билете (там их 2), то экзамен можно вполне сдать и около 70 (на большие баллы сдают 5% поступающих, кстати у меня у самого по нему один из самых высоких баллов 73, но я готовился целыми днями почти месяц летний + всегда хорошо знал экономику и право). И ещё, как у нас, так и в Москве за списыванием очень строго следят, лучше не пытайся, да и глупо это, хочешь поступить в лучший юридический ВУЗ РФ а в предмете не шаришь)) Времени для подготовки к экзамену у тебя хоть отбавляй...93 вопроса (если ничего не изменят) по всем сферам обществознания (наибольшее кол-во вопросов по экономике и праву). Методичка у меня с ними где-то была, но вряд ли я найду её сейчас))

Блин, если все вопросы будут по этому списку четко, то дело становится легче в разы.... Так, потащу на следующее занятие с репетитором этот список....

Quote (Alfred)
По поводу учёбы, сначала казалось легко, по 2-3 пары в день, но дальше...с таким уровнем требований по каждому предмету, требований по подготовке к каждому семинару,2 пары кажутся за все 5. Во 2 семестре будет ещё больше занятий...)

Когда сходишь с ума от учебы-это мое! biggrin

Ну вообще думаю, Институт адвокатуры.... А так еще можно подумать. Предметы схожие почти во все smile

Фуф, когда поговоришь с людьми, уже поступившими туда, как-то легче становится smile

Добавлено (2009-12-08, 11:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Alfred)
(особенно на экономику и конечно же ПРАВО!

спасибо за совет. Учту....


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
AlfredДата: Вторник, 2009-12-08, 11:40 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (PRANKISH)
Блин, если все вопросы будут по этому списку четко, то дело становится легче в разы.... Так, потащу на следующее занятие с репетитором этот список....

у тебя он есть?) да все вопросы по списку, ну конечно же их надо раскрыть, в каждом вопросе ещё 4-5 подвопросов, ну чтобы легче было раскрыть их) кстати на написание работы дается час, дальше забирают работу, проверяют (всё это время ты сидишь в аудитории, около 20-30 минут), дальше уже вызывают по мере проверки работ, я как помню был 6-м из 25 человек в аудитории) если окажешься последней - не завидую, придется сидеть ооочень долго до 2,5 часов, и преподы могут устать к тому моменту уже)
Quote (PRANKISH)
Alfred, большое спасибо. Я думала, поступить туда нереально....

ну кто-то же там учиться, даже на бюджете)) и поверь, отднюдь не ботаники, у меня вообще в аттестате 4 тройки и ничего, учусь, просто с учителями в школе отношения плохие были, ставили постоянно плохие оценки) потом с диким удивлением удивлялись как я в МГЮА поступил))


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-08, 11:49 PM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Alfred)
у тебя он есть?)

ага, на сайте скинула smile только у меня весь рабочий стол на компе завален ярлыками, щас еле нашла....

Quote (Alfred)
да все вопросы по списку, ну конечно же их надо раскрыть, в каждом вопросе ещё 4-5 подвопросов, ну чтобы легче было раскрыть их) кстати на написание работы дается час, дальше забирают работу, проверяют (всё это время ты сидишь в аудитории, около 20-30 минут), дальше уже вызывают по мере проверки работ, я как помню был 6-м из 25 человек в аудитории) если окажешься последней - не завидую, придется сидеть ооочень долго до 2,5 часов, и преподы могут устать к тому моменту уже)

ну, теперь я точно буду пробовать.... happy Думаю, стоит рискнуть.... Буду теперь терроризировать репетитора!

Quote (Alfred)
ну кто-то же там учиться, даже на бюджете)) и поверь, отднюдь не ботаники, у меня вообще в аттестате 4 тройки и ничего, учусь, просто с учителями в школе отношения плохие были, ставили постоянно плохие оценки) потом с диким удивлением удивлялись как я в МГЮА поступил))

Да ты просто молодец....!!!

Quote (Alfred)
ну кто-то же там учиться, даже на бюджете

Слушай, я где-то смотрела, там на бюджет дико высокие баллы... Около 270, да?

Quote (Alfred)
потом с диким удивлением удивлялись как я в МГЮА поступил))

хочу чувствовать то же biggrin Спасибо за такие полные ответы, ты мне очень помог
respect love


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
AlfredДата: Вторник, 2009-12-08, 11:58 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (PRANKISH)
Да ты просто молодец....!!!

у меня просто альтеративы не было) гуманитарных вузов у нас в городе раз, два и обчелся. Единственный приличный ВУЗ (с бесплатными местами!) - МГЮА. А на платное мне вообще никак было, хотел только бесплатно учиться)
Quote (PRANKISH)
хочу чувствовать то же

знаешь что самое прикольное чувствовать? это когда серебрянная медалистка учиться с тобой в группе на платном, а троешник, то есть я, на бесплатном) причём без всяких взяток или ещё чего)))
Quote (PRANKISH)
Слушай, я где-то смотрела, там на бюджет дико высокие баллы... Около 270, да?

разве это высокие?) за 4 то экзамена?) у нас да, 270 на бюджет проходной был. В Москве насколько знаю около 280.


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет

Сообщение отредактировал Alfred - Вторник, 2009-12-08, 11:58 PM
 
PRANKISHДата: Среда, 2009-12-09, 0:03 AM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Alfred)
это когда серебрянная медалистка учиться с тобой в группе на платном, а троешник, то есть я, на бесплатном

ой. Я должна серебряной быть....

Quote (Alfred)
В Москве насколько знаю около 280.

Чую, будет мне нелегко... Так, стоп. 280-это русский, история общество ЕГЭ, да? И плюс потом письменно-устный?


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
AlfredДата: Среда, 2009-12-09, 0:05 AM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (PRANKISH)
ой. Я должна серебряной быть....

да лучше не надо, а то не хорошие примеры такие))))
Quote (PRANKISH)
Так, стоп. 280-это русский, история общество ЕГЭ, да? И плюс потом письменно-устный?

да, 4 экза. на МЧП вместо истории егэ надо по иностранному сдавать.


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет
 
AlfredДата: Среда, 2009-12-09, 0:13 AM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (PRANKISH)
Не, я имею ввиду, что это три ЕГЭ надо примерно на 93 балла сдать и потом общество дополнительно или это 4 считаются, как 280, то есть примерно не меньше 70 каждый? что-то туплю я.

примерно по 70 каждый в идеале. Но лучше егэ постараться сдать на как можно большие баллы, кто его знает какие преподаватели у тебя будут в аудитории, где ты экзамен внутренний сдавать будешь)
у меня было 71 (русский) + 69 (общага) + 60 (история) + 73 (внутренний) = 273 балла.

Добавлено (2009-12-09, 0:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (PRANKISH)
Не, я имею ввиду, что это три ЕГЭ надо примерно на 93 балла сдать и потом общество

ты издеваешься?) даже в МГУ такое не требуется)


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет

Сообщение отредактировал Alfred - Среда, 2009-12-09, 0:14 AM
 
PRANKISHДата: Среда, 2009-12-09, 0:20 AM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Alfred)
ты издеваешься?) даже в МГУ такое не требуется)

Так МГЮА не многим хуже МГУ biggrin biggrin

Quote (Alfred)
примерно по 70 каждый в идеале. Но лучше егэ постараться сдать на как можно большие баллы, кто его знает какие преподаватели у тебя будут в аудитории, где ты экзамен внутренний сдавать будешь) у меня было 71 (русский) + 69 (общага) + 60 (история) + 73 (внутренний) = 273 балла.

А!!!! Это я могу попытаться.... Оказывается, все не так страшно smile
Alfred, спасибо тебе огромное, ты мне и правда многим помог, пояснил многие моменты! Я тебе очень благодарна smile Я думала, что туда не стоит и соваться, но амбиции покоя не дают biggrin Еще раз спасибо. Если у меня возникнут еще вопросы, я смогу к тебе обратиться?

Я спать иду, а то завтра денек тот еще smile Добрых снов хорошему человеку (тебе) happy


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
AlfredДата: Среда, 2009-12-09, 0:21 AM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (PRANKISH)
Если у меня возникнут еще вопросы, я смогу к тебе обратиться?

Обращайся конечно)) спокойной ночи) мне тоже ещё завтра утром к семинару по истории государства и права зарубежных стран готовиться надо)


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет

Сообщение отредактировал Alfred - Среда, 2009-12-09, 0:21 AM
 
=Alex=Дата: Среда, 2009-12-09, 9:15 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Это я:)
PRANKISH, если ты на МЧП поступаешь, то без знания английского на уровне upper intermediate там делать нечего. Задолбаешься вникать. Ну или отправят в последнюю группу, которая стоит первой на отчисление:) Ну и грузят по языкам очень прям сильно...
Что касает правоведения, адвокатов, банкиров - не знаю как там. Но язык там 1 (на МЧП 2) и, по-моему, он с нуля идет:)
Учиться сложно, но интересно. Про постуление Alfred вроде все сказал, добавить нечего. Есть какие-то вопросы по существу? Готов ответить.
А сам пошел английский делать, чтоб его ><


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс

Сообщение отредактировал =Alex= - Среда, 2009-12-09, 9:16 PM
 
PRANKISHДата: Среда, 2009-12-09, 11:39 PM | Сообщение # 15
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (=Alex=)
Это я:) PRANKISH, если ты на МЧП поступаешь, то без знания английского на уровне upper intermediate там делать нечего. Задолбаешься вникать. Ну или отправят в последнюю группу, которая стоит первой на отчисление:) Ну и грузят по языкам очень прям сильно... Что касает правоведения, адвокатов, банкиров - не знаю как там. Но язык там 1 (на МЧП 2) и, по-моему, он с нуля идет:) Учиться сложно, но интересно. Про постуление Alfred вроде все сказал, добавить нечего. Есть какие-то вопросы по существу? Готов ответить. А сам пошел английский делать, чтоб его ><

=Alex=, не, МЧП я не потяну, т.к. серьезно занимаюсь английским только этот год. Это будет безумием-сдавать ЕГЭ по английскому для меня sad

Quote (=Alex=)
Что касает правоведения, адвокатов, банкиров - не знаю как там. Но язык там 1 (на МЧП 2) и, по-моему, он с нуля идет:)

Это хорошая новость happy

Quote (=Alex=)
Есть какие-то вопросы по существу? Готов ответить.

1. Ты на бюджете учишься или на коммерции?
2. Насколько сложно пройти на бюджет?
3. Расскажи, какие у тебя были баллы по всем ЕГЭ?
4. Как сдавал письменно устный?
5. Почему ты решил поступать именно в МГЮА?

Буду благодарна за ответ и любую помощь. Спасибо smile


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
  • Страница 1 из 331
  • 1
  • 2
  • 3
  • 330
  • 331
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога