МГЛУ - Страница 620 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
kseniya_mysteryДата: Понедельник, 2013-09-16, 6:11 PM | Сообщение # 9286
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
StarchildXno, да,зимой Ростокинская физ-ра тоже в лесу/не знаю,как остальные,но я лично зимой довольствуюсь спортивными штанами,одетыми на колготки теплые,обычной кофтой и курткой спортивной)т.к в Ростокино в основном бег,то этого хватает выше крыши,а иногда даже жарко,так что не думаю,что стоит особо заморачиваться по поводу одежды.Видела девочек,которые в горнолыжных костюмах занимаются,но,как мне кажется,это уж слишком:1)бегать неудобно,2)жарко очень

Добавлено (2013-09-16, 6:07 PM)
---------------------------------------------
GeniusMan, запугали бедного абитуриента)подруга в том году сдавала внутренний по общаге,написала баллов на 53 при очень хороших знаниях общаги.Думаю,главное написать хорошо ЕГЭ и пройти порог на ДВИ,и все пучком будет.

Насчет ужасных преподавателей:я бы не стала обращать внимание на все эти пугалки аля "за людей студентов не считают",все отзывы зависят от личных отношений с преподавателем.Бывают люди,которые ну никак не могут найти общий язык с другими,они и пишут,что этот такой,а тот сякой.Да,бывают преподаватели со странностями,к ним нужен специальный подход,все мы разные,такое встречается абсолютно везде.

P.s:лично на моем опыте все пугалки,которыми я напичкалась,будучи абитуриенткой еще,не оправдались smile

Добавлено (2013-09-16, 6:08 PM)
---------------------------------------------
GeniusMan, и,кстати,по поводу дисциплин на юрфаке: http://www.linguanet.ru/departments/economics-laws/laws/index.php

Добавлено (2013-09-16, 6:11 PM)
---------------------------------------------
Starchild, самые классные физруки в Ростокино,особенно один дядечка есть,он просто шикарный))ФИО не помню,ходит в красно-синем костюме


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
GeniusManДата: Понедельник, 2013-09-16, 10:05 PM | Сообщение # 9287
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Цитата (kseniya_mystery)
GeniusMan, запугали бедного абитуриента)подруга в том году сдавала внутренний по общаге,написала баллов на 53 при очень хороших знаниях общаги.Думаю,главное написать хорошо ЕГЭ и пройти порог на ДВИ,и все пучком будет.Насчет ужасных преподавателей:я бы не стала обращать внимание на все эти пугалки аля "за людей студентов не считают",все отзывы зависят от личных отношений с преподавателем.Бывают люди,которые ну никак не могут найти общий язык с другими,они и пишут,что этот такой,а тот сякой.Да,бывают преподаватели со странностями,к ним нужен специальный подход,все мы разные,такое встречается абсолютно везде.

P.s:лично на моем опыте все пугалки,которыми я напичкалась,будучи абитуриенткой еще,не оправдались smile
Ну прямо камень с души biggrin

А кто-нибудь знает, сколько баллов нужно, чтобы  преодолеть порог в вступительном по общаге? smile


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]
 
XnoДата: Вторник, 2013-09-17, 9:48 AM | Сообщение # 9288
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
2GeniusMan, нашла у себя ссылку на рез-ты ДВИ этого года, можете полюбоваться:  http://www.linguanet.ru/entrant....dex.php
Порог 40 был по общаге в этом году. По ин.языку - 45.
И, имхо, получать образование лучше в профильном вузе.
Но, кстати сказать, дочкину одноклассницу взяли на юрфак на платное, несмотря на нехватку баллов. Тк места были.
 
2Ksenia_mystery, а на ногах что? в обычных кроссовках зимой по снегу как бегать - не по колено ли, не  скользко? или там асфальтовая дорожка и ее чистят?


Сообщение отредактировал Xno - Вторник, 2013-09-17, 9:58 AM
 
kseniya_mysteryДата: Вторник, 2013-09-17, 10:58 AM | Сообщение # 9289
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
Xno, асфальтовых дорожек нет,конечно,это же лес,но и супер огромных сугробов тоже нет/я бегаю в адидасовских кроссах,кожаных,там и резина хорошая(на льду не скользят),и сами они теплые и не промокают.Опять-таки,девочки некоторые покупают какие-то специальные ботинки,но для меня лично секрет,как они умудряются в них бегать + желательно кроссовки повыше приобретать,ибо в низкие снег может попасть.Ну и не плохо бы было брать с собой запасные носки,чтоб можно было переодеть,если промокнут ноги,ну на всякий пожарный)

Добавлено (2013-09-17, 10:58 AM)
---------------------------------------------
Кстати,насчет образования в профильном ВУЗе я отчасти соглашусь,пожалуй,так как к непрофильным предметам в МГЛУ отношусь немного предвзято smile
хотя прорваться в нормальное место(МГЮА и МГУшный юрфак) очень сложно,так что,по сути,это далеко не самый плохой вариант


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
XnoДата: Вторник, 2013-09-17, 11:21 AM | Сообщение # 9290
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
kseniya_mystery, спасибо! Получается, кроссовок 3 пары надо - для зала, осенне-весенние и зимние?)
 
GeniusManДата: Вторник, 2013-09-17, 5:08 PM | Сообщение # 9291
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Цитата (kseniya_mystery)
так что,по сути,это далеко не самый плохой вариант

И кафедра военная есть biggrin

Тем более я собираюсь сдавать ЕГЭ доп: Обществознание и Английский, а в Москве нашел только два института куда нужна общ и англ и есть военная кафедра: мгимо и мглу. Думаю, что в МГЛУ больше шансов, так как общ знаю средне, поэтому то и на курсы стал ездить biggrin


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]
 
StarchildДата: Вторник, 2013-09-17, 6:45 PM | Сообщение # 9292
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Moscow/Moskova
А нормативы очень сложные? Реально за полгода набрать 90 баллов, если занятия не пропускать + сдавать нормативы? хД

МГЛУ, переводческий (бак.), финский/английский, 1 курс ^^
 
quinnieДата: Вторник, 2013-09-17, 7:02 PM | Сообщение # 9293
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
у нас второй год уже все зашибись, в т.ч. и с преподами)

Цитата (Starchild)
А нормативы очень сложные? Реально за полгода набрать 90 баллов, если занятия не пропускать + сдавать нормативы? хД
ну если не 90, то 80 точно.


мглу, тимпияк :3
 
kseniya_mysteryДата: Вторник, 2013-09-17, 8:41 PM | Сообщение # 9294
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
Xno, можно и двумя обойтись в принципе:одна пара на зиму,а вторую можно не только в лес,но и в зал(предварительно помыв,конечно,после леса) smile

Добавлено (2013-09-17, 8:41 PM)
---------------------------------------------
GeniusMan, ого,искренне была уверена,что военная кафедра только на переводе спеце есть О.о


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
GeniusManДата: Вторник, 2013-09-17, 9:49 PM | Сообщение # 9295
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
kseniya_mystery,

Они готовят военных переводчиков, а вот учиться там могут:
Цитата
Военное обучение в МГЛУ является дополнительным образованием, которое могут получить все желающие студенты очной формы обучения университета -
граждане РФ, годные к военной службе по состоянию здоровья.


Всё тут smile http://www.linguanet.ru/departments/military/


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]
 
kseniya_mysteryДата: Вторник, 2013-09-17, 10:32 PM | Сообщение # 9296
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
GeniusMan, забавненько)буду знать

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
GeniusManДата: Среда, 2013-09-18, 8:20 PM | Сообщение # 9297
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Сегодня был на курсах общ в МГЛУ.
Центр довузовской подготовки, как ни странно, находится в общежитии. Занятия проходили в аудитории 5.
Что смутило - было 20 человек/группа, а там вразброс стояли одинарные стульчики с местом для письма, пока их все развернули, протиснулись - с горе по полам уселись.

Препод у нас Яна Борисовна - с виду классная прикольная тетка, хорошо объясняет. Мы разобрали теории эволюции человечества и просто вступительный ЕГЭ написали 2012 года smile
Рассказали про вступительный по общ: ~ 300 заданий, причем многие очень длинно написаны, включает культуру (спектакли, цирк, картины и т.д.), которую в книжках ЕГЭ не найдешь - надо просто знать dry Ну что ж.... Год впереди - буду наверстывать dry

Может тут есть кто писал вступительный по общ в этой году (абитуриенты 2013)? biggrin


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]
 
натангенсДата: Среда, 2013-09-18, 11:55 PM | Сообщение # 9298
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 30
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
GeniusMan, ой дурак. ну зачем учиться на юриста у нас??? ради военной кафедры????какой ты нахрен юрист будешь после мглы???
 
XnoДата: Четверг, 2013-09-19, 9:57 AM | Сообщение # 9299
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
а если не военная кафедра - в армию придется идти, наверное? вот все ребята и ищут вузы с ней.
2GeniusMan: есть диск для поступающих этого года, там, наверное, найдется парочка вариантов по общаге. могу прислать, если хотите.
Кстати, в этом году был набор на специальность (5лет) "Правовое обеспечение нац.безопасности": http://www.linguanet.ru/entrants/Oopmslu2012/


Сообщение отредактировал Xno - Четверг, 2013-09-19, 10:02 AM
 
GeniusManДата: Четверг, 2013-09-19, 1:46 PM | Сообщение # 9300
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
Цитата (натангенс)
ради военной кафедры????какой ты нахрен юрист будешь после мглы???
А что такое?

Я историю не люблю, да и даты особенно не запоминаются => егэ всё равно завалю, а в мглу и мгимо надо на юриста общ и англ. Вот и стремлюсь куда-то из этих двух smile
Цитата (Xno)
а если не военная кафедра - в армию придется идти, наверное? вот все ребята и ищут вузы с ней.
После окончания института придется идти, это правда
Цитата (Xno)
есть диск для поступающих этого года, там, наверное, найдется парочка вариантов по общаге. могу прислать, если хотите.
Буду премного благодарен. Напиши тогда в лс мне пожалуйста smile


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]


Сообщение отредактировал GeniusMan - Четверг, 2013-09-19, 1:46 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога