МГУ - Страница 544 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
МГУ
arnadikaДата: Понедельник, 2012-07-30, 4:17 PM | Сообщение # 8146
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh, так распределение же по результатам тестов? или я путаю?

на матметоды, конечно smile
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 4:20 PM | Сообщение # 8147
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
arnadika, все правильно) но и переводились люди вполне свободно)
ясно smile
 
arnadikaДата: Понедельник, 2012-07-30, 4:23 PM | Сообщение # 8148
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh, кстати, что за тесты будут?
Что будет в тестах по математике? Еще я слышала, что за неправильные ответы там снимают баллы, так ли это?

И что мне делать, если я английский не знаю? (поступила с немецким)
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 4:38 PM | Сообщение # 8149
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
arnadika, тест на школьную программу в основном, пара заданий последних были сложные (на параметры и т.п, часть С короче). за неправильные правда снимают, особенно весело было, когда в том году нам об этом сказали после теста)) в крайнем случае, если не попадешь на матпоток (это 4 группы из 12), перевестись возможно после 1ой сессии с норм оценками. а в первом семестре разницы с матпотоком и нет как таковой, это все начнется со второго семестра, когда нужно будет выбрать кафедры микро и макроэкономики-политэковскую или матметоды. можно также свободно посещать лекции/семинары матпотока, собственно, так в основном все и делали, ибо преподаватели матпотока (линала и матана) владеют большей информацией по контрольным, да и объясняют лучше) ну, с Кострикиным ты еще познакомишься ))))

вот здесь я хотела еще до этого тебя спросить, и сейчас вижу, что это будет проблемой, ибо первого языка немецкого здесь нет, ровно как и второй только французский. у меня есть знакомая девочка, она попала в такую же ситуацию, т.е англ. абсолютно не знала, только немецкий. попала, естественно, в самую слабую группу по английскому, а тут уже все догоняла сама и только сама. и в принципе ей это удалось, если первый семестр еще не так страшен-там зачет и тупо пересказ по учебнику, то во втором был экзамен полностью устный, у нее было 5. ) с нулевой (!) подготовки в начале. я, к сожалению, не знаю только, с какого уровня они начинали, как все, с intermediate, тогда тут представляю, как было сложно, или полегче что-то. здесь, к сожалению, тебе никто не поможет, кроме себя самой. главное-не заплывать с самого начала)
 
arnadikaДата: Понедельник, 2012-07-30, 4:51 PM | Сообщение # 8150
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh, я учила английский в школе, но это было давно и у меня он был вторым языком. Т.е. не с нуля, но знания довольно скудные.
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 5:00 PM | Сообщение # 8151
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
arnadika, ну, читать главное умеешь по англ-ки? ) там в основном все баллы зачисляются за задание, к которому готовился дома, да и не напряжный английский как таковой-2 пары в неделю всего. подучи времена и предлоги, их будет много в тесте. в семестре главное домашки делать, а если попадется халявный препод, то все будет еще проще) контрольные/тесты бывают редко, в основном все состоит из топиков. я же говорю, если читать умеешь и с памятью все ок, то проблем не возникнет)
 
arnadikaДата: Понедельник, 2012-07-30, 5:05 PM | Сообщение # 8152
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh, да, конечно.

Я не хочу халявного препода) Я хочу нормально выучить язык.

Насчет немецкого - ты говоришь, что его нет, как второго языка, есть только французский.

Так на сайте же написано, что с третьего курса можно взять немецкий факультативом?
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 5:10 PM | Сообщение # 8153
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
arnadika, я думаю, с таким настроем, у тебя все будет ок)
Можно, и французский можно) но при условии, что 2 курса языка закрыты на пятерки
просто с третьего курса у всех проф. английский обязательный, особенно у тех, кто получил французский на первом курсе ))


Сообщение отредактировал Carmeloh - Понедельник, 2012-07-30, 5:10 PM
 
arnadikaДата: Понедельник, 2012-07-30, 5:13 PM | Сообщение # 8154
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Carmeloh)
но при условии, что 2 курса языка закрыты на пятерки

Тогда уж проще в РГИ (куда я и планирую) smile
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 5:20 PM | Сообщение # 8155
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
arnadika, возможно) я просто таким не интересовалась)
в целом так сказать-языки не самая сильная сторона эконома)
просто расскажу историю: нам как раз попался халявный препод, скажем так ) половину первого семестра его вовсе не было, из-за плохого самочувствия (ну он, слава богу, предупреждал заранее,чтобы мы не мотались на пары просто так), зачет он из всех групп нам единственным поставил автоматом)) во втором семестре у нас у всех также у единственных были пятерки, хотя некоторые не были даже на половине занятий) ну человек он такой-говорит, хочу всем дать шанс вытянуться на отлично, и автоматом поставил баллов до 4-ки )) ну и отрицательная сторона всего этого-отчисленные недавно сдавали вступительные по языкам, если в том году свободно проходили в мгимо, то в этом даже минимум не набрали. вот так


Сообщение отредактировал Carmeloh - Понедельник, 2012-07-30, 5:20 PM
 
whynotДата: Понедельник, 2012-07-30, 5:28 PM | Сообщение # 8156
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а если тест по англу написан хорошо, то можно ли не брать французский, а продолжать изучать английский? И делятся ли группы по уровню английского?
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 5:46 PM | Сообщение # 8157
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
whynot, можно) только нужно сразу обратиться к инспектору о переводе
одна группа делится на две подгруппы по 7-10 человек, но, как показал опыт, по прохождению программы они особо ничем не отличаются)
 
whynotДата: Понедельник, 2012-07-30, 6:07 PM | Сообщение # 8158
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh,
а если не обратиться, то меня автоматически переведут на французский?
Получается, на первых курсах нет возможности одновременно учить два языка? Либо англ, либо французский, да?
Т.е., по сути, серьёзно продолжать английский не получится? Просто мне хочется терять англ, а для этого нужно продолжать заниматься. Получается, что все группы слабенькие?
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 6:14 PM | Сообщение # 8159
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
whynot, если вы отлично написали тест и вас определили в группу второго языка, то да, вы будете учить только французский. английский проф-ый появляется у всех без исключения с 3 курса

на факультете такой возможности нет.

смотря что для вас "слабенькие". английский здесь не преподают с нуля, это уже скорее бизнес-английский. у меня есть предрасположенность к языкам, поэтому никаких проблем в изучении материала и сдаче экзаменов не было. кому-то давалось тяжко. все зависит от вашего уровня и к какому преподавателю вы попадете. но опять же повторюсь, лично для меня 2 пары в неделю для изучения языка-мало
 
whynotДата: Понедельник, 2012-07-30, 6:30 PM | Сообщение # 8160
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh,
Вот и у меня есть предрасположенность к языкам, поэтому я и интересуюсь, как обстоят дела с языками)
Для меня "слабенькие" - это барахтанье на азах грамматики. Мне же хочется пополнять словарный запас, периодически повторять грамматику и таким образом держать в системе знания языка.
Не спорю, две пары - это очень мало.
А вы сами продолжали англ или учили французский?))


Сообщение отредактировал whynot - Понедельник, 2012-07-30, 6:31 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога