Помогите братцы написать сочинение - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Помогите братцы написать сочинение
Помогите братцы написать сочинение
sdefДата: Среда, 2010-12-22, 9:25 AM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: уфа
Это письмо дошло чудом. (2)Из Союза вывезла его одна героическая француженка... (З)Вот это письмо. (4)Я пропускаю несколько абзацев личного характера. (5)И дальше: (6) «Твоя эмиграция - не частное дело. (7)Иначе ты не писатель, а квартиросъёмщик. (8)Ты вырвался, чтобы рассказать о нас и о своём прошлом. (9)Всё остальное мелко. (10)Всё остальное унижает достоинство писателя. (11)Ты ехал не за джинсами и не за подержанной автомашиной. (12)Ты ехал - рассказывать. (13)Так помни же о нас... (14)Говорят, вы стали американцами, свободными, раскованными, динамичными. (15)Почти такими же стремительными, как ваши автомобили. (16)Почти такими же содержательными, как ваши холодильники... (17)Мы смеёмся над этими разговорами. (18)Смеёмся и не верим. (19)Да какие же вы американцы? (20)Не бывать тебе американцем. (21)И не уйти от своего прошлого. (22)Это кажется, что тебя окружают небоскрёбы. (23)Тебя окружает прошлое. (24)То есть мы. (25)Ещё раз говорю - помни о нас...» (26)Я много раздумывал над этим письмом. (27)Есть свойство, по которому можно раз и навсегда отличить благородного человека. (28)Благородный человек воспринимает любое несчастье как расплату за собственные грехи. (29)Он винит лишь себя, какое бы горе его ни постигло. (ЗО)Если изменила любимая, благородный человек говорит: «Я был невнимателен и груб. (31)Подавлял её индивидуальность. (32)Не замечал её проблем. (ЗЗ)Оскорблял её чувства. (34)Я сам толкнул её на этот шаг». (35)Если друг оказался предателем, благородный человек говорит: «Я раздражал его своим мнимым превосходством. (Зб)Высмеивал его недостатки. (37)3адевал его амбиции. (38)Я сам вынудил его к предательству...» (39)А если произошло что-то самое дикое и нелепое? (40)Если родина отвергла нашу любовь? (41)Унизила и замучила нас? (42)Предала наши интересы? (43)Тогда благородный человек говорит: «Матерей не выбирают. (44)Это моя единственная родина. (45)Я люблю Америку, восхищаюсь Америкой, благодарен Америке, но родина моя далеко. (46)Потерявшая, загубившая и отвергнувшая лучших сыновей! (47)Где уж ей быть доброй, весёлой и ласковой?!» (48)Берёзы, оказывается, растут повсюду. (49)Но разве от этого легче? (ЗО)Родина - это мы сами. (51)Наши первые игрушки. (52)Перешитые курточки старших братьев. (53)Бутерброды, завёрнутые в газету. (54)Девочки в строгих коричневых юбках. (55)Экзамены, шпаргалки... (56)Нелепые, ужасающие стихи... (57)Армейская махорка... (58)Косо перечёркнутые строки... (59)Рукописи, милиция, ОВИР... (60)Всё, что с нами было, - родина! (61)И всё, что было, - останется навсегда...[size=14]

sdef
 
KryptonДата: Среда, 2010-12-22, 10:05 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гг, как всегда Совок обсирают biggrin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Помогите братцы написать сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога