УЗИ брюшной полости в СПб - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » УЗИ брюшной полости в СПб
УЗИ брюшной полости в СПб
Fedor34Дата: Суббота, 2021-12-25, 0:40 AM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую. Беспокоят частые схваткообразные боли в животе, даже не знаю с чем это может быть связано. Порекомендовали записаться на УЗИ брюшной полости. Подскажите, где лучше сделать в Санкт-Петербурге?

Сообщение отредактировал Fedor34 - Суббота, 2021-12-25, 0:41 AM
 
ReutovLexaДата: Суббота, 2021-12-25, 8:19 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С чем это связано может определить только квалифицированный специалист, к которому лучше не затягивать визит.
Какие внутренние органы оцениваются с помощью УЗИ брюшной полости? Ультразвук - это неинвазивное исследование, при котором ультразвуковые волны используются для получения объективной картины состояния внутренних органов пациента. Последний, отражаясь от тканей, в виде эхосигналов попадает в специальную медицинскую установку, благодаря которой на мониторе выводится черно-белое изображение - вид на участок рассматриваемого органа. Эта процедура позволяет провести комплексное исследование следующих внутренних органов:
печень;
почка;
селезенка;
поджелудочная железа;
желчный пузырь;
мочеполовая система;
корабли.
При этом исследование желудочно-кишечного тракта по этой методике крайне затруднительно из-за наличия в этих органах газа - в этом случае используются другие не менее эффективные методы аппаратной диагностики. Что показывает исследование? Врач направляет УЗИ внутренних органов пациента, если есть жалобы на общее недомогание, сопровождающиеся острой болью внизу живота или сбоку. Кроме того, показанием к обследованию является чувство тяжести после еды и горечи во рту, повышенное газообразование, что не связано с употреблением продуктов, вызывающих метеоризм. Если женщина беременна, при подозрении на нарушение работы внутренних органов назначают ультразвуковое исследование. Также обязательно проводится УЗИ органов брюшной полости при подозрении на развитие рака, панкреатита и сахарного диабета.
Диагностическая процедура помогает врачам выявить кисты и новообразования, цирроз и гепатит, камни в желчном пузыре и почках, полипы и холецистит, даже перенесенный мононуклеоз, а также ряд других хронических воспалений, внутренних повреждений органов брюшной полости. Как подготовиться к УЗИ брюшной полости?
Питание
Подготовка к УЗИ брюшной полости начинается за три дня до процедуры: во избежание повышенного газообразования и вздутия живота необходимо исключить из рациона ряд продуктов:
бобовые;
хлеб, сладкие изделия и мука;
сырые овощи и фрукты, содержащие клетчатку;
кислая капуста;
молоко;
газированные напитки;
алкоголь и никотин;
жевательная резинка и др.
специалисты рекомендуют в течение нескольких дней придерживаться специальной диеты, которая предполагает употребление нежирного мяса и рыбы (в идеале на пару), вареных яблок, каш, сваренных на воде. Прием пищи должен быть разделен, переедание исключено!
Последний прием пищи накануне процедуры УЗИ брюшной полости проводится за 5-6 часов до обследования! Диагноз ставится натощак. В дни соблюдения специальной диеты рекомендуется употреблять не менее 1,5 л жидкости (простая вода или чай - желательно несладкий или с минимальным содержанием сахара-рафинада). Особенности кормления детей, беременных, людей с заболеваниями
Подготовка к УЗИ органов брюшной полости для диабетиков, младенцев и беременных предполагает более щадящую диету. Люди, страдающие диабетом, могут позавтракать незадолго до постановки диагноза (традиционно врачи рекомендуют таким пациентам выпить свежезаваренный чай и съесть пару крекеров). Новорожденных можно кормить в день УЗИ, но настоятельно рекомендуется последний раз есть за 3–3,5 часа до исследования (т. Е. Необходимо пропустить кормление) - в противном случае невозможно будет поставить диагноз «высокий» качественное состояние поджелудочной железы и желчного пузыря... Дети постарше могут делать перерыв между приемами пищи до 4 часов (если ребенок не выносит принудительную голодовку, можно дать ребенку немного воды). Для беременных диета перед исследованием также предусматривает бережливый режим, однако, если будущая мама способна перенести, лучше отказаться от еды за пару часов до УЗИ (по этой причине беременным женщинам рекомендуется отказаться от еды) процедуру чаще назначают утром).
Лекарства
Желательно проконсультироваться с врачом по поводу приема лекарств. Это
касается как лекарств, принимаемых регулярно, так и лекарств, назначаемых непосредственно перед процедурой - для улучшения пищеварения или исключения метеоризма. Если вы страдаете всевозможными недугами желудочно-кишечного тракта, заранее позаботьтесь о очищении кишечника. Очень важно, чтобы кишечник перед исследованием был пуст. Если у вас частые проблемы со стулом, примите слабительное или суппозиторий ректально до 12 часов. Если кишечник все еще не опорожнялся в течение нескольких часов, сделайте очистительную клизму.
Чтобы в результате ультразвуковой диагностики врачи получили «правильную» картину, за несколько часов до УЗИ воздержались от приема аспирина, но-шпа, ацетилсалициловой кислоты. Помните, что при проведении исследования почек следует выпить накануне 1-1,5 литра жидкости (это может быть еще бутилированная вода или некрепкий чай, но сок сомнительный) - УЗИ возможно только при наполненном мочевом пузыре. В остальном подготовительный процесс идентичен осмотру других органов. Процедура УЗИ брюшной полости - особенности исследования Традиционно исследование назначается утром: врачи считают это время суток идеальным временем, так как в этом случае можно с минимальными «трудностями» провести процедуру, например натощак, когда у пациента недавно проснулся . а он еще не успел проголодаться. Если диагноз поставлен во второй половине дня,
придется голодать - в исключительных случаях разрешается легкий завтрак (а в идеале только несладкий чай).
Диагностика проводится врачом со специальной квалификацией, обычный терапевт или практикующий врач без глубоких теоретических знаний и практического опыта проведения ультразвуковых исследований не допускаются к выполнению процедуры.
Обследование органов брюшной полости проводится на специальных ультразвуковых аппаратах - экотоскопах: современное оборудование установлено в крупных медицинских центрах и небольших районных поликлиниках. С его помощью можно в кратчайшие сроки (до 30 минут, если клиническая картина не предполагает серии дополнительных исследований) и совершенно безболезненно получить объективную клиническую картину того или иного органа. Процедура очень проста и не требует усилий со стороны пациента. Иногда врач может попросить вас задержать дыхание на несколько секунд или изменить позу, чтобы поближе взглянуть на целевой орган. В общем, вам останется только лежать неподвижно на диване в предложенном положении, пока врач будет перемещать специальный датчик по части тела. Для лучшего сканирования внутренних органов
на поверхность тела наносится специальный гель - вязкое вещество помогает
ультразвуковым волнам беспрепятственно проходить через кожу.
Когда у супруги болел живот, тоже по неизвестным причинам, мы срочным образом записались на УЗИ брюшной полости в эту клинику - https://mz-clinic.ru/diagnostics/uzi/brjushnoj-polosti.html, провели полное исследование, назначили правильное лечение и все жалобы ушли. Процедура абсолютно безболезненна, во время ее проведения пациент не испытывает дискомфорта. Разве что сначала при нанесении смазки на тело возможна небольшая дрожь, но уже через пару минут при интенсивном движении датчика руки по телу холод уходит. Иногда пациенты жалуются на боль из-за давления датчика, но это исключение из правил.


Сообщение отредактировал ReutovLexa - Суббота, 2021-12-25, 8:23 PM
 
sladkoyezhkaДата: Понедельник, 2022-07-04, 9:59 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Репутация: 11
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы откуда все это скопировали..? Человек просто про узи спросил и все. Автор, могу вам посоветовать куда стоит обратиться, мне вот отлично помогла информация в сети, с помощью поисковика смог найти реально самую лучшую лабораторию и к ним обратиться за обследованием узи. Ультразвуковая диагностика https://vitros.uz/ есть тут, можете посмотреть информацию сами на портале. Важно, что оборудование новое, современное и есть специалисты которые грамотно и качественно на нем умеют работать. На сайте вы сможете просто для себя посмотреть информацию и при необходимости обратиться. стоимость недорогая и вполне подъемная для всех, так что сотрудничать с лабораторией и вам рекомендую настоятельно.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » УЗИ брюшной полости в СПб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога