Суть задачи С2 (Будут ли сечения?) - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по МАТЕМАТИКЕ » Суть задачи С2 (Будут ли сечения?) (Предположение)
Суть задачи С2 (Будут ли сечения?)
Ролан-БартДата: Воскресенье, 2013-02-17, 11:43 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. Без лишних разглагольствований , перейду сразу к сути вопроса: в последних диагностических работах (по крайней мере в 2-х) от Стат-града в С2 идут задачи на сечения. Да и на общеизвестном сайте репетитора Алекса Ларина  в последних тренировочных работах(те, которые по всей видимости он сам составляет) тоже идут задачи на сечения. В то же время мне не попадалось еще ни одной книжки выпуска 2013 года (как с печатью Фипи, так и без нее), где в с2 была бы задача на сечения. Конечно ясно, что теоретически такие  задачи, как и задачи на  вычисления объема,  могут быть (это указано в кодификаторе), понятно и то, что официально изменений никаких в экзамене не предвидится (формат не изменился, зато изменилась суть задач: смеси и сплавы, первообразная, теоремы сложения умножения вероятностей) и т.д и т.п . Может кто-то слышал какие-нибудь информацию, хотя бы на уровне слухов о задаче с2?
 
aqvlДата: Понедельник, 2013-02-18, 5:35 AM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
в прошлом году вроде была задача на площадь сечения

ВМК МГУ

Сообщение отредактировал aqvl - Понедельник, 2013-02-18, 5:36 AM
 
mascotДата: Понедельник, 2013-02-18, 4:34 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
тоже интересно!
если будет, дайте ссылку на решение таких задач координатным методом! где глядел, там нет на сечение!
 
EmilyFendiorДата: Понедельник, 2013-02-18, 10:04 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
что-то я сомневаюсь, что они будут. мне в вариантах попадалось как-то, но я не умею такие координатным методом решать

Мехмат МГУ 3 курс
 
Ролан-БартДата: Понедельник, 2013-02-18, 11:37 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
В общем можно пока сделать вывод, что какой-либо информации не у кого нет. Хотелось бы мне конечно то же верить в то, что останутся углы и расстояния ( судя по самым первым слухам, которые были еще в сентябре,  с2 будут углы), но перестраховаться думаю не помешает.  Насколько мне известно с2 с сечениями можно решать координатно-векторным способом (по крайней мере мне встречалось пара задач на сечения, решенным именно таким образом), но  так как именно для сечений этот метод не столь хорошо проработан как для углов имеет смысл освоить, если еще не освоен традиционный метод решения..
Может кто-то на примете имеет хороший учебник?
Все, что мне удалось найти это издание 2011 года
http://www.alleng.ru/d/math/math1040.htm
 
Leks96Дата: Вторник, 2013-02-19, 1:20 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
М не кажется что в реальных вариантах 2013 года(на реальном экзамене) их не будет
НЕ знаю чем это обосновать, но сечения вряд ли будут, но лучше порешать задачи на сечения


Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)
 
посторонняяДата: Вторник, 2013-02-19, 1:40 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 21
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (mascot)
если будет, дайте ссылку на решение таких задач координатным методом
Может, нам maksimus поможет? Он всё знает smile
 
maksimusДата: Вторник, 2013-02-19, 9:30 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
поможет, но не сегодня и не завтра. Попинайте в личку в пятницу - воскресенье, лучше с конкретной задачей.

МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)
 
EmilyFendiorДата: Вторник, 2013-02-19, 10:56 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Leks96)
НЕ знаю чем это обосновать, но сечения вряд ли будут

тем, что вряд ли станут рисковать


Мехмат МГУ 3 курс
 
Ролан-БартДата: Вторник, 2013-02-19, 11:46 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Прошу прощения, но рисковать чем? Честь по чести, но, о том какого типа будут задачи части С нам говорить никто не обязан. Главное, чтобы большая часть выпускников прошла порог, остальное- область интересов самого абитуриента.  Вот кстати, помимо сечений, в одной из конференций многоуважаемый Ященко в бесе  с журналистами сетовал: Мол при решении С1 выпускники не умеют решать простые тригонометрические уравнения, отбирать корни, например , на таком промежутке (1;2). А после добавил, я это не случайно говорю. К счастью, в диагностических работах такого не было, но кто знает, что день грядущий нам готовит. Кроме того, я слышал, что то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году значительные изменения в с3 произошли то же сначала в диагностических (это был переход от одиночного неравенства к  системе) ну а затем это было в реальном. Я тут еще подумал, может кто-то уже писал репетиционный ЕГЭ ( тот, за который нужно платить и который сдаешь как настоящий экзамен со всеми формальностями). Говорили, что в них то же могут промелькнуть задания тождественные заданиям, которые будут на реальном экзамене (хотя это, конечно же, чистые домыслы и слухи- доверять им особо не следует)?

Сообщение отредактировал Ролан-Барт - Вторник, 2013-02-19, 11:46 PM
 
EmilyFendiorДата: Среда, 2013-02-20, 0:24 AM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ролан-Барт)
Я тут еще подумал, может кто-то уже писал репетиционный ЕГЭ ( тот, за который нужно платить и который сдаешь как настоящий экзамен со всеми формальностями). Говорили, что в них то же могут промелькнуть задания тождественные заданиям, которые будут на реальном экзамене (хотя это, конечно же, чистые домыслы и слухи- доверять им особо не следует)?
больше надо слухам верить. по английскому тоже говорили, что введут говорение. не ввели.
Я не говорю, что не нужно решать эти задачи с сечениями. Нужно
Но кому надо, чтобы многие выпускники и с2 не решили даже? ЕГо и так многие не решают


Мехмат МГУ 3 курс
 
MariaKhДата: Среда, 2013-02-20, 11:06 PM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
EmilyFendior, Все верно говоришь))
Никто не будет давать сечения на реальный егэ)конечно если вам нужен хороший балл стоит прорешать пару таких задач и если что быть готовым)) 
Просто посмотрите какие задания были в том году в тренировочных и диагностиках и какие на реальном егэ. сразу видно ,что егэ реальный на порядок легче и там все стандартные задачи очень похожие на сборник 30 вариантов. Это они нас запугивают )) на самом деле на егэ все намного легче))Тем более это с2))


Мехмат МГУ 2 курс
 
MetooДата: Среда, 2013-02-27, 10:38 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тольятти
Не знаю огорчу или обрадую, но в пробном платном ЕГЭ в С2 была задача на сечение. Решалась она, впрочем, достаточно легко, через прямоугольные треугольники. Достаточно часто мне попадаются в тестовиках в С2 задачи на сечение. Так, что советую порешать. А вот откуда взялась информация про первообразную? Никогда не встречала её в заданиях.

ЕГЭ 2013
Математика
Русский язык
Обществознание
 
mascotДата: Четверг, 2013-02-28, 3:03 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
ЕГЭ 2013. Математика. 30 вариантов тип. заданий_ред. Семенов, Ященко_2013 -216с
вот здесь я видел в А8 в 1-ом варианте... дальше не глядел
хотя, если честно, эти интегралы легкие, тк это тоже самое, что и производная! а вот геометрия - это ад! я хз почему, но алгебра у меня идет отлично, но вот геометрия никак! вообще ничего не понимаю! координатный метод более менее понял, тк там , скажем так, алгебраическое решение (просто формулы две три запомнил и все)
с2 пугает( хотелось бы все Б часть с1 с2 с3, но вот б11 тяжко идет , с2 вообще никак традиционным методом... все остальное без нервов... даже с6 время от времени решаю... ну с5 там рисовать нужно, а так, счетные моменты, логические все просто в С5, но вот эти рисунки... надо поглядеть , частные случаи, думаю не сложно разобраться. но вот, повторяюсь, геометрия жесть полная! как-то так) хотелось бы быть уверенным, что С2 все можно решить координатным методом!
 
Ролан-БартДата: Четверг, 2013-02-28, 8:40 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Нашел  файл, в котором есть немножко теории о том, как находить площадь сечений координатно-векторным методом. К сожалению,  метод хорошо сработает на треугольники и четырехугольники. Для пятиуголнькиков метод не намного легче традиционного, а может даже сложнее
Прикрепления: vectors.pdf (473.6 Kb)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по МАТЕМАТИКЕ » Суть задачи С2 (Будут ли сечения?) (Предположение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога