Молодёжный алкоголизм и табакокурение - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Молодёжный алкоголизм и табакокурение (это серьезные проблемы для будущего России)
Молодёжный алкоголизм и табакокурение
ChubrozavrДата: Пятница, 2010-07-02, 10:41 AM | Сообщение # 1
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я считаю, что сейчас это очень актуальная и серьёзная проблема. В любом городе можно встретить массу молодых людей с сигаретой в зубах и пивом и "Ягуаром" или подобным гавном в руках. В принципе думают, что мне париться. Как с горькой иронией сказал мне мой друг "Они тебе уже не конкуренты". Но все равно парюсь, поскольку хочу видеть сильной и могучей нашу матушку-Россию. А без трезвого и работоспособного народа это не возможно.

Предлагаю свои меры:
1)запретить продажу спиртного с 21:00 до 8:00 по всей стране;
2)начать наконец нормально применять норму о запрете спиртного и табачной продукции несовершеннолетним;
3)запретить рекламу спиртного и табака во всех СМИ;
4)строить больше спортивных и рекреационных центров;
5)начать мощную компанию по разъяснению вреда спиртного и табака (пока она выглядит беззубо);
6)запрет на распространение в России энергетиков (просто задолбало это гавно).

Ребят, кому небезразлична эта проблема пишите здесь. Может быть тут тоже есть такие же неравнодушные люди.

P.S. Для особо одаренных идиотов: я не курю (да и никогда не пробовал), пью очень редко и очень мало.

Ищу неконкурентов себе. Пишите пожалуйста зачем вам такой образ жизни.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
Alessana92Дата: Пятница, 2010-07-02, 10:52 AM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 262
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Chubrozavr)
запретить продажу спиртного с 21:00 до 8:00 по всей стране;

а в остальное время пусть бухают??))
Quote (Chubrozavr)
начать наконец нормально применять норму о запрете спиртного и табачной продукции несовершеннолетним;

помню, многие заведения одно время паспорт спрашивали, прежде чем продавать спиртное/сигареты/кальяны, но потом поняли, что им это невыгодно (молодежь в большинстве своем только за этим и приходит в рестораны/кафе/бары/пабы) и забили на это....
Quote (Chubrozavr)
3)запретить рекламу спиртного и табака во всех СМИ;

да, вот это на самом деле нужно... а еще лучше- выпускать антирекламу.
сигареты не курю, поэтому не покупаю, но видела у кого-то на пачке фото, где изображено что-то типа полости рта заядлого курильщика...вот это жесть, конечно...одни язвы..))
 
SniperOfTheLightДата: Пятница, 2010-07-02, 10:57 AM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, полностью согласен со статьёй, но помоему в этом вина воспитания родителей и большое влияние улицы.(хотя есть и исключения, разве родители заслуживают таких детей?Почему-то сейчас дети эгоистичны думают только о себе,на своих близких (извените за выражения) "Насрать", не пошел в школу "ну и хер с ней" не боясь даже потерять уважение и доверие своих родных, считая что все можно поправить.В моем классе, например, есть много лицемеров, и когда на выпускном все собрались в кучку покурить всякой дряни(был гашиш) и у меня спросил(мой одноклассник, которого я так ненавижу за все, что он сделал) "А чо ты не куришь с нами?Типо выделяешься?" так и хотелось подойти в очередной раз и дать в морду, правда настроения потом не вернуть.Это еще цветочки, меня окружал человек, который занимается спортом с 7ми лет - присвоен КМС по Самбо, но как личность он аморален!!! Разве можно обманывать родителей, кидать близких друзей на деньги лишь для того чтобы пойти "дунуть"(дуть каждый день это тоже уже наркомания), а потом с таким видом приставать к прохожим на улице, бегать с камерой и снимать "больных людей" высмеивая их, хотя сам ничуть не лучше...
Огромную роль в развитии личности оказывает окружение в котором мы оказываемся и опять-таки, все зависит не от одного человека, а от от нескольких факторов, товарищи знают что этого делать нельзя, но опять-таки хочется попробывать, тем самым отравляя всех, умен тот- кто сумел остановиться
Добавлено (2010-07-02, 10:57 Am)
---------------------------------------------
сам никогда не курил, а пил только на свадьбе(ну это случай жизни близкого человека) и то, нужно знать во всем меру


Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:05 AM
 
chaser306Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:02 AM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 125
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Против табакокурения я против категорически,но попить хорошего пивка или вискаря в кайф себе я не против... просто для расслабухи.Не вижу в этом ничего плохого,всему надо знать меру всего-лишь.
Про аморальность согласен,мне лично противно наблюдать,когда мамаша и папаша идут попивают пивко,гуляя с маленьким ребенком..


Файнэнс Юниверсити
Юр.фак
2 курс
 
Airborn137Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:02 AM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1509
Репутация: 254
Награды: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Chubrozavr)
Как с горькой иронией сказал мне мой друг "Они тебе уже не конкуренты"

Умный у тебя друг. Слушай его и не парься.


"Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп." Франсуа де Ларошфуко

 
БерцДата: Пятница, 2010-07-02, 11:07 AM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Chubrozavr, автор, тебе же уже есть 18? Вот значит покупаешь себе Сайгу, выходишь на улицу и начинаешь массовый отстрел "неконкурентов".
 
SniperOfTheLightДата: Пятница, 2010-07-02, 11:07 AM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
chaser306, знаешь, как говорил мой учитель истории, если родители ругаются матом- то и ребёнок будет нецензурно выражаться(это природный инстинкт) так и здесь, во многом зависит то, как ты преподашь пример, кто-то идет по улице и плюется, кидает мусор, хамит, а кому-то и соринку стыдно бросить..

Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:08 AM
 
Diego24Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:10 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Репутация: 366
Награды: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline
ребят, ни разу не курил и не буду!!!

Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
Учусь заочно в Кембридже
 
SniperOfTheLightДата: Пятница, 2010-07-02, 11:11 AM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, что касается законов, то не всегда и не везде они будут действовать, вспомни про то требование, чтобы убрали с видных прилавков продукты табакокурения.. убрали? нет, также и в киосках продают и будут продавать несовершеннолетним эту отраву, вопрос в том, есть ли осознание поступков у ребенка перед тем как открыть пачку, думаю если у человека "нет ума" ему уже никто его вставить не сможет, хотя в конце концов когда останится совсем один( в полном одиночестве) то повзрослеет и поймет суть им совершенного

Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:12 AM
 
chaser306Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:11 AM | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 125
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
SniperOfTheLight,
вот об этом и разговор))) главное-стараться отгородить детей от этого и не показывать свой же пример...


Файнэнс Юниверсити
Юр.фак
2 курс
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2010-07-02, 11:15 AM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
а в остальное время пусть бухают??))

Что хотите запретить с 24:00 до 24:00 продажу спиртного в стране??? Это невозможно. Просто на время 21:00 - 8:00 приходится основная часть продажи этого гавна и основная часть употребления её молодёжью.

Добавлено (2010-07-02, 11:15 Am)
---------------------------------------------
Берц, в октябре будет уже 19.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
SniperOfTheLightДата: Пятница, 2010-07-02, 11:15 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя точка зрения, возможно еще состоит проблема в том, что большинство не знают 10ти заповедей,( не проявляют веру), считают, что "Нельзя на небо влесть, а остальное все можно" думаю правильно со стороны государства будет ввести доп. предмет или в школьное обучение такой как "Основы религии" и тд и тп, связанных с церковными заповедями.
Ведь на протяжении развитии всего русского общества, Русская Православная церковь оказывала огромное влияние на формирование человека, и такого безобразия как сейчас не было.
А с другой стороны, если поразмыслисть, то не только у нас такое творится, возможно это негатив капиталистического общества


Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Пятница, 2010-07-02, 11:18 AM
 
ev1lgrafДата: Пятница, 2010-07-02, 11:20 AM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 45
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: n-сити
Chubrozavr, поддерживаю

...
и+о+р=187
...
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2010-07-02, 11:21 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
ev1lgraf, молодец!!!

А ваще краткость-сестра таланта. biggrin biggrin biggrin


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
БерцДата: Пятница, 2010-07-02, 11:23 AM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Русская Православная церковь оказывала огромное влияние на формирование человека, и такого безобразия как сейчас не было.

сам обряд причастия подразумевает употребление вина. А любая религия - опиум для народа, как сказал бородатый дедушка Карл (сам кстати любивший немецкое пиво biggrin )
Quote
возможно это негатив капиталистического общества

ИМХО, причина всего существующего негативного в стране - отсутствие хорошего образования и воспитания
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Молодёжный алкоголизм и табакокурение (это серьезные проблемы для будущего России)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога