Ботанический дневник №3 - Страница 9 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Ботанический дневник №3 (Lolitop)
Ботанический дневник №3
KaDeaTДата: Среда, 2011-05-04, 1:36 AM | Сообщение # 121
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (albega)
Под ногами только не путайся.

конечно конечно


Обучение программированию
 
NemiroffДата: Среда, 2011-05-04, 2:04 AM | Сообщение # 122
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
До первого экзамена (русский язык) - 26 дней.(ТТ, паника!!!)

Когда 5 дней останется, можно начинать нервничать - как следствие, готовиться. biggrin
А "через 20 дней" - это практически никогда.

Форум стал говном похожим, на ЖЖ. Впечатляет.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
OurgrassДата: Среда, 2011-05-04, 2:24 AM | Сообщение # 123
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 148
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nemiroff)
Форум стал говном похожим, на ЖЖ. Впечатляет.

смотря куда заходить
 
KaDeaTДата: Среда, 2011-05-04, 2:40 AM | Сообщение # 124
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
нытик он, чо =)))

Обучение программированию
 
albegaДата: Среда, 2011-05-04, 6:34 AM | Сообщение # 125
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
По дальнейшей работе.
Как я понял, на тебя давит ответственность, что другие предметы прокидываются + возможно ты не работаешь так, как можешь (по твоему мнению).
Соотв., надо разгрузить ответственность, т.е. сделать перерыв по другим предметам. Неделя - срок маленький, а если ты за эту неделю научишься концентрации и существенно улучшишь КПД (что возможно), то сможешь это применить к другим предметам, соотв. результат может быть даже лучше.
Т.е. ты себе говоришь: ок, Lolitop, эту неделю я не буду заморачиваться физикой и русским, не буду на них планировать время и задания (возьму выходные по этим предметам), сделаю по ним, сколько смогу. Но зато я с чистой совестью займусь математикой, и концентрация при этом у меня будет максимальной, меня ничего не будет отвлекать, даже сидя на толчке я буду решать. И я сделаю все, что в моих силах.
Сегодня среда, до конца вскрс. 5 дней. Лучше общий отчет выложить в конце. Мини-отчеты или вопросы можешь скидывать мне в ЛС. Возможны серьезные затруднения, много сложных заданий.
У меня было много разных случаев, но этот по своему уникальный. Ноль задрачивания, чистая прокачка мозгов на глазах, в режиме реального времени. Не буду забегать вперед, но видимо возможны любые результаты, включая магию.
Делай главы 1-2, потом 3. Например, сделать 3 за 1 день - вроде подвига и многократного расширения своих границ.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
Енот-потаскун__Дата: Суббота, 2011-05-07, 10:48 PM | Сообщение # 126
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (albega)
На мехмат стоит поступать, только если планировать на 5 лет следующее - феерическое знание математики Которое можно применить по-разному: PhD в MIT и других подобных вузах, работа в Google (другие варианты) на соотв. позициях и т.д.

Странота.
МехМат МГУ не способен обеспечить уровень знания математики, нужный для аспирантуры такого вуза.(по-крайне мере его стандартная версия без спецкурсов. )
Аспирантура - это уровень НМУ, онли НМУ. И неважно, как это уровень будет получен: самостоятельной работай, либо самим НМУ, либо спецкурсами.

Добавлено (2011-05-07, 8:54 PM)
---------------------------------------------
ну а для работы в Google вовсе не обязательно феерическое знание математики. В большинстве случаев математика будет только мешать, т.к. время, которое будет потрачено на такие ненужные предметы как диф. геометрия и топология, можно было посвятить программированию.

Добавлено (2011-05-07, 10:48 PM)
---------------------------------------------
Я не хотел писать, но всё же напишу.

Quote (albega)
Во всех других случаях - на выходе человек, который ничем не отличается от, скажем, рядового МИФИста, только более бестолковый и зачастую с гонором ("я закончил МГУ").

Это наверно, одно из немногих высказываний Альбеги, с которому я соглашусь.
Говорят, что многих людей мехмат портит - они становятся слишком горделивыми и высокомерными. На моём опыте - зависит от человека. Умный ли, глупый ли, если человек думает что он по какому-то поводу пуп земли - то это нужно лечить , может быть даже руками (хотя конечно лучше игнором или типа того - что бы одумался). К сожалению хватает людей, которые толком ничего не берут от мехмата (учатся по принципу - заботал и забыл), но при этом считают себя мегазвёздами, потому что учатся на мехмате.

Самый простой принцип, который никогда не позволит сбиться с пути - по возможности помогать одногруппникам, знакомым. Не надо отказываться от помощи, если таковая требуется и предлагается. И лишние мысли в голове никогда не заведутся). Нужно получать удовольствие от учёбы, от общения. Ценить, что повезло учиться здесь (лично я это быстро оценил, хоть иногда приходится себе об этом напоминать). Жизнь прекрасна!( хоть и неумолимо движется огромная сессия - вместе с одногруппниками прорвёмся (да, мне повезло - у нас очень дружная группа и каждый силён по своему))))

 
LolitopДата: Суббота, 2011-05-07, 11:04 PM | Сообщение # 127
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласен с Енотом

МГУ (ММ)
 
albegaДата: Суббота, 2011-05-07, 11:29 PM | Сообщение # 128
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Енот-потаскун__)
Странота.
МехМат МГУ не способен обеспечить уровень знания математики, нужный для аспирантуры такого вуза.(по-крайне мере его стандартная версия без спецкурсов. )
Аспирантура - это уровень НМУ, онли НМУ. И неважно, как это уровень будет получен: самостоятельной работай, либо самим НМУ, либо спецкурсами.

Добавлено (2011-05-07, 8:54 PM)
---------------------------------------------
ну а для работы в Google вовсе не обязательно феерическое знание математики. В большинстве случаев математика будет только мешать, т.к. время, которое будет потрачено на такие ненужные предметы как диф. геометрия и топология, можно было посвятить программированию.

Пылесос записался в КО.
Показываю на примере:
http://vkontakte.ru/id6413

Quote (Енот-потаскун__)
Это наверно, одно из немногих высказываний Альбеги, с которому я соглашусь.
Говорят, что многих людей мехмат портит - они становятся слишком горделивыми и высокомерными. На моём опыте - зависит от человека. Умный ли, глупый ли, если человек думает что он по какому-то поводу пуп земли - то это нужно лечить , может быть даже руками (хотя конечно лучше игнором или типа того - что бы одумался). К сожалению хватает людей, которые толком ничего не берут от мехмата (учатся по принципу - заботал и забыл), но при этом считают себя мегазвёздами, потому что учатся на мехмате.

Самый простой принцип, который никогда не позволит сбиться с пути - по возможности помогать одногруппникам, знакомым. Не надо отказываться от помощи, если таковая требуется и предлагается. И лишние мысли в голове никогда не заведутся). Нужно получать удовольствие от учёбы, от общения. Ценить, что повезло учиться здесь (лично я это быстро оценил, хоть иногда приходится себе об этом напоминать). Жизнь прекрасна!( хоть и неумолимо движется огромная сессия - вместе с одногруппниками прорвёмся (да, мне повезло - у нас очень дружная группа и каждый силён по своему))))


Ну если ты прорываешься на "огромных" сессиях - о чем тут еще можно говорить.

Добавлено (2011-05-07, 11:29 PM)
---------------------------------------------
Выше был пример того, когда (и зачем) стоит идти на мехмат.
Пиздоболить как пылесос - для этого мехмат не нужен, это анти-пример, более того, хорошо заметно, как мехмат затуманил мозги пылесоса.
Я не говорю, что пылесос долбоеб. Нормальный чел, все такое, по сравнению с долбами, которых over 95%.
И вполне может быть, что даже среди своего курса пылесос не самый последний дятел.
Так что пососун - хорош пиздоболить, делом займись.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
Енот-потаскун__Дата: Воскресенье, 2011-05-08, 0:24 AM | Сообщение # 129
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
в Бабруйск, жывотное
Чево ты мне этого Юру показываешь? Я сказал, что у человека должен быть уровень НМУ, и неважно, как это уровень будет получен: самостоятельной работай, либо самим НМУ, либо спецкурсами.
Хочешь сказать, что парень не ходил на спецкурсы, или даже не посещал НМУ?
Ну а ты, Альбега. Чо закончил то?
 
albegaДата: Воскресенье, 2011-05-08, 1:39 AM | Сообщение # 130
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Енот-потаскун__)
в Бабруйск, жывотное
Чево ты мне этого Юру показываешь? Я сказал, что у человека должен быть уровень НМУ, и неважно, как это уровень будет получен: самостоятельной работай, либо самим НМУ, либо спецкурсами.
Хочешь сказать, что парень не ходил на спецкурсы, или даже не посещал НМУ?
Ну а ты, Альбега. Чо закончил то?

Пылесос, когда ты рассуждаешь про НМУ - это хуита, поскольку ты к нему имеешь меньшее отношение, чем к тому же спорт-мастеру, где ты подрабатываешь. Твоя реальность - спорт-мастер и прорываться на сессиях. Ты пассажир.
"Посещать НМУ, ходить на спецкурсы" - это походу типа аналогов ТКП и Коэльо для ТП с мехмата.
Дибил, выше пример чувака, который осмысленно пошел на матмех (питерский), осмысленно и правильно там отучился, и все у него осмысленно. Пример того, когда стоит идти на мехмат (это про то я писал, пока ты не влез по своим пустым пиздабольством).
Посмотри на себя, типичный лузер, который любит попиздаболить, зато постоянно суешь свою причастность к мехмату. Серьезные синдромы кое-чего.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
maksimusДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:09 AM | Сообщение # 131
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
albega, а твои посты тоже синдром. явно выраженный. я не психолог, но тут или комплекс Наполеона (кстати, ты какого роста? biggrin ), или еще какой-то, я не знаю точно. но психика у тебя больного человека. Жаль, что мозги, которые имеют некоторый потенциал, попали в такую мелкую, мерзенькую, пыжущуюся показать всем свое величие душонку. Надо делать одно из двух - либо просто творить Добро, но молча, либо делать деньги, но тоже молча, так как тогда о твоей работе должны говорить другие, не сам. Можно и совмещать, но твоему грязному языку и хамству в любом случае нет оправданий.

МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)
 
AdministratorДата: Воскресенье, 2011-05-08, 11:38 AM | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 630
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Nemiroff)
Форум стал говном похожим, на ЖЖ. Впечатляет.

+100500
albega, Енот-потаскун__, не читал, но осуждаю!
maksimus, согласен, хамству бой нах.


 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2011-05-08, 12:16 PM | Сообщение # 133
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Administrator)
Форум стал говном похожим, на ЖЖ. Впечатляет.

+100500


не нравится, гуляй мимо, а не ной как девчонка =)))


Обучение программированию
 
gromkenДата: Воскресенье, 2011-05-08, 12:40 PM | Сообщение # 134
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4875
Репутация: 5160
Награды: 168
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KaDeaT)
не нравится, гуляй мимо, а не ной как девчонка =)))

WTF!? Nemiroff констатировал факт, йа его поддержал в этом ска, в чем полностью согласен, что ви бладь козлы на создавали темы "мой дневник", причем некоторые особы и не один дневник, чем и испортили всю атмосферу форума. и для того что бы востановить эту атмосферу требуется передать админу чтоб он вас нах забанил на недельку и тему ваши поудалял

Добавлено (2011-05-08, 12:40 PM)
---------------------------------------------

Quote (KaDeaT)
гуляй мимо

этого ни в коем случае делать нельзя, нельзя быть к всему безразлично.
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2011-05-08, 12:42 PM | Сообщение # 135
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gromken)
требуется передать админу чтоб он вас нах забанил на недельку и тему ваши поудалял

помечтай, помечтай =)))


Обучение программированию
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Ботанический дневник №3 (Lolitop)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога