его утвердили. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » его утвердили.
его утвердили.
HellkoДата: Пятница, 2012-06-08, 3:31 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://pda.nakanune.ru/articles/16574

Добавлено (2012-06-08, 3:31 PM)
---------------------------------------------

Quote
...
Таким образом, мы видим, что с утверждением стандартов государство снимает с себя ответственность за формирование личности в средней общеобразовательной школе, и в течение 5-10 лет мы получим людей малоразвитых, имеющих отрывочные знания, не способных на интеллектуальный продукт, неспособных творчески что-то делать. Мы получим массу потребителей, для которых главным в жизни будет заработок, и у нас начнутся серьезные социальные проблемы, а, главное, Россия не сможет претендовать на роль развивающейся постмодернистской страны, она окончательно превратится в придаток сырьевой трубы, чего добиваются, в первую очередь, США.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
AvilaДата: Пятница, 2012-06-08, 3:40 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Гусев
ужас sad

егэ 2013:
математика
русский
биология
 
БерцДата: Пятница, 2012-06-08, 3:47 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Также ЕГЭ можно будет сдавать по нескольким уровням сложности — предполагается, что лучшие вузы страны будут зачислять студентов только по итогам продвинутого экзамена.

вот это бред wacko
 
arena55Дата: Пятница, 2012-06-08, 3:55 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Репутация: 95
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
прочитал начало и конец, начало вообще отличное, а вот в конце бред написали. я вполне за то что бы, в школе разбивали на профили предметы, мне нужна физика, ее два урока в неделю, две биологии, и две химии, на кой лад они мне? лучше 4 физики, и по одной химии и биологии

кап кап кап из ясных глаз Маруси капали капали прямо на копье
 
нунадожеДата: Пятница, 2012-06-08, 3:58 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Репутация: 145
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Если говорить об утвержденном стандарте, что естественные науки там выносятся на изучение по выбору, и, кроме того, большая часть развивающих предметов выносится за рамки обязательной программы.


Ну, например, в моей школе ничего не изменится. Биология, физика на уровне плинтуса, ученики нифига не учат, учителям пофиг, оценки ставят за пересказ трех предложений - и все щастливы.
Даже не знаю почему так получается, но что есть, то есть. И насколько мне известно во многих школах так преподаются те самые естественнонаучные предметы.


Как сдать ЕгЭ?
 
HellkoДата: Пятница, 2012-06-08, 3:58 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (arena55)
лучше 4 физики, и по одной химии и биологии

если бы.
В изначальной редакции вообще предполагалось что если ты изучаешь физику, то биологию или химию взять не сможешь.
Да и большинство детей сейчас настолько ленивые что у них будет что-то вроде:
1 естествознание в неделю. 0 физик 0 химий 0 биологий.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
AvilaДата: Пятница, 2012-06-08, 4:02 PM | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Гусев
Quote (нунадоже)
Ну, например, в моей школе ничего не изменится. Биология, физика на уровне плинтуса, ученики нифига не учат, учителям пофиг, оценки ставят за пересказ трех предложений - и все щастливы.

У нас так проходят уроки истории и общества, биологию и физику хорошо преподают


егэ 2013:
математика
русский
биология
 
нунадожеДата: Пятница, 2012-06-08, 4:12 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Репутация: 145
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Avila, ну вот у каждой школы своя сильная сторона есть, а остальное запущено часто. У нас английский ниче такой. Есть ли вообще смысл тогда эти никому по сути ненужные уроки вести? пусть кому надо идут в школы с уклоном.

Но вот что реально обидно. Как я поняла этот фгос предполагает предметы обязательные и по выбору. Но есть ведь те, кто хочет учить все, т.к. не может выбрать одну направленность. Ну у многих в классе есть такие ботаны, которым все интересно, все они учат.
Так вот - т.к большинство школ не могут предоставить обучение на уровне для всех дисциплин в каждой школе будет формироваться определенная направленность. И эти ботаны за бортом. А вдруг там второй Вассерман biggrin

Это получается с 5 класса ( или с какого там) придется выбирать предметы и => профессию. Пичалькоо sad


Как сдать ЕгЭ?
 
AvilaДата: Пятница, 2012-06-08, 4:30 PM | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Гусев
Quote (нунадоже)
Это получается с 5 класса ( или с какого там) придется выбирать предметы и => профессию. Пичалькоо

У нас некоторые в 11 классе только определяются с профессией, что там про пятиклашек то говорить? biggrin
Quote (нунадоже)
пусть кому надо идут в школы с уклоном.

Актуально для городов, где хотя бы школ 10 есть. У меня в городе их всего лишь 4, ах да и еще одна строится, но сторится она уже года 2-3 и фиг когда закончат wink


егэ 2013:
математика
русский
биология
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » его утвердили.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога