Мое заявление - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Мое заявление (всем читать 2 раза)
Мое заявление
albegaДата: Вторник, 2009-08-04, 3:05 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Я не раз заявлял о своей интуиционистской позиции, но понимать мой интуиционизм следует не в том духе, о котором заявлял Брауэр и другие. Как раз позиция Лузина, Пуанкаре, Кантора мне ближе. Мою стратегию в математике можно назвать истинный интуиционизм, или радикальный неоплатоновский. Суть его в том, что математика есть знание и человек может знать о тех идеальных объектах, о которых он действительно думает. Если кто-то заменяет эти идеальные объекты на что-то другое, например, на "буквы", то он говорит о чём угодно, только не о предмете, который был изначально определён интуицией. Т.е. формалист говорит не о предмете исследования. А значит, врёт. Хотя формализация может быть иногда полезна как технический приём. Иными словами, вопреки Брауэру, математик имеет прямую связь с Богом. С другой стороны, мы не можем приписывать конкретным идеальным объектам, к примеру континууму, произвольно те или иные непротиворечивые свойства, подобно тому, как конкретному вектору пространства нельзя приписывать уравнения, которым он должен удовлетворять. Т.е., хотя можно сформулировать непротиворечивые линейные свойства, для конкретного вектора они могут не подойти. С моей точки зрения, математике необходимо сделать радикальный шаг, привлекая к решению задач не только дедукцию, но и строгую индукцию.

проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
UnlifeДата: Вторник, 2009-08-04, 3:09 PM | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 14
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
вода
 
albegaДата: Вторник, 2009-08-04, 3:09 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Сначала приведу пример логического рассуждения вне вербальных рамок. Если оперативный командир находится со своим отрядом в боевой ситуации, то он принимает решения, делает логические выводы, в первую очередь, опираясь на свои наблюдения, а не на слова. Мало того, если в такой ситуации делать выводы, исходя только из сообщений подчинённых, то можно погибнуть вместе с ними. Подобным же образом, вожак волчей стаи, как заметили биологи, планирует свои действия: обходит деревни, выбирает место стоянки, выбирает время охоты, т.е. принимает решение на интуиции.

Если математик решает сложную задачу, то только на некотором, самом примитивном уровне он рассуждает в том смысле слова "рассуждать", которое имеют ввиду обычные люди. Т.е. на этапе, когда он только примеряется к задаче. Затем происходит следующее. Задача, если она действительно трудная, означает, что известными методами её не решить. Обычно, эти уже хорошо известные методы, как раз и вербализуют, формализуют. Но ключ к решению лежит в операциях, выходящих за рамки известного. Это не означает, что операции не познаваемы, так как предъявленные конкретно в уме, подобно знакам на бумаге, они могут быть видны всем. Т.е. в конкретном предъявлении математик может знать о них абсолютно, может видить их, различать такие мыслительные операции. Ведение синоним знания (не зря есть книга Веды). И вот тогда, идёт полный отказ от какой-либо формализации, от какой-либо завязки на старое, поскольку может оказаться, что именно такие завязки и мешают решить задачу, кроме того, таких обычных операций, как правило, не достаточно по количеству, мало в самом прямом смысле. Из-за этого, для того, чтобы решить задачу, необходимо просмотреть огромный объём информации в собственном уме. Из-за этого, математик настолько сильно сосредотачивается на задаче, что его интеллектуальный процесс с некоторого момента уже нельзя назвать "рассуждением". Сосредоточнение мысли становится очень сильным. Такое сосредоточение становится по сути медитацией. Включаются некие глубокие мыслительные инстинкты, изначальная интуиция, чистая мысль, с позиции которых слова не имеют никакого значения. В этом состоянии, в уме связывается огромное число конкретных ассоциаций, точек зрения, мыслительных реакций. Математик может их сопоставлять и видеть сразу, без так называемого дедуктивного вывода. Видно, как в ум притекает физиологическая энергия особого рода. Выразить такой процесс через слова в принципе не возможно.

Иногда при сосредоточнии можно видеть даже работу собственного мозга: отдел мозга вопроизводит частное видение предмета исследования, т.е. с некоторой точки зрения, и затем несколько таких отделов проецируют видение задачи в один синтезирующий отдел, где сознание (со-знание) склеивает точки зрения, и проделывает умозаключение не на основе рассуждения, а сразу, на основе непрерывной работы нейронов. Вот это и есть настоящая математическая логика.

Сама же интуиция основана не на опыте, как думают некоторые, она изначально дана каждому живому существу для поиска истины, собственно как инстинкт, как способность усматривать истину сразу, не имея опыта. У разумных существ, включается ещё и аналитика - различение.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
tanДата: Вторник, 2009-08-04, 3:15 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 100
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: АТЛАНТИДА
albega, я конечно недурак но ничего непонял можно в кратце
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-08-04, 5:12 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (albega)
Я не раз заявлял о своей интуиционистской позиции, но понимать мой интуиционизм следует не в том духе, о котором заявлял Брауэр и другие. Как раз позиция Лузина, Пуанкаре, Кантора мне ближе. Мою стратегию в математике можно назвать истинный интуиционизм, или радикальный неоплатоновский. Суть его в том, что математика есть знание и человек может знать о тех идеальных объектах, о которых он действительно думает. Если кто-то заменяет эти идеальные объекты на что-то другое, например, на "буквы", то он говорит о чём угодно, только не о предмете, который был изначально определён интуицией. Т.е. формалист говорит не о предмете исследования. А значит, врёт. Хотя формализация может быть иногда полезна как технический приём. Иными словами, вопреки Брауэру, математик имеет прямую связь с Богом. С другой стороны, мы не можем приписывать конкретным идеальным объектам, к примеру континууму, произвольно те или иные непротиворечивые свойства, подобно тому, как конкретному вектору пространства нельзя приписывать уравнения, которым он должен удовлетворять. Т.е., хотя можно сформулировать непротиворечивые линейные свойства, для конкретного вектора они могут не подойти. С моей точки зрения, математике необходимо сделать радикальный шаг, привлекая к решению задач не только дедукцию, но и строгую индукцию.

Парень,ты либо оч уный,либо оч обкуренный)) Как можно было таким сложным языком и таким огромным количеством текста рассказать ни о чем biggrin biggrin
 
grammeДата: Вторник, 2009-08-04, 5:30 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Сеул
albega, я тож такой

Добавлено (2009-08-04, 5:30 Pm)
---------------------------------------------
ничего особенного


wertxaoz , kykc
 
JKEZORWOWIGДата: Вторник, 2009-08-04, 5:33 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 73
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чебоксары ёпте
lol

проходные баллы в вузы
 
Aleksey1992Дата: Вторник, 2009-08-04, 5:37 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Руза
bangin lol

Алгебра, Русский, Английский...
Да этого вполне достаточно чтобы почти свихнуться..
___________________________________
мило... ещё и общага во второй волне
 
ReAlДата: Вторник, 2009-08-04, 6:23 PM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 241
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
Utah_jazz, да..м совершенно...
albega, и ты думаешь эту муть будут читать? biggrin ну может пара-тройка найдётся....кому интересно))


mat(55)rus(66)eng(37)общ(73)his(45)lit(54)творческий(65)
КГУ - Драный Журфак - МЖ
 
TassДата: Вторник, 2009-08-04, 6:55 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
albega, такими словами нужно говорить на защите кандидатской диссертации, а на форуме ты соответствующую публику не найдешь biggrin

Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
grammeДата: Вторник, 2009-08-04, 8:18 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Сеул
Tass, вы неПРАвы!, хорошие слова, но жаль на кандидатскую непотянут((( это все давно испытано, все четко и правильно работает, вот только некаждый этой способностью владеет

wertxaoz , kykc
 
govorilka2705Дата: Среда, 2009-08-05, 1:59 AM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2523
Репутация: 969
Награды: 186
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: я
Utah_jazz, +1

Добавлено (2009-08-05, 1:59 Am)
---------------------------------------------
albega, в этом разделе в основном флудеры тусуюцца,ты че?тож штоль флудер*?


ЮФУ
Физический факультет
Староста 2 курса

гани плюс=я те дам 7
 
albegaДата: Среда, 2009-08-05, 7:49 AM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Tass)
albega, такими словами нужно говорить на защите кандидатской диссертации, а на форуме ты соответствующую публику не найдешь biggrin

ээ, вообще то кандидатская должна содерать какой-то конструктивный результат, хотя 99% диссертаций конечно это просто набор слов.
подобный результат я получил в курсовой еще на 3 курсе. В итоге на все забил.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)


Сообщение отредактировал albega - Среда, 2009-08-05, 7:52 AM
 
LucifierДата: Среда, 2009-08-05, 7:54 AM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2304
Репутация: 286
Награды: 125
Замечания: 80%
Статус: Offline
govorilka2705, biggrin
 
incoverДата: Среда, 2010-05-19, 0:59 AM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Репутация: 731
Награды: 101
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Pacha|Ibiza
albega, иди спать лучше. нах стого писать?

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Мое заявление (всем читать 2 раза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога