Медалька или аттестат с отличием - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалька или аттестат с отличием (А стоит ли стараться?)
Медалька или аттестат с отличием
xChronoДата: Четверг, 2009-11-26, 10:04 PM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (PRANKISH)
Здесь тоже есть с чем поспорить. Если человек умеет находить подход к людям (учителям), причем, замечу, без денег, то он по-любому получит эту медаль, хороший аттестат и т.д.! Но как бы то ни было, без мозгов все это не так уж реально.

это да, согласен, мухлевать тоже надо уметь smile Но тем не менее, в плане учёбы это не совсем правильно будет, не совсем равные условия в обычной школе, например, и в физмат лицее.

И я не говорю, что мол это плохо, а вот егэ всё исправило, нет, я просто говорю, что с льготами медалистам был слишком спорный вопрос (хотя с льготными олимпиадами и егэ он менее спорным не стал)

Quote (PRANKISH)
но суметь настолько быстро и результативно мобилизоваться за короткое время довольно тяжело...

ну вот лично у меня откровенная 3 по биологии (если судить по знаниям), она у нас 1 раз в неделю, да и то, часто пропадает. Ну так вот, я полгода ничего не делаю, получу там две 4-ки, а под конец подсуечусь, поработаю на уроке, и в итоге оценки 4455, и ставится 5, примерно так smile

Quote (PRANKISH)
прям перед комиссией.

у нас на английском по области похожая ситуация была biggrin мне неповезло быть последним в очереде на проходе в аудиторию, захожу, аудитория длиииинная вообще, и первая парта свободна. Пришлось сесть туда, потом начинается аудирование, ставят магнитофон (в аудитории ещё, надо сказать, дикое эхо было, в конце вообще ничего не разобрать), ну а я сижу мне всё слышно, а позади там ворчат с последних парт cool Тем не менее, данный казус не помог мне занять какое-нить место на области, жаль

Quote (PRANKISH)
Ты учавствовал во многих олимпиадах?

стараюсь в максимальном количестве участвовать smile и в очень разных, от физико-математических, до лингвистических, несмотря на такой разброс есть места по многим олимпиадам разных проофилей (вообще собираю все дипломы с олимпиад, уже прилично накопилось) cool


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
PRANKISHДата: Пятница, 2009-11-27, 1:20 AM | Сообщение # 17
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (1nternet)
наивняк...

Хотелось бы услышать более развернутое мнение smile на наивняк я не обижаюсь smile

Quote (xChrono)
под конец подсуечусь, поработаю на уроке

Хм... С биологией у меня то же самое biggrin А вообще учителя всегда идут навстречу, если сталкиваются с уважительным к ним отношением (у меня в новой школе это редкость). А вот историю собираюсь сдавать, поэтому на уроке задаю кучу вопросов, спорю порой... Поэтому учитель как видит мои горящие глаза, страдальчески делает вид, что сильно болен sad прям приставать с вопросами становится неудобно... Еще и придирается. А ты прсто молодчина, класс.

Quote (xChrono)
Но тем не менее, в плане учёбы это не совсем правильно будет

Обеими руками "за". Знать тоже надо.

Quote (xChrono)
не совсем равные условия

Это самое грустное sad и это чистая правда... Но встречаются порой реально умные из самых обыкновенных школ. Тут кому с какими мозгами повезло родиться, наверно. И если днями над учебниками сидеть (главное, терпение и настойчивость), то добиться можно многого. На себе проверено и куче знакомых. smile есть просто маньяки до учебы-отличный пример для подражания. cool

Quote (xChrono)
у нас на английском по области похожая ситуация была

У нас в городе-английский, самый нечестный предмет на олимпиаде. У меня знакомая 43 балла набрала-4 место. Так ей, когда проверяли, четверку в конце "забыли" написать. В итоге 3 балла-последнее место. Хорошо, что она скандал поехала в ГОРОНО устроила. Даже четверку нашли... Так что ты молодец, раз на городском уровне выиграл хоть. А область... Вообще занятная история dry

Quote (xChrono)
вообще собираю все дипломы с олимпиад, уже прилично накопилось)

Молоднец, это все надо. smile хотя б для себя.


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
ЛизюкаДата: Пятница, 2009-11-27, 4:40 AM | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Магадан
Quote (1nternet)
особенно если получена она честно

конечно же честно, а как иначе...у меня в школе такие фишки не прокатывают, да и толку тогда, ведь в первую очерель ты будешь сам знать, что она не настоящая....


 
Tyse4kaДата: Пятница, 2009-11-27, 2:18 PM | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
Хех, что касается основной темы.. Я с детства училась хорошо. У меня были стабильные 4-ки практически по всем предметам, кроме трудов, ИЗО и тп.. Когда перешла в другую школу, со временем стала набирать обороты.. В 7 классе закончила с 4 четверками, 8 - уже 2 четверки (самое забавное: русский и физ-ра xD) В 9-м я подтянулась до отличницы. Сейчас такая же картина, вот только чувствую, что учеба начинает давить на меня. Уже ни на что времени не хватает, кроме как нее, дорогой) Суть в том, что я себя уже привыкла видеть вот в этой роли - девочки-отличницы. Получаю 4-расстраиваюсь до ужаса, хотя в дУше понимаю, ну нафига рвать на себе рубашку?!..
Т.ч., ребята, это дело каждого: хочешь ты медаль, отличный аттестат или нет, хоть и значения уже не имеет.


ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
PRANKISHДата: Пятница, 2009-11-27, 2:58 PM | Сообщение # 20
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Tyse4ka, ты в точности описала мою историю!!!

Quote (Tyse4ka)
Суть в том, что я себя уже привыкла видеть вот в этой роли - девочки-отличницы

Все верно. Уже вроде и осознаешь, что мир от не таких шикарных оценок не перевернется, но привычка-вторая натура. Уже привык быть если не лучше всех, то многих точно... Но я сейчас становлюсь просто изворотливее: если жизнь ставит в такое положение, что нужно успевать и в школе и по ЕГЭ, то нужно искать ответный ход, перестраиваться. Нас тоже просто так не возьмешь cool


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
Tyse4kaДата: Пятница, 2009-11-27, 3:42 PM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
PRANKISH, я все равно больше внимания уделяю предметам, по которым мне нужно будет экзамены сдавать. Остальные не забрасываю, но все же не всегда выполняю все, что нужно. Физически не получается, т.к. на неделе один выходной от всех занятий - четверг :\ Благо, что учителя - не звери.. Понимают)

ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
quadДата: Пятница, 2009-11-27, 3:47 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хотя тут еще есть принцип: "Сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя"
Т.к. я уже с начальных классов был отличником, то последние года три в случае спорных между 4 и 5 ставили пятерки. Причем не скажу, что в какое-либо время обучения школы я серьезно трудился, просто все было легко. Даже сейчас, когда я говорю, что не расстроюсь, если не получу медаль, мне не верят. Но если медаль не требует особых усилий, то почему бы и не получить ее?
 
xChronoДата: Пятница, 2009-11-27, 3:53 PM | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (quad)
Т.к. я уже с начальных классов был отличником, то последние года три в случае спорных между 4 и 5 ставили пятерки.

ахах! моя история) у нас раньше полкласса были отличниками, а теперь большая часть даже не учит ничё, а им ставят 5 biggrin

Quote (quad)
Но если медаль не требует особых усилий, то почему бы и не получить ее?

я вот тоже придерживаюсь такой философии... щас у меня по русскому вообще ужаснейший завал (около 10 четвёрок и всего 3 пятёрки, или около того), а она у нас классуха, и ей уж тем более надо, чтоб как можно больше учеников у неё с медалью закончили. Вот и не знаю даже, что будет (причём завуч даже обещала поговорить с ней, благо в хороших отношениях со многими из преподавателей/завучей в школе я, между прочим выгодно cool biggrin )


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
Tyse4kaДата: Пятница, 2009-11-27, 4:17 PM | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
У меня еще проще ситуация) Моя мама работает в моей же школе, и все учителя меня с детства знают..) И у еще двух отличниц с моего класса такая же ситуация. У одной папа - интруктор по плаванию, у второй мама - учитель начальных классов) Т.ч. мы практически блатные :)))))

ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
quadДата: Пятница, 2009-11-27, 4:30 PM | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (xChrono)
а теперь большая часть даже не учит ничё, а им ставят 5

угу, почти что так biggrin
Quote (xChrono)
щас у меня по русскому вообще ужаснейший завал (около 10 четвёрок и всего 3 пятёрки, или около того

у меня было такое, только по химии и в 9 классе. Сам я уже смирился с четверкой, но внезапно классная поговорила с химичкой, я один раз подготовился и 5 biggrin .
Quote (xChrono)
благо в хороших отношениях со многими из преподавателей/завучей в школе я

и я biggrin
Quote (Tyse4ka)
У меня еще проще ситуация

Ну вот. А то медаль не нужна, медаль не нужна biggrin Зажрались мы, товарищи biggrin
 
1nternetДата: Пятница, 2009-11-27, 5:00 PM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (xChrono)
я вот тоже придерживаюсь такой философии... щас у меня по русскому вообще ужаснейший завал (около 10 четвёрок и всего 3 пятёрки, или около того), а она у нас классуха, и ей уж тем более надо, чтоб как можно больше учеников у неё с медалью закончили. Вот и не знаю даже, что будет (причём завуч даже обещала поговорить с ней, благо в хороших отношениях со многими из преподавателей/завучей в школе я, между прочим выгодно cool biggrin )

Quote (quad)
у меня было такое, только по химии и в 9 классе. Сам я уже смирился с четверкой, но внезапно классная поговорила с химичкой, я один раз подготовился и 5 biggrin .

В этих обоих случаях уже не честная медаль получается.

 
Tyse4kaДата: Пятница, 2009-11-27, 5:08 PM | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
quad, Медаль и аттестат нужны только тем, кто учится хорошо и любит это делать..) А все остальные говорят: "Медаль фигня.. аттестат тоже.. Хороший балл по ЕГЭ - дорога в ВУЗ".. Они же не думают, что на аттестат смотрят, когда возникают спорные ситуации в ВУЗе..)

Добавлено (2009-11-27, 5:08 Pm)
---------------------------------------------
1nternet, интересно) Тогда все медали, нечестно заработанные, ведь у каждого отличника и ударника бывали случаи, когда приходилось суетиться насчет ненужной 4-ки) За исключением заядлых ботаников...


ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
quadДата: Пятница, 2009-11-27, 5:11 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (1nternet)
В этих обоих случаях уже не честная медаль получается.
дают - бери smile
 
1nternetДата: Пятница, 2009-11-27, 6:22 PM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Репутация: 551
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tyse4ka)
ведь у каждого отличника и ударника бывали случаи, когда приходилось суетиться насчет ненужной 4-ки

общество деградирует sad
Quote (Tyse4ka)
Хороший балл по ЕГЭ - дорога в ВУЗ

не смешите мои тапочки, "cправка об инвалидности - дорога в ВУЗ"

Добавлено (2009-11-27, 6:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (quad)
дают - бери

зачем? Что бы детям рассказывал ? "Вот эту золотую медаль сынок я получил так, так как наша классная подошла к учительнице по химии и уламала её поставить мне 5 за четверть, вместо моих заслуженных 4! А вот ещё : в 10 классе алгебраичка хотела выставить мне 3 за полугодия, дык я пришел к ней, дал 2 тысячи рублей (тысячу за каждый балл) и получил 5! Вот так я учился сынок и мне есть чем гордиться, вот вырастешь, будешь точно также учиться!"
 
quadДата: Пятница, 2009-11-27, 6:41 PM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (1nternet)
зачем? Что бы детям рассказывал ? "Вот эту золотую медаль сынок я получил так, так как наша классная подошла к учительнице по химии и уламала её поставить мне 5 за четверть, вместо моих заслуженных 4! А вот ещё : в 10 классе алгебраичка хотела выставить мне 3 за полугодия, дык я пришел к ней, дал 2 тысячи рублей (тысячу за каждый балл) и получил 5! Вот так я учился сынок и мне есть чем гордиться, вот вырастешь, будешь точно также учиться!"

ахаха, неужели из того, что я написал, ты сделал выводы, что я готов платить деньги за оценки? biggrin Я к тому, что учителям важнее медали, чем ученикам, ибо ученику от медали толку 0, а учителю чем больше медалистов в его классе, тем больше бонус.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалька или аттестат с отличием (А стоит ли стараться?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога