Новый год - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Новый год (с наступающим!))
Новый год
KrolickДата: Вторник, 2009-12-08, 5:20 PM | Сообщение # 1
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Скоро Новый год, такой замечательный праздник! Кто как собирается отмечать? Шумно или в тихом семейном кругу? smile Как провести новый год так, чтобы после него на весь год остались самые светлые и приятные воспоминания, и чтобы приятнее были только воспоминания со следующего Нового года?)

СПбГУ юрфак 3 курс
 
Жена_декабриста^^Дата: Вторник, 2009-12-08, 8:29 PM | Сообщение # 2
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Праздник раньше был моим любимым. Ёлка, не спишь ночью, вкусностей много... подарки на утро:) ммм...
Но сейчас... Для, наверное, просто праздников не стало... sad
Придётся отгенералить всю квартиру, всё 31 убить на приготовку праздничного стола...
Сядем с родителями... И весь новый год... Потом спать...
Кошка будет шугаться от пальбы, родители хихикать над речью президента...
Я подпевать гимн...
всё, как обычно...
1 января всё вымершее и не буду знать что делать...
родоки уходят на выходные, и целыми днями будут спать и смотреть телик.. а я сидеть перед компом...
собственно такой вот новый год:)

ну радует, хотя тожене очень, что буду ставить НГ в школе... сценарий, поставновка, убийство последних нервных клеток...Выступление...Вроде не совсем скучно. Всё-таки последний Новый год в школе...


МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
xChronoДата: Вторник, 2009-12-08, 8:43 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
а я ообще против праздников, которые проходят не от эмоций! не знаю как у вас, но вот, например, день рождения для меня соверешенно обычный день, никаких там особенностей не жду. Даже как-то немного напряжно, все ждут от тебя чего-то, что ты там какой-нить супер довольный будешь или ещё мб что. Ан нет, фигушки! biggrin день как день, не праздник совершенно для меня

а вот, допустим, поступление в вуз, повышение на работе, переход на новую работу, окончание вуза, выйгрыш в конкурсе каком-нить (не обязательно лотерея, мб интеллектуальный какой-нибудь или спортивный, совревнования, а может музыкальный или творческий) - вот это праздник. Здесь настоящие эмоции, и прям делишься этими эмоциями с другими, и все довольны.

Но это моё имхо smile

если придерживаться традиционное точки зрения про праздники, то я буду отмечать его консервативно, дома, не льстит мне мысль нажираться в сраку и валяться в сугробе и ржать (ваще алхокол (на самом деле я так не вырожаюсь, но для красного словца модифицировал слово "алкоголь") убиваед безвозвратно и безвозмездно (хы, вспомнил мультик про сову, она ваще мой любимый персонаж из винни пуха! а какая музыка там играет, когда сова появляется biggrin :D ) клетки мозга). Так, я вроде бы говорил про традиционный новый год (вот всегда отвлекусь и пошло поехало biggrin ). В общем буду сидеть дома и не считаю это каторгой какой-нить. smile


НИУ-ВШЭ, прикладная политология

Сообщение отредактировал xChrono - Вторник, 2009-12-08, 8:45 PM
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-08, 8:49 PM | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Krolick)
Скоро Новый год, такой замечательный праздник! Кто как собирается отмечать? Шумно или в тихом семейном кругу? Как провести новый год так, чтобы после него на весь год остались самые светлые и приятные воспоминания, и чтобы приятнее были только воспоминания со следующего Нового года?)

Вот читаю "Новый год", а перед глазами "ЕГЭ, ЕГЭ, ЕГЭ" biggrin А вообще так время быстро летит, даже не задумывалась еще об этом! Но хотелось бы провести со всеми приятными мне людьми, что маловозможно...

Добавлено (2009-12-08, 8:49 Pm)
---------------------------------------------

Quote (xChrono)
а вот, допустим, поступление в вуз, повышение на работе, переход на новую работу, окончание вуза, выйгрыш в конкурсе каком-нить (не обязательно лотерея, мб интеллектуальный какой-нибудь или спортивный, совревнования, а может музыкальный или творческий) - вот это праздник. Здесь настоящие эмоции, и прям делишься этими эмоциями с другими, и все довольны.

потому что этого ты добился, так трагично выражусь щас biggrin , "потом и кровью".... Я тоже чувствую радость лишь от того праздника, который дался мне большим трудом smile


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
AlfredДата: Вторник, 2009-12-08, 9:28 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Новый год...)хммм..ну не знаю, самое главное это то, чот уже с 4 января сессия, и если "хорошо" отметить новый год до сессии и не отойти можно...)) а так наверное по традиции дома, потом уже победа/шатание по друзьям/или вообще спать, и нафиг этот новый год, вот сессию сдам, тогда и устрою себе праздник по-круче нового года! +))) да и до нового года мероприятий много намечается слишком алкогольно-увеселительных))) 2 Базы отдыха, пьянка с группой на хате, "день здоровья" уже послезавтра (в кавычках так как все собираются с собой нездоровые напитки брать, ну а чо, у нас -15, на природе не так уж и тепло...)))) да + ещё 2 корпоративчика от вуза своеобразных новогодних в клубах города))

МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет
 
tai_smokeДата: Вторник, 2009-12-08, 10:28 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я рада буду провести этот праздник с родителями. Знаете, я буквально в этом году поняла, что мы почти не осознаем, насколько эти люди дороги нам, и как без них может быть плохо. Если мне удастся поступить, то через восемь месяцев я уже уеду жить в другой город, и видеться с родственниками буду совсем мало. Меня это огорчает. Поэтому Новый Год для меня - это те два-три дня, когда я могу еще раз посмотреть на них всех, посмеяться над какими-нибудь тупыми шутками, посмотреть тупые новогодние передачи по тв (главное-то что ВМЕСТЕ), просто окунуться с головой в атмосферу родного дома, где все тебя любят.

Помните, каждую минуту помните, что все люди на Земле не вечны. Радуйтесь каждой секундочке времени, проведенной рядом с мамами и папами, бабушками и дедушками - чтобы не было потом мучительно больно из-за того, что что-то не успело стать сказанным или сделанным.
smile


Литература+, русский+, математика
 
Жена_декабриста^^Дата: Вторник, 2009-12-08, 10:38 PM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Quote (xChrono)
а я ообще против праздников, которые проходят не от эмоций!

вот наверное, поэтому у меня больше и нет почти праздников...
И про ДР согласна... Хотя в этом году я хочу себе сама его устроить! Просто смыться опять на день в Москву!!! И будет настоящий праздник:)))эх, мечты.....)))
Вообще, для меня ещё праздник, когда у других близких мне людей праздник и когда ты с ними, стараешься, чтобы у них этот праздник был... Я например, помню 18 декабря прошлого года, как праздник:)))

Добавлено (2009-12-08, 10:38 Pm)
---------------------------------------------
xChrono, а про то что ты говоришь, про конкурсы и т.д... это радость... но из неё можно сделать мини-праздник:))
вообще что для вас праздник?
ну вот для меня... Москва(невсегда, просто сейчас)цветы... что-нить вкусненькое покушать..и любимый человек...
ещё раньше было выступление на сцене - праздник, концертная программа там или спектакль нашего театра... Это тоже праздник:)
А вообще, я люблю праздники сама организовывать.. хотела бы:) Даже хотела поступать на режиссуру театраллизованных представлений и праздников:)


МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
quadДата: Вторник, 2009-12-08, 10:40 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хз, меня никогда не прельщало радоваться в определенные, кем-то обозначенные дни. Надо уметь устраивать себе праздник в любой день smile А так, можно вечером 31 подвести итоги, что было сделано за год, и вспомнить что было хорошего и не очень smile И все. Почему из нового года сделали культ - непонятна smile (хотя понятна, эт ж какие прибыли получат магазины, рестораны и тд. smile )
 
AlfredДата: Вторник, 2009-12-08, 10:42 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (quad)
Надо уметь устраивать себе праздник в любой день

Как хорошо сказал)) только так конечно и спиться можно))))


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет
 
Жена_декабриста^^Дата: Вторник, 2009-12-08, 10:45 PM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Quote (Alfred)
Как хорошо сказал)) только так конечно и спиться можно))))

вот ещё убивает, то что на празднике обязательно должен быть алкоголь, как будто без него человек просто не может веселиться... angry


МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
quadДата: Вторник, 2009-12-08, 10:51 PM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Alfred)
Как хорошо сказал)) только так конечно и спиться можно))))

ну я не совсем это имел ввиду, но у каждого свои способы повышения настроения)))
 
xChronoДата: Вторник, 2009-12-08, 11:21 PM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (Жена_декабриста^^)
вообще что для вас праздник?

если исходить из такого описания, что "праздник - это день, когда ты испытываешь положительные эмоции по определённому поводу", то у меня каждый день (ну я стараюсь по крайней мере), наполовину праздник. Т.е. я стараюсь поддерживать себя в хорошем настроении (прежде всего это работа чисто психологическая внутренняя, т.е. как бы не зависеть от обстоятельств, не воспринимать негатива и показывать лучшего себя, чтобы запомниться и провести день с максимальной пользой для себя и других). А наполовину он потому, что событий то собственно и нет. Они конечно есть, но так сливаются и размыазываются, что даже и не к чему прицепиться.

и вот щас чисто размышления философские. мб будет немного бредово, но всё равно, не могу не поделиться smile В общем брать положительные эмоции надо прежде всего из себя, т.е. внутренний источник, а не внешний. Не знаю даже как и выразить))

Добавлено (2009-12-08, 11:19 Pm)
---------------------------------------------
в общем надо принимать момент таким, какой он есть)) не зацикливаться на негативных сторонах, а доверять интуиции, котора тебя никогда не обманет (ещё бы, интуиция живёт в тебе, и раз тебе плохо, ей тоже хорошо явно не будет)

а чтобы разбудить интуицию, надо настроиться на хорошую волну) и тогда прям хорошее настроение, окрыляешься biggrin

Добавлено (2009-12-08, 11:21 Pm)
---------------------------------------------
ааа, да, про алкоголь тут говорилось. не знаю, имхо, самый губительный метод испытывать положительные эмоции. И это даже скорее обман себя, т.е. как бы "заставляешь" себя их испытывать

Но это всё моё ИМХО, ни на какую истину не претендую


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
AlfredДата: Вторник, 2009-12-08, 11:27 PM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Репутация: 752
Награды: 13
Замечания: 100%
Статус: Offline
Город: Страна, где шлюха стоит лишь доллар...
Quote (Жена_декабриста^^)
вот ещё убивает, то что на празднике обязательно должен быть алкоголь, как будто без него человек просто не может веселиться...

студент - нет))))))


МГЮА, 2 курс, ОФО, бюджет
 
Жена_декабриста^^Дата: Вторник, 2009-12-08, 11:34 PM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2198
Репутация: 390
Награды: 90
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Волгоград ---->Москва
Quote (xChrono)
как бы "заставляешь" себя их испытывать

поддерживаю:))))
Итак, товарищ-стрелец - у нас парень-праздник:)))


МГУКИ...оееее=))) "Девушка едет в столицу, девушка едет учиться...!"(с)
"В этой жизни приходится творить чудеса самим,
ведь Бог всегда занят!"
Люблю...<3
 
VladqДата: Вторник, 2009-12-08, 11:35 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
у каго что... а у меня 6 января консультация по мат анализу уже... планирую с 3го января готовица уже к сессии... следовательно никаких праздников, ну кроме с 31декабря по 3 января))
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Новый год (с наступающим!))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога